Ведерко для кухонного мусора - которое приятно удивило

1. Цена: $7.87 за 2 штуки

Данный обзор будет нетипичным для меня. Просто очень понравился товар — решил поделиться. Кратко: ведерко цепляется на дверцу или выдвижной ящик, благодаря этому, в него удобно сметать и скидывать мусор при приготовлении пищи или иных операциях. Качество хорошее. Подробнее под катом.

Когда покупалось — можно было взять 1 штуку, возможно у других продавцов есть поштучно. Ведерко приехало быстро — 2 недели. Упаковано было тщательно, я если честно — думал внутри будет какая то электронная штука — настолько качественно китайцы обмотали его пупыркой. Внутрь набили материал похожий на поролон.

Многих отпугивает необходимость уборки мусора и мойки инвентаря при готовке. Предмет обзора призван облегчить первую операцию, находясь прямо возле места приготовления и не мешая самому процессу.
Собственно сам предмет обзора:

Фото в деле:

На ящики и дверцы цепляется легко, не болтается при этом, снимается тоже легко — мне конструкция показалась очень удачной. Симпатичная мордашка мишки способствует уютной обстановке:

На дне имеется этикетка:

Пластик качественный, без запаха.

Измерения:

Емкость ведерка у продавца указана странно, менее 4 литров… Померим:

Полторалитровая бутылка почти полностью заполнила ведро:

Так что продавец может смело менять надпись на: менее 2 литра :)

В целом, ведерко очень понравилось и активно используется в процессе готовки. Конечно можно сколхозить подобное самому, но явно будет менее эстетично. Покупкой доволен.

На этом заканчиваю, спасибо за внимание.
  • 22 апреля 2016, 11:29
основная фишка этого ведерка — возможность сметать мусор со стола прямо в ведерко в процессе готовки
  • 22 апреля 2016, 11:35
каждый выбирает сам, тут руками брать ничего не нужно — мне понравилось
  • 22 апреля 2016, 12:14
имелось ввиду — ведёрко в руку — тут без этого, а сметает каждый сам чем хочет и / или может
  • Offi
  • 22 апреля 2016, 14:33
Не совсем. Фишка в том, что ведерко прижато длинной стороной к столу. смахивать легко. С круглым труднее, меньше цель для попадания.
С круглым труднее
согласен.Но из обзора удобнее.когда постоянно крошек куча, а круглое можно просто однократно наполовину под крышку стола подставить, смахнуть крошки, и убрать на место.Ну и самое главное-цена.Ничуть не удивлюсь, если в фиксах или ашанах такие же квадратные давно продают с приспособой для удерживания(просто как-то не заморачивался-круглого хватает)
  • Offi
  • 22 апреля 2016, 16:35
Просто у меня мраморный стол почти заподлицо со шкафами, круглое не подсунешь…
круглое не подсунешь
бывает… тогда только, как из обзора.У меня стол обычный-хоть что подойдёт
  • Kompra
  • 23 апреля 2016, 19:27
Тогда надо брать не круглое ведерко а контейнер из под капсул для стирки типа этого c.technopoint.ru/uploads/image/_thumbs/990000/992678/xdde0exxdde0e.jpg и приколхоживать крючки
  • irat
  • 22 апреля 2016, 11:28
А что там за странные разноцветные пупырышки лежат около емкости пока без воды?
  • 22 апреля 2016, 11:30
детская мозаика
  • slovo
  • 22 апреля 2016, 11:29
покупал себе вот такую штуку под мусорные пакеты из Ашана — очень удобная приблуда https://aliexpress.com/item/item/2015-New-Arrival-Hot-Sale-Door-After-Trash-Rack-Garbage-Bag-Holder-Garbage-Bags-Garbage-Bucket/32404211817.html
  • 22 апреля 2016, 11:30
часть прилетит мимо )
Ну это уж насколько аккуратен будешь и внимателен
  • 22 апреля 2016, 11:35
ну вот с таким ведерком можно сконцентрироваться на иных своих действиях :)
в Икее продаются наборы железных крючков, из набора для мусорного пакета нужно всего 2 :)
  • Motto
  • 22 апреля 2016, 11:59
Классная штука во времена массовых заготовок даров с огорода.
Ей бы еще крепление столешницу, а не на ящик, цены бы не было.
это 5+!!! спасибо! куплю обязательно именно Ваш вариант. (объем полезной емкости будет диктоваться только объемом пакета).
Негуманный ценник для двух маленьких ведерок
Согласен. Хотел заказать, но увидев ценник, передумал.
Поискал похожее, нашел вот такое:
Хотя у ТС, конечно, поудобнее в эксплуатации будет.
Спасибо, тоже лучше это закажу
  • lucavy
  • 22 апреля 2016, 12:46
ИМХО
Ваш вариант однозначно удобнее!
Смел все и выбросил вместе с кульком.
Тоже лучше это закажу.
А что мешает на это ведро маечку надеть, а потом достать и выбросить))
Заказывал такой, фигня полная
  • Klaus
  • 22 апреля 2016, 16:03
Очень аргументированно.
А главное ёмко и содержательно ))
Я тоже заказывал такой держатель для мусорных пакетов, очистки от кастрюли картошки держит нормально, не удобно то, что его вешать постоянно нужно и при не использовании мешается и нарушает эстетику кухни (со слов жены).
Но если ты собираешься готовить, то повесив этот держатель повышается комфортность и скорость складирования мусора и ты практически не отвлекаешься от процесса готовки.
  • VJet
  • 22 апреля 2016, 11:42
вроде бы фигня фигнёй, а заказал — в хозяйстве пригодится.
можно повесить и пониже, чтобы ребенок дотягивался…
  • 22 апреля 2016, 11:45
ну вот и я думаю, тут плата не за ведерко, а за идею и возможность облегчить не сильно приятную процедуру + качество реализации…
Купите диспоузер, мойку из камня, и не мучайтесь с вонючими отходами.
цена какая?
Мучайтесь с диспоузером! :)
  • Unatine
  • 22 апреля 2016, 14:25
измельчитель не для всех отходов подойдет к сожалению.
  • Motto
  • 22 апреля 2016, 12:02
Капсулы для стирки белья продаются практически в таком же ведерке.
Остается пару крючков приколхозить. Спасибо за идею.
  • 22 апреля 2016, 12:08
можно и обрезок толстого кабельканала приклеить на суперклей — но вид не сильно будет радовать — для дачи вполне вариант
  • YUMi
  • 22 апреля 2016, 12:03
Очень смешное название...)))
Но штучка интересная!...)))
  • 22 апреля 2016, 12:27
еще бы пластик норм был… и там без мишки :)
  • Buzzard
  • 22 апреля 2016, 12:33
Вот смели вы со стола в это «ведерко», потом из этого ведерка в обычное мусорное ведерко пересыпать? Или оно так и должно висеть на дверце и радовать своим содержимым?
По мне это лишняя трата денег и абсолютно бесполезная вещь на кухне.
1. Смели в него мусор, выкинули мусор. Этот контейнер нужно мыть или же вкладывать постоянно в него пакеты.
2. Вместимость маленькая
3. К столу не крепиться(только к дверце), а продукты я разделываю на обеденном столе у которого нет дверцы

