Китайская реплика японской рыболовной приманки Sakura Slit Shad

В очередной раз совершая плановый обход китайских рыболовных магазинов на aliexpress, случайно наткнулся и просто не смог отказать себе в покупке новой партии рыболовных приманок. Как не купить точную копию, известной (в узких кругах ультралайщиков конечно) силиконовой приманки Sakura Slit Shad? Не последнюю роль разумеется сыграла заманчивая цена и на первый взгляд отличное качество исполнения. Коллег по увлечению, прошу под кат

Вообще, в последнее время я стал замечать, что качество китайских силиконовых приманок резко выросло. Не знаю с чем это связано. Возможно известные рыболовные брэнды из экономии начали изготавливать свою продукцию на китайских заводах или китайцы сами увлеклись рыбной ловлей, но так или иначе прогресс налицо. Практически канули в лету, вонючий, жесткий китайский силикон, и примитивные топорные формы приманок. И как то все больше попадается очень достойных реплик известных приманок. Я уже делал обзор о полярисе, скоро придет копия Butcher Swirl… Так что ситуация с китайским силиконом меняется и поэтому изменяется отношение рыболовов к китайским производителям… со скрипом, но безусловно меняется. Впрочем ближе к телу… Итак сама посылка. Все стандартно, пупырки и желтый конверт…

Гораздо интереснее, что внутри пакета, а внутри, восемь герметично закрывающихся пакетиков с приманками, под названием Korea Fishing Soft Worm. В каждом пакете 13 приманок, а это значит, что вместо обещанных 100 штук, нам прислали целых 104! Мелочь, но приятно… Правда, почему именно чертова дюжина (тринадцать)? Впрочем, я не суеверный… Внешний вид и цвет будет виден на фотографиях ниже.

Как вы сами видите приманки восьми цветов. В принципе, перекрывается весь нужный для рыбалки цветовой диапазон, только не хватает кислотных расцветок, а в прочем, они не так уж часто бывают нам нужны.
Теперь для сравнения приведу фото оригинальной японской приманки Sakura Slit Shad

А это фото наших новых китайских друзей...Korea Fishing Soft Worm

А если не видно разницы зачем платить больше? Хотя это конечно шутка. Впрочем, неплохо было бы сравнить оригинал и клон на водоеме в реальных «боевых условиях… Ладно пойдем дальше…
Приманки тонущие… если бы плавали я был бы счастлив, а так, просто доволен.
Вот так выглядят рыбешки в моем стакане.

Теперь о запахе: Ужасного химического запаха нет и в помине, силикон имеет приятный, неяркий запах незнакомого мне аттрактанта, ничего подобного нюхать прежде не приходилось, поэтому сравнить не с чем, в любом случае это должна оценить рыба, а моя собака уже кажется „запала“.))

Размер приманок чуть больше 5 сантиметров, самый ходовой окуневый размер, и здесь он действительно имеет значение. При ловли приманками это размера, не редкость поимка крупной не хищной рыбы, а это всегда приятно.

Применение: В первую очередь эти приманки просто рождены для микроджига и отводного поводка, во вторую и третью очередь это сплит шот и уж только в десятую дроп шот. Думаю не время и не место объяснять, чем отличаются эти виды оснасток, (гугл дилетантам в помощь). А так выглядят приманки, уже оснащенные и готовые к бою… На разборной чебурашке, на офсетном крючке и на простой джиг головке.

Краткое резюме: Недорогие, очень качественные китайские силиконовые приманки для микроджига и ультралайта.

