Выдвижной розеточный блок, встраиваемый в столешницу рабочего стола

1. Цена: $19.74 + доставка $27.31 = $47.05

Выдвижные розеточные модули предназначены для тех,
— кому нужны розетки прямо на рабочем столе, и которые были бы всегда под рукой
— кому не всё равно, какой у этих розеток будет эстетический вид;
— кому важен порядок на своём рабочем столе.

Кто заинтересовался, прошу под кат…

Попался как-то мне на глаза видеоролик про выдвижные розеточные блоки Legrand:
Legrand - Pop-up boxes

Впечатлившись увиденным, я захотел непременно поставить себе на рабочий стол такое же чудо.
Для начала решил узнать сколько стоит оригинальное решение от Legrand.
Стоимость блока без розеточных модулей оказалась 5044 рубля ($86 на 01.03.2017) ссылка на магазин legrand-russia.ru.
Взяв данный ценник в качестве отправной точки решил поискать аналогичные предложения на Aliexpress.

Пройдя поиском по ключевым словам «floor box», и отсеяв явно хлипкие решения, остановился на продавце Generalized Technology Co., Ltd.

Продавец оказался общительный, но бестолковый.
В частности, я спрашивал про совместимость модулей розеток с модулями Legrand Mosaic (на первый взгляд они похожи). Продавец ответил, что не знает что такое Legrand Mosaic.
Ещё я ему задавал вопрос про то, чтобы они скастомизировали розеточный модуль, поставив вместо одного AC-EU сокета два USB сокета (без блока питания). Продавец насчитал мне, что такой заказ будет стоить на $10 дороже.
Послав его мылсленно куда подальше заказал обычный модуль.

Посылка пришла за 3 недели.
Почтовая служба: China Post Registered Air Mail
Отслеживалось оперативно до самого вручения.

Розеточный модуль был упакован в обычную пупырку и сверху уложен в картонную коробку (фотки есть в описании товара). Вес посылки чуть больше 1 килограмма.

Содержимое посылки:
— установочная коробка (крепится снизу столешницы, через неё заводится силовой кабель),
— пластиковая крышка (непонятно зачем),
— винты крепления розетки к коробке (длинные и короткие),
— непосредственно розеточный блок на две розетки EU-plug.

На вид розетка выглядит очень брутально — всё такое металлическое, увесистое, блестящее, толстостенное. Электрическая часть дополнительно снизу прикрыта жесткой прозрачной пленкой-шторкой.

Размеры выступающей над столом лицевой части блока — 14,5x14,5 см (в описании указаны ошибочные размеры 12x12). Высота в закрытом состоянии 8 мм.

С интересом разобрал модуль на основные составные части.

Контакты выглядят надёжно. Всё в термоусадках. Провода достаточно толстые. В описании товара указано, что розетка пропускает 13А (по всей видимости, провод 2.5 квадрата).

Изнутри находится планка, которая придерживает механизм кнопки. Так вот, планка оказалась неидеально ровной… Скорее всего из-за этого при закрытом состоянии видно небольшое приподнимание крышки слева спереди.

Для установи розетки придется выпиливать в столешнице дырку. Для данной процедуры лучше всего подойдёт электролобзик (за качество работ строго не судите — первый раз в жизни пользовался таким инструментом).

Розетка снизу поджимается монтажной коробкой (она стальная). Сверху лицевая часть прижимается к столешнице винтами.

По периметру накладной части присутствует прокладка из вспененного ПВХ. Тест герметизации лицевой части розеточного блока прошел успешно. Уровень разлитой на столе лужи до того, как она дойдёт до щелей кнопки открывания составляет 4мм. Ну и от всяческих мелких брызг, как мы видим, розетка защищена конструкционно. Мне кажется, степень защиты данного блока составляет минимум IP54.

К сожалению, в отличие от оригинального леграндовского решения, показанного на видео в начале обзора, эта розетка открывается резко и с грохотом (скорее всего, проблема решится установкой дополнительных демпферов). И кнопку одним пальцем не нажмёшь — нужно сначала надавить на крышку, и только потом кнопка легко нажимается.

