Кабель Orico (QIC) 4 в 1

1. Цена: $2.12 (1.97$)

Всем привет, сегодня на обзоре кабель от фирмы Orico (QIC) 4 в 1.
Совсем недавно была акция на этот кабель и его можно было купить за 1.97$, что собственно я и сделал (сейчас правда цена не сильно изменилась). Фирмы Orico всем давно уже известна, зарекомендовала себя только с хорошей стороны. QIC и Qicent являются суббрендами Orico.
Посылка шла без трек номера в обычном оранжевом пакете (забыл сделать фотографию при распаковке) и добралась до меня за 30 дней.
Внутри пакета лежала коробка с кабелем, не помялась как и содержимое.

В точно такой же коробке мне пришел otg кабель от QIC и думаю что все остальные кабели от них идут также.

На обратной стороне указана информация о производителе

Внутри лежал наш кабель, упакованный дополнительно в zip-пакет и бумажка с рекламой.

На рекламном буклете вместо надписи QIC указано QICENT

Содержимое буклета говорит нам о том как они нас любят за то что мы выбрали их товар и т.д.

Кабель представляет собой некий универсальный шнур 4 в 1.
Имеет следующие выходы:
— Apple 30-pin to USB Cable (подходит для: iPhone 4/4S, iPad 2/3);
— Apple Lightning (для iPhone 5/5C/5S/6/6plus, iPad 4, Air, mini, mini c retina);
— Mini usb
— Micro usb (для устройств на Android и т.д.

Выглядит достаточно симпатично, нет следов литья, заусенцев.

На стороне юсб имеется логотип бренда QIC

Провода тонкие, и как выяснилось в процессе тестирования подходят только для зарядки устройств, передача данных невозможна.

Длина 23 см, как и было указано производителем

Кабель покупался в первую очередь для использования в связке с power bankом и тут почти все устроило кроме — кабель не гибкий, хотелось бы помягче.

Выход micro usb вставляет плотно, не люфтит

Тестирование
Тестирование проводил только с micro usb и айфоновским lightning, подходящих устройств для других не нашел.
Micro usb

Apple lightning
При зарядке power banka через lightning

При зарядке ipadа, один раз высветилось сообщение о том что кабель не сертифицирован, больше такого уведомления не видел. Ток заряда до 1Ампера, видимо связано с тем что кабель не сертифицированный — для ipad не подходит (родной кабель при этом заряжает токов в 1.6А)

Далее подключил два устройства одновременно (одно через micro usb, другое — lightning

Итоги
Плюсы: Удобная длина, универсальность, качество изготовления, возможно заряжать одновременно несколько устройств.
Минусы: не гибкий кабель, нет поддержки передачи данных.
Дополнительные фото

На этом все, спасибо за внимание!
И где тут Кабель Orico?
Еще раз спрашиваю, где тут кабель от Orico?
Спрашивать научились, осталось научиться читать. Четвёртое предложение обзора:
QIC и Qicent являются суббрендами Orico
И где тут Кабель Orico?
Еще раз спрашиваю, где тут кабель от Orico?

PoweBank с «При зарядке power banka через lightning» это что-то новое. И давно в банки стали разъем Апл ставить?
А что тут удивительного?
  • 09 сентября 2016, 11:00
Причём тут эпл))
При зарядке power banka через lightning это не Я писал.
Никогда не видели power bank с lightning?

In 1 — lightning
In 2 — micro usb
Нет не встречал.
Ну так гляньте наверх
  • 09 сентября 2016, 10:59
Подтверждаю, хороший резервный, универсальный кабель. Айпад и айфон ни разу не ругались. Не очень понравился 30 пин, в нано 6 с небольшим люфтом входит, не цепко.
  • Morjak
  • 09 сентября 2016, 12:20
А ток через 30 пин какой, не подскажите? А то брал кабель в оффе так там ток выше 0.8 а не поднимается, что очень прескорбно(
  • loker
  • 09 сентября 2016, 12:24
если для айфони 4/с то и 1А сойдет.
  • 09 сентября 2016, 13:14
Мне нечем, ни айфона ни айпада на 30 пин нет. Айподиком не померить, там батарейка маленькая.
  • loker
  • 09 сентября 2016, 12:15
Вроде для хозяйство самое то, но смущает что на айпаде всего 1А.

С другой стороны за такой мультиформат, за фирму и всего 140р… ох уж эти китайцы, собрались всех нас кабелями закидать.
Похожие есть в FixPrice за 50 рублей
Сделайте обзор, хочу посмотреть на качество изготовления.
Хорошая идея, сегодня зайду за ним)
Смотреть не на что — хлипкое унылое нечто с медно-картонными проводами
  • Nestor
  • 09 сентября 2016, 13:14
ПМСМ, устаревший кабель — сейчас надо micro usb, lightning, type-c
Спасибо взял один, есть все устройства под него и все всегда востребованы, плюсануть не могу кармы не хватает(((
  • 09 сентября 2016, 13:20
держи)
Спасибо, плюсанул)
  • batal
  • 09 сентября 2016, 14:46
Подтверждаю что iPad не заряжает более чем 1А (Lightning). Но как резервный «всегда с собой» — вполне норм. Для полевой зарядки подходит :)
Кабель унылый, т. к. отсутствие data-линий не позволит полноценно использовать потенциал зарядных устройств со смарт-портами.
А насоветуйте подобный — но с 3-4 Micro usb (30-pin и Lightning не нужны от слова Совсем)
  • Connar
  • 10 сентября 2016, 13:46
Жду не первый год. Надо дебилам китайским маркетологам идею продать.
  • vovka036
  • 09 сентября 2016, 16:55
Как увидел «кабеля» перестал читать. Заминусил за грамотность и обзор хлама.
  • Vlad2
  • 09 сентября 2016, 17:09
Нужен такой же универсальный, но с передачей данных.
Из коробки micro-USB ни в S4 ни в S5 не вставить. Пришлось немного разработать разъем этого чуда на старом телефоне, который было не жалко.
  • Connar
  • 10 сентября 2016, 13:42
Лучше бы сделали кабель с 2-3 микроЮСБ
при желании можно найти и такой, правда от неизвестных фирм