Xiaomi Redmi Note 4x. Распаковка и обзор смартфона.

Всем привет, сегодня я вам расскажу об очередной посылке из Китая. На этот раз речь пойдет о китайском смартфоне от компании Xiami модель Redmi Note 4x. Смартфон на данный момент является одной из последних моделей компании в 2017г.

Посылка из Китая пришла достаточно быстро не более 3х недель сингапурской почтой.
Упаковка смартфона, как и упаковка большинства продуктов Xiami имеет минималистический дизайн(чем то похожий на apple) и выполнена в белом цвете. Здесь мы едва различаем символ 4Х, который говорит о модели смартфона. Также в верхнем правом углу имеется наклейка, которая говорит о том, что в нашем смартфоне 3Гбайта оперативки и 32Гбайта постоянной памяти. На правом и левом торце коробки красуется надпись на китайском и английском «Note 4x». На верхнем же и нижнем торце логотип компании Xiami «MI» И лишь на нижней части коробке информации побольше – это характеристики и имей смартфона, но все на китайском.

Давайте теперь посмотрим, что входи в комплектацию, но прежде хотелось бы поблагадорить продавца за небольшой подарок ввиде переходника на европейскую вилку. Как говорится мелочь, а приятно. И не надо его искать в магазинах своего города.
Итак, снимая крышку упаковки нас встречает сам смартфон,

но пока отложим его в сторону и посмотрим, что еще здесь имеется.
А имеется следующее:
— Инструкция полностью на китайском языке,
— запасная пленка на стекло,
— кабель зарядки;
— зарядное устройство на 5V и 2А.
— скрепка для лот симкарт

Вот и вся комплектация!
С комплектацией разобрались теперь вернемся к самому смартфону и поговорим о его дизайне и основных характеристиках. Беря смартфон в руки мы видим экран в 5,5 дюймов разрешением 1920х1080 покрытых 2,5d стеклом и имеющих плотность пикселей 401ppi. В верхней части экрана расположен динамик, камера на 5Мп и набор основных датчиков. В нижней части экрана находятся сенсорные кнопки управления с подсветкой.На задней панели располагается камера на 13Мп, светодиодная вспышка и сканер отпечатка пальцев, но и внизу фирменный значок Xiami «MI». По торцам девайса располагаются следующие элементы: На правом торце – кнопки регулировки громкости и питания, на левом – лоток для сим карт(нано+микро) или сим карты и карты памяти, на верхнем торце микрофон для шумоподавления, инфокрасный порт и разьем для наушников 3,5 джек, ну и на нижнем торце – микрофон, динамик и разъем для зарядки микро USB. Толщина смартфона чуть меньше 9мм, что не плохо.

Что же касается основных характеристик, то они следующие:
— платформе Android 6.0 с оболочкой MIUI 8.0
— объем оперативной памяти 3 Гб
— аккумулятор 4100 мА⋅ч
— вес 175 г, ШxВxТ 76x151x8.45 мм
меню и о смартфоне

Прошивка смартфона глобальная, а значит необходимость танцев с бубном для установки русского языка отпадает. Он здесь есть по умолчанию, как и множество других.
Теперь поговорим о производительности.
В синтетических тестах смартфон набирает 61698 попугаев, мультитач на 10 касаний, спутники находит достаточно быстро. Не более 30 секунд и минимум 3 спутника на связи
Результаты тестов

Что же касается игр, то не смотря на то, что процессор 625 явно не для игроманов, тем не менее в таких играх, как танки и асфальт смартфон тянет и на максималке, только, чтобы играть комфортно все же лучше не выкручивать настройки на максимум, особенно в танках.(видео смотри ниже)
Качество видео на основную камеру достаточно не плохое, но хотелось бы конечно получше, ну или хотя бы со стабилизацией(пример видео ниже).
На франталку качество похуже, но селфи можно делать без проблем да и для общения например в Skype пойдет. При недостаточном освещении все выглядит как то так.
Примеры фотографий

Чтож, подведем итоги.
Основные плюсы:
— Качественное исполнение смартфона,
— цена,
— неплохая производительность,
— хороший экран.
Основные минусы:
— разъем микро USB. В 2017 году хотелось бы видеть USB Type-C.
— пластиковые вставки по торцам

