Чашка Лего

Данная чашка заказывалась сыну!
Была сюрпризом, так как лего для него это все!
Чашка пришла в блистере который положили в картонную коробку, а ту в свою очередь в пупырку! Коробка была помята, но все обошлось чашка была цела!

Пластик был не вонючим, что не может не радовать, можно пить.
Вместимость чашки составила 445мл

Вес 202g В диаметре 95мм

Т.к. как она имеет широкие стенки, пить не совсем удобно ребенку, но ему все равно очень нравится!

Да, забыл сказать в коробочке с чашкой лежали детальки, штук 20-25 из которых ребенок за три секунды смастерил, не то машину не то танк (сорри в обзоре не будет) уже лежат в общем ящике с огромной кучей других деталей.
детали соединялись хорошо, чего не скажешь о самой кружке.
К ней плохо крепятся и детали с комплекта и оригинальные лего, просто напросто падают…
Устанавливаем.

ставим чашку.

Они падают…
Да ну и фиг с ними, ребенок же доволен)

Всем читателям огромное спасибо!
  • Willik
  • 19 сентября 2015, 16:31
Опасная вещь, теперь шанс проглотить часть конструктора ребенку становится гораздо выше, имхо.
  • 19 сентября 2015, 17:01
ребенок пьет с кружки без деталей!
Да и ему уже 8,5 лет, он понимает что опасны мелкие детали!
  • smiler
  • 19 сентября 2015, 22:44
С кружки или ИЗ кружки?
С кружки. С Москвы. Со школы. На районе.