Анимированная гифка состояний открыто-закрыто:

ВЫВОДЫ

Плюсы:
1. Отлично справляется с основным предназначением — скрытые розетки теперь всегда под рукой;
2. Надежные провода, позволяющие подключать относительно мощную нагрузку;
3. Толщина металла намекает на то, что сломать данное устройство будет очень трудно;
4. Общее впечатление надежного устройства (такое ощущение, что оно запросто переживет меня);

Минусы:
1. Неровно прилегает крышка в левом переднем углу;
2. Отсутствие плавности при открывании и закрывании розеточного блока;

В итоге плюсы перевесили минусы. Вещь реально полезная. Нисколько не пожалел о потраченных средствах.

Реальный сценарий использования розетки:

И напоследок видео, как оно открывается и закрывается (двумя руками, одной рукой):

Всем спасибо за внимание.
  • DyGygg
  • 02 марта 2017, 10:10
симпатишно, но ценник имхо даже у китайской копии черезчур (((( а так зажегся купить )
  • 02 марта 2017, 10:58
Такого плана все дорогие — потому что по дефолту они идут, как напольные. Отсюда и металл — чтобы можно было наступить без последствий. У нас такие в офисе раскиданы по полу.
  • 02 марта 2017, 11:36
странное решение. Не то по ГОСТ, не то по ТУ розетки должны быть минимум в 30 сантиметрах от уровня пола, если я не путаю чего. А то ни полы водой помыть, ни пенную вечерику в пятницу вечером устроить.

А вот в столешницах (конфрум, кухня и тп) — саме то.
  • 02 марта 2017, 11:44
Полы мыть можно — у таких розеток есть защита от влаги. Ну а пенную вечеринку в офисе не устраивают.
А мне вот интересно, что делать в случае протечки отопительных батарей… Особенно, если УЗО не сработало
  • katran
  • 02 марта 2017, 12:31
копить денешку на ремонт соседям если нет страховки
  • Mikotka
  • 02 марта 2017, 12:31
Ничего с розетками. Защита от влаги спасет и тут. Разумеется, при условии нормально монтажа. Такие розетки ставятся в случае когда помещение офиса большое и столы стоят аля парты в классе в 3-4 ряда. А также в конференц залах в проходах для подключения презентационного и демонстрационного оборудования.
  • 02 марта 2017, 12:39
в проходах
Ну не знаю, чаще видел в подступеньках.
  • 02 марта 2017, 13:12
Вот именно. Ставить такую розетку в стол, стоящий впритык к стене — неразумно.
  • Mikotka
  • 02 марта 2017, 21:09
Когда розетки на 30см от пола под столом, а на столе иногда надо что-то подключить, типа того же паяльника, подобный вариант более кошерен, нежели удлинителя с проводом.
Но, разумеется, тут кому как удобнее.
  • 02 марта 2017, 13:16
Конкретно в мое офисе такой проблемы не может быть в связи с отсутствием батарей :). Ну а вообще, как уже заметили, они же влагозащищенные + УЗО.

А вы как себе представляете проводку для опен-спейса, если размеры помещения довольно большие?
  • Slovac
  • 02 марта 2017, 13:30
Это для фальшполов.
Эти ГОСТы, ТУ и ПУЭ оговаривают установку электрооборудования для различных учреждений\зданий по разному. Для жилых помещений одно, для больниц и школ другое, для детских садов третье…
Дома, по сути, делай как хочешь (с умом!), естественно комбинируя с различными другими средствами защиты, как УЗО, или включение группы розеток по необходимости на время.

