Daiwa Sokkou Knot Tool по-китайски

При ловле ультралайтом всегда использую флюрокарбоновый подлесок. Самый распространенный способ привязать его к плетенке — это узел «морковка». Однако не всегда после обрыва подлеска есть желание вязать этот на мой взгляд сложный узел.
Для того чтобы привязать флюрокарбон к плетенке есть инструмент Daiwa Sokkou Knot Tool, но цена его довольно высока, и на китайской торговой площадке был найден достойный аналог значительно дешевле оригинала.
Внешний вид

Инструмент оснащен фонариком и магнитом. Светит один диод не сильно, но достаточно чтобы подсветить дно рыболовной сумки или ящика. На магнит удобно повесить застежку пока привязываешь подлесок.
Фонарик и магнит

С узлами инструмент справляется отлично. Быстро получилось связать флюрокарбон и плетенку, а также обычную петлю. Конечно, «морковка» более удачна в плане проходимости через кольца, но узел сделанный инструментом не менее надежный и главное его быстрее связать.

Итог: покупкой очень доволен.
  • Pash80
  • 07 сентября 2015, 11:56
хм, как на незнакомом языке все написано…
Фишинг, чувак! :D
  • 07 сентября 2015, 12:08
+1, но было познавательно.
  • pab
  • 07 сентября 2015, 21:27
Впечатление, что вводная часть потерялась при копипасте… )
  • nemoi13
  • 07 сентября 2015, 12:03
Спасибо!
Очень интересный обзор, и отличный гаджет.
Жаль что я кроме слов «рыбалка» и «фонарик» ничего не понял.
  • 07 сентября 2015, 12:07
Добро пожаловать.
  • kot4600
  • 07 сентября 2015, 12:11
Для примера б испортили немножко флюрокарбона, показали людям как узелок этот выглядит, а то реально я думаю многим не понятно что это и для чего
  • 07 сентября 2015, 12:17
Закидали тапками)) Когда искал аналог Daiwa — информации не было вообще. Найти удалось только у единственного продавца на Aliexpress, по этому и решил написать обзор — возможно кому то будет полезен. Написал как смог)) Картинки узлов постараюсь выложить позже.
  • kot4600
  • 07 сентября 2015, 21:25
Так не кто не кидает, люди интересуются. Если, что то не понятно, я считаю уточнить не зазорно. Флюрокарбон, кстати в офлайне покупаете или, где то заграницей?
  • 07 сентября 2015, 21:29
Флюрокарбон (как и многое другое) покупаю на отечественной крупной онлайн площадке. Начинается на S кончается на N — чтобы не сочли за рекламу))))
Хех) Вроде и по-русски, а ничего не понял!
  • 07 сентября 2015, 12:22
Накинулись ппц. Новый человек пришел. Вы ж подскажите что хотите увидеть и дайте время подправить обзор. Так нет же надо сразу шпалы кидать. Загонят человека по карме в минуса и как потом ему обзоры писать? Я сам не без грешка, но новичкам дайте время адаптироваться под ваши запросы.
  • nobodyw
  • 07 сентября 2015, 12:23
Отличная штукенция, вот только без видео работы приспособы, мне кажется, обзор не полный.
Пардонте, нашел — www.youtube.com/watch?v=xAN5-PY-3uM
Да и теста на разрыв узла не хватает, но это так приятное дополнение.
  • 07 сентября 2015, 12:25
Для того что бы
[grammanazzi=«on»]
1. Перед «что» всегда нужна запятая. Вот прям всегда.
2. Если путаешь союзы с частицами и предлогами, то пиши «чтобы», «зато», «тоже», «потому» слитно, в разы реже будут ошибки.
[grammanazzi=«off»]
grammatazzi => grammanazzi?
  • 07 сентября 2015, 12:31
Поправил
  • 07 сентября 2015, 12:34
Это все можно было в ЛС автору писать.
  • 07 сентября 2015, 12:53
s3mki, ответ тут. Всё именно так, как и написано. Потому публично, а не ЛС.
  • 07 сентября 2015, 14:56
1. Перед «что» всегда нужна запятая. Вот прям всегда.
Учите матчасть. Не всегда нужна. Ваш наезд здесь неуместен, пишите автору в личку.
  • 07 сентября 2015, 15:09
Про состав неразложимых выражений и о составных союзах с автором говорить, очевидно, не стóит. Поэтому ему я написал, что нужно ставить всегда — это статистически резко снизит процент пунктуационных ошибок.
Наезда не было. Я себя и не сравнивал с Розенталем.
Про личку тут.
  • 07 сентября 2015, 15:16
Я себя и не сравнивал с Розенталем
А на мой взгляд явная попытка сравнения.
  • 07 сентября 2015, 15:26
Ага, как будто здесь сборище идиотов, неспособное правильно поставить ударение в слове «стоит» в контексте данного предложения.
  • 07 сентября 2015, 15:48
будто здесь сборище идиотов
Перестаньте проецировать свои комплексы на других.
Тут нормальное общество.
И у каждого своё мнение. Не говорите за всех. За себя вполне достаточно.
  • 07 сентября 2015, 15:23
Не стоит так категорично утверждать, вы же написали «Вот прям всегда». Это ложное утверждение, А статистику тут приплетать не стоит. С вашими доводами о необходимости вываливать указания по грамматике в обсуждение обзора вместо ЛС автору не согласен. Вот прям всегда.
  • Gendolf
  • 07 сентября 2015, 12:40
некоторые умельцы такие сами делают
fion.ru/handmade/11823/
fion.ru/handmade/11838/
fion.ru/handmade/11824/
я из подручных материалов за 15-20мин такого типа тоже сделал «на пробу», да штука работает, но мне она никчему оказалась.
за 10 баксов для меня например — дороговато.
мелькнула тема про флюорокарбон, люди, посоветуйте какой нибудь настоящий флюорокарбон в китае за разумные деньги, на али нашел только покрытый нейлон
  • 07 сентября 2015, 12:46
Такую вещь заказывать с китая не рискнул бы… Лучше купить здесь. Размотка в 30 метров стоит не дорого.
  • Chih
  • 07 сентября 2015, 13:23
не стал бы так же… в оффлайне флюр надежней все ж да и не дороже…
Вот к примеру https://aliexpress.com/item/store/product/Poseidon-Brand-Top-Grade-100-Japanese-Fluorocarbon-fishing-line-Monofilament-Carp-Wire-50m-leader-line-6LB/114368_32297721126.html у проверенного продавца, с большой вероятностью что флюр, но в оффлайне можно спокойно купить того же Понтун21 или Санлайн прилично дешевле
  • Def71
  • 07 сентября 2015, 16:07
В китае флюрокарбона стоящего нету (.Проверено не раз.
А вот здесь есть отличный проверенный продавец из Англии-последний заказ 5 катушек по 200yd(182метра), настоящий 100%.
Брал на себя и друзей, на доставку вышла хорошая скидка.
Советую
  • monop
  • 07 сентября 2015, 12:47
Спасибо за обзор, в рыболовном изобилии на али можно сломать всем могзи, выбрать что-либо достойное большая проблема
  • Vetalar
  • 07 сентября 2015, 12:49
то есть это обычный крючок типа вязального, но с фонариком? или есть особенности какие. я немного далёк от рыбалки, но узнать было бы интересно.
а в целом банальный прогон текста через ворд даёт шанс выловить почти 100% ошибок, опечаток, пунктуации и даже стилистических косяков
Не понял как вязать и что получается в итоге. В картинках чего-то не хватает и воображение не дорисовывает.
  • 07 сентября 2015, 13:03
И видео и картинки, работает абсолютно также.
  • Zomonoy
  • 07 сентября 2015, 13:06
Т.е. вяжет обычную «восьмерку»? Для крючка с магнитиком необоснованно дорого, но за обзор спасибо, приму на заметку магнитик. Удобно крючок от поводка цеплять, чтобы не путался.
ЗЫ: Не спиннингист, но фидераст )))
  • 07 сентября 2015, 13:10
На обратной стороне упаковки — инструкция, и там показано только как делать петлю. Наверное, это основное назначение инструмента, но привязывает подлесок тоже отлично. Единственное что продается у нас — это Daiwa Sokkou Knot Tool, а это действительно необоснованно дорого))))
  • nobodyw
  • 07 сентября 2015, 13:31