Вывод:
покупкой смартфона я полностью удовлетворен, особенно если учесть его стоимость по сравнению с флагманами отрасли, такими как apple, samsung и другие А бренды. Думаю он хорошо подойдет тем, кто не любит переплачивать, но в тоже время и проигрывать в качестве и производительности, а также большим поклонникам компании Xiami. На этом пожалуй все что я хотел рассказать о смартфоне. Если у вас свои мысли о смартфоне, добро пожаловать в комментарии. Спасибо за внимание.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +14
Всё таки бюджетники у сяоми выше всяких похвал. У самого сейчас первый редми, 4-й год пошёл, а работает зараза. Хотя может всё таки лучше сейчас уже флагман взять, если такие же долговечные.
тоже работает, зараза, только уже у жены)
redmi note 4 у магаза фантази сейчас вообще выгоден. около 150$ так ещё и глобал версия.
  • 17 апреля 2017, 08:02
Xiaomi вообще жжет....redmi 4 black global стоит 150$, а redmi 4 pro gray 190$, по железу одинаковые, но тот, кто хочет не лопату, должен 40$ переплатить…
  • 17 апреля 2017, 08:36
но у redmi 4 pro удобнее (компактнее), а черный цвет стал очень дефицитным в Китае
  • 17 апреля 2017, 08:50
Это искусственно созданный xiaomi дефицит или продавцы на али цены ломят) Redmi 4 pro несомненно удобнее, но всегда линейка note стоила дороже… а тут note 4 в шикарном черном цвете глобальная версия стоит дешевле… Да что уж там говорить, redmi 4x pro gold стоит столько же, сколько и redmi 4 pro gold, сколько и redmi note 4 black global… ну не понимаю я того, что творит xiaomi с ценами…
  • 17 апреля 2017, 08:51
del
  • 17 апреля 2017, 08:54
В этом и есть прикол redmi note 4x=redmi note 4 global, то есть глобальная версия дешевле китайской)
  • 16 апреля 2017, 19:59
У меня ми3, пашет как невменяемы и гадство менять на новый можется, но не хочется))))
  • SLS159
  • 16 апреля 2017, 20:37
менять на новый можется, но не хочется
В том же с 2ой. Переплачивать не хочется.
  • 17 апреля 2017, 08:04
А что ему сделается?) Максимум аккумулятор умрет, у меня zopo zp100 жил в семье 4 года в пользовании, только аккумулятор умер, пришлось 300р раскошелиться на новый)
  • CTAHOK
  • 16 апреля 2017, 20:04
Аналогично. МТК6589. Работает, для социальщины хватает с головой. Если бы не камера, отлично снимающая макро, я бы давно избавился от него. Но. Не факт, что теперешние их телефоны во всём хороши. Очень много народных жалоб на прошивку в последнее время.
У супруги mi2s. Только батарейку поменял.
А плавность интерфейса и отклик тача больше ни на одном гуглофоне не встречал.
  • 16 апреля 2017, 19:31
Как у сяоми с браком сейчас? В прршлом году брал несколько RN3P, и большая часть была с браком. Начинка вообще винегрет, один дисплей только, трех моделей был.
  • neskey
  • 16 апреля 2017, 20:10
У ми5 не очень, на 4pda много жалоб было. Сам пару месяцев как взял его, проблема с кнопкой включения — слишком мягкая. Периодически самопроизвольно наживается. В остальном порядок.
  • 17 апреля 2017, 02:45
У меня было два Redmi Note 3 Pro 2|16 (первый разбил тач, когда модуль менял — не отстегнул батарею (до этого никогда не чинил с несъемным аккумом и потому про ее шлейф забыл), чет коротнул и он окирпичился, второй погода пашет как швейцарские часы), знакомым нескольким советовал его — брака никому никакого не попалось. А вот зоопарк экранов — это есть: Шарп, Тианма и БОЕ (в порядке ухудшения, хотя сейчас БОЕ — особо жалоб и нет, он просто не так хорош, как Шарп)
возможно Вам не повезло. у меня была пара РН3ПРО и всем друзьям родным купил такие же. никто не жалуется. всё пашет все довольные. У нас тут в офлайне схожие по параметрам раза в 2 дороже торгуют.
  • mik73
  • 16 апреля 2017, 19:36
4G работает?
B3/B7
  • 16 апреля 2017, 19:41
Не доверяю я таким продавцам, которые отправляют вскрытую коробку. Зачем в коробку лезут, если изначально прошивка глобальная у редми нот.
  • 16 апреля 2017, 19:49
Поверь, если захотят, вскроют, и запакуют как с завода. Так что это мелочь.
  • 16 апреля 2017, 21:26
если брать на продажу, то за такую мелочь придется скинуть косарь
  • 16 апреля 2017, 21:30
Проси прода не вскрывать, а сколько потеряешь, если покупашка скажет давай откроем и проверим. Ты откроешь, а он не включается?
  • 16 апреля 2017, 21:46
из пол сотни проданных не единого возврата. На продажу беру только note 4, все они запечатанные и идут с глобальной прошивкой, 4Х на пробу взял, спроса нет, запечатанные также идут с глобальной прошивкой. Если коробка вскрыта покупатели ныть начинают и просить скидку от 500 до 1000р некоторые вообще говорят он б.у и брать отказываются, а когда запечатанные вопросов нет и продаётся легко. Я от себя гарантию даю 3 месяца и накручиваю на смартфоне 3 тыс от цены покупки. Редми брал на продажу, были возвраты, много жалоб на 4G на захлёбывание при звонках.
  • Abismal
  • 16 апреля 2017, 21:58
какой смысл брать 4x если можно взять 4 на глобалке и со всеми частотами за тежи деньги. 4x не могут запегатанные быть с глобалкой, так как зашивают продавцы.
  • 17 апреля 2017, 00:01
брал на пробу, пришли глобалки и все смарты были запечатанные.
  • 16 апреля 2017, 19:54
Изначально там была китайско-английская прошивка. А уж потом китайские " умельцы" накатили оф. глобалку
  • 16 апреля 2017, 21:26
у меня 4 смартфона и все запечатанные получил, и на всех четырёх глобалка изначально стояла, шторка все дела, всё на русском после выбора языка.
  • 16 апреля 2017, 21:43
Запечатанность коробки целофаном, это не показатель целкости смарта. Ушлые китайцы за 5 мин, с помощью фена и куска пленки запечатают лучше, чем на заводе. А перепрошивка для них, это как лапшу на обед съесть. У них это всё на поток поставлено. Одни перепрошивают, другие упаковывают. Могут поменять даже зарядку на оринал с евро разъёмом. Всё для того, что бы русский товарищ был доволен покупкой и не открывал спор. Ну и покупал больше и больше.
  • 16 апреля 2017, 21:56
При заказе можно спросить у китайца и он сделает так как пожелает клиент, не раз заказывал у одного продавца и просил не вскрывать упаковки, шить ту или иную модель, всё делает так как прошу. Редми нот приходят с глобал, редми приходит китай. Если прошу прошить, то приходит прошитый, но когда прошу прошить целлофана на коробке нет.
  • admnkz
  • 16 апреля 2017, 19:58