Привыкайте, нынче так. Спасибо хоть не "дёшеГо". :(
Учитель русского языка и литературы? Как же задолбали эти буквоеды. (( Так и наровят в каждом обзоре отметиться.
Учитель русского языка и литературы?
Почему непременно учитель? Просто грамотный человек, исчезающий ныне вид.
  • Kostyl
  • 20 сентября 2015, 15:57
Задолбали неучи, пишущие комментарии левой ногой, которые надо со словарем переводить! И не хотят учиться говорить (писать) правильно, а еще и огрызаются… Вот из-за таких мы в своей стране живем как иностранцы!
  • Sentinel
  • 19 сентября 2015, 16:32
таки дорого… и не факт что неопасно.
  • 19 сентября 2015, 17:08
Нам уже заказали еще такую же, и если соблаговолите показать где дешевле… огромное Вам спасибо!
Надеюсь Вы ляпнули «дорого» не абы ляпнуть?
  • RAT
  • 19 сентября 2015, 17:28
Возможно Sentinel имел ввиду дорого не относительно другого места покупки, а просто дорого. Я, к примеру тоже считаю, что отдать больше тысячи рублей за пластиковую кружку — это слишком. Каждый, конечно же, сходит с ума по-своему.
И да, недолгие поиски по Али — US $10.93
  • 19 сентября 2015, 17:45
вот спасибо!
Закажем))))
  • 20 сентября 2015, 00:16
Прошу прощения, если не уместно, но:
1) За пластиковую деталь (пусть и кружку), к которой по прямому назначению плохо лепятся другие детали лего (а это дополнительный риск отлепления и внезапного попадания в дыхательные пути) платить тысячу рублей реально дорого и опасно.
2) Просьба к автору по максимуму убрать восклицательные знаки и скобочки везде, где это возможно: как в обзоре так и в комментариях. Во-первых это напрягает при чтении, а во-вторых не проходит ощущение, что читаешь не обзор отца, сделавшего подарок ребёнку, а маленького ребёнка, получившего наконец игрушку всей его жизни. Ставить несколько восклицательных знаков вместо одной точки или три вопросительных знака каждый раз вместо одного — не самый лучший способ применения знаков препинания.
  • RAT
  • 19 сентября 2015, 17:30
и не факт что неопасно.
Продавец заявляет поликарбонат. Погуглил — вполне пищевой пластик, выдерживающий нагрев.
  • Vetalar
  • 19 сентября 2015, 16:37
16 баксов это не стоит ИМХО
  • Salunin
  • 19 сентября 2015, 16:41
Про 95 мм в диаметре что-то не понял… :-)
  • 19 сентября 2015, 16:42
Согласен, что не дешево! но поверьте, иногда мы делаем разные поступки и не обращаем внимание на цену!!!
  • 19 сентября 2015, 17:06
Извините, но здесь вообще не понял Ваш юмор..........???
Причем здесь отсидеть??? если мне очень захотелось и я это купил в подарок! что в этом плохого?
  • Dunmer
  • 19 сентября 2015, 16:54
Прикольно, но непрактично. Без посудомойки замучаетесь грязь выковыпивать
  • 19 сентября 2015, 17:01
Прислать фото посудомойки?)))))
А вообще чашке уже чуть более месяца, и в посудомойке ни разу еще не была!
Просто мы моем чашки сразу…
Согласен что не практично, но только из-за неудобства пить)
  • OreSama
  • 19 сентября 2015, 17:41
Хоть сразу, хоть не сразу, а наружные края рано или поздно загрязняются у любой чашки, из которой пьют что-то, кроме дистиллированной воды. Опять же дети, а значит, соки, какао, лимонад и прочие сладкие субстанции, которые рано или поздно попадут в отверстия и там засохнут.
  • 19 сентября 2015, 17:46
Согласен, что возможно так будет…
Но что мешает взять щеточку и почистить?
  • zeba1
  • 19 сентября 2015, 17:46
Не боитесь, что этот китайский пластик, может оказаться не пищевым? Сертификации не проходил, какая там дрянь будет выделятся, да еще если кипяток залить.
  • 19 сентября 2015, 17:59
Забыл дописать! пьем только воду или холодный чай!!!
Не теплый, холодный!!!
Даже в пищевой пластик никогда не наливаю кипяток!
Прикольная кружка. И цена нормальная. Хоть я уже не ребенок, но тоже не против, что бы мнее такую подарили.
  • Xiiz
  • 19 сентября 2015, 18:01
Хоть я уже не ребенок, но тоже не против, что бы мнее такую подарили.
Да, взрослые тоже халяву любят :)
  • Xiiz
  • 19 сентября 2015, 17:59
А обзор писал ребенок или взрослый?!..!.....))))))(())))!?.......?
  • 20 сентября 2015, 00:26
Тот обзор, когда знаков и скобок больше чем букв
  • lolipop
  • 19 сентября 2015, 18:11
А разве удобно пить из такой? Представил место соприкосновения губ и кружки, некомфортно
  • Celsior
  • 19 сентября 2015, 18:28
Про это раза 3 упомянули выше — не удобно
  • 19 сентября 2015, 19:19
не только выше, но и в самом обзоре!
)))) Спасибо!
  • jo_b1ack
  • 19 сентября 2015, 20:10
ох сколько микробов будет в этих дырочках
При мысли о мытье данной кружки у меня всё начинает болеть:)
1000 руб. за пластмасовую кружку- это перебор!!!
  • Freud
  • 19 сентября 2015, 20:34
Нужно больше скобок))))))))))))))
  • Affer
  • 19 сентября 2015, 20:55
Как у Горького -«Безумству храбрых поем мы песню», безумство за это платить 16 долл, а храбрость пить из этого, особенно горячие напитки…
  • MrZzzio
  • 19 сентября 2015, 22:16
Наступить на детальку лего — очень больно. Представляю что будет, если наступить на такое лего )))
  • Abismal
  • 19 сентября 2015, 22:44
445 объем никого не смущает?
в старбаксе чашки 14 oz 480 мл так ей убить можно, не говоря уже про то, что на нее 2,5 заварки и около 5 сахара :)
  • 20 сентября 2015, 00:29
На кружку больше двух заварок. Вы, я смотрю, чифирить любите? Или просто заварки такие… никакие.
  • Abismal
  • 20 сентября 2015, 00:51
ну если кружка почти пол литра то и кол-во заварки пропорциональное… другой вопрос зачем 8-ми летнему ребенку кружка объемом 445 мл
  • IVA2
  • 20 сентября 2015, 08:39
Представляю как ее неудобно мыть.
  • Advoot
  • 20 сентября 2015, 08:50
  • Arthur
  • 21 сентября 2015, 00:20
ужс, до чего только коммерсанты не дойдут, а цена? ужас.
  • Daredee
  • 21 сентября 2015, 10:07
это ж вокруг этой кружки можно mindstorm-телегу соорудить, и она будет в комнату тебе воды привозить. круто.
Забыл дописать! пьем только воду или холодный чай!!!
Не теплый, холодный!!!
Даже в пищевой пластик никогда не наливаю кипяток!
Тогда вполне себе прикольная кружка,
вот только пару баксов я бы вернул, раз Лего отцепляется.
  • akaivp
  • 22 сентября 2015, 06:41
  • rocket1
  • 14 сентября 2016, 23:33
На сайте официального реселлера лего написано, что эта кружка — подставка для ручек. mir-kubikov.ru/home/drugoe/podstavka-dlya-ruchek/
Правда, там, несколько другое изделие, но я подозреваю, что и у вашей кружки единственное предназначение — хранить карандаши и ручки.