Alwup UPC630 | они же Timmkoo C630, E-MI CI880, Podoor J20 | гибридные наушники новой волны.

Всем снова привет. Я не буду в этот раз лезть в дебри, углубляться и расписывать историю этих наушников во всех деталях, информация есть на форумах, кто будет заинтересован, тот найдет. Скажу коротко и по делу, за свои 20 долларов это пожалуй лучшие гибриды, они многими признаны, по ним есть обзоры. Вот только одно странно, полноценного текстового обзора я всё еще до сих пор не обнаружил.

Выпускаются заводом Shenzhen Estron Technology (город Шэньчжэнь), изначально именуются как «TIMMKOO C630». А вообще продаются под разными брендами: Alwup, E-MI и так далее.
Есть несколько моделей у них, среди которых та самая Arvicka Hybrid. Проще говоря, бренд Arvicka их не производил, а просто скупил OEM партию и стал продавать под своим брендом. Все наушники, что есть на фотографии, могут продаваться в интернете под разными названиями и брендами.

Я вас не запутал?:) Тогда я продолжу:)
Как я вообще о них узнал? Узнал на форумах, затем пошли обзоры от audiobudget, вышли два обзора на ютубе, стали появляться отзывы, народ был ну просто в восторге, вот как удержаться и не заказать… Заказал, блин…

Характеристики:
Излучатели: динамический 7.8 мм + 1 с уравновешенным якорем (Bellsing BRC305)
Сопротивление: 16 ом
Диапазон воспроизводимых частот: 20 — 20000 Гц
Чувствительность: 110dB
Кабель: длина: 1.2 метра. Цвет кабеля: белый, черный (черный — обновленный, он будет получше).
Корпуса: металлические, кабель несъёмный.
Есть блок управления гарнитурой.

В данном конкретном случае наушники приехали в плотном чехле, если заказать их под другим брендом, скорее всего упаковка будет отличаться. Чехол ничем не примечательный, обыкновенный. Есть нанесение сверху «Alwup» и на этом всё, закрывается на замок/молнию.

Комплект скромен, но что еще нужно? Насадки обычно все меняют на свои.

Отмечу наличие маленькой инструкции с характеристиками:

Есть две пары насадок с большим отверстием, внутренний/приблизительный диаметр у них: 5.5 мм. Всего 3 пары: S + M + L.

Я прочёл отзывы на aliexpress, а так же на одном форуме, где-то через каждый второй-третий комментарии люди пишут о замене насадок, мол в этом есть смысл. Я с ними согласен, насадки поменял на свои.
Но это не всё, стоковые (которые по умолчанию) приехали вот такие, они разные если что, без комментариев:

Куда только китайцы глядят:)

Штекер алюминиевый, его диаметр 6 миллиметров, на нём имеется нанесение «Alwup». Рядом есть защитный кембрик от излома, по качеству и удобству вполне нормальный штекер.

Кабель понравился, была самая первая версия с белым кабелем, который многих не устраивал. Производитель выпустил обновку, стало лучше. Сам кабель в силиконовой оплётке, но при этом он мягкий, стоит ли говорить о том, что он не запутывается и не помнит форму? Обновился не только кабель, но и пульт. Версию с белым кабелем я не рекомендую.

Делитель простой, металлическая гильза:

Пульт будет находиться справа, и будет висеть чуть ниже подбородка. Его длина: 38 мм, а диаметр: 6.5 мм.
Микрофон неплох, средненький по качеству. Есть три пластиковые кнопки (плюс, минус, вызов-ответ), в инструкции расписаны все возможные комбинации.

Корпуса, это вам друзья уже не арвика, качество сборки куда выше. Конструкция корпуса — цельная, нет и единого намёка на скрип, люфт, собраны отлично. С тыльной стороны есть вставка в виде сеточки, на которой я обнаружил двойное компенсационное отверстие, и еще одно — сбоку, рядом с звуководом. Сеточка на звуководе — тканевая, непонятная. Вывод провода гибкий, должен защитить кабель от перелома. Обработка, на металле видны следы после станка, а все три части корпуса — друг от друга отличаются, просто присмотритесь, тыльная, центральная часть и спереди, они все отличаются по цвету и обработке.