некоторые проверяют перед отправкой на наличие брака
  • 16 апреля 2017, 20:47
Ты эту проверку видел? Или основываешься на том, что пишут? На 4пда помню брака куча была, и после так называемой «проверки перед продажей» ИМХО Они просто пленку снимают, проверят вкл.\выкл. и все. А это не проверка…
  • admnkz
  • 17 апреля 2017, 02:42
так я и написал что кое кто это делает, а не все продавцы
— Процессор Snapdragon 625 8 ядер с частотой до 2МГЦ
не очень быстрый процессор
  • 16 апреля 2017, 20:00
Ну, не все же покупают смартфон, только для того что бы на нем часами в тяжелые игрушки гонять. Некоторые покупаютдля того что бы просто звонить, иногда музыку послушать, книжку в дороге почитать, во всякие там односклассники с контактами посидеть. Ну так вот им такого процессора вполне хватает.
2 мегагерца, ты не понял)
  • jopta
  • 17 апреля 2017, 02:23
от смартфона за 10к рупий ждешь шо он сможет удовлетворить скромные потребности даже тех, кто «да мы только смски пишем да звоним с него..» ибо даже они раз в год захотят на нём поиграть, а он хвать, и тормозить начнёт…
этот не начнет
Вот всегда было интересно откуда на сайте столько жителей Индии, что постоянно цены кто-то в рупиях меряет.
  • witass
  • 16 апреля 2017, 19:53
Всем привет, а кто-нибудь знает почему китайцы не высылают больше xiaomi в Германию бесплатно, есть один продавец, который шлёт, но там цена от 50 €, экономии ноль.
  • 16 апреля 2017, 19:57
Воруют на почте, наверное, больше чем на нашей. Вот и цена такая за доставку
  • splague
  • 17 апреля 2017, 05:26
Чо за бред? Воруют на DHL? Таможенники там свирепые.
  • 17 апреля 2017, 08:09
Скорее всего из за запрета посылок с литиевыми аккумуляторами, обычной почтой заворачивают такие посылки обратно в Китай.
  • 16 апреля 2017, 19:58
не понравился мне этот тел. Стекло на экране с неприличным радиусом и наклея на него стекло будет очень заметно и оно не защитит от ударов в ребро ( самых частых). И закругленная кромка, а не фаска выглядит уже как то не так. Вообщем себе бы не взял.
  • CTAHOK
  • 16 апреля 2017, 20:08
Если уж закруглять стекло, то вместе с матрицей, как у последних самсунгов. А это недозакругление какое-то, ни рыба, ни мясо, лучше бы прямую классическую плоскость оставляли бы.
  • 16 апреля 2017, 20:14
Согласен, но еще лучше когда плоскость слегка утоплена внутрь чтобы лежало не на стекле а на кромках.
Я аж всплакнул от вашего комментария=)
Мои мечты!
Это только в старых Нокиях было. Теперь стекло как расходник, что весьма печально
  • exo
  • 17 апреля 2017, 10:56
в каком то внешнем обзоре читал, что у neffos (aka tp-link) y5l с его плоским экраном ещё и бортики есть :)
однако это ультрабюджетный аппарат и с 4х сравнивать бессмысленно
из плюсов за его цену там разве что снап и 2 года местной гарантии
а, ну ещё вроде без лишнего софта из коробки
  • 17 апреля 2017, 08:11
Скоро все такие закругленные будут… людям не нравятся лопаты, не нравиться комбинированный второй слот под симкарту, не нравится 2,5d стекло, а производители никого не слушают) Скоро начнется эра тотального выпиливания из телефонов 3,5мм джека под наушники, и пользователь никак не сможет повлиять на ситуацию.
  • dima482
  • 16 апреля 2017, 20:13
Интересно камера Самсунг или Сони? У меня Самсунг к сожалению
  • alexeei
  • 16 апреля 2017, 20:35
Автор забыл упомянуть о, на мой взгляд, одном из самых больших достоинств (да и вообще не упомянул про батарею)-ну очень приличном времени работы, 12 часов экрана для него только так, на кастомах 10часов без проблем, в режиме ожидания чуть ли не 3 недели держится, народ проверял. После Samsung Note 4 для меня это просто песня) И опять же плюс, если уже накатана глобалка, то скорее всего загрузчик разблокирован и можно сразу шить кастом(которых полно, ядер правда пока нет, исходники не выложили), если не нравится miui)
Батарею держит дольше моего ASUS MAX с 5А.
  • 16 апреля 2017, 20:56
я вот для приятеля тоже выбираю. Изначально его хотели покупать тут https://aliexpress.com/item/store/product/Original-Xiaomi-Redmi-Note-4X-mobile-phone-Snapdragon-625-Octa-Core-3GB-RAM-32GB-ROM-13/2815066_32794443007.html
Но будет ли хватать этого проца на FUll HD разрешении и не сильно ли он лопатистый.
лопатистый
Мне и 5" многовато, а ваш товарищ пусть в руках 5,5 сначала подержит
По вашей ссылке у продавца рейтинг 0%,… я бы с таким не связывался!!!
  • alexeei
  • 16 апреля 2017, 23:40
Проца хватает только так, все летает.
  • gao81
  • 16 апреля 2017, 20:56
Сам озадачился на прошедшей неделе выбором телефона на подарок. После просмотра кучи обзоров выбор пал на ноут 4Х, только выбрал глобальную версию с поддержкой частот В20 — цена сейчас $149,39. Вчера купил, при этом использовал купон на $15. Перед этим посмотрел на телефон вживую в магазине. Перед этим были сомнения насчет пластиковых вставок, ноут 4 на хелио Х20 все-таки выглядит и тактильно ощущается получше, но плюсы глобалки и поддержки частот В20 перевешивают выбор в сторону глобальной версии при равной цене.
  • f0rtung
  • 16 апреля 2017, 21:04
Xiaomi
  • eman
  • 16 апреля 2017, 21:36
Странный выбор, когда есть проверенные и зарекомендовавшие себя doogee или homtom.
  • 17 апреля 2017, 05:36
это ирония что ли?
Нет, я это я как сяомисты в каждом обзоре на homtom или ulefone и подобное.
Да нет, плюются, пожалуй, бывшие владельцы этой полуподвальной гадости. Поробовал разок дуги, вирусы, глюки. Да, подшаманить можно, можно закрывать глаза на глюки. Но заниматься этим из-за 20-30 процентов разницы в цене(причем, не факт что итоговая стоимость использования будет также ниже, из-за низкой надежности) с бюджетками нормальных брендов… Не, спасибо,
У сяоми в разных аппаратах валом глюков, как пример могу поставить свой redmi 1s на котором просто послушать музыку на miui уже тяжело, заикается, останавливается сама по себе и все такое.
у меня лежит homtom HT6 с отломанными краями лотка, сломанной дважды кнопкой громкости и треснувшей накладкой на рамке. Чет больше не хочу эту фирму (предшествующие ему Jiayu и Alcatel в отличном состоянии)
  • Abismal
  • 16 апреля 2017, 21:52
Мой Xiaomi Redmi Note 4 pro Global заказ от 30 марта два дня назад доставлен. На день позже приехали стелко и чехол Nillkin…
в данный момент у ET адекватная цена 149 $ Мне со всеми купонами и кеш6екам обошелся в 120$

