Обзор интересных кварцевых fashion-часов TOMORO со вскрытием

1. Цена: $13.79 (куплены за $0.01)

Продолжаю серию обзоров часов с сентябрьской SuperDeals на Али, стоимостью на тот момент $0.01. Не смог обойти вниманием, очень понравившиеся мне часики, к тому же, как оказалось, с очень приятным сюрпризом, вобщем, кому интересно – прошу под кат.

Продолжаю получать одноцентовые часы с сентябрьской SuperDeals. Попадаются и интересные экземпляры, один из них — fashion-часов ранее неизвестного мне бренда — «TOMORO». Часы пришли без какой либо подарочной упаковки, в обычном пакетике, обмотанные несколькими слоями пупырки. Фото не будет, т.к. посылок приходит много, отслеживать чего-в-какой не получается из-за количества, вскрывается все быстро и с нетерпением мной и моими домашними.

Часы оказались среднего размера, диаметр корпуса 40мм, ширина вместе с головкой 42мм, толщина 7,5мм. Общая длина часов с ремешком составляет около 21см. Вес 64г. Стекло часов скорее всего минеральное, выпуклой формы. Циферблат минималистичный, имеет только часовые доли и логотип бренда.

Ремешок плетеный, выполнен из нержавеющей проволоки. Имеется 12 проточек для фиксации элемента застежки при регулировке. Допустимые обхваты запястья 14,5-19см, пришлось мерять портновским метром. Застежка «крючок», очень похожа на застежку легендарных «Montana», только лучшего качества. При регулировке застежки заметил, что чуть погнул ремешок, следует учесть эту особенность подобных ремешков.

Ну а теперь вскрытие. Крышка часов имитирована под закручивающуюся, но на самом деле – это обычная хлопушка. Проблем с открытием и закрытием не возникло. За влагозащиту отвечает все та же резиновая прокладка. Купания не будет. Заявленная категория влагозащиты — «3ATM», а это всего лишь защита от брызг и дождя.

А внутри сюрприз — кварцевый японский механизм Miyota.

Батарейка тоже японская. Ход механизма довольно тихий. Точность хода нормальная, за пару дней после установки времени не заметил существенных различий с временем на компьютере, где настроена синхронизация с «time.windows.com».
Фото на моей руке

В заключение чуть-чуть своего ИМХО — часы очень понравились именно в качестве «fashion-часов» — стильные, бросающиеся в глаза, с переливающимся в зависимости от освещения циферблатом, на мой взгляд они отлично подойдут к деловой рубашке, костюму и т.д.
  • h2899951
  • 30 октября 2016, 23:15
Красивые.
Спасибо, что поделились — буду искать подобную акцию :-)
Спасибо и вам, приятно!
  • Nemmox
  • 30 октября 2016, 23:28
Спасибо! Ждем продолжения!
Спасибо и вам, приятно!
  • 30 октября 2016, 23:31
не буду говорить про каменный век
но сейчас такие часы покупают чтобы выделиться
кто-бы мог подумать, что всё так изменится
  • bazis13
  • 31 октября 2016, 00:32
я бы в жизни не поверил, что в носимых устройствах будут делать бутафорский пустой корпус.
  • 31 октября 2016, 01:52
не буду говорить про каменный век
Почему же? Расскажите.

но сейчас такие часы покупают чтобы выделиться
а какие, что бы не выделиться?
  • 31 октября 2016, 07:06
Почему же? Расскажите
это век, отмеренный этим часам двумя большими камнями)
  • G99999
  • 31 октября 2016, 00:04
Слово Фешн в кавычки наверное надо спрятать:)
Без туморо лучше было б.
  • axxel
  • 31 октября 2016, 00:43
Томоро невер дай. ))

А вообще экстерьер приятный у часов. Жаль, что китайцы сплошь ставят на них оконные стекла с прозеленью.
  • Zel_ik
  • 31 октября 2016, 00:09
Спасибо за вскрытие… оказалось лучше чем ожидали…
как говорится " скромно… но со вкусом"
  • 31 октября 2016, 01:41
Интересно, после скольки дней носки покрытие с «эллоя» начнет слезать…
  • 4eshire
  • 31 октября 2016, 08:05
при интенсивном использовании проживут максимум 6 мес., это если все сделано на совесть, потом будут похожи на нечто ужасное.
  • 31 октября 2016, 08:45
Ну, если идти ещё будут, можно шкуркой аккуратно пройтись и полирнуть пастой ГОИ. Будет настоящий фэшн. А пока это скорее костюмники.)
не полировать ни в коем случае! там же наверняка ЛАТУНЬ ;)
  • 31 октября 2016, 19:55
И шо? 0_0
ты не в курсе культа латуни на муське?! расческа из латуни стоит раз в 6 дороже этих часов. соответственно, если облупить с них хром и оставить чистую латунь — цена возрастёт на порядки…
  • 31 октября 2016, 21:20
расческа из латуни стоит раз в 6 дороже этих часов.
Вообще-то, приличные люди намекают более толсто: «ТА САМАЯ латунь...» (от фразеологизма «та самая расческа „))) Тогда даже самые тупые особи типа меня въедут.)
А если и нержавейка, то кто ж её ГОИ полирует? )
  • 31 октября 2016, 19:49
А в чем проблема? Или кетай-нержавейко какая-то особенная?
А в чём смысл? Если только царапины выводить. А блестеть от этой пасты нержавейка лучше не станет.
  • 31 октября 2016, 21:10
Лучше чем что?
Про четыре номера ГОИ, надеюсь, слышали?
Что есть «нержавейко» в Вашем понимании?
  • 31 октября 2016, 10:48
Покрытия разные бывают… Вот, пожалуйста.
mysku.club/blog/china-stores/42264.html
Пол года на руке — полет отличный, как с витрины до сих пор)