Разметка левого и правого наушника находится не на выводе, и это классно, не нужно вглядываться. L-R разметка нанесена изнутри, на так называемый треугольный выступ.

В руках они не скользят, покрытие скорее матовое, чуть шершавое. И еще, когда я их ожидал, всё думал, что они будут побольше и потяжелее. Но это обман зрения, в живую они легкие и небольшие.
Длина звуковода: 7 мм, диаметр в самой толстой его части: 5.8 мм.

Диаметр в средней части корпуса: 11 мм.

Вес наушника: всего лишь 2.5 грамма.

Вес с кабелем: 16.7:

Не такие уж они страшные.

Так. дальше. Рядом с супер крутыми новинками от KZ: KZ ES4, KZ ZSA, а так же здесь присутствуют: Tin Audio T1 и T2, Arvicka, Shozy Hibiki, для наглядности.

Корпуса не считаю большими, просто они немного вытянутые, за счёт чего могут выпирать из среднестатистического уха. Tin Audio T1 на фото кажутся больше, но сидят они лучше, покрывают ушную раковину и не выпирают.

В процессе тестирования отметил несколько моментов:
-кабель не микрофонит.
-кабель тут действительно мягкий, можно скручивать его на плеер, он не будет тянуть за собой корпуса и не будет запутываться, чем грешат некоторые более дорогие модели.
-посадка комфортная, треугольная часть не касается уха и не задевает его. Но в моем случае, они немного выпирают, это не совсем красиво.
-шумоизоляция нормальная и во многом зависит от самих насадок, поменял амбушюры на Spinfit CP100, стало лучше.
А еще понравились пенные и не самые дешевые насадки от Comply:

По насадкам, тут уж у кого что есть, в интернете рекомендуют насадки от Rock Zircon или похожие. Я стоковые заменил на CP100, баса получил немного больше. С пенными наоборот, глушатся высокие частоты.

Звук.

Тут всё по-старому, нужен источник по мощнее, хотя бы тот же Zishan Z3. Я тестировал их на Zishan Z3, Creative X-Fi HD, Sabaj DA3. Больше всего высоких заметил в паре с DA3, меньше всего в паре с зишаном. Наушникам этим лучше взять плеер на цапе, с телефоном они звучат так себе, об этом уже не мало было сказано.
C630 предлагают самый правильный, сбалансированный (насколько это возможно) звук в своей ценовой категории, ну вот ни убавить ни прибавить. Моделька получилась ровная, и вместе с этим — очень интересная. Если взять и сравнить с Arvicka Hybrid, я слышу несколько отличий:
1. Чуть меньше высоких, но они уже не такие воздушные.
2. Чуть лучше выражен среднечастотный диапазон.
3. Чуть больше баса, совсем немного.
При этом C630 по-прежнему имеют пусть и небольшой, но всё же заметный акцент на ВЧ.

Похоже, внутри одинаковая начинка, характер арвики здесь сохранён, играют словно одни и те же наушники с небольшими отличиями, но C630-ые мне нравятся немного больше. Может быть дело в том, что сама конструкция корпуса так меняет звук, не знаю что сказать.

Что выделяет C630 среди конкурентов? Красивое, аккуратное звучание. Средние открытые, детализация просто шикарная, есть ли где еще такие средние частоты в бюджетном сегменте? Я не слышал.

Бас по-прежнему качественный, упругий, быстрый, детальный, нет ни малейшего намёка на грязь, гул. Одно но, басхэдам его будет мало.

Высокие детальные, яркие, разборчивые.

Сцена широкая, да и по глубине ничего такая.

