Обзор "копии" зарядного устройства и USB кабеля Samsung

Характеристики на странице товара:
— Модель: ETA-U90EWE.
— Входящий ток: 100-240 В, 50-60 Гц, 0,35 А.
— Выходящий ток: 5 В, 2 А.
— Интервью: 1 USB порт.
— Тип вилки ЕС или США.
— Материал: пластик.
— Цвет: Белый и черный.

Комплектация:
1 х Сетевое зарядное устройство.
1 х MicroUSB кабель.

Внешний вид
Посылка пришла в желтом антистрессовом пакете, внутри лежали MicroUSB кабель и блок сетевого питания. Содержимое при транспортировке не пострадало, но дополнительная защита упаковки лишней не была бы.
Фотографии

Физические размеры блока питания (ДхШхВ) 70х35х20 мм, длина шнура – 1 м. Корпус выполнен из пластика, на торце выступает один USB разъем. На выбор доступны белый и черный цвет, а так же выбор вилки – EU, US и AU.

Визуально зарядное устройство близко к оригиналу, копию выдает форма и «текст». Стоит заметить, основная часть надписей написана правильно. Резкий или неприятный запах отсутствует.

Тестирование
Замер показателей производился при помощи USB тестера «Keweisi» (погрешность результата 1-5 %), нагрузочного резистора с переключателем на 1 и 2 Ампера.

Без нагрузки напряжение 5,28 В, с нагрузкой на 1 А, напряжение падает до 5,16-5,17 В, сила тока 0,97-0,99 А. С нагрузкой 2 А, показатели: 5,05 В, 1,93-197 А. Если вернуть переключатель на 1 А, показатели: 5,15 В, 0,99-1,01 А.
Фотографии

Тестирование идущего в комплекте кабеля и блока питания, проводилось путем зарядки смартфона Motorola Razr M, значения: 5,14 В, 1,01 А. С стандартным кабелем Motorola — 5,12 В, 1,17 -1,2 А.

Вывод
Копия зарядного устройства Samsung соответствует характеристикам и выдает заявленные показатели напряжения и силы тока. В процессе работы запах гари отсутствует, но при 2 Амперах нагревается 2-3 раза сильнее, чем стандартный блок Motorola и при нагрузке 1 А. Предположу, нормальный режим работы до 1 Ампера. Проверка кабеля не совсем корректная, но 1 Ампер пропускать сквозь себя должен.
Фотографии внутренностей не могу предоставить, так как владелец, для которого покупался комплект, не дал свое согласие на вскрытие.
Есть такое зарядное, при долгой работе примерно на 2А примерно через 30 минут отключается из за перегрева.
я 10 минут на 2 амперах подержал и отключил. на 1 ампере нагрев ниже. не годится для быстрой зарядки. поинтересуюсь потом у владельца, уже отдал ему зарядку(
где-то был обзор подобного зарядника, после разбора которого автор не решился использовать его по назначению)
я хотел было открыть корпус, но без заметных следов сделать это сложно( посмотрим сколько будет работать.
  • Oleg78
  • 29 мая 2016, 19:43
телефон не страшно таким дерьмом заряжать?
  • wwest
  • 13 июня 2016, 22:21
Дерьма видать не видели?
5 лет полёт нормальный, тмкие же падения напряжений под нагрузкой) телефон и потребитель по мощнее электронная книга (ток заряда 1-2А).
Перебрал(купил и измерил) до него 6 разных зарядок на 1-2А, больше 300-400ма не получил.
  • s_n_
  • 29 мая 2016, 19:47
владелец, для которого покупался комплект, не дал свое согласие на вскрытие
Уже были обзоры со вскрытиями.
Нельзя такое в розетке оставлять.
  • Djavol
  • 29 мая 2016, 20:00
на днях точно такая же копия сгорела. разобрали а том всё чёрное внутри уже…
Так что хлам
  • katran
  • 29 мая 2016, 20:03
там совсем другие циферки были при тестирование… такчто врядли это одно и тоже

mysku.club/blog/aliexpress/27130.html
Был такой. Заряжал кнопочную нокию и взорвался. Вылетела верхняя крышечка, пробки выбило.
За эти деньги можно взять и в офлайне, пусть наш бренд, зато нормальный)
  • Asasl
  • 29 мая 2016, 20:23
Какая копия? Это называется подделкой.
Соответственно название надо заменить на:
«Обзор подделки зарядного устройства и USB кабеля Samsung»
Сколько не покупал подобных (5-6) — г. еще то. Все пищат, греются, напряжение проседает. Один разобрал — внутри был металлический цилиндр. Грузик.
Не, скупой платит дважды.
  • asdfgh
  • 29 мая 2016, 20:40
MADE IN VIETNAM СДЕЛАНО ВКNТАЕ

ЗачОт!
  • vot
  • 29 мая 2016, 21:02
Обзор копии
Обзор подделки
Скорее нет, обзор подделки на копию)))
  • Levich
  • 29 мая 2016, 22:09
У меня такая хлопнула и спалила подключенную к ней колонку… брал в ашане в 2014г.
Вот дешевле и 2А держит. Правда, уже ёк, но ищущий да обрящет.
У знакомого такая же хрень спалила Ipad за сорок тысяч рублей.
  • Levich
  • 29 мая 2016, 22:40
всегда не понимал таких людей… купить айфон за 25т и покупать аксессуары за копейки чуть ли не с рынков с качеством ниже плинтуса…
Это как китайский бампер от мерседеса сшивать капроновыми нитками, предварительно просверлив там отверстия… и такое видел.
Если они еще при этом едят доширак, то тогда все понятно.
  • shkid
  • 30 мая 2016, 00:30

