Фитнесc браслет Diggro QS90.

Приветствую уважаемых читателей. Сегодня хотел бы рассказать вам о фитнесс треккере, который обладает следующими характеристиками: большой дисплей, шагомер, пульсометр, «измерение» артериального давления, «измерение» насыщения крови кислородом, сменные циферблаты, секундомер, прогноз погоды, возможность получать и ЧИТАТЬ уведомления от абсолютного любого приложения, сохранять для отложенного чтения 8 последних уведомлений, напоминания о том, что засиделся и нужно попить воды, отслеживание сна, выбор режима тренировок, поиск телефона, защита по стандарту ip67. И все это за цену ниже мибанда. Посмотрим, все ли так блестяще? Добро пожаловать под кат.

Тема фитнесс трекеров мне интересна. Находится всегда в курсе звонков, смс, оповещений, уведомлений, при этом не раздражая окружающих своим рингтоном было для меня первоочередной задачей. позже тяжело было себе отказать в наличии функции шагомера, который хоть и условно, но побуждает следить за собой и хотя бы стремиться к выполнению поставленной цели. И по помаленьку вливаешься и уже не можешь себе отказать в таком удобном помощнике. И я постоянно пытаюсь найти тот самый браслет, который будет давать нужные мне функции, иметь не сырое приложение, и стабильно работать. Со времен начала продаж мибанда, многие производители стараются его превзойти, но все где-то не то или не так. Давайте разбираться вместе, получилось ли это сделать в этом браслете. QS90.

Упаковка и комплектация.

Поставляется браслет в простенькой коробке с нарисованными спортивными людьми

Внутри коробочки есть блистер. В пластиковую нишу вложен сам браслет и под пластиком видно зарядное и инструкция.

Зарядное подобное тому, что использовалось в DB10. Зажимает капсулу при помощи пружины.

В комплекте есть инструкция на английском языке.

Сам браслет представляет собой ремешок и глянцевую округлую капсулу с явно выделенной сенсорной кнопкой

Ремешок наподобие мибандовского, тоже на защелке, тоже силиконовый. Сзади капсулы увидим стандартный датчик пульса и контакты для зарядки

На защелке увидим название производителя

Силиконовое кольцо опоясывает ремешок. Изнутри у ремешка есть некоторая вогнутость, что сделано для лучшей вентиляции кожи руки.

Защёлка точно так же как у мибанда туго заходит в отверстия ремешка.

Ремешок съемный. Капсула достается только в одну сторону, внутрь, что исключает возможность её потерять.

Сам ремешок более грубый чем у мибанда, не такой упругий материал, и есть ощущение что немного тоньше и более хлипкий.
На самой капсуле вот такая ниша для фиксации ремешка

Для управления браслетом служит одна только сенсорная кнопка без подсветки

Перейдем к интерфейсу браслета.

При первом нажатии на кнопку или жесте рукой загорается дисплей и нас ждет один из 4-х сменных циферблатов

Остальные фотографии положу под спойлер, чтобы не захламлять обзор однотипными фотографиями.
Второй дисплей – отображение пройденных за сутки шагов.

Третий дисплей — отображение количества сожженных калорий и пройденного расстояния

4 – раздел здоровья. Для того, чтобы посмотреть подразделы нужно подержать нажатой кнопку пару секунд.

4.1 Измерение пульса

4.2 «Измерение» давления

4.3 «Измерение» насыщение крови кислородом.

5 Режим спорта. В данном режиме можно выбрать соответствующий вид занятий и начать отслеживать пульс постоянно. Нет вибрации по отсечке.

5.1 Бег
5.2 Вело
5.3 Прогулка
5.4 Плавание
5.5 Футбол
5.6 Баскетбол
5.7 Настольный теннис
5.8 Бадминтон
Я не знаю, кому такое многообразие нужно, и насколько точнее при выбранном режиме браслет будет считать ваши шаги, но что есть — то есть.
6 Количество часов и минут сна в ближайшую ночь
7 Возможность прочитать 8 последних уведомлений.
Просто удерживаем нажатой кнопку и заходим внутрь раздела, далее читаем сообщения, последовательно перелистывая одиночными нажатиями.
8 Прогноз погоды Назовем его примерно точным. Данные берутся из приложения при синхронизации с телефоном, который имеет интернет.
9. Подраздел «больше» Казалось бы, куда уж больше.
9.1 Секундомер, начинаем отсчет и сбрасываем долгим нажатием на кнопку.
9.2 Поиск телефона, при нажатии смартфон воспроизводит рингтон или просто вибрирует в зависимости от выбранного на нем режима.
9.3 Здесь можно выбрать один из 4-х возможных циферблатов. Кстати их можно поменять сразу с основного экрана удерживая кнопку.
9.3 Выбор единиц измерения температуры F или С
9.4 Просмотр информации о браслете
9.5 Выключение браслета
9.6 QR код для скачивания приложения, вдруг у вас потерялась инструкция
9.7 Режим включения отключения жеста рукой
9.8 Перезагрузка браслета. Владельцы мибанда сейчас вздохнули :)