P.S. А вообще я стол в Икее за 2000 покупал, компьютерный угловой. А тут розетка почти три стоит. Думаю в офлайне можно что-то подобное взять, но от именитого бренда, типа Legrand или ABB.
  • 02 марта 2017, 10:11
Что-то с доставкой, там что-то хрустальное есть? или розетка весит много… золотые контакты? или это такой ход маркетинговый для цены?
  • 02 марта 2017, 13:18
Да половина Али так придуривается — цену снижают и тут же эту «скидку» плюсуют к цене доставки. Бесит когда поиск сортируешь по цене. Хоть бы они добавили в сортировку «прайс+доставка» как на ибэе.
Так на Али в сортировке есть чекбокс — Free shipping, чем он не устраивает?
  • 02 марта 2017, 15:41
Тем что сильно сокращает выборку.
Часто товар с платной доставкой оказывается дешевле чем с бесплатной.
Хуже обман когда продавец в список вариантов товара (цвет, размер, мощность лампы и т.п.) добавляет вариант со смешной ценой, но его нет в наличии. При сортировке по цене (или ограничению максимальной цены) этот фокус поднимает товар в топ, но купить за указанную цену нельзя.
  • Hrozhek
  • 07 марта 2017, 08:31
Товары ценовой категории 2-5к бывает выгоднее покупать именно с бесплатной доставкой, даже если они стоят чуть дороже, потому что стоимость доставки в таких лотах может достигать 30%.
  • yg-25
  • 02 марта 2017, 15:45
Очень много позиций с бесплатной доставкой по сортировке, да и так бывает написано с бесплатной доставкой, а открываешь позицию — а там доставка только платная.
Тем что есть товары у которых вся доставка платная.
И вычислять что выгоднее взять по итогу достает…
  • Oleg78
  • 02 марта 2017, 10:11
Защита от воды есть? Если в кухонную столешницу врезать?
  • 02 марта 2017, 10:16
Скорее всего выдержит — крышка широкая, провода все в термоусадках, даже присутствует специальная шторка, прикрывающая электрическую часть…
Может и выдержит, но мусор с кухонного стола будет нещадно в щели забиваться.
  • reedcat
  • 02 марта 2017, 10:43
нету там защиты. Я бы не рисковал.
Защита от воды есть? Если в кухонную столешницу врезать?
Розетки в полу и в столешнице на кухне — я бы такое не делал.
Можно вставить в подвесной ящик кухонный, чтобы вниз выпадали.
  • Oleg78
  • 02 марта 2017, 12:06
Тв прав самый оптимальный вариант, в столешнице им не место, вечно брызги от воды.
  • 02 марта 2017, 13:12
в дно подвесного шкафа прекрасно врезаются обычные розетки/выключатели.
никаких дополнительных удобств выпадающий механизм не даст, а высоты шкафчика отъест существенно больше.
  • yurok
  • 02 марта 2017, 10:13
За паяльник +, у самого такой (очень доволен)
По розетке — на любителя, при нечастом использовании можно и переноску использовать, а при частом — лучше стационарную на стену рядом сделать.
  • 02 марта 2017, 10:16
… так и хочется в эту розетку шпильку вставить ((:, наверно для детей на стол не очень.
Обзор понравился.
  • 02 марта 2017, 10:20
Механизм розеток там со шторками. Просто так шпильку не засунешь. Забыл упомянуть в обзоре.
  • 02 марта 2017, 10:28
Это хорошо
Механизм розеток там со шторками. Просто так шпильку не засунешь
С тех пор, как появились розетки со шторками, стали погибать только самые сообразительные дети. ;)
Статистику ведем по таким случаям?
  • 02 марта 2017, 11:38
да по проходящим ЕГЭ все видно…
  • 02 марта 2017, 10:19
В моём случае — переноска, это лишние провода, которые мешаются. А тут всё спрятано. Я же говорю, решение для эстетов. :)
Ну так провод у этой розетки тоже есть, как и у переноски? Или она питается энергией из воздуха?
решение для эстетов — прикрутить снизу к столешнице корзинку для проводов, убрать все провода туда и выпиливать ничего не надо и дешевле на порядок
  • Pit_
  • 02 марта 2017, 10:48
А что это за паяльник, подскажите.
goot px-201
  • demonk
GOOT PX-201
Хороший паяльник, но сейчас уже наверно лучше на T12 смотреть.
Ну ты сравнил, goot и китайские копро-палочки.
  • flicker
  • 02 марта 2017, 17:36
T12 вполне годное решение. К китайским у меня пока всего одна существенная претензия — норовят оставить пластиковый колпачок внутри ручки, потому что тонкие защёлки легко ломаются. Исправляется каплей клея, ну и регулировкой ручки.