Этот контейнер используют при съемках всевозможных кулинарных шоу, возможно подойдет тому, кто снимает дома кулинарные рецепты.
Для меня ИМХО проще поднести к краю стола мусорное ведро и смахнуть отходы тряпкой.
Честно говоря тоже присматривался к этой штуковине, но разум подсказал что это просто трата денег не более.
Это лично мое мнение, возможно кто-то думает иначе.
PS И цена конечно — это финиш! За эти деньги можно купить 4 ведра на 10 литров
  • probus
  • 22 апреля 2016, 20:45
Согласен, к столу не крепится — фигня!
  • 22 апреля 2016, 13:25
5 литров может быть уже серьезным испытанием для некоторых дверц
  • bakinec
  • 22 апреля 2016, 13:28
Хорошая штука! На моей кухне оно было востребовано
  • tav1971
  • 22 апреля 2016, 14:32
Спасибо за обзор.
Как идея — хорошо реализовано.
Но если использовать для отходов, то всё равно пересыпать потом придётся. Мы чистим всё над раковиной и потом руками перекладываем.
Может это ведёрко для приготовления салатов? Нарезали на доске — и смахнули в ёмкость.
И мне кажется, что со временем это ведёрко сильно попортит верхние грани и фасад ящика или дверцы.
  • 22 апреля 2016, 15:45
сомневаюсь что оно что-то попортит, хотя конечно зависит от фасадов
  • romnik
  • 26 апреля 2016, 10:35
У меня фасады крашеные, поцарапает со временем точно.
Может это ведёрко для приготовления салатов?
Вот тоже подумал, если ведерко не воняет всякими финолами, то можно использовать для стругания салатов.
Добавили майонезику или сметанки и айда к телевизору! :)
  • Forkoss
  • 22 апреля 2016, 15:27
Почитал, и не понял чем так приятно удивило автора это ведерко?
  • 22 апреля 2016, 15:44
самой идеей и качеством реализации
  • Igor_Hi
  • 22 апреля 2016, 16:32
4 литра это на два ведёрка :)
Есть такая штука, очень удобно, под мелкий мусор
  • TYLKAS
  • 22 апреля 2016, 19:12
несомненно полезная штука, но не дороже 200 руб.
  • TYLKAS
  • 22 апреля 2016, 19:14
ну это кусок пластика ребят
  • 22 апреля 2016, 20:04
Так и брал за 250 руб одно
  • rotten
  • 22 апреля 2016, 20:00
спасибо за идею! реализую себе забесплатно!)
Вещь полезная в хозяйстве, однако, цвет и рисунок на ведёрке напомнили персонажа — helltv.narod.ru/pedo/1.jpg
  • diamon
  • 18 мая 2016, 18:12
я вот таких https://aliexpress.com/item/item/Hanging-Kitchen-Cupboard-Door-Back-Style-Stand-Trash-Garbage-Bags-Storage-Rack/32414457383.html купил. практичнее ведёрка, пакет просто выкинул и всё. а штука мегаудобная.