Огромная чеснокодавка

1. Цена: $1.25 - $2.98

Самая настоящая всенепременно тактическая чеснокодавка.

Куплена в виду низкой стоимости на момент покупки ($1.25 — без акций и купонов), а так же из-за необычности конструкции вкупе с суровыми советскими ТТХ. На момент покупки у продавца было две модели чеснокодавки — обе из стали, но с небольшим различием. Как я понял из ответа продавца, у одной марки стали были на 1% лучше коррозионные свойства, у другой на тот же 1% лучше прочностные свойства. Одна из них называлась медицинская сталь, а другая, как вы догадались — тактическая ))
Выбрал просто по картинке… хотя кому я вру? Естественно тактическая наше всё!

Пришла чеснокодавка в обычном почтовом пакете, полностью исправная.

ТТХ суровые:
2 мм нержавеющая гипоалергенная тактическая сталь.

Аккурат после оглашения продавцом ТТХ, чеснокодавка стала называться чеснокодробилкой, а с ростом накала страстей стала и вовсе чесночным прессом. Сейчас продавец добавил оных с пластиковой оправой, и градус суровости немного спал.
Но тем не менее.

Чеснокодавка выглядит точь в точь как на картинке и в соответствии с ТТХ:

Снизу отверстия обрамлены рёбрами жёсткости, объединёнными в шестигранники, для облегчения процесса убийства чеснока:

Ну и какой же обзор обходится без штангенциркуля? Почти 2 мм. Не 2, но почти.

Масштабное фото с чесноком и ископаемой чеснокодавкой — взял у одной неандерталки:

Итак, попробуем её в деле. Предсмертные фото жертв — чеснок, морковка, шоколад, хлеб:

Стандартный тактический хват:

Итог (привет трипофобам):

Принесём в жертву весь оставшийся чеснок:

Морковка — эффект тот же:

Шоколад — ну почти то же самое:

А вот хлеб не сдался — отпружинил.

Как говорится, всё, что нас не убивает, делает нас пищей для хомяка )

Выводы.
Чеснокодавка со своими функциями справляется, цену отрабатывает. Хотя чеснок скорее получается мелконарубленным, а не раздавленным, но именно такой и добавляют обычно в колбасный фарш, например. Скорость давки — 1 зубок в секунду, всё надавленное давится прямо в ложбинку чеснокодавки. Сок не брызгает. Благодаря крупным отверстиям моется быстро и просто напором воды.

Плюсы.
1. Дешёвая.
2. Прочная.
3. Нержавеющая
4. Работает быстро.
5. Моется просто.
6. Цена низкая.

Минусы не обнаружены. К покупке рекомендуется.

Терминатор ))
  • 10 декабря 2017, 18:28
Напомнило монолог про суперхренорезку :)
  • oleg_gr
  • 10 декабря 2017, 18:31
размер «зерен» конечно на любителя, по мне так очень крупные получаются, хотелось бы мельче
в приготовленной еде такие куски попадаются и если попадутся сразу несколько штук, то вкус будет далек от совершенства
аналогично про салат, например салат морковь с чесноком, когда в салате попадаются здоровенные куски чеснока один за другим, то временами глаз в тарелку может выпасть от вкусовых ощущений…
опять же, все субъективно
  • 10 декабря 2017, 19:54
А отвёртка у вас дома тоже одна на все размеры винтов?
А чеснокодавок у меня дома три на разные размеры измельчения. И проблем нет.
Мда, а я все ножом на кусочки режу…

