Обзор мужского свитера с воротником-обманкой. Качественная копия Tommy Hilfiger

В холодное время года свитера в большом почете у моего мужа. Поэтому долго над его подарком на НГ не думала. Заказала свитер и не прогадала, вещь на все 100% стоит своих денег.

Пару месяцев назад, читала здесь на муське, обзор одной дамы про платье, которое она купила на Али и очень довольна была его качеством. Перейдя по ссылке в магазин продавца (продавец русский и отвечает понятно на все вопросы, которые задаешь) мне очень понравились некоторое вещи, в том числе и свитер о котором мой сегодняшний обзор. Оплатив заказ я через две недели получила посылку на почте. Упаковка состояла из белого почтового пакета. Свитер был дополнительно упакован в прозрачный кулек с клейкой лентой. Упаковка не сохранилась на момент написания обзора. В магазине представлены несколько расцветок, я выбрала красный.

Воротничок-обманка

В названии обзора я написала, что свитер является качественной копией Tommy Hilfiger и это действительно так. Копией, потому что на нем есть опознавательные знаки этого бренда, такие как нашивка

этикетка

А качественной, потому что качество свитера очень хорошее. Вязка плотная, без пропущенных и путанных петель. Швы сделаны ровно, ненужных ниток, постороннего запаха не обнаружено. Честно говоря, взяв в руки свитер мужа U.S.POLO ASSN который обошелся мне дороже, разницы особой не ощутила. Кстати, у продавца ни где не упоминалось что это копия на Tommy Hilfiger.
Есть этикетка с рекомендациями по уходу

Фото свитера навыворот

Несколько фото вязанного полотна. У продавца написано, что это 100% коттон, но я думаю это шерсть с добавками.

Кстати, цвет свитера как на фото справа, насыщенно красный.

Размер я выбирала согласно размерной сетке продавца

Моему мужу с его параметрами и нашим размером 50-52
длина рукава: 62 сантиметра;
Ширина плечей: 47 сантиметра;
Обхват грудной клетки: 105 сантиметров;
Обхват талии: 99 сантиметров;
Рост без обуви составляет 184 сантиметра, отлично подошел размер L.
Замеры свитера:
Длина замочка в воротнике-20см

Длина изделия-63,5 см

ПОГ-57см

Длина рукава от шва 53,5см + 10см до воротника.

Ширина плеча-47см

Фото на теле

Теперь хочу заказать темно синий свитер, папе на 23 февраля.

Товар куплен за свои деньги.
Спасибо за внимание!
какой состав?
На Вилдсбери оригинал 5к а если еще и со скидками…
курс всё портит
5к это 5000 рублей?
5 килорублей
На Вилдсбери оригинал 5к
Оригинал не может стоить дешевле, чем он стоит, в обзоре же написано копия. На Вилбериз как раз можно найти дешевле чем в Китае и США, потому что цены так быстро, не растут как доллар, да и потребительская активность не позволяет их быстро повышать, от сюда и парадокс что у нас сейчас цены дешевле, чем там. На Вилдбериз касти бывают очень неплохие скидки и товаром торгуют, не кто захотел, а магазины от производителя или его представители, или как там правильно)) Цены от бакса, до бесконечности, зависит от фирмы. Вот вам российский джемпер «Твоё»за 4 бакса, вот вам немецкий Blue Seven, сшитый в Бангладеш за 11 долларов. Недорогое быстро раскупают. Если учесть что ещё бесплатная курьерская доставка, с примеркой до квартиры, хорошие скидки и т.п. Где ещё такие цены найдёте?
  • Kartus
  • 29 января 2016, 07:06
Сходили бы вы на Wool Overs, просто что бы убедиться что свитера стоят на распродажах.
Так на Wool Overs (беспл. дост. от 7 тыс ) за доставку платить нужно, а на Вилдбериз мне в квартиру человечек приносит одежду для примерки, бесплатно, можно отказаться от покупки + есть скидка постоянного покупателя и сезонные скидки. Магазинов с дешевой одеждой полно, с бесплатной доставкой и примеркой единицы. Не купить проблема, а угадать с размером, поэтому в последнее время только на Вилдбериз покупаю, потому что там есть примерка, если что нужно и в офлайне полно, не в СССР же живём, где шмотки были дефицит. С удовольствием бы брал в штатах, у них шмотки постильней чем у нас, но реально можно с размером не угадать.
Да нет никаких копий. Либо оригинал, либо ПОДДЕЛКА!
Не согласен. Подделка — попытка выдать за оригинал, а копия — попытка сделать максимально или просто похожим. В лоте продавца нет ни слова о Tommy Hilfiger. Заведомо известно, что это не оригинал и никто не пытается за оригинал его выдать.
Ага, надпись TH на бирке и логотип на груди, это ни разу не подделка :D Просто если китаец напишет где-то о том, что это TH, то его магазин заблокируют, ибо по правилам площадки торговать поделками запрещено. Ну и в данном случае ни о какой копии речи даже быть не может — нету у TH таких моделей, китайцы просто взяли обычный свитер и прилепили к нему атрибутику TH, вот и все. Не удивлюсь, если где-то будут точно такие же свитера, только под другими брендами, например Lacoste или что-то еще.
2600 за тряпку с рынка, ой-вэй.
но не скажите тряпку, видела похожий свитер в ТЦ в Нижнем Новгороде, стоил больше 3000 рублей, это было летом, когда курс еще был более менее
  • delfi
  • 29 января 2016, 05:14
Ваш тц — это определенно показатель
Для определённого человека — определённо показатель, не поедет он в ваш ТЦ.
  • delfi
  • 29 января 2016, 08:12
У меня нет своего тц
  • uhepxbr
  • 29 января 2016, 07:17
А если бы 30000? Я бы 5шт. заказал, вот это фарт!
  • mobyman
  • 29 января 2016, 02:04
Субъективно конечно, но мне кажется, что вашему мужу он не идет, плохо смотрится. И это учитывая, что у него неплохая фигура.
Качественная копия Tommy Hilfiger
Не знаю где вы там качество увидели, судя по фото качеством там и не пахнет, сшито довольно таки посредственно, в закрытом положении есть огромная складка.
Ага, а если на жигули прилепить значок BMW, то они сразу копией BMW станут, верно я понимаю? Подделкой здесь за километр несет, начиная молнией со значком и заканчивая огромной складкой под молнией.
У продавца написано, что это 100% коттон, но я думаю это шерсть с добавками.
Скорее всего обычный акрил, если не хлопок. Была бы там шерсть, о ней бы точно написали.
Фото на теле
Судя по фото там еще и рукава коротковатые. Лучше бы чуть дороже взяли в оффлайне что-то от другого бренда, оно бы хоть нормально смотрелось.
За обзор спасибо, в очередной раз убеждаюсь что лучше не покупать никаких подделок (хотя есть и исключения).
Да нормальный свитер, за эти деньги так вообще достойный! Видно вы давно друзья по магазинам не ходили и цен не видели)))
Вроде по фото качественно сделан, а то что он Hilfiger или Ali не имеет значения.
Всё равно всю жизнь его не носить и внукам не передавать )))
По собственному опыту знаю, любой свитер максимум на пару сезонов, под верхней одеждой убивается и растягивается любой
Спасибо за обзор!
Моему оригинальному гольфу от TH уже больше 5 лет, до сих пор выглядит как новый. Ничего не растянулось, не затерлось, не вылиняло и т.д., так что про убьется это вы зря :)
Одно дело гольф, а другое дело свитер.
Не думаю что пятилетний именно свитер (:) будет выглядеть лучше чем этот новый.

