Властелин колец с допилом, на "АВОСЬ"ку

Доброго времени Вам, дорогие мускувчане. «Упали» мне лампочки в двери, для моей машинки.

Это мой первый обзор, по этому, не судите строго.
На днях, свалилась на меня посылочка, Ждал ее с февраля. Трек не отслеживался, защита клиента аж 80 дней, так что не сильно и переживал за сроки.

В посылочке той, была «няшность» для любимой «авоськи», А точнее фонарики, которые должны при открытых дверях, создать на земле лого «AUDI», под онными, Крепятся в низ двери, в штатные места, на место обычных ламп. На сайте указано, что A8 от 2005 года, у меня 2003. Продавец заверил, все встанет и даже лучше будет.

Сделано все качественно, сделано на совесть, а вот проводочки тоненькие, хлипенькие.

Покрутили в руках, повертели решили проверить, как же горит? Аккум, крокодилы, накинули на «живую», ГОРИТ %)

Очень даже не плохо горит, ну раз так, надо и ставить.

Сходил, выковырял для начала родную «фанарьку» из двери

и вот тут как то тревожно стало… штатный шире капельку. Пошел к машине воткнул новые лампочки… точно, по ширине меньше… остаются зазоры, по 3 мм с каждой стороны. И штатная проводка совсем не подходит под эту лампочку.
для сравнения

Памятуя по матери, и тот день когда я заказа ЭТО и у кого, начал процесс доработки паровоза в истребитель. В начале сделал проводочки, что бы встали под штатную электрику,

Теперь настала очередь самого фонарика. В итоге с небольшими доработкамиаааааааааааааааа ножом и кусачками, сделана резиновая прокладка от а\машинки ГАЗель

Все встало как и было ;)

Бортовой компьютер не выявил ошибок по КЗ, по мощности тоже все ок. Т.е. ошибки, что перегорела лампочка нет. Ну вот так, он светит уже из двери

снимал на телефон, так что качество оставляет желать ;(((

Плюсы: все сделано хорошо, качественно, не на коленках.
Минусы: сразу менять провода родные, на свои и не верить продавцу, заверяющему, что все встанет как надо.

всё верно — сам так постоянно нарываюсь на допилку китайщины… и хотя я тоже не пылаю любовью за их известную хитро… пость, но фразу о «братьев наших меньших» всё же убрал бы, оно как бе разжигает…
  • 25 апреля 2016, 16:55
принял, понял, осознал, исправил
  • ABATAPA
  • 25 апреля 2016, 17:02
Там править и править. Первые два предложения повторены дважды. Вы думаете, кто-то не понял?
А еще «ширене», «на «живую»», «качество оставляет желать» чего-то… И шедевральное «В посылочки той, была «няшность», для любимой авоськи, А точнее фонарики, которые должны при открытых дверях, создать на земле, лого «AUDI» под онными, Крепятся в низ двери, в штатные места, за место обычных ламп.». Запятые щедрой рукой случайно расставляли?
Пользуйтесь проверкой орфографии в любой имеющейся программе, и давайте почитать свои произведения еще кому-нибудь перед публикацией.
  • 25 апреля 2016, 17:07
я простой механ в сервисе, 9 классов с натягом, последний мозг отбили в армии. что Вы от мене хотите, Зато картинки прикольные, да !? ;)
  • Vetalar
  • 26 апреля 2016, 10:00
в таком случае рекомендую самый что ни на есть ворд. он и грамматику и синтаксис поправит. даже синонимы предложит, если запутались.
для больших текстов лучше не найти.
Поправьте еще название топика.Ну никак не соответсвует обозреваемому товару.
К чему так мудрствовать лукаво?
Не забываем про службу поиска на сайте.
С таким названием поиск работать не будет.
смотрел на али чего продают для моей машины, процентов 70 лотов — такие же лампочки, только вот не понял нафига оно вообще нужно))
  • trovix
  • 25 апреля 2016, 17:16
красота, я вот хочу тоже лампочки, в дверь, но которые просто буду светить вниз, но у меня штатных мест нет :( и соответственно проводки под них
просто лампы да, видно куда выходишь, полезная штука
логотип непонятно зачем, у меня штатно ещё на порогах марка написана крупно, тоже мне кажется колхоз какой-то, благо не видно при закрытых дверях)
Властелин колец с допилом, по-русскому на «АВОСЬ»
Заголовок адъ!
Да, тот ещё ад.
  • AlexxM
  • 25 апреля 2016, 17:15
И сново это слово «Во общем» о_О Это на каком инопланетном языке?)
  • shaman
  • 25 апреля 2016, 17:48
И вот верь после этого людям людям, отдалась я ему при луне китайцам :) Хорошо, что вы
механ в сервисе
, напильником владеете!
Хотел другану такие заказать, в Шевроле. И теперь понял, что настоящих друзей у меня и не так уж много. Спасибо за обзор!
  • 25 апреля 2016, 19:06
Если авто указано у продавца, то наверно и без допила все встанет. Я ж изначально написал, у меня машина 2003 года А8 II D3 модель, а эта лампадка, уже для А8 II D3 Рестайлинг. Так что думаю можно смело брать, если модель вашего шева указана у продована :))
Ну вот насели, педсовет устроили, ЕГЭ прям какое-то.
Главное руки на месте, голова тоже, и драйвер вроде подходящий между ними встроен. Устройство вывода информации чуток хромает, но не критично — суть понятна.
С почином ;)
  • 25 апреля 2016, 18:41
Это лампочки от «моей» B5 98-2001 (подозреваю что и на b5+ тоже пойдут). Фонарь полностью аналогичен «родному» — разъем «штатный». Скорее всего и в аудях этих годов — плафон такой же… А китаец явно лукавил — раз даже провода приложил.