А вот кусочки после сабжа, они реально куски или отформованная раздавленная масса?
  • iG0Lka
  • 11 декабря 2017, 08:30
куски. круглые вернее цилиндрические, такие зерна
  • Multik
  • 11 декабря 2017, 10:34
Аналогично, чаще всего делаем фунчёзу, туда хватает одного зубчика, по этому режем ножом.
А так дома есть 2 чеснокодавки и одна измельчитель.
Но мне вот такая нравится больше всего:
  • 11 декабря 2017, 20:21
основной минус всех этих приборов — надо чистить зубчик, понятно, что есть быстрый способ, но если тебе надо пару головок перефигачить, то лучше чеснокодавки нет, потому что чистить зубчик не надо — вся шкурка внутри останется, нужно только вынуть, что проще, чем чистить. А чищенный я и ножом порежу в секунду, делов то.
  • ryaba73
  • 10 декабря 2017, 20:01
Так можно же несколько раз раздавить. Тупо и эффективно.
Согласен с предыдущим оратором, крупновато. Но быстро. Плюсанул.
  • klop
  • 10 декабря 2017, 18:38
Ищу давно идеальную чеснокодавку, но увы… Эта тоже далека от идеала, так как 1 зубчик ей не почикать — больше застрянет в давилке, проще мелко порубить ножом. Неужели еще не придумали ничего путного? (
так как 1 зубчик ей не почикать — больше застрянет в давилк
с такими большими дырками при постукивании по ней чеснок и так должен вывалиться. Если все-таки не вываливается – можно вилкой в дырки потыкать.
  • 10 декабря 2017, 20:00
Я положил давилку на дощечку, набил в дырки гвоздиков с откусаной шляпкой. Идеальная чистилка. Одним движением.
Кстати, такая же для ножей мясорубки.
  • rnd0
  • 11 декабря 2017, 08:05
Легкие пути не для вас
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60372931/ лично для меня идеальная) На фото не очень понятно, раньше «стаканчик» был съемным, легко мыть. Если он и сейчас снимается, то очень советую.
  • Naevus
  • 10 декабря 2017, 18:57
На втором фото стаканчик вынут
Просто на основном фото ощущение, что неразъемная конструкция, может рендер.
  • Fedor
  • 11 декабря 2017, 12:04
Съемную вставку удобно мыть.
электротерку в помощь вам.
Пользовался вот такой вот, супер вещь!
Hamilton Beach 70950C SaladXpress
И после зубчика чеснока это всё мыть?
есть очень годная мини-терка для всего подряд. Она действительно совсем мелкая и удобная.

• Vizier
  • 11 декабря 2017, 03:14
Не совсем «очень годная» — 99% после первого мытья перестанут ей пользоваться.
вы ее сами пользовали, что так уверенно заявляете?
Я использовал пол-раза. Ещё вопросы?
ложками-вилками вы тоже не пользуетесь, так как их мыть нужно?
Есть такая, одного раза хватило, спасибо.
  • Vizier
  • 11 декабря 2017, 12:24
Нет, сам не использовал, каюсь. И никогда не буду, по вышеуказанной причине.
По моему факт «сложности мытья» очевиден без всякого использования.
Я, как и многие люди, вообще никогда не пробовал множество вещей, но могу с уверенностью заявить, что мне они не понравятся.

И не надо крайностей, про ложки и вилки — пользуемся, моем и пакеты на тарелки не надеваем.

Быть может данный девайс бесконечно удобен человеку, который в течение рабочего дня давит чеснок для какого-нибудь ресторана… хотя тут удобнее было бы использовать блендер. Для «домашнего» же применения, повторюсь, польза сомнительная.
По моему факт «сложности мытья» очевиден без всякого использования.
Ваша взяла. Сдаюсь.
  • rnd0
  • 11 декабря 2017, 08:24
Вот такого типа (у меня не такая) удобнее для микрозадач (зубчик чеснока, сыр над тарелкой, цедра и тп)
  • AlexG
  • 10 декабря 2017, 19:36
Есть такая в хозяйстве. Если зубки не вялые — трет неплохо, но надфилем все же стоит пройтись. А так уже месяц пользуюсь обозреваемой — доволен.
  • 10 декабря 2017, 20:03
Купить что ли, 100 рублей… Есть давилка обычной конструкции, но давленый и резаный — разные вещи, да и мыть её задолбаешься. Есть пластиковая «типа баночка с зубчиками», у которой половинки надо в разные стороны крутить — тоже фигня получается, чеснок давленый и усилие большое, того и гляди сломается.
  • VGA
  • 10 декабря 2017, 20:40
  • 12 декабря 2017, 21:09
Спсб, купил, «будем посмотреть»…

