Браслет и кольцо

1. Цена: Сейчас $8,80 + $4,56 соответственно

Что стало с китайской бижутерией спустя год.

Покупала эту бижутерию год назад, тоже на распродаже в августе. Осталась довольна качеством. За год нигде ничего не отвалилось, не потемнело, не истерлось. Получила купон магазина в обмен на монетки. Купон давал скидку $5 при заказе от $15. В сумме за кольцо и браслет я заплатила $12,25. Сейчас цена на обе вещи ниже. На фотографиях указана цена на вчерашний день через мобильное приложение.

В магазине я долго выбирала, что купить, в итоге остановилась на этих двух украшениях. Про упаковку и доставку уже и не вспомню, потому что дело было давно. Трек был, доставка примерно месяц.
Для начала расскажу про кольцо.

Состоит из трех частей: две веточки с листиками и между ними цветок. Цветок можно немного регулировать: придвинуть ближе к одной или другой веточке. Размер мне прислали верный ( я выбрала 8). Насколько помню, была бирка с названием магазина и указанным размером, кроме того, в кольце был кусок поролона. Ширина в самом широком месте 2,8 см.
Обычно ношу на указательном пальце правой руки. Год назад цена была $7,63. Сейчас цена стоит значительно меньше.

Теперь про браслет.

Издалека браслет напоминает часики. Меня несколько раз спрашивали, где я такой покупала. Год назад такой браслет стоил $9,62.

Он состоит из трех частей: центральный круглый элемент и к нему присоединены две полудуги. Центральный элемент (диаметр 1,5 см) – кубический цирконий. А как звучит описание у продавца! «Очаровательный браслет с швейцарским фианитом 3,5 карат огранки сердца и стрелы»)))

На фотографии выше можно увидеть, что есть немного потертость. Но это очень мало и не с внешней стороны. В сравнении с изменениями, которые претерпевала другая моя бижутерия из Китая буквально за пару месяцев, это мелочь.
Есть цепочка (5 см) для удобного расположения браслета на руке.

Длина самого браслета 15 см.
С моими тонкими запястьями мне приходится застегивать его на самое первое звено. Возможно из-за этого браслет частенько переворачивается и приходится его поправлять. Очень красиво сверкает на солнце, а если еще смуглая кожа, то он кажется еще ярче и привлекает внимание.

У обоих украшений состав одинаковый: Lead, Nickel, Cadmium free (взято со страницы продавца). Аллергии никакой не было, ношу не каждый день, но довольно часто.

К покупке, если понравились такие украшения, я рекомендую.
  • Zoolog
  • 24 августа 2017, 17:08
У обоих украшений состав одинаковый: Lead, Nickel, Cadmium free
Наверное значит — без тяжелых металлов: свинца, никеля, кадмия
  • 2gusia
  • 24 августа 2017, 17:32
Это точно. А как материал указана «copper» то есть медь, иногда латунь. А ниже значится «brass» — как раз латунь, реже медь. Беда-огорчение в том, что медь красная, а латунь, сплав меди с цинком, жёлтая.

На картинках мы видим серебристый цвет, характерный для никелевого покрытия. Но никеля обещали не класть. так что состав остался тайной :)
Родировали наверняка ,,
  • 2gusia
  • 26 августа 2017, 23:54
Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех! Этo шанхайские барсы!
  • mavr
  • 24 августа 2017, 17:14
ультрозвуковую ванну для чистки бижутерии не используете?
Нет. Что это такое?
У меня куча украшений с али, практически все радуют и долго носятся) честно говоря, даже перестала в последнее время носить золото.
Кстати, по магазинам качество даже на одинаковые с виду модели отличается, проверяла. Есть два одинаковых колечка, разные по толщине, оттенку металла и качеству исполнения. Цена отличалась незначительно.
У обоих украшений состав одинаковый: Lead, Nickel, Cadmium
А кадмий, как я помню, особо вредный для организма, тяжёлый металл, его на производствах специально гасят сернистым железом вроде.
  • Zoolog
  • 24 августа 2017, 18:30
Пятачок, Cadmium free значит без кадмия
Пардон, прочитал по диагонали
Дико извиняюсь, что лезу в личную жизнь. У Вас аллергия на серебро, или нормальных изделий из серебра поблизости не продают? Со стороны видно цену того, что Вы носите на пальцах и качество исполнения, соответствующее цене также. Отмечу, что часто рассматриваю колечки на руках дам. Слабость у меня такая. Бижутерию у нас носят редко и как правило подростки и тинейджеры. Взрослые девушки, прилично одетые дамы — в основном ювелирку. Их трудно спутать. Еще до эпохи Али этими изделиями все привокзальные киоски в крупных городах были завалены, с тех самых пор ассоциируются они у меня с низким уровнем жизни.
Пусть носят. Может, я не хочу быть взрослой)))