Freeshipping--Wireless foldable portable Arc Mouse,Snap-in Transceiver,Brand new USB 2.4Ghz Wireless Optical

Это была одна из моих первых покупок (малообдуманная и спонтанная). Взял эту мышь т.к. у друга была такая же microsoft (за 100$). Пришла посылка быстро, цвет мыши красный (не знал что можно выбирать цвет).
Из плюсов:
1) выключается когда складываешь
2) передатчик на магните
3) удобно носить с ноутом

Из минусов:
1) оптическая
2) очень быстро сажает батарейки

При сравнении c оригиналом от microsoft, разница в качестве огромная, но при этом и разница в цене тоже не малая — 300 руб против 3000 руб.

Объективно покупкой доволен
Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
  • Miroslav
  • 27 декабря 2011, 09:18
Брал две таких мыши. У каждой — плохо работает прокрутка колесом. Т.е. крутанешь на весь палец, а оно прокручивает на один микроклик. Погуглил — у этой копии поголовно такая проблема. Проявляется если и не сразу, то в первый месяц.

Если у вас такая проблема не наблюдается — замечательно.

П.С. Брал не ибэе, — там на доллар-полтора дешевле.
Колесико зафиксировано не плотно (болтается), но функцию свою отрабатывает.

З.Ы. второй раз такую заказывать не буду, даже не себе
  • pos7
  • 27 декабря 2011, 09:35
я беру такие
10M 2.4G USB Wireless Optical Mouse
взял уже 4 шт, пользуемся дома 2шт, на работе 1шт, одну подарил родственнику, замечаний нет, пришлось только чуть подрезать лезвием нижнюю кнопку вкл/выкл чтобы лучше прилегала к поверхности, кнопка чуть выпирала, иногда цеплялась если водить мышь по коврику или чему то мягкому

очень понравились кнопки веб навигации «вперед», «назад»

по батарейкам не знаю, пока работают уже несколько недель
На булочку похожа)
  • nik-ade
  • 28 декабря 2011, 07:47
у меня такие же 2, только черные, отличные мышки
Моя такая же (https://mysku.club/blog/aliexpress/3233.html) работает на ура, причем батарейки больше месяца стоят и дохнуть не собираются. Скролл — да, медленный, зато точный, в отличии от, например, а4, на которых он из коробки работает через жопу.
  • Kasatich
  • 27 декабря 2011, 19:18
Разбил такую, через пару недель пользования. Собрана реально отвратно, чуть ли не кустарно внутри О_о. Один раз упала — перестала работать вообще. Решил проблему досылающим броском в стену — даже плата разлетелась на несколько кусков :))
  • thunder
  • 29 декабря 2011, 14:40
у мя похожая вчера приехала, тоже арк, но без боковой кнопки… качество конечно УГ =)
за 7 вроде вечнозеленых…
  • Ezheg
  • 05 января 2012, 19:16
Из минусов:
1) оптическая
В каком смысле? Ты механическую хотел, с шариком? :D
вот мне всегда нравились такие люди, которые пытаются казаться умнее других)
Я открою огромный секрет, технологии шагнули вперед и есть ЛАЗЕРНЫЕ мышки (!!! только это большой секрет). Так вот оригинал этой китайской копии и является лазерной.
  • Ezheg
  • 13 ноября 2012, 19:59
технологии шагнули вперед и есть ЛАЗЕРНЫЕ мышк
Открою еще больший секрет. Такие мышки называются ОПТИЧЕСКИЕ!!! и существуют… ну ты догадаешься.
Год назад я купил себе подобную мышку. Показалась удобной и симпатичной.
Пришла с перекошенным и совершенно не вращающимся колесиком скроллинга.
Попытки предъявить претензии продавцу закончились неудачно, потому решил выходить из положения сам.
Тем, кто собирает эти мышки, руки бы оторвать! Как и тем, кто их продает…
Колесико они специально заклинили, чтобы не вываливалось, по другому это не объяснить.
Поставил все на место и мышка заработала.
Радовался не долго. Через пару дней скроллинг опять отказал.
Сломалась ось колесика — очень хрупкий пластмассовый шестигранник 2 мм.
Вооружился сверлом и поменял его на металлический.
Еще несколько дней радости и плачевный конец: мышь перестала включаться.

Но битому неймется. В начале декабря я заказал сразу три таких мышки для подарков к Новому Году.
Получил их несколько дней назад, к старому Новому Году.
Из трех устройств разного цвета одна не включилась вообще, у второй не вращалось то самое злополучное колесико, третья заработала. НО: на второй день у нее стал безнадежно глючить скролинг.

Написал претензию на Алиэкспресс, по просьбе продавца снял и отправил им видеоролик, чтобы наглядно продемонстрировать все свои злоключения с этим мышиным царством.
Сегодня продавец Bella You из лавки Leader HiTech LTD на https://aliexpress.com/item/item/Hot-selling-Wireless-Mouse-Snap-in-Transceiver-2-4G-USB-Cordless-Folding-mouse-and-mice-free/631303855.html
предложила мне вернуть 8 баксов, объяснив, что мышь с неработающим колесиком скроллинга можно использовать. На вопрос «как?» ответа пока нет.
Продолжаю вести неравный бой.

ВЫВОД: если не хотите иметь головную боль, не покупайте такую мышь!
Не прельщайтесь её привлекательной внешностью и кажущимся удобством. Это обман! Выброшенные деньги.