Про надфиль помню…
  • 10 декабря 2017, 19:57
А отвёртка у вас дома тоже одна на все размеры винтов? (или ручка с одной битой? ).
  • Bald
  • 10 декабря 2017, 20:52
Ну так сами и ответили. Нож — универсальное средство, заменяет почти все
Оптимистичненько)))+ Штука, кмк, бесполезненькая)
  • AlexG
  • 10 декабря 2017, 19:39
За 15 с давлю десяток зубков. Вполне легко очищается. Конечно если нужен один зубок — смысла использовать нет.
  • vkv
  • 10 декабря 2017, 18:42
Выглядит крайне многообещающе. За обзор — плюс однозначно!
А как славно звучит название этого прибора на гугло-русском языке:
Новый Нержавеющая сталь Чеснок Прессы шлифовальные Slicer Мясорубка из металла Кухня Интимные аксессуары Cozinha гаджет Кухня Инструменты диагностический инструмент
Чеснок давить — это так интимно :)
  • kzndenis
  • 10 декабря 2017, 19:13
Может кому полезно будет, в fix price продают очень неудачную чеснокодавку.
  • bakinec
  • 10 декабря 2017, 19:38
При таком принципе действия и пластиковая конструкция…
  • Lithe
  • 10 декабря 2017, 19:39
Там продают много чего неудачного!
  • 10 декабря 2017, 19:44
Почти всё
Там всё с разными косяками, очень редко юзабельное попадается.
Помню консервный нож советского типа, был сделан на вид нормально, а оказалось пятой точкой китайца, зеркально как-то, им открыть банку можно было только этой же пятой точкой.)
  • 10 декабря 2017, 20:05
Пистолет для термоклея вполне работоспособный. Купил чтобы не пачкать «основной» чёрными стержнями.
  • 10 декабря 2017, 20:38
Тоже дрянь (по крайней мере сейчас)
  • d_averk
  • 10 декабря 2017, 19:27
Геноцид.
  • Succubus
  • 10 декабря 2017, 19:30
(привет трипофобам)
привет от бывшего трипофоба)
Пришлось таки спросить у яндекса, даз из трипофоб.
das ist? Откуда даз из? ;)
  • MACTEP
  • 11 декабря 2017, 12:02
Попытка выглядеть знатоком)
Вероятно, имелось в виду Was ist
Шпрехен зе инглишь)
  • aeva
  • 10 декабря 2017, 19:52
покупал с пластиковым обрамлением в фикс-прайсе кажется, рублей за 50
Да, действительно, справляется с чесноком, но впечатления не произвела — сейчас валяется в столе.
Для одного-двух зубчиков неудобна — дольше выковыривать.
Если нужно много, то наверное проще нарубить в измельчителе.
  • 2gusia
  • 10 декабря 2017, 20:19
Неандертальская чеснокодавка имеет важное преимущество. НЕ НАДО СЧИЩАТЬ ШКУРКУ с зубцов чеснока. Так что если эта — тактическая, то та — микростратегическая :)
Икеевская легко справляется с кожуристыми зубчиками)
  • 2gusia
  • 11 декабря 2017, 12:30
обычное качество икеи значительно выше среднего по палате. так что не сомневаюсь
  • denM
  • 10 декабря 2017, 21:17
Чем вот такая не устраивает?:

Над хлебом не стоило так издеваться.

Терминатор — дочка или подруга?
  • 10 декабря 2017, 22:43
через края лезет. Не плотно прилегают губки давилки. Я себе совесткую купил, на барахолке. Вот это вещь.
Вот такую.
  • Tumakov
  • 10 декабря 2017, 23:02
не устраивает тем что нельзя мыть в посудомойке
Трагедия
  • 11 декабря 2017, 19:21
к хорошему быстро привыкаешь =) я сейчас почти ничего руками не мою. если могу закинуть, то лучше пусть посудомойка поработает, пусть даже дольше, чем руками.
Не устраивает тем, что лезет из всех щелей кроме нужных.
  • LePart
  • 11 декабря 2017, 13:08
Чем вот такая не устраивает?:
Такая называется «Вася, иди сюда, чеснок раздавить надо!» Ну не могут женские руки приложить достаточное усилие для корректной работы устройства. А вот эта, двуручная, она всем дамским весом работать может. А если артрит на пальцах, то вообще незаменима. С артритом обычную не сожмёшь. Это уж я точно говорю.
Напомнило старый анекдот.
— Господин инженер, вы умеете делать авторучки?
— Да!
— Они сложные?
— Да!
— Нет, мне нужны простые…