Переходим к приложению.

Используется про версия приложения Fundo

Далее под спойлер
На основном экране приложения мы можем взглянуть на наши достижения и измерения.
Внести свои данные в профиль
Провести понедельный анализ
Просмотреть тренды
И настройки.
Самым лучшим пунктом для меня является возможность выбора уведомлений от любого приложения в вашем смартфоне. Так же, разумеется, есть уведомления о звонках и смс.
Еще мы видим управление камерой смартфона. Нажимаем, открывается камера, а на браслете отображается изображение фотоаппарата. Функция своеобразная, но иногда крайне необходимая. Сейчас вздохнул тот самый парень, который всегда фоткает на вечеринках веселую компанию…
Есть напоминания о движении, и о необходимости выпить воды. Частота напоминаний настраивается индивидуально. Так же можно выбрать режим напоминания. Или с подсветкой или просто вибрировать.
Можно задать будильники в количестве до 5
Следующий пункт увеличить яркость экрана ни что иное как включение или выключение режима работы от жеста рукой.
Можно запустить периодическое измерение пульса с индивидуальным временем и частотой измерения.
Можно задать время, когда вас не будут тревожить никакие уведомления, проверить версию ПО, установить единицы измерения, посмотреть обучалку и проверить прошивку браслета.
Приложение всегда висит в строке уведомлении и сообщает, есть ли связь с браслетом, на браслете тоже есть соответствующая иконка.

Фотографии на руке + сравнение с мибандом.
как полагается, фото на тапок

В общем и целом браслет мне понравился больше мибанда. Дисплей лучше, уведомления читает, функционала много. Есть даже мифические функции измерения давления и кислорода в крови. Про точность их не скажу, потому что это все бутафория. И никто еще не научился точно измерять это при помощи такого типа датчиков. Измерение пульса и шагов наравне с мибандом. Я хожу с ним в душ, никаких нареканий. По всем пунктам браслет получился отличным, если бы не пару НО. Первое и важное: батарейки в очень активном режиме при чтении всех уведомлений сыплющихся из всех месенджеров и приложений хватает дней на 7. Сейчас владельцы мибандов выдохнули :) и второе но: вибрация чуть слабее, чем у мибанда. Звонки, смски я не пропускаю, будильник меня будит, но не сказать об этом я не могу, потому что вопрос это сугубо индивидуальный. Огромным плюсом браслета является функционал, не корявое приложение, уведомления, свежий вид со сменными циферблатами.
  • rubanok
  • 30 января 2018, 21:52
Как раз сатурацию оно и измеряет, тут попроще чем с давлением. А погрешность 1-2% не так страшна как совершенно левые цифры в давлении.
Все так, поэтому я никак не могу рекомендовать как измеритель давления. а насчет сатурации. Тут вообще сложно согласиться или опровергнуть. Он всегда показывает норму и это для здорового человека нормально.
  • rubanok
  • 30 января 2018, 22:12
А нездорового долго искать? Зашел в приёмный покой и пошел тестировать на всех лежачих… Да выбирай посерее, заодно и с больничным пульсоксиметром сравнишь :)
ага, еще чего…
Измерение пульса и шагов наравне с мибандом.
А это замечательно, так как Lenovo недавно проверял, так тот на 30% больше показывал шагов.
Спасибо за обзор.