Лучше всего делать так!
  • 07 сентября 2015, 13:36
Это из личного опыта? А диаметры флюрокарбона и плетенки какие? Флюр довольно жесткий, не думаю что он затянется как на картинке.
  • ich
  • 12 сентября 2020, 09:32
На тонких шнурах прекрасно затягивается
  • Atreydes
  • 07 сентября 2015, 15:24
Спасибо ТСу, открыл для себя новый гаджет. Инструмент будет полезен, скорее всего, в первую очередь спиннингистам. Шок-лидер на фидере не так часто возникает необходимость вязать, а тем более в полевых условиях.
Кстати, загуглил оригинал, в первом попавшемся оффлайн магазине в моём городе ценник — 16$ Как по мне, китайцы могли бы и подешевле просить за свой клон, а как для повёрнутых на своём хобби людей (а именно такие люди купять эту узовязку) разница не так уж и велика, красная цена этой штуковине — 5$, ИМХО.
  • Nuke79
  • 07 сентября 2015, 16:46
Теперь я понимаю людей которые пишут «Ничего не понял, но обзор понравился!»
  • escimo
  • 07 сентября 2015, 17:59
А обычный крючок для вязания не подошел бы?
  • mumis
  • 08 сентября 2015, 10:53
Опа, вот и русская смекалка подоспела. И практически задаром!
  • ich
  • 12 сентября 2020, 09:35
Светодиод заменить на уф 365 для полимерного клея. Солнце не всегда в наличии.