Не вижу смысл повторять всё заново, кто не читал мой обзор на арвику, можете с ним ознакомиться, об отличиях я упомянул выше.

Сравнения.

Einsear T2. Хуже по всем частотам.

KZ ES4. У ES4 раздутый бас, его больше, он малость перекрывает средние частоты, после C630 мне они не нравятся, раздутые на НЧ.

KZ ZSA. Всё тот же раздутый бас + слишком много верхов.

Tin Audio T1. Чуть больше пространства, сцена немного шире, больше объёма. Вокал поближе, середина выдвинута немного вверх, её здесь больше. Высоких меньше, за счёт чего они комфортные, в остальном схожи.

Итого. Красивый, нейтральный звук, можно брать.

Мой топ наушников, из того что обозревал за год, выделил самые самые. К сожалению в этом списке нет ни одних наушников от Knowledge Zenith, и Xiaomi, ну не тянут они имхо.
5$: qian 25 (мало баса)
10$: Fengru EMX 500S
16$: Arvicka Hybrid
20-22$: Alwup C630/TIMMKOO C630
30$: Tin Audio T1
50$: Tin Audio T2/Meze 11/12
60$: Shozy Hibiki

Обзор подошёл к концу, спасибо за внимание.
P.S Если кто нибудь будет покупать, спросите продавца о купоне. Вроде бы есть скидки.
Спасибо за обзор!
На фото увидел Shozy Hibiki, но, к сожалению, в обзоре нет сравнения с этой моделью.
Хоть это наушники из разных ценовых категорий и с использованием разных технологий, хотелось бы увидеть Ваши впечатления от сравнения описываемых наушников с Shozy Hibiki.
Жанры? У хибики получше с разделением инструментов и с детализацией, сценой. С качеством СЧ. Но если и те и другие слушать на простенькой музыке, какой нибудь попсе, разницы огромной не будет. Скажу так, конечно эти хуже, но после хибики отвращения не вызывают, вполне слушабельные. Эти C630 круче многих kz-шек, урбанфан и причем намного. А то, что некоторые жалуются мол мало баса и много вч, ну в этом сегменте одни раздутые kz всем слух испортили, я то сравниваю их с ушами из сегмента повыше, подороже.
Спасибо!
Жанры — в основном тяжелый рок (кроме экстремальных ответвлений типа блэка, дэта...), также прогрессив-рок, психоделик, поп-рок, все в основном 70-90 годов прошлого века. Ну и качественной попсы тех же годов тоже не чураюсь.
Хибики недавно получил, но пока никак к ним не привыкну. Наверное у меня специфическое строение ушного канала, но, вопреки обзорам, где говорится о нехватке баса на стоковых амбушюрах, у меня на стоковых амбушюрах получается даже некоторый избыток баса, причем он гудящий и не артикулированный, оттягивающий на себя внимание. Басофобом не являюсь.
Оп, и Вам приехали kz zsa :) сможете коротко рассказать свое мнение по сравнению с zs10/zs5/zs6?
У них обнаружил проблему одну, гнездо под 2 пин болтается, ужс. по звуку пока сложно, буду тестировать с недельку примерно. Вч у них много и они мне прям уши режут. У ЗС10 меньше, а баса в 10-ках по памяти было больше и он был лучше.
Да, есть такое, жаловались на это покупатели. Должны тоже приехать завтра(красно-черные), мне все кажется, что у KZ проблема на 4кГц(она и пилит и кашу создает) :)
  • toba3
  • 04 июня 2018, 01:54
Спасибо за обзор!
Как раз про KZ хотел спросить: мне приехал кабель KZ bluetooth, куда его лучше применить без перепайки?
Бывают еще наушники под двухштырьковый разъем, как у KZ? Сами KZ формой не нравятся, какие-то они большие, да и звук, по отзывам, не очень…
Смотря какой тип штекера у блютуз адаптера(прямой или под углом). Посмотрите в сторону trn v20.
П.с, если прямой, то «юбочку» все равно нужно будет подрезать, иначе фиксация не очень надежная
Фото:
  • toba3
  • 05 июня 2018, 11:42
Спасибо! Ну, если что, разъем можно немного подклеить и подпилить для надежности :)
Кабель сам по себе «не очень». Так что много не ждите. Разъём там стандартный 0.75 он много куда подходит.
KZ реально всякий мусор щас делают, сам слушаю PMV A-01 mk2 оч нравятся, лучшие гибриды из тех что слушал.
График:
  • TLV
  • 03 июня 2018, 22:48
Вес наушника: всего лишь 2.5 мм.
Исправьте пожалуйста.
Личка для этого есть, уважайте автора и тех кто читает, пожалуйста.
Да нормальное замечание по делу, и уважительное, исправил уже давно:)
  • 04 июня 2018, 02:00
Ну, E-MI конечно не CI88, как в заголовке, а CI880. А из родственников «Арвики» поинтереснее, имхо, будут ES637. Нет этого дырявого выступа, зато есть ушные крючки. А по начинке и деньгам — одно и то же. Хотя на вкус и на цвет…
Упустил их, есть ссылка? ЗЫ, Увидел на алибабе, вроде они.
  • 04 июня 2018, 04:59
www.joybuy.com/600109612.html
А когда планируется обзор на золотые C631/J40? Они сейчас на Амазоне стоят как этот Alwup
Мне они не доехали, потерялись на почте
Но что нибудь еще от Estron наверное будет, но не знаю когда, в этом сегменте хочется брать только по настоящему достойные модели, пусть кто нибудь первым затестит все недавние новинки.
  • 05 июня 2018, 00:51
Понятно, спасибо. А насчет почтальонов я не удивлен, что сработал эффект сороки, и они «потеряли» блестящую вещицу. Надеюсь, что с рефандом не было проблем
  • 04 июня 2018, 07:30
Поломались мои наушники Sennheiser PX 100. Им по понятиям пора было поломаться. По выслуге лет и непростым условиям эксплуатации. Стал искать донора. Нашёл.Такого не бывает.

