Опыт использования no.1 g5

Доставка и упаковка:

Упаковка у geekbuyinbg пока что лучшая, товар был обернут в очень большой слой мягкого материала. После отправки товара, через 11 дней я получил его на руки.

Упаковка:

Пришли они мне мне в картоном минималистичном квадрате где кроме название часов и штрих-кода ничего нет.

В комплект входят:

— часы
— кабель для зарядки
— инструкция на Английском языке

Зарядка:

Зарядка происходит по micro usb из комлекта, от 0 до 100 заряжается где-то за час смотря какой еще брать блок питания.

Внешний вид:

Часы выглядят нейтрально, рамка часов выполнена из металла, вокруг экрана нанесена имитация циферблата. Расцветка у часов большая, однако ремешок всегда в брутальном чёрном.

На руке выглядят так:

Экран:

Экран у данных часов имеет диагональ 2 дюйма и разрешение 240х240 пикселей. На картинках экран показан более приукрашенным, чем на самом деле, на деле имеем не такое четкое изображение и контрастность. Сенсор у экрана также средний, бывает, что сенсор срабатывает не с 1 раза, но такие случаи очень редки.

Функционал часов:

Функционал у данных часов не такой богатый, но его хватает с головой. Кратко рассмотрю основные функции.

1) Пульсометр. Работает неплохо, пульс как показалось слегка завышает, изредка показывает слишком завышенные или слишком заниженные значения.

2) Шагомер. Работает неплохо, немного занижает расстояние. Также считает потраченые калории.

3) Мониторинг сна. Работает отлично, после запуска, отсчет начинается не сразу, а только с момента, когда вы уснули, поэтому можно довольно точно узнать время, которое спали. Запоминает последние 7 значений.

6) Будильник самый простой. будит вибрацией, которая довольно мощная. Выбора мелодий.

Синхронизация с смартфоном и приложение для часов:

Синхронизация часов производится по Bluetooth 4.0 и никаких проблем лично у меня не возникло. При помощи приложения можно мониторить вашу активность, следить за пульсом, устанавливать будильник и тайм-аут.

Выводы:

Часы получились интересными, понравился корректно работающий пульсометр, отлично работающий мониторинг сна и мониторинг пассивности. Однако огорчил дисплей, я ожидал, что он будет более контрастным. К нейтральным сторонам отнесу дизайн и монохромный дисплей.

Плюсы:

— Наличие полезных функций(шагомер, будильник, мониторинг сна, мониторинг пассивности).
— Нет проблем с синхронизацией
— Неплохо работающий пульсометр

Минусы:

— Экран мог быть более контрастным

Нейтрально

— Дизайн
— Монохромный дисплей

Вроде рассказал все что хотел, ели я что-то упустил поправьте меня, я обязательно дополню обзор.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
А какой смысл вы вкладываете в слово «монохромный»? Я на фотографии экрана часов вижу минимум четыре цвета, кроме черного и белого.
  • Denison
  • 18 сентября 2016, 10:36
Энергосберегающий режим.
Если экран не OLED/AMOLED, то черно-белое изображение никак не влияет на энергопотребление. Основной потребитель не матрица а подсветка по периметру экрана, которая отсутствует в OLED дисплеях.
везде пишут что OLED, жаль автор не знает. ещё автор не сказал сколько живут часы, как так можно?
Сколько живут от зарядки до зарядки?
  • Denison
  • 18 сентября 2016, 10:34
Примерно часов 7-8
  • Flexus
  • 18 сентября 2016, 11:00
Так это самый главный минус.
  • V_S
  • 18 сентября 2016, 13:45
Это даже не минус, это просто крест ставит на часы. Или ошибка в цифре, ибо ложась спать в 22-00, часы к 6 утра уже никакие — и могут разбудить или не разбудить, например. Может, батарейка сдохла?
  • 18 сентября 2016, 12:06
Что, правда? Час заряжаются (хотя бы «синего доктора» нет, замеритьток заряда?), потом просто на руку, спарить с телефоном, иногда смотреть время и уведомления, и через 8 часов они вырубаются?
  • kuzmy4
  • 18 сентября 2016, 16:57
Зачем они нужны, с такой автономностью?
  • Advoot
  • 18 сентября 2016, 10:39
Очень большой обзор
  • Comrad
  • 18 сентября 2016, 11:04
На фото детская рука?
Видно, что ремешок затянут на максимум, но часы все равно болтаются и выглядят слишком широкими.
Вряд ли их удобно носить, особенно если одежда с рукавом.
И что это за браслет рядом?
  • Bober
  • 18 сентября 2016, 17:20
Судя по серебряному браслету и отсутствию растительности — это девушка.
  • svlvenok
  • 18 сентября 2016, 11:45
— То есть он толком не работает. Так и пишите…
  • Flexus
  • 18 сентября 2016, 12:41
Работу пульсометра автор еще и в плюс добавил. Видимо такому обзору доверять нельзя.
  • Tundra
  • 18 сентября 2016, 12:55
Что значит — выбора мелодий? Выбора мелодий нет или выбор мелодий?
  • chr0n0s
  • 18 сентября 2016, 16:37
То есть не работает.
Про выбор мелодий догадывайтесь сами?
— Монохромный дисплей
Странно, я вижу цветной дисплей.

Где в обзоре( не в комментариях) упоминание о продолжительности работы в различных режимах (с синхронизацией и без) и т. д.?
Всё таки обзор смарт-часов. А не обычных механических «курантов».
  • sputnik
  • 18 сентября 2016, 17:46
Как-то слабовато. Фоток мало. С экраном, тем более в «монохромном» режиме — не понятно ничего. По одной «живой» фотке оценить ничего нельзя. С 7-ю последними значениями мониторинга сна (который работает отлично, после запуска) — тоже не совсем понятно что имелось ввиду. Да, мониторинг пассивности это тоже что-то новое — мониторится обычно, всё же, активность.
И еще, если покупали на geekbuying (на котором они и сейчас выставлены на продажу), то зачем ссылка на aliexpress?
Сорри, может я что-то упустил, но как на счет защиты от пыли/воды???
  • oxlis
  • 18 сентября 2016, 19:19
МиБанд легко заменит эти часы.
  • V_S
  • 18 сентября 2016, 19:52
Ну во первых ми банд тоже не идеал в качестве измерителя пульса (у меня 1S показывает пульс от 34 уд/мин. Однако, при педалировании в гору на пределе завибрировал на отсечке 170 уд/мин — т.е. в целом работает).

Во-вторых, все-таки только MiBand2 имеет часы, а он по ценнику похож, а вот дизайн чуть другой. Кому-то не нравятся браслеты.

Я вот после покупки MiBand1S смотрю или в сторону MiBand2 или вот таких часов. На 4pda был обзор в стиле «ура, суперчасы», а вот почитаешь такие обзоры и понимаешь, что ЭТО брать не надо… Так что за обзор однозначно +
Однако, 'работает неплохо — занижает или преувеличивает' — в моем мире это значит, функционал не работает, его нельзя в таком виде использовать.
  • warik
  • 18 сентября 2016, 22:20
Как-то мало информации((
Есть ли у них возможность установки софта?
Управление плеером смартфона?
Отображение входящих звонков\оповещений\смс?
Каковы функции боковых кнопок?
Побольше бы фото экрана, раз уж это минус. А то не понятно на самом деле. С виду, на той одной фотографии, вроде и неплох экран.
  • maria84
  • 22 ноября 2016, 12:22
Как работают спустя время?