У меня такие с зимы стоят (ну естественно — без колец, а с «машины людям»). Взгляды притягивает (притягивало, пока зима не кончилась). Утилитарную функцию (подсветка места куда шууз поставить) выполняют.
Из минусов — блок комфорта контролирует лампы — через них течет микроток, даже при закрытых дверях. В результате — они «подсвечивают» пороги постоянно (видно если специально смотреть в щель порога).

Сейчас глянул — цены на них упали ~ на 20%.
  • 25 апреля 2016, 18:59
Проверил, подсветка загорается, только при открытии двери.
  • 25 апреля 2016, 19:15
Загорается — да. Но у меня при закрытой — диоды чуть-чуть подсвечивают… Впрочем — возможно это блок комфорта пора на пропайку сдавать (там скрутки блин).
А возможно у вас другая схема включения… у меня на задних дверях нет блока стеклоподъемников — и там лампочки эти не подсвечивают. Отличие в том, что в задних — эти плафоны отключаются механически микриком двери, как на ВАЗе. А при наличии стеклоподъемников — управляет лампочками блок по кан-шине (ох я и намучался пока все это выяснил когда сигнализацию ставил :) ). кстати, подумалось… сигнализация — тоже может быть причиной засветки наверное…
Впрочем — независимо от причины — этот «недостаток» только визуальный. Ведь когда стояли «штатные» лампы — через них так же ток проходил, просто они не светились при этом.
  • sir0ta
  • 25 апреля 2016, 20:33
Засвечивает потому что светику большой ток по факту не нужен и работать он легко может на паразитном питании от чего-нибудь. Вспомните те же лампы энергосберегающие в купе с выключателем у котогого индикация выключенного света. Так и тут. где-то наводка, и в путь. Скорее всего можно было бы диод перед светиков по плюсу вляпать на нем бы было падение напяржения и соответственно и светик бы не горел.
  • 26 апреля 2016, 06:12
Да я в курсе почему засвечивает. И меня это не напрягает. Просто предупредил остальных, чтобы не пугались.
Машинка-фонарька. Ах.
  • mobyman
  • 25 апреля 2016, 20:38
Машинка то (A8) хороша. Мне бы и в голову не пришло улучшать ее китайскими фонариками. За обзор спасибо.
  • AJACKS
  • 25 апреля 2016, 20:51
При всем уважении, не понимаю такой колхоз тюнинг…
  • 25 апреля 2016, 23:00
При всем уважении, я бы не назвал это «колхозом», за неимением оригинала, выкручиваемся как могем. Это так скажем,… маааааааленькая мелочь, радующая меня и добавляющая к экстерьеру… хм… некую индивидуальность.
  • 26 апреля 2016, 09:34
Три года назад на Ауди А4 поставил, только на нормальных светодиодах которые честно жрут свои 0.8А, и светят ярко. Сверлил пластик в двери. В то давнее время логотип вызывал шок… Народ от авто отскакивал открывая дверь т.к подсветка была неожиданной и непривычной.
За это время издохли драйвера и вместе с ними диоды, все поменял.

В таком виде продал в марте.

Это первое и последнее авто VAG которое я себе купил. Пускай с извращениями немецких инженеров разбирается кто нибудь другой.
  • jenya
  • 26 апреля 2016, 11:01
как будто другие инженеры чем-то принципиально лучше.
  • 26 апреля 2016, 11:36
Авто свои ремонтирую самостоятельно, поэтому цены, трудозатраты и количество мата могу оценивать реально. Совместно с Ауди был Лексус RX-330 стоимость запчастей и ремонта Ауди выше
  • Konnor
  • 26 апреля 2016, 12:04
это точно.
Буквально вчера был разговор с соседом на парковке, который продает свою машину уже 2 года за 70 тысяч руб. и продать не может…
Я пошутил, что могу забрать его машину за 30 тысяч, а он посмотрел на мою А6 и сказал, что готов махнуться не глядя.
Я согласился, но при одном условии, что он будет содержать мою машину в таком же состоянии как она сейчас в течении 3-х лет и проезжать на ней в год не менее 50000 км.
Сосед сразу взгруснул, т.к. чтобы содержать и эксплуатировать мою ауди А6 в таком режиме — ему квартиру продать придется…
Вот так.
  • Konnor
  • 26 апреля 2016, 10:42
Подсветка ног важнее, чем этот прожектор с надписью Ауди, я себе врезал такой прожектор рядом с лампами подсветки. Выглядит гораздо лучше. Подсветка + прожектор. Работает уже 2 года ни каких проблем.
  • 26 апреля 2016, 11:16
Для всех противников коллективизации и «колхоза», см. коммент от Тrunkru, Konnor,. А вы меня еще в чем то упрекаете ;)))
  • 26 апреля 2016, 11:49
В чем можно упрекать? Берется авто к примеру после двух женщин, которое заморгало лампочками, а сервис назвал цифру при которой и ремонтировать авто уже не хочется… Поэтому оно и продается дешево… Довел до ума внутри и снаружи, поездил год два — продал. Подобные авто продаются быстро, больше суток на продаже не стоят.
  • PavelK
  • 30 апреля 2016, 07:10
Родной фонарик прям король экономии и минимализма)