Компактный кошелек на магнитной застежке

1. Цена: 262,33 рубля на момент покупки 01.10.2016

Обзор очень компактного кошелька, способного вместить в себя 4 пластиковых карты и 10-12 купюр.

Однако здравствуйте!

Меня давно посещала мысль о том, чтобы приобрести дополнительный кошелек. Объясню.
Дополнительный, потому что основным бумажником, в котором наличные, банковский карты, доки на машину и права, скидочные и клубные карты, разного рода сорные чеки и бумажки, я пренебречь не в силах, из-за его вместительности и функциональности. Но не всегда удобно доставать, например в общественном транспорте, или носить с собой с работы в кафе.
Для этих целей я и решил приобрести компактный кошелек, в довесок к основному.

Очень понравилась модель кошелька «The Frenchie Co», обзор на такой кошелек даже есть на муське, но ценник чересчур отталкивающий. На офф.сайте $79.00

И снова мой взор устремился на aliexpress. Довольно быстро я нашел то, что отвечало моим требованиям к данному аксессуару. Компактный, подходящий форм-фактор, недорогой.

На данный момент времени, кошелек в использовании почти 4 месяца. Свои функции выполняет успешно. Ввиду своей компактности, не доставляет неудобств как в верхней одежде, так и в пиджаке, джинсах.

Общий вид
Размеры 95х75х7 мм в пустом сложенном виде.

В разложенном виде длина 207 мм.

Внутренняя часть, предназначенная для визиток/пластиковых карт подшита снизу, более никак не крепится. Она играет роль своеобразной клипсы для купюр.

Наполненный

А теперь, комикс:
Вставляем купюры так и закрываем кошелек, чтобы правая его… эээ… как её назвать-то? часть! оказалась сверху

Вот так

Это позволит нам максимально быстро и удобно извлекать купюры.
Выбираем нужное количество купюр и тянем их прочь из кошелька

Вжух

Пластиковых карт в него помещается 4 штуки, по 2 в каждый кармашек. Это если без фанатизма. Так они без проблем извлекаются и помещаются обратно.

Если купюр более 12, силы притяжения магнитов может уже не хватить и кошелек не будет закрываться. С физикой не поспоришь, он не для большого количества купюр.
Материал — искусственная кожа. Достаточно мягкая. Внутренняя часть ворсистая, похожа на настоящую выделанную кожу.
За 4 месяца эксплуатации не претерпел видимых изменений. Царапин или повреждений нет. Кошелек носился в карманах, в том числе и с ключами, мелочью и прочими разностями. Так же, кошелёк лежал в рюкзаке, в котором Бог знает что вообще носится. И тем не менее. Внешний вид на фото.

Резюмирую: Для меня этот кошелек именно то, что я искал. Недорогой, функциональный(в меру возможностей), удобный.

Спасибо за внимание!

ЗЫ: Чуть не забыл, для еще большей наглядности снял короткое видео. Лучше смотреть без звука. Не знаю, чем я руководствовался в выборе трека, но явно не чувством прекрасного.

• aeva
  • 20 марта 2017, 19:38
да, похоже, что неплохо,
но ориентировано все же больше на купюры

я ищу что-нибудь такое же компактное, но на 6-8 карт + пару купюр опционально
  • 20 марта 2017, 19:46
Например вот, но на клипсе и купюры придется изрядно складывать https://aliexpress.com/item/item/Cowhide-Credit-Id-Holders-Genuine-Leather-Mens-Holder-RFID-Protector-Card-Package-Clutch-Drivers-License-Porte/32793668357.html
  • l0lder
  • 20 марта 2017, 19:55
Тоже ищу что-то похожее, пока самое адекватное что видел www.sermanbrands.com/products/serman-brands-1-0-travel-wallet-thin-minimalist-front-pocket-wallet-california-desert
Борюсь с жабой.
  • shpunt
  • 20 марта 2017, 20:15
у меня такой же с клипсой. очень доволен.
  • Erop
  • 20 марта 2017, 19:58
  • aeva
  • 20 марта 2017, 20:06
да ) видел привлекательную рекламу на кикстартере, но тут очень важно качество изготовления, чтобы конструкция не рассыпалась, вслепую не хочется
  • Erop
  • 20 марта 2017, 21:17
Пользуюсь таким ежедневно последние пару месяцев. Неожиданно оказался очень удобным и лёгким. Конструкция не рассыпается. Рекомендую.
  • Almaznk
  • 20 марта 2017, 20:11
Себе брал такой, опыт использования 4 месяца, пока устраивает, нашу в передних комрашках по одной карте, на задних по 2, в итоге 6 карт вмещается легко
  • 20 марта 2017, 21:52
Большой сибирский рахмат! Именно такую концепцию искал.
  • slartus
  • 04 апреля 2017, 14:38
полтора года уже хожу с таким:

когда заказывал, он был немного другим: не было кармана с окошком. с обеих сторон было одинаково по три кармана для карточек (в один из них и кладу обычно пару купюр) и один средний.
в таком кошельке у меня постоянно носятся две банковские карты, одна скидочная магазина, где постоянно тарюсь, 2-5 купюр, опционально добавляется одна карта для магазина, в который направляюсь.
таскается обычно в кармане джинс.
доволен. удобнее _для себя_ представить не могу (минимальной толщины)
  • 20 марта 2017, 19:39
6 баксов как то и по месту можно кожанный нормальный взять без мучительного ожидания
  • 20 марта 2017, 19:43
Не видел в оффлайне ничего похожего.
Кожанный, за 350 рублей? Не верю.
  • 20 марта 2017, 19:59
Да как то есть, именно таких размеров, сам за 12 нормальный сс отделением для мелочи брал, сам не пойму как им удается может где то рядом подпольный цех с азиатскими мастерами.
  • 20 марта 2017, 20:00
Не исключено)
Но, меня интересовал именно такой. В основном кошельке уже есть карман для мелочи.
  • X3Shim
  • 20 марта 2017, 19:48
Магнитная полоса на картах нынче вообще не используется разве?
  • 20 марта 2017, 20:00
Ну часто чипованые дают а там от той полоски только бонусы посмотреть
  • 20 марта 2017, 21:41
скажу больше — в целях безопасности (от скимеров) ее лучше самому размагнитить:)
У меня бакомат выдает ошибку карты время от времени после того как я фонарь с магнитом в барсетке потаскал. Может совпадение?
Она изготавливается из материалов с высокой коэрцитивной силой, ей эти магнитики не так страшны, как все думают.
  • pabl
  • 20 марта 2017, 19:54
спасибо.подожду пока цена опустится)
  • 20 марта 2017, 20:02
  • 20 марта 2017, 20:22
Карты в нем если и бывают, то с чипами. Носятся в нем недолго. Так что не думаю, что магниты такого размера успеют им навредить.
Как же Вы надоели, а!

НЕТ, данные на магнитной полосе у карты не уничтожить обычными постоянными магнитами.
ВООБЩЕ НЕТ!

Нужно или переменное магнитное поле, или гораздо более мощное постоянное, которое обычные редкоземельные постоянные магниты дать не могут.

Учите физику, читайте про магнетизм или хотя-бы посмотрите разрушителей мифов.
  • rubanok
  • 20 марта 2017, 20:39
Ты поосторожней с болдом, а то сейчас alde прискачет на белом коне и опять разоблачит заговор.
  • 20 марта 2017, 21:19
Простите, просто наблюдение. Носил карту в кошельке с магнитом, через полгода перестала работать лента, чип работал. Убрал магнит из кошелька, положил новую карту с магнитной лентой, проблем не возникает. Может совпадение.
Это могло произойти на картах очень старых моделей, современные карты не «размагнититить» с помощью кошелька даже если очень захотеть!
Очень старые модели??
Карта больше двух лет не носится, ее меняют.
Или в банке тонны карт старых моделей ждут своей очереди?
У меня карты на 5 лет. Карты старых моделей — да, именно так, есть мелкие банки, кто эмитирует карты старых моделей, ибо это дешево для банка. Про карты HiCo и LoCo уже внизу расписали.
  • and-rew
  • 20 марта 2017, 22:06
Несколько карт перестали работать от лежания рядом с телефоном, на который был приклеен магнитный держатель. Теория виси практика.
Проездной стал глючить при лежании с телефоном. Турникет метро говорит «ручная проверка», ребята в будке говорят «зачем?». Положил снова с телефоном на минут 30. Все нормализовалось. 2 раза так было.
ПАМЯТКА
Держателя карт ПАО Сбербанк
Не оставляйте карту вблизи электроприборов (холодильников, телевизоров, радиоприемников и т.д.), чтобы исключить воздействие на нее электромагнитных полей. Не храните карту в портмоне или сумке с магнитной застежкой. Не кладите карту на металлическую поверхность, не сгибайте и не царапайте ее.
А в самолетах телефоны заставляют выключать… просто так надо, но ничего не значит.
«разрушители мифов» частично разрушили этот миф. Карточки портятся при магнитном поле в 1000 гауссов, если что, сотовый 30, факс 70, кошелек 0, угорь в воде около 1, у человека чуть больше 1.
Сезон 1, серия 3., начиная с 40 минуты. megaserial.net/876-razrushiteli-legend.html
  • 20 марта 2017, 21:43
Лига лени благодарит тебя
  • 21 марта 2017, 07:53
Upd.

Магнитные полосы HiCo (от англ. High Coercivity — высокая коэрцитивность) обеспечивают более высокий уровень защиты от повреждений, которые могут быть вызваны воздействием внешних магнитных полей.
Магнитные полосы LoCo (от англ. Low Coercivity — низкая коэрцитивность) менее устойчивы к внешним магнитным полям, но их преимущество заключается в том, что они немного дешевле полос HiCo.
Визуально HiCo черная полоса, LoCo коричневая. Может кому пригодится.
  • Rupunx
  • 20 марта 2017, 22:02
Смотрю обзоры компактных кошельков, но вот свой — пока для меня идеал цена (купил за 2.5$ на распродаже)/качество/функционал/удобство

За год с ним ничего не сделалось, теперь другие кошельки даже не использую.
Зажим использую чтобы быстро забрать-положить купюры (редко, т.к. пользуюсь картами) — а так, купюры в отделении за картами находятся.
Когда нет денег на хороший кошелек — кошелек из бумаги )))))
Когда нет денег для хорошего кошелька, нарежьте из бумаги. :)
вот я мечтаю о подобном кошельке (Либо с клипсой ) но с отделением для мелочи. Нормальных не находил. Может подскажете что то подобное?
  • derial
  • 20 марта 2017, 23:28
я где то на ютубе видел видео как мужик делал подобный из натуральной кожи.
А этот добавил в список желаний… подожду купона -6$\6.01
  • st4lk3r
  • 21 марта 2017, 15:44
никогда не пойму, чем руководствуются люди, которые пишут цену в тайтле страницы в какой либо локальной валюте… может стоило б ввести какое то правило по поводу обязательной цены в usd? такая грусть-печаль сидеть постоянно конвертировать..((
а за обзор спасибо, информативный=)))
Карта кредитная от Альфа банка?))