Красные мокасины «Весна беременных женщин»

Их стоит купить только из-за одного названия, достойного обложки романа гениального Габриэля Гарсиа Маркеса. На названии поэзия не заканчивается, вот как описывает свою продукцию создатель бренда HEE GRAND Джеки Чан Лу: «Лаконичные, но не простые. Стильные, но не роскошные.» Заинтриговал? Тогда прошу под кат.

История покупки
Я ненавижу шопинг, особенно шопинг офлайн, особенно в больших торговых центрах, особенно с женой. Поэтому все себе покупаю быстро, поэтому один, поэтому вся обувь у меня двух брендов – ECCO и Сlarks, зашел в один бутик, если там ничего подходящего нет, то в другом точно есть. Я могу взять одинаковую модель два раза подряд, или две одинаковых пары, если они хороши.
У женщин все не так, мало того, что к каждому случаю должна быть своя пара обуви (еще ведь и к одежде), так чтобы ее купить, нужно обойти все бутики – посмотреть, потом обойти снова — померить понравившееся, принять решение, которую пару купить, прийти, чтобы померить еще раз, ощупать и оглядеть со всех сторон, пойти платить, но в последний момент передумать и уйти за другой парой, в другой магазин, и не факт, что, приехав за туфлями, женщина не уедет с сапогами вместо них. А если еще при этом: «Ну, как тебе?». «Хорошо,»- но кого интересует твое мнение?..
Жена заявила, что скора весна, а специальные черевички мокасины, которые предназначены только для того, чтобы выйти из квартиры, сесть в машину, доехать до дачи (правда 500 км), пройтись иногда по деревне и вернуться обратно в квартиру, совсем прохудились износились и я должен ее повозить по магазинам. Я заскучал, но вспомнил, что на Алиэкспресс, где я покупаю всякие железки, есть и обувь. Сопротивление типа, «там одно г», «как можно без примерки и не пощупав», было побеждено женским любопытством. Я научил ее пользоваться поиском и читать отзывы.

Просидев за компьютером две недели, перелопачивая Алиэкспреес,гора родила мышь супруга определилась с выбором, резонно рассудив, что при цене меньше тысячи рублей, даже если мокасины не подойдут по размеру/качеству, всегда можно продать/выбросить. Спросил, не смущает ли ее, что обувь позиционируется, как для беременных, ответила, что между двумя состояниями женщины такая тонкая грань, что для дачной обуви это не принципиально. После оплаты посылка пришла довольно быстро — 14 февраля отправка, а 26 я уже получил ее в отделении почты России. Упаковка — обычный пакет, внутри непосредственно мокасины, каждый в своем индивидуальном прозрачном мешочке. Можно было написать продавцу, чтобы послал в коробке, но за это надо было бы доплачивать.

В носки для сохранности вложены вкладыши из вспененного материала, и они дополнительно забиты бумагой, задники защищены пластиковой распоркой. Присутствует бумажный ярлык с названием бренда и его историей, в том числе и на китайском языке.

На стельках нанесено название бренда, которое не совпадает с заявленным и обозначенным на вложенном ярлыке — Сикету. Возможно имя дизайнера — индейца. Думаю, если бы заказали коробку, то там, наверное, присутствовало еще какое-нибудь название, несовпадающее с первыми двумя.

На сайте у продавца есть таблица размеров. Если выбрать европейский и вычесть из него 2, то это будет российский (советский) размер. Например европейский 40-2=38.

Вес пары 303 грамма.

Подошва из качественного полиуретана, заявлена как противоскользящая. Материал верха — искусственная замша приятная на вид и на ощупь, швы ровные, нитки не торчат, подтеков клея нигде не видно. Собрано и сшито все аккуратно, качество отторжения не вызывает. Судя по тому, что использовано нормальное оборудование хорошими мастерами, материалы тоже должны быть качественными. Запах слабый и не противный.
У продавца есть и другие цвета.
Замещение

UPD. Оперативно реагирую на критику: со слов жены — сидят хорошо, внутренние швы не чувствуются, наверное, натирать не будут.
  • bacs2
  • 04 марта 2017, 14:20
И это всё?.. Да я и зашёл то сюда что бы девочку красивую посмотреть, ножки… а не эти тапочки.Они то как раз мне и даром не нужны…
Девочек лучше в реале смотреть
  • yalexey
  • 04 марта 2017, 14:42
В реале не следует долго смотреть. Необходимо начинать действовать, иначе уйдёт.
«Если долго смотреть на девушку, то можно увидеть, как она выходит замуж.»
  • yalexey
  • 05 марта 2017, 02:12
— До брака никакого секса.
— Ок. Как выйдешь замуж, звони.
  • Bober
  • 05 марта 2017, 04:08
Долгая, холодная и снежная зима… Хотите волосатые и бледные ноги в красных мокасинах? Вам это НАДО?
Погодите с месячишко, будут и чулочки, будут и ножки. Елизавета обещалась!
Вспомнился анекдот:
Папа! Купи мне кроссовки!
Какие кроссовки? Ты еще коньки не сносил.
  • Aslan54
  • 04 марта 2017, 14:41
Помню у нас на работе был мужик. в Юном технике вычитал как мокасины шить и сам их из войлока шил.
Очень успешно получалось.
затушевался, не знаю, как правильно смех изобразить…
Мне не очень понятно: Зачем снимать в обзорах весы с показометром?
Затр… ли снимки весов! sorry… Это не только к данному спичу относится.
Можно просто указать — вес пары 300 гр
К чему эти мыльные пузыри?
За обзор спасибо — всё не бессмысленные обзоры/опусы от «гуру» с многочисленным фарисейскими проповедями о том, какие они вумные и праведные.
* согласен с Баксом: тема не раскрыта
  • obl127
  • 04 марта 2017, 17:56
Всё нормально, это для тех, у кого дислексия. У Джобса и Диснея была дислексия и ничего. Но, дислектики бесят холериков, вот это проблема.
  • ser100
  • 04 марта 2017, 16:11
Где доказательства беременности?
  • Alex_74
  • 04 марта 2017, 16:16
У автора в графе «пол» стоит мужской.
  • yurdos
  • 04 марта 2017, 17:37
Как просто и лаконично написано. +. Ну, а кто против-
Не понимаю обзоров обуви\одежды без фото на человеке. Какой-то теоретический обзор.
Информация о том, как быстро они пришли, относится к работе конкретного отделения почтовой связи.
Какие там в комплекте бумажки и пакетики, которые сразу выкинутся — вообще информация из разряда «трэш».

А вот инфы про удобство ношения, хорошо ли сидят и выглядят, не натирают ли внутренние швы — ни слова.
Замечания принимаются отчасти. Главное фото на человеке. Про бумажки — обувь отправлялась без коробки, но продавец позаботился о том, чтобы они не деформировались. Несответсивие брендов на странице и на мокасинах — предупредил.
Главное фото сделал продавец. А это сайт потребительских обзоров, и каждый делает свои уникальные любительские фото, поскольку фото продавца часто отличается от реальности вплоть до того, что на фото продавца может быть совершенно иной продукт.
В данном случае не отличается, продавец-молодец.
Продавец — да ))
Чего лукавить-то. Всем просто хотелось посмотреть на ножки Вашей жены. Еще не набежали те, кому головы не видно))))
Это не обувь для беременных. Нет каблука, а должен быть. 3-4 см.