Уж очень порадовали картинки китайских художников, при том, что есть же уже нормальная бегущего человечка.
Ахаха, хвостов до вашего коммента я и не заметил ;)
  • Onibi
  • 30 января 2018, 22:55
Всё правильно, для китайцев мы круглоглазые обезьяны ))
  • 31 января 2018, 08:39
Бгг :) Браслет от рептилоидов :)
  • chis22
  • 30 января 2018, 22:14
На руке бы увидеть??
  • Timon
  • 30 января 2018, 22:39
и в сравнении с мибендом 2
Готово
И по цене сравним с мибендом… единственный для меня минус мибенда на ios — ограниченный выбор приложений для уведомлений… задумался теперь, менять ми бенд на это или нет))
  • RuLock
  • 31 января 2018, 05:36
А как он относится к погружению в воду, ношение на морозе, на сколько подвержен царапинам, есть ли на него сменные ремешки и защита дисплея в свободной продаже???
О точно. По поводу воды. Я хожу с ним в душ. У него стандарт защиты ip67. За месяц таскания на руке нет ни одной царапины. Эксплуатация далеко не бережная. Хотя ни о какой горилле никакой информации нет… Но для меня это показатель. Мибанд без плёнки уже был бы поцарапан. По поводу запасных ремешков и пленок не знаю.
  • silica
  • 31 января 2018, 06:24
а «умный» будильник есть?
Не,« сейчас такого уже не поют» ...©
  • ebook
  • 31 января 2018, 07:11
Если производитель браслета заявляет измерение давления, то этот браслет можно смело выкидывать, производитель вас заведомо обманывает, делать обзор девайса производитель которого сознательно врет не имеет смысла.
Все врут… Вообще обзоры не делать? В том и ценность обзора, чтобы рассказать, что правдиво в товаре, а что нет. Вот вы тоже врёте, что можно выкидывать, попросили бы вас сделать обзор и вам интересна эта тема, отказались бы потому что заявлено измерение давления? Не смешите, что теперь ваш коммент тоже не читать?
Да, отказался бы. Заявление измерения давления в браслете — прямой обман покупателя, то есть продавец(или производитель) просто мошенники.
Ммм. Думаю вам это просто не очень интересно…
Интересно ли гипертонику живущему с гипертонической болезнью сердца измерение давления? Да, интересно. Но именно по этой причине я знаю, что производитель этого браслета — мошенник.
> второе но: вибрация чуть слабее, чем у мибанда.

Неоднозначное но! Мой MiBand (прямоугольный датчик) куплен год назад, брату покупал 3 месяца назад (круглый датчик). Так вот — вибро у брата много сильнее моего
У мибанда как то стало вообще неоднозначно. Судя по 4пда. Бывает просто и жужжат а не вибрируют.
Ну да, так и есть. Сила вибро, цвет-яркость экрана, датчики пульса, объем батареи — и все это в черт пойми каких сочетаниях
  • 31 января 2018, 08:50
Какой почтой продавец отправляет, трек отслеживался по РФ?
Мне пришло почтой Сингапура. По России отслеживался.
  • 31 января 2018, 11:21
Спасибо, заказал. С купоном 4 от 5 $ вообще хорошо — 630 рублей.
Не могу для себя понять, есть ли заметные отличия от Diggro S2?
Этот браслет чем то отличается от Iwown i6 HR, я имею ввиду дисплей размер цифр на часах? И как обозреваемый браслет ведет себя в солнечную погоду? Время разглядеть можно? А то мой Iwown i5 «слепнет» даже в облачный день.
В солнечную погоду тоже не фонтан… Но они все не очень. Технология такая.
  • 16 февраля 2018, 18:17
Подскажите пожалуйста, как вы в приложении выставили метрическую систему? У меня, при попытке сделать это всплывает сообщение: «Устройство не поддерживает данную функцию».
  • Ares19
  • 02 марта 2018, 10:33
Та-же проблема.
только выбор в часах цельсий фаренгейт, а ПО на телефоне как требовало футы и дюймы…
  • 07 марта 2018, 11:23
Пробовал откатываться на версии Fundo pro 1.2.7, 1.2.6, не помогло. Приложение то еще *овно…
Немного из опыта использования за пару суток:
* Поставить девайс на зарядку — тот еще секас, постоянно пропадал контакт. Пришлось отодрать липучку на прищепке. под датчик пульса. стало лучше.
* После полного розряда батарейки (случилось через сутки, хотя зарядка была без вышеназванной доработки. но дисплей показывал полный заряд) пришлось заново менять фаренгейты на цельсии, счетчики шагов и калорий — сбились.
* Во время заряда первые 40 минут прибор брал 87 мА, потом за 10 минут — ток плавно упал до нуля.
* Про измерение давления и пульса — пока не скажу. У родителей есть нормальный тонометр. как побываю у них в гостях — допишу про этот момент