Детские / Подростковые кварцевые часы SKMEI модель SKM-1055 - отличный вариант часов для мальчишек и не только...

В принципе, сын пока не пошел в школу часы не носил, но год назад, на 1 сентября ему подарили кварцевые простенькие часы Q&Q, которые не сдюжили и 1 года — пластиковая застежка была обломлена и было принято решение купить часы посерьезнее, посолиднее, в модном стиле а-ля «для любителей активного отдыха».

Выбирали с сыном на пару и остановили свой выбор на производителе SKMEI и модели SKM-1055.

Что нам сразу понравилось в них?

— По мальчишечьему мнению они очень круто сморятся ));
— Имеют люминисцентную подсветку;
— Будильник
— Секундомер
— Полноценный календарь;
— Серьезную влагозащиту 5ATM;
— 2 независимых индикатора времени, как в стрелочном так и в цифровом исполнении!

Ну и вообще, производят впечатление крепкого и надежного продукта!

Производитель, кстати делает на этом особый упор в своем промоушине заявляя следующие ключевые моменты:
— Водозащита и ударопрочность;
— Корпус из нержавеющей стали;
— Японский кварцевый механизм;
— Покрытие корпуса из импортного пластика;
— Ремешок из Немецкого PU высокой гибкости;
— Застежка из нержавеющей стали (Привет производителю Q&Q прошлых часов)

Выбор сделан.

Заказали 17 августа 2015. Движение по треку началось 18 числа, ну а получил я их только 24 сентября.

37 дней ожидания и вот они наконец у нас с сыном в руках!

Часы достаточно крупные и массивные, но при этом легкие, всего 44 грамма. Размеры корпуса 3,1 х 3,8 см. Ремешок длинной 23 см, благодаря своей гибкости позволяет без каких либо проблем носить часы мальчику (или девочке) с тоненькой ручкой.

Часы изначально доступны в 3 цветах — Черном, Синем и Розовом, так что активным девочкам вполне также подойдут. Смотрите фото на странице магазина, так как раз есть хорошие примеры этого.

Качество изготовления на 5 балов без каких либо оговорок. В каждой детали.
Даже шлицы на всех 4 болтиках выставлены одинаково — мое перфекционисткое начало рукоплещет!

На задней крышке указаны типы применяемой батарейки. Ну почему так не делают все?! Это же даже выдумывать не нужно! Элементарно!
Значок с плывущим челом, и класс влагозащиты в 5АТМ как бы снимает сразу все вопросы относительно можно с ними плавать или нет. Пока испытали только во время купания в ванной, но думаю и в море проблем не будет ;)

Длинна ремешка позволяет носить часы и взрослым, почему нет?!
Для тех кто предпочитает компактные модели часов, вполне.

Управление функционалом совершенно классическое и описывать тут что либо считаю лишним.
По 2 кнопки с каждой стороны. Для тек кто не в теме, все подробно расписано в инструкции к часам (на инглише) или показано в картинках на странице магазина.
Белая «типа кнопка» на левом боку — элемент дизайна для создания симметрии.

Оранжевая слева, отвечает за включение люминисцентной подсветки, продолжительность работы которой 2-2,5 секунды. Все это в полной темноте выглядит следующим образом.
Здорово то, что и стрелки светятся, так что проблем с определением времени в темноте быть не может.

Пищалка будильника имеет достаточную громкость чтобы разбудить человека. Насчет точности хода ни чего сказать не могу, сразу выставил время и больше не трогал, но это же кварц… )

UPD. Добавил фото с часами на руке ребенка

На этом пожалуй все.

Всем безпроблемных покупок!

P.S. Все фото сделаны на Xiaomi MI4
Симпатичные часики, да и бренд, хоть и китайский но честный. У меня и у жены есть часы этой фирмы. Без проблем выдерживают купание в бассейне.
  • 09 октября 2015, 09:09
Согласен )
Часы нормальные. Но толщина конечно жуткая, непропорциональная. Джишоки те же намного тоньше (ну, на то они и джишоки) — я это к тому, что не стоит гнаться за двойной индикацией. Для таких часов достаточно дисплея — не придется засовывать в корпус два механизма, и толщина придет в норму.
  • 09 октября 2015, 09:42
Толщина ни доставляет ни какого дискомфорта в эксплуатации. Ребенок таскает их ежедневно и иногда даже на ночь не снимает спит с ними )
Дети товар как выбирают? То что нравится внешне, и чтоб понавороченее, а вы говорите отказаться от второго механизма… ))))

Кстати вот аналогичная модель без второго механизма. Толщина та же. Дело не в начинке, дело в дизайне. Закос под взрослые будильники.
Ну тут дело просто в том, что китайцы экономят на корпусах. Если раскрутить эти, которые без стрелок, то обнаружится масса свободного пространства под крышкой, только и всего.
  • ybrbnjc
  • 09 октября 2015, 09:43
Реально, толстоваты… Неплохо бы фото на детской руке. Если есть у кого варианты не убиваемых детских часов за разумную стоимость…
  • 09 октября 2015, 09:43
Вечером будет фото на руке.
Наверное, один механизм наложили на другой. 2в1. Отсюда и (почти) двойная толщина
  • 09 октября 2015, 10:14
Читай внимательно 2 постами выше.
Прочёл, информации никакой.
Если раскрутить эти, которые без стрелок
Тут они со стрелками, поэтому +1 механизм.
  • 09 октября 2015, 10:40
элемент дизайна для создания симметрии.
несимметричные часы — фу-фу и дисгармония?
  • 09 октября 2015, 11:10
Задай свой вопрос дизайнеру
  • 09 октября 2015, 11:51
а можно, я у дизайнера заодно спрошу, что означает Ваша фраза «в модном стиле л-ля»? боюсь, оправдаются мрачные предположения…
  • 09 октября 2015, 16:30
Можно, я разрешаю )
  • Akcelent
  • 09 октября 2015, 14:29
похожи на Pasnew Lapgo
  • 09 октября 2015, 15:57
ТС так старательно и оперативно отвечает на вопросы читателей, словно добрая самаритянка… а вопросов от обзора к обзору всё меньше и меньше… следим за развитием сюжета.
  • 09 октября 2015, 16:27
У тебя есть какие то проблемы в жизни? Или в чем проблема, расскажи нам.
  • 09 октября 2015, 17:18
Вы всегда «тыкаете» незнакомым людям?
Ну я вообще-то тоже стараюсь после публикации как минимум сутки, двое мониторить свой обзор и отвечать на вопросы читателей. Что в этом плохого?
  • Motto
  • 09 октября 2015, 20:15
Но ремень то жесткий, что ппц — юзабилити плачет.
В недавних комментах зацепились языками за такие часы.
У меня такие имеются и сказал, что мужику не к лицу, часы для пацанов.
И нате вам, подтверждение.
Мне обошлись в 4,08 бакса.
Стоили 8,16, но продаван прислал не тот цвет и вернул половину.
  • Yuu
  • 28 июля 2016, 03:28
Расскажите, пожалуйста, как показали себя часы спустя пол-года?
Точность хода и внешний вид особенно интересует.