ps. я конечно не говорю, что в сабже так же стойкое покрытие, по фото это не определить, покажет только время. Просто не надо так категорично)
вероятно вы вообще не потеете :)
пот, как крайне агрессивнаяя среда, очень быстро съедает покрытие у часов. особенно у китайских, где в целях экономии покрытие наносится очень тонкое.
приятное исключение в этом плане были советские часы, где покрытие было достаточно толстым, чтобы часы можно было носить лет десять. даже на потной руке.
  • Djovani
  • 31 октября 2016, 08:40
Ага, даже на фото отчетливо видно, что браслет чем-то активно намазан (как покрашен)…
  • 31 октября 2016, 01:48
Что это за «несущественные различия» в вашем понимании?
Уже не в первом вашем обзоре часов вижу данную формулировку. Вы же обзор делаете. Обзор часов. Так укажите цифры, например, мол за пару дней отстали на 2 секунды и т.д. А уже существенно это или нет — решит для себя читатель. А то так получается что и информации никакой, касаемо этого нет, лишь отписка.
  • 31 октября 2016, 01:56
за пару дней отстали на 2 секунды
Ага, для кварца это труба. Сколько там — 30 сек. в месяц как правило.
А с др. стороны — там сам дешевая Мийота, коей Ситизен нашлепал сотни млн.шт., произвадство отлажено по самый небалуй.
  • CKYHC
  • 31 октября 2016, 07:08
что не мешает выпускать подделки с надписью Мийота, иметь на боту севшую батарейку, банальный брак и всё такое.
  • 31 октября 2016, 09:04
Мийёта м.б. и настоящей. Где-то на просторах Вотч.ру рассказывали, что в крупном опте механизмы для трехстрелочников стоят копейки.
если вам известны случаи подделки бюджетного сегмента Мийоты, пожалуйста, поведайте об этом общественности.

нецелесообразно подделывать механизмы. особенно в кварце. особенно в нижнем ценовом сегменте. цены на производство копии будут сравнимы с ценами на оригинал. тем более, что нижний ценовой сегмент и так производится в китае…
  • asuearl
  • 31 октября 2016, 03:02
  • 31 октября 2016, 03:43
автора никто ведь не заставлял делать обзор, да и товар на обзор не отправляли)
То что ему повезло купить по акции за 1 цент еще ничего не значит)
Это акция, а не скидка продавца для обзора
  • p3rh6
  • 31 октября 2016, 06:41
автор молодец! мне тоже пришли данные часы в связи с этим вопрос не понял как регулировать длину ремешка? отгинать и поддевать ножичком? диаметр у них 40 мм это на мужскую руку если кто то будет заказывать, чтобы ориентировались.
все верно, я делал это отверткой, обратно закрывается очень туго
  • 31 октября 2016, 08:55
диаметр у них 40 мм это на мужскую руку если кто то будет заказывать
Так ведь тети сейчас носят от 10 дл 60 мм.
  • 31 октября 2016, 10:53
так и тети разные бывают)))
Получил точно такие же часы, по той же акции, то же доволен, понравились.
  • suhman82
  • 31 октября 2016, 09:11
*надел
Спасибо за обзор! Скорей всего буду приобретать на НГ )
  • Segor
  • 31 октября 2016, 16:28
Афигеть, китайцы уже недорогие бренды начали подделывать.… где-то в Дании тихо заплакал хозяин «Skagen».
  • 01 ноября 2016, 01:02
где-то в Дании тихо заплакал хозяин «Skagen».
Ну, Скаген «бренд» тоже еще тот...))
  • Segor
  • 01 ноября 2016, 04:46
А почему в кавычках? И почему «еще тот»?
Недорогой? Да. Но довольно самобытный и узнаваемый.
Будем ждать следующего обзора