Я например дико ненавижу ходить по магазинам (за одеждой) Если бы мне жена подарила свитер я бы кайфанул )))
Гольф (или водолазка, бадлон) — тонкий, облегающий тело свитер с высоким, узким, обычно отворачивающимся воротом.
Мой гольф от TH отличается с виду от сабжа лишь отсутствием замочка и более высокой горловиной, которая подкатывается в 2 раза (дизайн и качество в расчет не беру), так что не вижу ни одной объективной причины говорить о том, что гольф чем-то отличается от свитера на столько, что способен «прожить» очень долго.
Если бы мне жена подарила свитер я бы кайфанул )))
Я поняла, что подарю мужу на 23 февраля.Пусть кайфует))
  • smiler
  • 29 января 2016, 07:51
Сравнивать вещи надо с он-лайном, а не с магазинами. И если ваши свитера по паре сезонов всего живут, значит у них соответствующее дерьмовое качество.
  • sergrnd
  • 29 января 2016, 11:19
Для фиговых свитеров вы правы, но если свитер путевый то нет.
Пример свитера " dale of norway", Понабирал всей семье и уже много лет нет проблем для зимних свитеров. А каждые пару лет брать бесформенную… смысла нет больше тратишь и времени и денег.
Сейчас Ценник на dale не гуманный, а летом со скидками и надеюсь более гуманным курсом $ самое то.
  • Kartus
  • 29 января 2016, 17:39
При чем тут курс? Ценик не просто не гуманный, а запрещающий. За такие деньги из америки два свитера приедут…
  • AlinaK
  • 30 января 2016, 20:35
На 6pm берете?
Научите, как вы умудряетесь шмотки без примерки так точно подбирать?)) Я раз на Ламода куртку заказал, она мне мала оказалась, теперь беру только с примеркой, без примерки только обувь и футболки, перечитав перед этим отзывы. Специально у продавца размер с вашим оговариваете? Шорты хочу за бугром заказать, боюсь прогадаю с размером и деньги на ветер.
  • sergrnd
  • 29 января 2016, 11:06
Вы должны знать свой правильный международный размер, который вам подходит, его заказывает и нет проблем если берете у пиндосов нормальные бренды. Они все следят за соответствием размеру достаточно хорошо.
Для джинсов, шорт и пр. вообще все очень просто промахнуться практически трудно, если покупать «трезвому» :), а вот куртки, пиджаки и пр то да там потруднее попасть.
Берите смелее не прогадаете.
Буквально на днях, заказал маме в подарок кофту, в том магазине-фирме что и раньше она брала многократно, так она на полтора размера меньше оказалась, хорошо что примерка была. Помню шмотки от израильской фирмы FOX заказывал, футболки реально на два размера больше, а рубашка вообще на размер меньше была, единственный товар их фирмы под мой реальный и их размер, что мне подошло, это толстовка ниже, фото с Вилдбериз, больше их товар не покупаю, все размеры не пойми какие. Это так для примера показал. Нюансы бывают всегда, сталкивался.