коробка пришла полностью запечатанная, после включения смарт по воздуху обновился…

на первый взгляд: камера по сравнению с mi5s plus полное г… Смарт чуть толще mi5s plus.
Окно на чехле Nillkin для отпечатка пальцев объединенное с камерой то же не самое лучшее решение, так как можно легко промахнуться пальцем.
  • jopta
  • 17 апреля 2017, 02:24
даже в старичка XRN3P проц мощнее засунули, а тут жалкий 625й…
  • 17 апреля 2017, 02:53
Конечно, по производительности 650 хорош, он почти как 810, но греется меньше. НО! Он тоже греется, и к троттлингу малость склонен. Реальный толк с него только если время от времени играете на смартфоне. И все, в остальном 625 интереснее, так как техпроцесс 14 нм против 28 у 650, отсюда меньше жор и нагрев под нагрузкой, и звуковой кодек в 625 лучше. Сам думаю сменить RN3P на 4X, но вижу, что опять камеру не завезли, и потому терзают сомнения…
  • chill
  • 17 апреля 2017, 13:23
а какие у них кодеки?
  • 17 апреля 2017, 18:44
Встроенные какие-то (Не ЦАП+усилок). Модели не назову, но есть данные, что в Снапе 625 есть поддержка звука 192 кГц/24 бит. Пробовал наушники «лопухи» на своем Redmi Note 3 Pro и Redmi 4 Pro (Note 4X тогда еще не было) — субъективно Redmi 4 Pro ухи «раскрывает» чуть лучше, звук немного более насыщенный, ровный.
Итак, снимая крышку упаковки нас встречает сам смартфон,
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин
  • 17 апреля 2017, 05:37
да, смартфон встречает нас, снимая крышку. Как и должен поступать воспитанный смартфон

