Недорогой чайный сервиз с доставкой из России

Привет всем читающим.
Мой обзор сегодня будет на китайский чайный сервиз.
А точнее даже на два одинаковых сервиза.
А почему на два? Ответ под катом

И так, давно уже хотел обновить свой заварочный чайник, так как где-то вычитал, что чай не должен соприкасаться с металлическими покрытиями, а мой чайник как раз наполовину металлический.
И пошел я копаться на Али. Долго искать не пришлось, вбил чайный сервиз и на первой же странице нашел то что мне надо, только я искал с доставкой из России.
Продавец отправил товар на следующий день после заказа и в пути посылка была 5 дней.
Плюс ко всему доставка до двери, а точнее мне привезли её на работу.
Вот тут трек

Все бы ничего, но посылка пришла не совсем целая. Фарфор все таки хрупкий.
Ай ай

Но это не беда, прод без лишних слов отправил повторно.
Попросил прощенья и подождать ещё 5-7 дней, конечно же я согласился.
И вот опять 7 дней ожидания и посылка у меня, опять же привез её курьер и опять же прямо на проходную.
Кстати, оба раза посылка была упакована очень хорошо, незнаю как так получилось, что чайничек лопнул.

Я незнаю как надо было пинать чтоб разбить чайник.

Тут можно посмотреть упаковку.

Ну и вот пришел чайничек, конечно же первым делом его надо пофоткать и запилить обзор на муську, ну пофоткать я конечно пофоткал, а обзор написать забыл))

Вот несколько фоток.

Все кто видели у меня данный сервиз спрашивали: " Зачем тебе дырявый? Он что декоративный?"
И видели бы вы их глаза когда я начинал наливать кипяток в чайничек )))

Кстати, после того как вытащил чашечки, на их дне была белая пыль, очень похожа на тальк.
С первого взгляда думал что это непрокрас или краска облетела, но все переживания смахнулись влажной тряпкой))

В общем что я могу сказать, сервиз мне понравился. Свою цену он стоит, тем более у меня теперь 4 чашки и полтора чайника ))))

• 20 июня 2016, 09:32
Битый чайник можно заклеить и ставить в него «чайную» свечку…
или посадить кактус.
Это два чайника разбить надо, чтоб нормальный сервиз получился.
  • 20 июня 2016, 09:35
ну можете попробовать))
ахахах))
Для Али цена гуманная, так как у них, их же посуда, стоит дороже чем у нас:) Это скорее чайный набор, а не сервиз. Вот, любителям китайщины: недорогие сервизы SAGURO с бесплатной доставкой до квартиры курьером и оплатой при получении или самовывоз с пунктов выдачи. Доставка Россия, Беларусь и вроде в Казахстан отправляют. На две персоны, на четыре, на шесть.

P.S. Вот ещё прикольный.
  • Mix3r
  • 20 июня 2016, 10:14
Белая пыль остается после обжига (по крайней мере это относится к керамическим чайникам)
  • PVG
  • 20 июня 2016, 10:16
Точно такой, но белый получил 4 месяца назад (брал по акции). Сервиз симпатичный, но для русского человека нетипичный, кто пьет чай бидонами может смело проходить мимо. Объём чайничка 180 мл, объём пиал не мерил, но размером с небольшую солонку. Теперь по качеству — сделано довольно изящно, технология, на мой взгляд, следующая: очень тонкостенное прозрачное стекло на которое орнаментом наплавляется что то похожее на фарфор (я думаю то же стекло но молочного цвета), но вся проблема в том, что если нарушить технологию остывания, то на слоях стекла образуются мелкие, но вполне заметные трещины (у меня пиалы были с трещинками). Также открыл спор и продавец выслал две, но целых пиалы.
  • 20 июня 2016, 10:18
Этот-же прод?
180 мл, ох. ужасно мало.
180 мл?
Это детский набор для игр? :)
это для гурманов (увы!). меня вот чашка 210 мл настолько достала своим маленьким размером, что я даже забила на то, что она моя любимая, прекрасная, много лет вместе и китайского фарфору с ручной росписью, и изменила ей с серийной, зато 400 мл объемом. размер (не (.)(.), чашки в данном случае) таки имеет значение, увы.
А что за технология то? Стекло, вплавленное в керамику или, не дай бог, текстолит, вплавленный в пластик? :)
очень красивый сервиз, просто очарована. а какой объем чайника?
  • 20 июня 2016, 20:33
180-200 гдето