Мне вообще нравятся накладные больше вставных и вкладышей. Здесь совсем мало обзора на такие. Любимые — Beyerdynamic T 51. Очень серьёзные наушники с технологией TESLA.
Но вот разобрать донора не хватило духа. Звук нормальный! Довольно странно (встречается ооочень часто) — в наушниках абсолютно разных ценовых категорий установлены одинаковые излучатели. Не внешне похожие, а одинаковые. И совершенно разные отзывы. Понятно конечно почему, много нюансов очень. В общем просто послушайте эти копеечные Philips, наушники достойные, качественные, прочные, очень удобные и беспрецедентно лёгкие — 50 грамм.
День воскресный был на редкость удачный — купил арбалет, который много лет искал…
где вы их нашли? везде где смотрел, нигде таких филипсов нет просто) в днс и технопоинте тоже
  • 04 июня 2018, 17:01
А чем 140-е лучше вполне себе доступных 145-х?
  • 04 июня 2018, 18:30
Ценой лучше. И дугой лучше.
  • 04 июня 2018, 18:29
www.dns-shop.ru/product/6c2398af0a64b01c/nausniki-philips-sbchl140-seryj/characteristics/
Сегодня купили все остатки. Я ещё купил. Всё таки для разбора. Но вот Вам утешительный приз. Почитайте отзывы. У меня такие есть.
technopoint.ru/product/451454d364c56f9f/nausniki-philips-she1350-cernyj-sale/characteristics/
  • sybman
  • 04 июня 2018, 14:22
это же не просто наушники, да? это ведь гарнитура, да?
конечно гарнитура, как и arvicka и многие другие)
  • 04 июня 2018, 17:03
Считайте, что это наушники с пультом, подходящим к Android и iOS. Микрофон там только для проформы