Вот это и есть простейшее, но действенное инженерное решение.
  • vaso
  • 10 декабря 2017, 22:02
На сайте Алиэкспресс, товар находится в разделе > Все категории > Мамам и малышам > Одежда для мальчиков > Нижнее белье. Может у него другое назначение? )
  • peetbull
  • 10 декабря 2017, 22:38
это ему «терминатор» поставил такую))
  • peetbull
  • 10 декабря 2017, 22:37
прибор неплох… терминатор страшный
  • Davinci
  • 10 декабря 2017, 23:23
Точно тактическая, у нее еще есть функция, судя по форме, может выступать ложкой для обуви)
  • iG0Lka
  • 10 декабря 2017, 23:32
Примерно лет 5-7 назад в какомто богатом кухоном магазине увидел сабж. И очень захотел её.
На тот момент она стоила порядка 800-1000руб, и жаба мертвой хваткой вцепилась своими лапками в мою шею…
— Хозяин ты с ума сошел, за пластинку стали, с дырками, 800рублей отдавать?!

шло время я иногда мониторил ибей и али на предмет появления этой чесноко-давилки. появились онипо цене порядка 500-700руб и цена постепенно медленно падала. Когда упала до 200-300р я её таки купил.
По факту один в один как у автора.
Сразу же выявился первый недостаток — из-за того что перемычки со стороны давления широкие и к тому же как бы округлые, для давки чеснока надо прилагать довольно большое усилие двумя руками…
Второй недостаток это неудобство выковыривания засевших зерен чеснока.
Основную массу удается вытащить просто надавив пальцем с активной стороны, но некоторые зерна застревают.
Третий недостаток — зерна получаются довольно крупные, например если делать заправку для жарки курицы то крупновато. (раздавленный чеснок + соль + приправа + майонез)

Первый недостаток удалось слегка победить, за счет дополнительной обработки кромок отверстий. В результате отверстия стали разделяться заостренными ребрами, давить стало значительно легче, но остальные недостатки остались.

В принципе вещь неплохая, особенно за 2$ но стандартную чеснокодавку полностью не заменяет.
  • dezhnevs
  • 10 декабря 2017, 23:41
Советская, срок службы 35лет, цена 2 руб.
Дороговато, кстати.
Двойное назначение. Она орехи ещё колоть умеет!
еще отделятель косточек вишни
  • Alex_74
  • 11 декабря 2017, 08:07
1. 2 р — это дофига.
2. У меня от орехов такая сломалась когда-то. Для орехов были другие инструменты
  • FiL_In
  • 11 декабря 2017, 09:38
Дверь, например
  • Tosha
  • 11 декабря 2017, 14:00
Я сломал у такой часть для выдавливания вишневой косточки, когда в детстве пытался ей косточку от персика расколоть
  • Nok
  • 11 декабря 2017, 08:15
del
  • Fedor
  • 11 декабря 2017, 12:12
В этой давилке еще металлическая пластинка есть. Чтобы чеснок не вылезал вверх. Точно помню, у папы была такая.
  • MACTEP
  • 11 декабря 2017, 09:29
Советские 2р — это сколько в пересчете на нынешние? $5? И где ее купить? У меня дома силуминовый новодел, не особо. Хотя колю в ней орехи, в отделении для чеснока — вполне сносно
У мння $20 получилось
Основную функцию выполняет ПЛОХО. Гвозди забивать, да, можно.
  • pruchay
  • 11 декабря 2017, 23:27
Явно не для тех, у кого трипофобия
  • s_benia
  • 30 ноября 2019, 17:11
ото есть сага про помидоры-убийцы
ждите теперь чесночную месть!)))