Иногда дешёвый вариант лучше уже только потому, что он дешевле.
  • yurok
  • 02 марта 2017, 16:42
и тот и другой рядом стоят — свои плюсы и минусы
  • dSave
  • 02 марта 2017, 11:56
А что за паяльник? Выглядит очень брутально! )))
goot px-201
все выдвижные розетки почему то стоят очень дорого в китае
  • 02 марта 2017, 13:24
а вы поинтересуйтесь их ценой не в китае :)
Поинтересовался — 22 у.е.:)

• n3ro
  • 06 марта 2017, 10:19
и как оно? на дизайнерских сайтах иной раз всплывает это решение.
и как оно?
Я не покупал, мне настенных розеток хватает.
На проводе заземления видны какие-то надписи — что там?

Термоусадка там зачем? Если провода многожильные, в клеммники должны быть зажаты через обжимные втулки. Они есть?

Что с совместимостью с леграндом?

Подрозетник в комплекте шел или за отдельную плату?
  • 02 марта 2017, 10:32
Надписи на проводе — 450/750V 70°C

Совместимость с леграндом проверить не представляется возможным в виду отсутствия в СПБ в наличии каких-либо модулей (только под заказ).

Всё, что на картинках (подрозетник тоже) — было в комплекте.
То чувство когда розеточный блок стоит дороже моего стола (распил МДФ в пленке с фигурной резкой) с ножками
а можно фото, просто планирую себе стол соорудить. Его главной особенностью будет ровная столешница и всё.
  • 02 марта 2017, 14:53
та зайдите в любой строительный маркет, там столешницы кухонные 32*600*3000мм от 40уй примерно, просто отрезаете сколько надо и ножки присобачиваете, если нужны. Там еще и куча цветов и фактуры разные… У нас так по крайней мере. Я себе на балкон так покупал.
  • 08 марта 2017, 21:09
Если умеете сами делать, то так же можно розеточный блок на петлях приделать, цена копеечная будет.
  • 02 марта 2017, 10:25

На подходе расширенный вариант)))
  • 02 марта 2017, 10:27
Просто розетка с крышкой стоит в неск. раз дешевле (например в «Леруа» от 136 руб), стоит ли возможность втыкать вилки не вертикально, а под углом — такой разницы в цене?
  • 02 марта 2017, 10:27
Продавец оказался общительный, но бестолковый.
Да, а тут толковость прям в разные стороны брызжет.
Две китайских розетки за 47 баксов…
  • 02 марта 2017, 13:23
Ну тут всё-таки металл. Причём толстый. Поэтому и цена такая.
Зачем на столе розетки? На нем и так места нет. Будет так. Подожди, сейчас эти папки уберу, у меня под ними розетки.
Имхо, розетки должны открываться плавно ( как кассетоприемники в магнитофонах), а не выскакивать как черт из табакерки.
Если у вас нет, это не значит, что у всех столы захламлены. Думаю, большинству людей пофиг как именно открывается розетка, если её суть именно в возможности открываться, а не делать это эффектно
  • 02 марта 2017, 11:45
ну хз. у меня на рабочем столе много чего, но есть розетки под столом, а в столешнице пара отверстий для проводов. И всеравно на столе лежит выноска, тк снизу все давно закончилось, да и на столе дернуть удобнее.
По функционалу на данный момент универсальные переноски типа Xiaomi или Orico на мой взгляд тоже предпочтительнее, чем встроенная розетка, так что я им отдаю предпочтение
  • she
  • 02 марта 2017, 10:31
Как по мне такая если нет ограничения по высоте, за $22.42 с доставкой получше будет для стола.

