OTG кабель от фирмы QIC (Orico)

1. Цена: $1.47 (брал за $1.45)

Всем привет, все наверное знают что такое otg кабель и для чего он нужен. Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями об одном из таких.

Для тех кто все же не знает что такое otg кабель привожу выдержку из гугла:
«USB OTG — это возможность подключения различных электронных устройств напрямую USB — кабелем, без участия компьютера. Аббревиатура OTG расшифровывается как «On-The-Go», что может быть переведено на русский — «Готов к работе». USB OTG не является отдельным интерфейсом — это одна из возможностей интерфейса USB 2.0»
Покупал разные кабеля по разной цене (все были так сказать «ноунейм»), которые рано или поздно выходили из строя. И решил я все таки попробовать взять для сравнения, к своему «ноунейму» что то более серьезное.
Заказал кабель от фирмы Orico или если быть более точным — QIC. (Компания Orico выпускает свою продукцию под разными брендами: QIC, QICENT).
Отправили быстро, доставка была бесплатной 4PX Singapore Post OM Pro, впервые встречаю такую. Как выяснилось это логистическая компания, которая возит посылки разными почтовыми службами в нашем случае через почту Сингапура.
трек
Информация о посылке получена
Почта Сингапура
26 июля
09:22
Посылка готовится к отправке в страну назначения
4PX Express
HONGKONG
21 июля
08:32
Посылка принята

Посылка отслеживалась только до границы, по России уже нет.
Доехал до меня кабель за 24 дня, упаковано было в стандартный китайский пакет (забыл сделать фото).
Сам кабель идет в такой коробке:

Достаем содержимое коробки и видим сам кабель, упакованный дополнительно в пакет и бумажку, в которой нас благодарят за выбор их продукции.

Вот собственно содержимое буклета

Визуально кабель выглядит достаточно приятно и сделал качественно. Длина кабеля как заявляет производитель 15см, но мой на 1 см длиннее. Длина без учета разъемов — 11.5см.

Визуальное сравнение с «ноунейм» кабелем

«Ноунейм» короче и толще чем QIC.

Так же можно заметить, что у QIC usb выход сделан из сплошного металла, без стыков.
upd.Стык все таки имеется, но подогнано так хорошо что заметно только на фотографиях при большом увеличении.

Кабель использовал в связке с планшетом Qysters. И первым главным плюсом кабеля от Qic, могу отметить то что, носители подключенные через него (будь то флешка, либо жесткий диск) не отваливаются при прикосновении к самому кабеля. Тоже нельзя сказать про «ноунейм». При малейшем прикосновении к микроюсб разъему кабеля, получаем следующее:

Устройства в юсб разъеме не болтаются, входят очень туго (возможно кого-то это будет напрягать)
Дополнительные фото

Покупной в общем доволен, кабель выполняет свои функции, не имеет тех недостатков что у более дешевого «ноунейма».
Спасибо за внимание.
Использую NoName, типа такого, как в сравнении уже года 3. Куплен был рублей за 50 в офлайне. Вообще никаких проблем. Не вижу смысла менять его или покупать дороже его стоимости.
Но Orico симпотный, да.
Ну а за обзор плюс, конечно.
  • ISR
  • 20 августа 2016, 22:46
Купил такой же на будущее (пока нет OTG), но черный. «Мама» такая тугая, что при первом же вынимании вылез кабель из колпака. Стоит отдать должное, что кабель при этом не сломался, т.к. внутри провода залиты прозрачной пластмассой, поэтому просто аккуратно посадил на «момент» обратно — вроде теперь не выскакивает.
с моим экземпляром пока такого не произошло, тянул по всякому.
  • lexx
  • 20 августа 2016, 23:11
У меня тоже самое — вылез кабель из колпака
  • sakatgg
  • 20 августа 2016, 23:27
Тоже срочно понадобился, 120р в оффлане дорого, спаял сам :) компактный получился

однозначно лайк!
У меня такой в кошельке лежал на всякий случай
  • alexr
  • 21 августа 2016, 14:37
В кошельке удобнее носить такой
На тот момент его не существовало
  • Yaroslav
  • 21 августа 2016, 08:49
на али полно нонеймов по 30 руб, с таким же функционалом
  • Anathema
  • 21 августа 2016, 12:39
Отлично вижу стык
да вы правы стык все таки есть, в живую не заметил
п.с. добавил в пост.
  • Boobook
  • 12 сентября 2016, 22:44
Колпак USB слетел сразу же. Вообще ни на чем не держится.