• Jonnyfc
  • 29 января 2016, 06:50
Копия? А может реплика или оммаж? Или как тут ещё любят подделки называть )
Имитация ;)
  • XAHTEP
  • 29 января 2016, 07:11
на фото-превью обзора (где черная с крсным «нутром») похожа на плащ Дракулы =)

а вообще у таких вещей проблема всегда одна есть — со временем растягиваются вниз. и уже становятся… как называются длинные женские кофты? вот ими становятся.
  • smiler
  • 29 января 2016, 07:48
Свитер очень мешковатый в талии и короткие рукава — сделано на кЕтайскую фигуру, вообще видно даже по фото, что качество ниже среднего. Морковный цвет — самое несуразное после розового для мужика. А вообще, я брал оригинальные свитера Woolrich и Gant даже дешевле. Зачем эта контрафактная залипуха за такие деньги — ума не приложу!
  • bakinec
  • 29 января 2016, 08:35
Я извиняюсь за вопрос, но хочу понять — В чём заключается «обман» воротника?
  • krgz
  • 29 января 2016, 09:49
Очень интересно, как в магазине открытом 23 января, можно было купить этот свитер две недели назад. Опять проплаченный рекламный обзор?
Вы ищете подвох, там где его нет. Заказывала вот здесь https://aliexpress.com/item/store/product/Stylish-Pullover-for-Men-Solid-Sweater-Casual-Style-Best-Quality-100-Cotton-Big-Size-Pullover/1759574_32532788535.html
Когда обратилась с вопросом есть ли в наличии темно-синий, т.к. хочу заказать его папе, мне дали новую ссылку, написав что купить можно по ней. По старой ссылке, купить можно было до какого то там числа. Цена и продавец один и тот же, я даже и не обратила внимание на дату создания магазина.
  • Sator
  • 29 января 2016, 23:35
Этот магазин открыт уже почти год, россиянином проживющим в Китае. От него были очень хорошие статьи на другом ресурсе про торговлю на али.
  • iceing
  • 29 января 2016, 10:17
У нас в Сочи. Да и думаю везде были распродажи. В торговом центре есть магазин tommy helfinger
Там скидки были по 70% наверняка за эти деньги там можно было купить такой свитер, только оригинальный.
Вот из за таких покупок и хотят вскрывать наши посылки.
Если уж нет жалко денег на оригинал, купите другой фирмы. По качеству точно не будет хуже, хотя и кричащего лейбла тоже не будет.
Еще можно ходить на распродажи и покупать фирменные вещи дешевле чем подделки, что я и практикую. Из последнего — прекрасные зимние кроссовки Меррел за 2т.р.
мне на распродажах везет редко, у меня ходовой 44 размер и 38 размер обуви, как правило ничего в таких размерах уже нет
  • Rooky
  • 29 января 2016, 11:36
34 бакса за noname свитер из коттона, который, по Вашему мнению, шерсть с добавками, а на самом деле акрил без добавок??
За эти деньги можно уже что-то из Бенетона даже взять. Не говоря о всяких там Остинах и пр. Красная цена этому красному (за что же мужа так?) изделию 10 баксов.
нет, это не акрил без добавок и не 100% коттон, там есть шерстяная нить точно.
А по поводу красного, если вам не нравится этот цвет, не покупайте его. Носите серенькие, черненькие, синенькие кто вам мешает?
  • lap81
  • 29 января 2016, 12:01
Я той весной поддался на искушение и взял нечто похожее на таобао. Там этим Томми всё завалено.
Ценник, конечно, совсем другой, да курс тогда был… Без доставки мне обошлось рублей в 450.
Качество очень хорошее. Хлопок очень приятный и мягкий. Рукава в самый раз и, возможно поэтому, он мне немного длинноват оказался. Отдал племяннику.
вот и я говорю, зачем платить больше
  • vasilys
  • 29 января 2016, 18:49
Вы так и не открыли нам, чем же на самом деле является этот коварный воротник-обманка. Неужели третий рукав?
Так называются такого типа свитера на фирменном сайте ТН. Скопировала название оттуда
  • Billy_B
  • 29 января 2016, 19:09
На Али, иногда, можно купить вещи очень приличного качества.
Покупал брюки той же фирмы из ткани с содержанием льна, но на всех ярлыках — «cotton100%».
Кроме этой мелочи, все остальное просто великолепно.
И упаковка фирменная :«все права сохранены».
да, вы правы. И приличного качества и дешевле чем на рынке
что у дрища с ногтями?
а какой упырь минусит? ногти надо стричь и чистить