вот еще шедевр — «Беря смартфон в руки мы видим экран в 5,5 дюймов»
  • Quattro
  • 17 апреля 2017, 08:30
А категория фототехника тут причем?
Наверное потому, что смартфон — наиболее популярное средство для фотосъемки.
Почему во всем обзоре название брэнда написано не правильно?
  • 18 апреля 2017, 14:10
да с точки зрения русского языка вообще обзор странный. Чего только стоит это выражение
скрепка для лот симкарт
загадочный «лот симкарт». Ну и ошибок пруд пруди («франталка»)
  • 17 апреля 2017, 10:40
что у него с навигацией. кого поддерживает?
Что то качество фото опять полный треш, где же тот самый сяоми который лепил просто шикарные камеры даже в бюджетки?
  • 17 апреля 2017, 14:27
Дайте совет. 4Х или 4про?
mi5 разве не лучше будет?
  • beneth
  • 17 апреля 2017, 15:58
у 4про МТК и нет глобалки.
  • 18 апреля 2017, 00:58
Судя по китайцам уже есть
  • vmr
  • 17 апреля 2017, 18:23
фотосъемка похож не его конёк.печалько.а тело интерессное
фото нормальные для бюджетника, днем на улице вообще отлично для телефона такого уровня. не забываем про цену
У меня такой-же телефон пришел буквально неделю назад. Цвет только черный. Взял за 9400 рублей. Цена для такого аппарата просто отличная. До этого был Galaxy Note 2, 4 года я с ним проходил. Тоже отличный был смарфон в свое время. Но этот меня просто удивил, он намного лучше Самса по всем параметрам. Очень быстро все работает и открывается. Хром теперь работает просто изумительно. Да и все что связано с социальными сетями, ленту грузит моментально. На 4G мегафона добился от него скорости скачки в 6 мегабайт/сек, лучше чем по wifi. Самое главное аккумулятор, не удается разрядить его за день больше чем на 50%, хотя сами понимаете первое время телефон вообще из рук не выпускаю. Еще нравится как работает сканер отпечатков, удобно пользоваться, особенно на платежных системах сбера или киви, пароли устал вводить. Телефон всем советую, цена-качество на 200%