тоже хотел такую запостить
хотел в один офис такие купить, но дырку выпиливать нечем было и в столе и так была ниша под установку розеток
я туда удлинители прикрутил и норм, все вилки в этой нише и только провода наружу торчат
Персональное спасибо, she! Давно не устраивает организация рабочего места, а теперь великолепно все можно организовать!
  • 02 марта 2017, 11:03
На кухне использую аналогичную. Компактно и удобно.
Блин, где вы раньше были, неделю как кухню на заказ установили. Так бы хоть отверстие под нее можно было бы предусмотреть, теперь не подлезешь там никуда.
  • 02 марта 2017, 11:47
в вас похоже умер проектировщик, ну или картинки с кухнями в гугле забанили… Такие подрозетники уже более 5 лет мне на глаза попадаются…
Что за подрозетники?
  • 02 марта 2017, 14:56
которые выше линку дали. по запросу «розетка в столешницу» гугл кучу вариантов выдает, на вкус и цвет…
Объясните назначение в данном месте. Чайник всегда стоит там же. Может и красиво это все и эстетически радует, но совершенно бесполезно.
  • 02 марта 2017, 12:39
Каждому своё.
  • 02 марта 2017, 12:52
Что за дурацкий ответ на вполне логичный вопрос? Как ей пользоваться? Вскипятил чайник, вытащил из розетки, спрятал розетку? А если не спрятал, почему бы не поставить обычные?
На кухне почти вся техника стационарно стоит. У меня в ящике только какой-то мелкий блендер лежит.
  • 02 марта 2017, 13:06
Кстати, может пригодится кому-то.
Для розеток, которые нужны не всегда (типа, «для блендера»): я их «спрятал», врезав в нижнюю поверхность подвесного шкафа. Там же рядом — выключатель подсветки. Без корпусов, естественно (flush mount), но с подрозетниками внутри шкафа.
То есть, вилка вставляется вертикально снизу вверх. В этот момент конечно приходится нагнуться немного, чтобы прицелиться.
  • 02 марта 2017, 13:15
идея воткнуть дополнительную розетку в дно шкафа приходит первой. Вопрос-где взять в шкафу провода. По фартуку кухни их не поднимешь.
Выключатель подсветки под ящиками я объединил с выключателем подсветки вытяжки.
  • 02 марта 2017, 13:29
ну то есть к вытяжке 220 как-то подвели? что мешает оттуда-же спустить на розетку?
  • 02 марта 2017, 14:12
не, не подводил ) у меня там только низковольтная проводка на 12в. Моторчик из вытяжки убрал за ненадобностью — естественной вентиляции хватает.
  • 02 марта 2017, 14:57
а 12 вольт откуда взяли? или там батарейки у вас?
  • 02 марта 2017, 15:48
atx блок от компа в нескольких метрах. От него разходится паутина меди в 2.5 квадрата. Плохое решение, большие потери, но было интересно сделать.
  • 02 марта 2017, 16:30
Ну вот вам и задача для следующего ремонта на кухне и появилась)) а тк ремонт не скоро — то можно успеть насобирать идей, отбраковать заведомо идиотские и опасные, а по остаткам продумать способы воплощения.
И да, в список добавьте запас на пару розеток, тк все равно не хватит))
  • 02 марта 2017, 16:40
это я в начале добавил запас в пару… Потом оказалось, что нужно было штук 5 про запас.
Сначала мультиварок и измельчителей пищевых отходов даже в планах не было.
  • 02 марта 2017, 20:30
По 2,5 квадратам меди можно несколько киловатт прогнать без ощутимых потерь. На 220 ессно. А питальник на 12 уже в саму вытяжку вкорячить.
  • 02 марта 2017, 20:39
я хотел один хороший бп, который потянет всё, вместо кучки плохих, понапиханых везде. Это еще было до того, как китайцы начали делать юсб-зарядки на 8 разъемов по $10.
  • 02 марта 2017, 14:54
> Вопрос-где взять в шкафу провода. По фартуку кухни их не поднимешь.

