Оригинальные женские часы

1. Цена: $2.48 - 3.43

Всем известно, что бижутерии, часов и прочих женских «штучек» много не бывает :)

Приехали примерно к 8 марта, вероятно возможно рассматривать их и с этой точки зрения ;)
...хотя выбирала часы будущая хозяйка сама.
На самом деле исполнение весьма оригинальное, но выбор… поверьте, лучше бы его было поменьше :))))

Варианты...
Несколько фоток только с одного магазина (они еще и по магазинам варьируются)

Имеются разные варианты самих часов+ каждые имеют варианты различной расцветки «ремешков».

иная форма корпуса часов

еще одна разновидность…

короче их много, и это не все возможные варианты ;)

Приехали в скромненьком пакетике

Вариант корпуса и раскраску выбирали относительно неброскую, под разную «дачную» одежду ;)

Ремешок представляет из себя обыкновенный мужской галстук кусок сшитого материала, и заправленного вместо стандартного ремешка. В теории нет ничего сложного вставить свой, но необходимо подбирать под рисунок циферблата, или сами часы выбирать с более нейтральным рисунком

Идея, как по мне, довольно интересная. Весь цимус представляет собой завязанный бант на запястье, а его, как я понимаю, можно завязывать разными способами.

снимается/меняется ремешок довольно просто, имеются стандартные съемные штифты.

Уже в процессе написания обзора заметил небольшой брак (в реале его не заметно). На увеличенном фото видна капелька «золота» на циферблате (на рисунке недалеко от цифры 1).

С завода механизм заблокирован (отключена батарея) подкладкой под головку

Часы кварцевые. Понятное дело, что никаких «чудес технической мысли» от них никто не ожидал, скорее декоративный элемент, вариант бижутерии. Однако попробую разберу, загляну внутрь — мне оно конечно не к чему, но читатели любят обсуждать и ругать «начинку», не могу не предоставить им этого удовольствия :) Тем более, что и так обзор скорее на малочисленную женскую аудиторию рассчитан, мужикам тут явно скучновато будет ;) спойлера «просто посмотреть» не будет :)

Внутри все аскетично и просто :) С трудом можно увидеть маркировку механизма (вряд ли обозначающее что-то мало-мальски известное) — SL68. Если порыться по сети, можно понять, что ничего оригинального механизм из себя не предоставляет, и довольно часто встречается.
Из интересного, можно записать себе, какая батарея понадобится для замены (если механизм доживет до этого) :)

Рассуждать под какой сарафан (или еще что) могут подойти часы не буду, да и тяжело мне это сделать. Поэтому коротко, что бы не отвлекать лишнее время- вес/размеры и фото «живьем» (правда не «в стиле»)

Вес/размеры

корпус часов

Длина и ширина ремешка

Завязывать узел, кстати, не так и легко оказалось — без помощи это сделать сложновато

Изготовлены довольно прилично (особенно учитывая стоимость). Выглядят, как минимум необычно. Мне показались весьма симпатичными, хотя подойдут не под любую одежду, да и вообще скорее летний (курортный) вариант. Но для подобной «дачной» тематики и покупались — и уж ЯВНО не для того, что бы время смотреть ;) По-большому счету, даже отсутствие механизма ВООБЩЕ, на покупку скорее всего не повлияло бы :)))
  • bdos
  • 01 июля 2018, 09:34
Действительно удивительно что они еще и время показывают
Еще удивительнее, что уже довольно долгое время его показывают! ;) Обзор писался неск. месяцев назад :)
  • sybman
  • 01 июля 2018, 11:16
даже остановившиеся часы дважды в сутки правильно показывают время )
не, эти чаще ;)
Кстати, стоящие часы показывают точное время чаще, чем идущие, но спешащие или отстающие )))
смотря НА СКОЛЬКО быстро спешащие или отстающие ;)
У дочки несколько подобных с али. Тоже набрала не для «время смотреть» а «потому что красивые»
  • fps
  • 01 июля 2018, 15:26
Простите, но впечатление, что руку травмировали и наспех перевязали первым попавшимся лоскутом.
Конечно, вкус — это очень личное, как и религиозные взгляды, но, по моему мнению, часы выглядят очень по-детски.