A жезезяка чтобы скрыть что там транс микроскопический стоит, для весу))) когда вскрыл долго ржал! Кстати, 2А то же держала, а вот комплектный кабель то еще дермиwе.
Это беспроводной радиатор! Он поглощает в себя тепло!))
  • shkid
  • 30 мая 2016, 00:53
Ага, через черную резинку, причем с юсб порта на котором «оно» было закреплено))) анано технологии…
Ну в принципе дешевле взрыв-пакета по цене выходит, так что любителям феерверков можно брать)
  • kven
  • 30 мая 2016, 10:19
Где именно эта железяка располагалась в корпусе?
Было 2х похожих. При до 0.5А еще держали 5В. При 1А падало до 3,7В.
С опаской на такие «игрушки» гляжу.
Не знаю, для чего вам большой ток на зарядке?
Я все девайсы заряжаю одной зарядкой на 0.5 А Ставлю на ночь, утром зарядился.
АКБ от этого долго держат. Тем более новую нужно потренировать.
литий не нужно тренировать!
Большой ток для быстрой зарядки. Это полезно, когда нужно быстро зарядить аккумулятор, а времени мало. Например, в течение дня батарейка разрядилась, а до вчера ещё долго и вдруг в кафе или другом месте обнаружилась розетка и есть немного времени. При 0,5 А за 30 минут получим 250 мА, с 1 А – 500 мА, а 2 А – 1000 мА.
Не соглашусь с мнением, что от 0,5 А АКБ долго держат. АКБ это как бутылка в которую налили воду. От того с какой скоростью это было сделано, вода будет вытекать одинаково. Другое дело если внешние силы вмешаются.
По поводу тренировки аккумуляторов тоже не соглашусь. Тип АА и ААА в зависимости от состава может нуждаться в тренировке, очистке от «эффекта памяти», но мобильные нет. Свои мысли обо всём этом я изложил в статье по ссылке, рекомендую ознакомиться.

android-smartfon.ru/article/kak-pravilno-polzovatsya-litiy-ionnymi-akkumulyatorami
При всем уважении к Вашему опыту и знаниям.
Телефон заряженный меньшим током держит дольше, по личным наблюдениям и наблюдениям друзей.
насколько дольше? наблюдения при каких режимах были?

если это правда, так это революция и настоящий прорыв. производители не в том направлении развиваются, придумывают эти быстрые зарядки, нужно по 100 мАч дать зарядники и будет держать заряд дольше.

не сочтите за насмешку или оскорбление, вот заряжаю свою Zn5 зарядкой 550 мАч с момента её покупки. недавно замерял емкость акб, заряжал другой зарядкой на 750 мАч. заряд как держал неделю, так и держит не больше не меньше.
т.е. вы называете это копией, но у Вас не с чем даже его сравнить? нет оригинала… мде…
у меня у девушки к samsung s4 mini, комплектная зарядка такого вида, так вот выдает она не более 1.1А, и греется очень незначительно и самое главное с её зарядкой мне не страшно оставить заряжать паурбанк и уйти на работу, а вот обозреваемый зарядник я бы подарил человеку который меня чем-то сильно обидел :)
У самсунга все зарядки внешне почти не отличаются. На s4 mini 1.1А, у меня Galaxy Alpha зарядка EP-TA50EWE с заявленными 5V 1.55A с нагрузкой в 2A — выдает 4.2V 1.69A.

Вместо одной универсальной зарядки самсунг делает пачку зарядок под несколько моделей.
  • 02 июня 2016, 18:25
Интересная тема: у моей штатной зарядки аж
9 вольт, на 1.85 а. Куплю пробник проверю,
Что за зверь такая…
а в комплекте с каким смартом она шла? если 9 вольт, значит поддерживается технология быстрой зарядки, правда сам смарт её может и не поддерживать.
эта зарядка 2 ампера выдает, но греется, значит не рассчитана на такую работу, а вот с 1 ампером более менее. я не силен в таких делах, но может быть если вскрыть и выяснить что вызывает перегрев, может быть получится доработать её и будет нормально работать.
  • 02 июня 2016, 22:47
Шла с NOTE 4.по спекам поддерживает, в реале проверю, когда пробник придет…
Note 4 поддерживает быструю зарядку. если я правильно подсчитал, то за пол часа родная зарядка закачивает 1610 мАч, та что была у меня закачает 1000 мАч за тот же промежуток, если будет выдавать 2 ампера. при этом будет очень нагреваться. я не вижу смысла брать тебе другую зарядку, больше не закачаешь, + риск выхода из строя при высокой нагрузке. на 1 ампере думаю нагрев будет меньше, да и использовать разве что не с дорогой техникой.
  • 03 июня 2016, 08:05
Я очень сомневаюсь, что у меня не фэйк, так как брал «серый» смартфон…
Жаль не найти картинки потрохов оригинального…
в тестерах прогони, сверь характеристики.с какой страны смарт приехал?

зайди в бут посмотри версию загрузчика и прошивку, глянь какая у оригинала на том же 4пда.
  • 18 июня 2016, 11:07
Приехал usb-пробник. Узнал много интересного о своих зарядка, проводах, повербанк ах.…
Зарядник Самсунг 9 вольт выдает, но с родным кабелем отдаваемый ток оказался не более
1.1 А. Нормальный кабель показал 1.6 А при зарядке Ноте 4.
  • 18 июня 2016, 11:16
1.1 А. Нормальный кабель показал 1.6 А при зарядке Ноте 4.
Еще оказалось один и тот же кабель совершенно по разному ведет себя с разными аппаратами.
Вот этот черный 1.5 метровый не захотел работать на 9 вольт, да и на 5 вольтах только
Пол ампера. Хотел уже выкинуть его, но подключил планшет 10 ку, опа: 1,5А, закреплены за ним
этот кабель…