Ну, у меня выхода не было: поднимал по фартуку к вытяжке, заодно закинул и в шкаф. А вообще, сейчас часто на шкафах 220 проектируют с самого начала.

>Выключатель подсветки под ящиками я объединил с выключателем подсветки вытяжки.

Не до конца понятно: где находится выключатель и где подсветка «под ящиками».
  • 02 марта 2017, 15:49
выключатель в вытяжке… Когда её раздвигаешь, в ней свет включается. Заодно свет включается над рабочей поверхностью стола, диодная лента где обычно у всех.
тоже так только с корпусом, если в на самом краю делать то и не видно эти розетки
  • 02 марта 2017, 12:59
Возможно, просто понадобилась дополнительная розетка — для чайника, ПОСЛЕ окончания ремонта. Не представляю, как можно решить эту задачу красивее.
В такой ситуации я на кафель у стыка с рабочей поверхностью приклеивал розетки в корпусе для открытой проводки. Но для этого приходилось сверлить дыру для проводов в плинтусе фартука и раб. поверхности. Не очень эстетично такое выглядит.
  • Myp
  • 02 марта 2017, 16:56
раз в месяц бывает нужно воткнуть блендер/миксер/мясорубку, а иногда одновременно с миксером ещё и блинницу/вафельницу надо.
итого надо делать 3 обычных розетки в ряд, не особо то и красиво.

много лет назад очень хотел так сделать, но не смог найти по вменяемой цене :(
кухонный фартук из чего сделан?
  • 02 марта 2017, 12:38
Стекло 6 мм.
  • 02 марта 2017, 15:01
какоето оно у вас не прозрачное, в жизни б не сказал, что стекло, а на камень — вполне похоже…
  • 02 марта 2017, 15:18
Оно окрашено с обратной стороны, рисунок.
спасибо. Стекло в смысле «каленное стекло»?
У меня изначально все-таки и была мысль, что это каленка с 3D-рисунком.
  • 03 марта 2017, 16:14
Нет, не каленое, а обычное стекло, с обычным рисунком.
а похоже на 3D ;) По крайней мере некоторые детали как бы имеют объем.
  • X3Shim
  • 02 марта 2017, 19:30
Она же фиксируется с любым числом розеток над столом?
  • 03 марта 2017, 02:25
В ней 3 розетки. Фиксировать можно как одну, так и все три.
Плюс два порта USB, которые тянут только 1 А.
Напомнило тайник для пива :-)
  • 02 марта 2017, 12:43
А зачем для пива тайник? С больной головой еще и не найдешь)))
От жены канешна ;-), да и так, чтоб в магазин часто не бегать, затарил тайничёк и доставай по бутылочке.
это не тайник, это «холодильник».
  • 02 марта 2017, 13:32
для кухни вариант так себе: отъедает много пространства в тумбе
  • Varicap
  • 02 марта 2017, 10:32
Подрозетник в комплекте шел или за отдельную плату?
Ответ (из этого обзора).
  • 02 марта 2017, 10:38
Что-то пластик выглядит не очень, это только на фото так?