Всем коллегам рыболовам, ни хвоста ни чешуи… Ставьте лайки и пишите грозные комментарии…
  • 02 марта 2016, 21:35
Тоже смотрел на них, но мне для судака надо бы. Может посоветуете что нибудь?
  • 02 марта 2016, 21:50
  • 02 марта 2016, 22:30
280 за 15 шт не пойти чего? Возьмите лучше проверенных Lucky John Pro Series Long John 8 шт 151 р. или Виброхвост Manns Flipper 20шт -308р
www.fmagazin.ru/manns/snasti/primanki/myagkie_primanki/silikonovye_primanki/vibrohvost_manns_flipper.html
www.fmagazin.ru/lucky_john/snasti/primanki/myagkie_primanki/silikonovye_primanki/vibrokhvost_lj_pro_series_long_john.html
Видел на Али такие же реплики в размерах 7, 8.5, 10, 13 см. На судака пойдут все. На крупного 10 и 13
Судак возьмёт и «свинец», лишь бы был судак, рыбаки поймут, рыбы всё меньше становится на Волге
  • 02 марта 2016, 22:23
Я на волге в том году почти не ловил, т.к. не ловилось там нифига(( На водохранилищах ещё нормальная рыбалка.
На Куйбышевском ерш давно пропал, потом бычёк)))
  • 02 марта 2016, 22:32
в июле хорошо брал судак и щука. А в сентябре-октябре, да почти ничего не было.
Судак брал пару недель назад, счас ноль, может погода, я про зимнюю рыбалку
  • 02 марта 2016, 22:52
Зимой один раз получилось на волгу вылезти, 5 судачков пойма, 3 из них мелкие и пара килошных, мож чуть по более, не взвешивал их.
  • anddmi
  • 03 марта 2016, 18:13
А я сегодня 4 штуки поймал :), с декабря его на крючке не держал.
  • OkeaH
  • 02 марта 2016, 21:36
силиконовые приманки для микроджига и ультралайта.
Это что за звери?
  • 02 марта 2016, 21:37
Разновидности способов ловли спиннингом.
  • DVANru
  • 02 марта 2016, 21:54
Внимательно прочитал. А где же рыба?
  • 02 марта 2016, 22:08
а сейчас добавлю....)
  • 02 марта 2016, 22:23
на Волге очень хорошо работают кислотные цвета
уже давно замечено, что для поимки трофейной рыбы нужна крупная приманка. (от 10 см) Судак на 7.5 кило был пойман на 15 см воблер. Соседи таскают на даунригер с 20-25 см воблером 8-9 кг судаков постоянно Личный опыт по щуке- 3-4 кг с стандартным предатором (7-8 см).
  • 02 марта 2016, 22:32
Тут дело не в трофеях, эти приманки для любителей ультралайта…
  • kornei
  • 02 марта 2016, 23:13

Лучшее подтверждение качества китайской реплики японской приманки. Пять звезд от японца. Добавил в список покупок.
  • Ohus
  • 02 марта 2016, 23:59
Китайцы, они такие хитрые!
  • zaycen
  • 03 марта 2016, 12:54
не верьте коротким и длинным отзывам )
вот за что не люблю али, так это за систему рейтинга и отзывов. хрен поймёшь, откуда берутся куча отзывов на товар, смотришь, а все пустые. ну ладно, пускай это покупатели не написали ничего… но чтоб 50 покупок и ни одного отзыва…
хуже всего, чтовсё идёт с подачи именно площадки. хочешь удалить отзыв — пожалуйста, плати. хочешь кучу отзывов — то же самое.
в общем на рейтинг обращаю внимание сквозь пальцы.
С какого перепугу Sakura вдруг стала японской? О_О Всю жизнь была французской.
Мужики, помогите!
Я не рыбак. Совсем. И когда я изредка выбирался с опытными рыбаками в правильные места, в правильное время- ни то что у меня- вообще ни у кого не было улова кроме пары рыбок размером с большой палец. До меня был улов, после меня был улов.
Убидно, слушайте.
Я понимаю, что дело не в метафизике. Но что же делать?
Хожу на реку (Днестр) летом. Мне совершенно все-равно что ловить, главное сломать систему!
Подскажите, что можно заказать для рыбалки пару раз в год, но так чтобы снасти помогли решить мне проблему.
Очень прошу!
  • Samaron
  • 03 марта 2016, 13:35
Купи фидер, а лучше 2 + кормушки, закинешь на полдня в реку и по любому что то вытянешь.
Не, ну там важно посидеть с удочкой в руках рядом с мужиками.
И если можно, назовите более конкретно как называется фидер и кормушки? Ну в смысле, как мне сформулировать запрос в онлайн магазине. Спасибо.
  • 03 марта 2016, 15:48
Почитай про фидер здесь feederist.info/index/fider_ehto/0-4 или здесь rybalca.com/fider/fider.html
Спасибо.
  • valius
  • 03 марта 2016, 23:02
В оффлайне (в Литве) покупал точно такие-же по цене раза в 3 дешевле. Еще и других разных от этих китайцев. Упаковка один к одному.
  • Anei
  • 31 марта 2016, 23:22
Сегодня получил такие. Видимо, у них что-то испортилось: силикон жесткий и вонючий. Да ещё пришло семь пакетов вместо восьми. Если жесткость здесь только в плюс, как мне кажется — тонкий хвостик всё равно будет играть, а на крючке держится лучше, то с запахом реальная засада.
Тоже получил только что 7 пакетов вместо 8.
Воняют керосином.
  • 05 апреля 2016, 11:43
Ну китайцы, они такие китайцы… у меня все отлично, запах похож на акаровскую резину. Уже разловил и не один раз, вода еще мутная, поэтому работают в основном светлые расцветки… Хотел заказать еще, да что то уже сомневаюсь.
  • Anei
  • 06 апреля 2016, 17:13
Написал продавцу, что спор открывать не буду и плохой отзыв оставлять не буду, но как-то обидно. Он пообещал выслать две дополнительные пачки.
  • Faint
  • 09 апреля 2016, 17:51
Тоже только недавно получил. Силикон мягкий, но пахнет сильно. Планирую подержать вне пакета денек другой, думаю запах исчезнет.