Вот такая дороже, но хоть из нержавейки
где пластик?
  • 02 марта 2017, 11:31
О, прошу прощения, пропустил самое главное, думал это отливы пластика так отсвечивают
  • Tonny76
  • 02 марта 2017, 13:06
хороший лот, сразу на весь поселок закупить ))
да и цена прямо «подарок»
  • 02 марта 2017, 13:29
Чиста пацанам в офис закупиться))) Опять же тендера играть хорошо)))
  • 02 марта 2017, 13:41
Всё это полумеры, всё равно место на столе занимает, надо что-то такое
  • AnnaSun
  • 02 марта 2017, 22:20
Отличная идея, буду делать, спасибо!
Такие розетки часто встречаются в тренажерных залах, их вмонтируют в пол и подключают беговые дорожки.
Больше данная розетка подходит для установки в пол, в дальнем углу где нибудь пылесос подключать. Я бы аккуратно алмазной коронкой d=60mm. просверлил бы пару отверстий в стене, поставил бы нормальные пару розеток. А место данный сабж на столе экономит довольно условно, оно все равно ими занято.
А кабель питания к этим просверленным отверстиям для розеток откуда возьмется?
Сверху по обоям тянуть?
А для сабжа откуда кабель берется?.. Вот от туда и взять.
  • 02 марта 2017, 13:33
Я думаю снизу просто удлинитель, включенный в розетку. И что? Как вы предлагаете в розетку в стене кабель подвести? Нужно тогда штробить, укладывать кабель и т.д. На готовом ремонте все это делать — ну нафиг.
откуда берется для сабжа — пофигу, т.к. он (кабель) находится под столом и его не видно. А над столом он глаза мозолить будет. Штробить, как и сказали выше, при готовом ремонте — не вариант.
  • 03 марта 2017, 22:16
Кабель канал пластиковый. Смотрится культурно.
– культурно он в офисе смотрится, а дома культурный канал — это канал внутри стены
– пластик пыль собирает. Если убираешься не сам, то пофигу.
  • 04 марта 2017, 10:43
Кому как. Как альтернатива штроблению и переклейке обоев меня устраивает провод в плинтусе и канал 12х6 от плинтуса до розетки/телевизора
Коротко содержание статьи:
— Мне не все равно!
— С вас 50 баксов
  • Sanja
  • 02 марта 2017, 11:26
Вообще-то такие блоки предполагают установку в фальш-пол:

Непонятная крышка как раз для того, чтобы при необходимости ненужную розетку демонтировать, закрыть сверху и застелить ковролином.
  • 02 марта 2017, 12:09
На первом видео (которое от Legrand) эта розетка показана именно в столе. Мне приглянулся такой сценарий использования, и я выбрал похожее исполнение.
Для использования её в полу, мне кажется, мешался бы выступ. Она же выпирает на 8мм.
выступ как раз очень хорошо ощущаешь ногами, и не спотыкаешься.
Встречал на объекте и в бетонном полу такие коробки, только фирма-производитель Simon. Стяжка на объекте толстая была, потому что трубы теплого пола и все остальные коммуникации в ней проходили.
  • kven
  • 02 марта 2017, 11:37
и часто они у вас в сложенном виде бывают?
  • 02 марта 2017, 12:19
Большую часть времени закрыта.
Открываю когда нужно что-то припаять, или протестировать, подключив к розетке блок питания зарядного устройства, например.
USB-зарядка у меня отдельно выведена с другой стороны стола пока что в виде кабеля с разъемом (тоже думаю над решением).
А USB кабели, когда розетка закрыта, куда девать?
В эту розетку прямо напрашивается секция с USB кабелем на рулетке.
  • aksinit
  • 02 марта 2017, 12:04
Да ну нафиг — мебель пилить надо…
Очень красиво, но дорого, да и долговечность механизма вызывает некоторые сомнения.
  • 02 марта 2017, 12:46
мне кажется, она у вас постоянно будет в открытом положении. А значит, не стоило огород городить
  • Solo
  • 02 марта 2017, 13:05
Бардак на столе только увеличится.Вся аппаратура в доме как правило всегда включена а розетку.Для пола самое то.
  • 02 марта 2017, 13:09
Вспоминается аэропорт Баку… Кому доведётся лететь туда с длинной пересадкой, и не хватит места у розеток в колоннах: вас спасёт пластиковый шпатель (типа для разборки телефонов) — и вы получите доступ к розеткам в полу.
> Так вот, планка оказалась неидеально ровной…

«Неидеально ровный» — это такой эвфемизм для слова «кривой»?
  • Maksoff
  • 02 марта 2017, 14:56
Такие розетки на столе, к сожалению, занимают место. Туда уже не поставишь генератор или ноутбук.
А вот переноска, закрепленная сбоку под столешницей, или под полкой над столом — совсем другое дело.
  • flicker
  • 02 марта 2017, 17:21
Причём, мне понравилось крепить вот такие:

У них можно перевернуть ушки назад и накрепко прикрутить удлинитель к стене или мебели.
  • Lopa
  • 22 июля 2019, 08:43
А почему обычный Pilot не подошёл, у них же тоже есть крепление к стене?
Обращаюсь к ТС: когда в следующий раз будете пропиливать отверстие лобзиком, то предварительное просверливание делайте не с краю отверстия (и уж тем более не в самом углу, как сделали Вы), а посередине (или недалеко от края).
  • 03 марта 2017, 00:46
Я и сверлил посередине. Просто у меня пропил пошёл криво — внутрь. Я боялся, если пойдёт наружу, то коробка подрозетника будет свободно проходить и не будет упираться в столешницу.
В общем, учиться и учиться мне ещё :)
Сегодня такая пришла. За $23.45. Что интересно, дошла за 10 дней до Екатеринбурга — такого еще не бывало у меня.
Ссылка не открывается.
  • spc
  • 02 марта 2017, 17:37
Кстати, по сочетанию table socket на Aliexpress можно найти еще и такую штуку:

Несколько дешевле ($32,29) что у автора, и как раз в той комплектации, от которой он отказался из-за дороговизны (если я правильно понял). Хотя все равно что-то дорого.
  • 03 марта 2017, 00:43
Видел. Меня смутили не в тему торчащие шурупы. Колхозно как-то :)
  • radag
  • 02 марта 2017, 19:03
Крышка нужная для закрытия на время ремонта и заливки.
  • FreeZLO
  • 02 марта 2017, 19:59
Бессмысленно и беспощадно, так как места занимает столько же как и обычная розетка. Плюс перелом проводов из -за отрыл-закрыл. Иное дело если бы впотай…
  • kke
  • 02 марта 2017, 20:42
Обычная розетка видна, а тут «хайден» получается. Уж не знаю почему, но мне эта штука в ванную комнату смотрится!
  • kke
  • 02 марта 2017, 20:38
Давно искал подобное, но очень уж дорого!
вот еще вариант розетки, мне бы подошла больше такая… а там дело вкуса)
  • 03 марта 2017, 22:22
Где видели? Скока стоит?
Интересно, надавливанием пальца открывается, а надавливанием вилки нет?
видел то здесь..https://ru.pinterest.com/pin/71565081548670727/
.не знаю ли коцепт ли или реально существующая вещь
  • 04 марта 2017, 01:18
во-первых, надавливанием вилки однозначно откроется. Во-вторых, это ж какой величины дырку надо штробить в стене под такую розетку?! для межкомнатных перекрытий не годится, насквозь проштробишь
Согласен, муть какая-то. Похоже на какой то концепт, причем придуманный явно не технарями…
  • AnnaSun
  • 04 марта 2017, 08:12
На тао можно взять от 23 юаней (менее $4), совершенно непонятен такой зверский ценник на али :)

• 04 марта 2017, 10:29
а что непонятного, там под европейскую вилку, которую заказывать будут состоятельные европейцы. А ваш вариант — под китайскую и вьетнамскую (и какие там ещё?), а вот европейская ИМХО туда не влезет (слишком низко к столу находятся евровходы)
  • Alger
  • 04 марта 2017, 22:31
хорошая розетка, ещё бы крышка была без надписей и цвет не такой боХатый и можно было бы взять
  • 08 марта 2017, 21:23
Можно намного дешевле сделать, 5$ в любом строительном магазине:

В столе может выглядеть примерно так

Просто розетки, можно отключать кнопочкой если на кухне

концепт люка, можно и на столе что-то подобное делать:

postroyka22.ru/wp-content/uploads/2016/09/452a1d645d7c221094b31cbd3616a82c.jpg
  • 08 марта 2017, 21:59
Есть еще возможность просто маскировать розетки обычные, хоть в столе, хоть в стене