Недорогая электронная сигарета Ego gs H2. 18+

1. Цена: $4.88 на момент покупки ( сейчас $5.66)

Обзор посвящается дешевому стартовому набору электронных сигарет. Теории что такое электронные сигареты их разновидности, а так же инструкций по применению и обслуживанию не будет. Это уже 100500 раз обсуждалось и разжевывалось. Здесь только описание и личные ощущения о конкретной модели. Всем кому исполнилось 18+ и заинтересовала тема прошу под кат.

Начну с предыстории. Около года читаю все обзоры сайта и все чаще стали попадаться обзоры на электронные сигареты. Имею стаж курения чуть больше 10 лет и все чаще в голову приходила мысль заменить одну вредную привычку на другую, но менее вредную. А тут еще пару факторов появилось, таких как увеличение цен на табачные изделия и уменьшение доходов. Сел посчитал… вроде должно получится дешевле и для кармана и для здоровья вред меньше та еще и от электроники нет такого запаха и можно парить на кухне и не «париться» что тебя выгонят из квартиры.
В общем решился перейти на батарейки. Весной был куплен стартовый набор www.fasttech.com/p/1830700 T3S BCC Clearomizer + eGo 1300mAh Rechargeable Battery Starter Kit за одно прикупил парочку жидкостей там же и пошло поехало. Спустя месяц обзавелся Vamo V5 + Taifun GT 2. Но ванька не прижился так как не удобно носить его с собой, продал, а тайфун остался и лежит ждет своего часа. Но это совсем другая история о которой возможно будет следующий обзор с элементами DIY.
Посылка доехала за 23 дня и была упакована в серый бумажный пупырчатый конверт без каких-либо дополнительных защит. Внутри обнаружилось то, что и ожидалось: два стартовых набора егошек в блистере. Немножко примятых, но не критически. В комплекте клиромайзер Ego gs H2, аккумулятор tGo-T и зарядное устройство 4,2 V, 420mA. Кстати на рынке предоставлена очень широкая цветовая гамма и каждый может выбрать себе не только вкус фломастера, но и цвет ( фото с магазина где покупал)

Слева направо T3S, Ego gs H2 черный и серебристый

Диаметр 14 мм
Сухой вес 44 грамма
Из них аккумулятор – 31 грамм
Клиромайзер – 13грамм

Скажу же было решено проверить на совместимость испарительных головок T3S и H2 и они оказались взаимозаменяемыми не смотря на то что у H2 трубочка воздуховода намного короче все стало идеально. Заправка жижей, пробный запуск и …… полет нормальный ощутимой разницы с тетрисом нет и это при цене набора $4,88 тогда как T3S стоит $3,55 без аккумулятора и зарядного. Протечек, хлюпов и прочей беды пока не замечено.
Сменные испарительные головки с нижним расположением спирали – самый жирный плюс данной модели. К тому же эти головки легко обслуживать заменой ватки и перемоткой спирали. О том как это делается тоже полно роликов в сети.
Вот сравнение фирменных испарителей от KangerTech со стоковыми.

Покрытие черного аккумулятора очень приятное на ощупь слегка напоминает софттач телефонов, серебристого – сатин лезвия ножа.

Из минусов толщина метала клиромайзера на основании, которое прикручивается к аккумулятору меньше 0,9 мм против 1, мм у тетриса) и вообще кажется более хлипким. Но сомневаюсь, что кто-то будет им забивать гвозди. Слева T3S справа H2

Аккумулятора хватает на день парения, а на ночь я привык ставить его на зарядку.
Зарядное показало ток в но это и не удивительно

Вот для сравнения фото более качественного зарядного

Для тех, кто хочет пройти курс платного обучения за скромную сумму денег это не плохой вариант, намного лучше CE4 (такая тоже проходила через руки) и в то же время даст возможность понять надо оно вам или не надо, а потом уже тратится на более дорогие и мощные девайсы.

Всем вкусного пара
Планирую купить +6 Добавить в избранное +11
Не догорая?
електронная
  • caddoc
  • 13 июля 2015, 14:42
Жалко что не догорает, да еще по такой цене :)
Цена: $5.996.50
Совсем чуть чуть)))
сори, исправился
  • Dimon_
  • 13 июля 2015, 14:45
del
  • Demonv
  • 13 июля 2015, 15:03
Надеюсь уже догорела? А недорогая пишется вместе.
пишется слитно!;)
Мне кажется или все электронные сигареты «недогорают»?))
  • 13 июля 2015, 15:41
кстати несмотря на всё, егошки эти имеют право на жизнь если конечно их правильно юзать)
перематывать испарители можно самому, но! после перемотки обязательно проверять сопротивление! иначе кз и аккум на выброс.
ну и всем известно что это, так сказать, тестовая сига) что бы понять нужно вам это парение или нет.
  • xealus
  • 13 июля 2015, 16:33
этой какашкой можно одно только понять, что электронные сигареты не для вас (обобщение, не конкретно вас имеется ввиду), ни вкуса, ни пара, ни накуриться, ни перемотать, в общем трата времени и денег и самое главное разочарование в электронных сигаретах
  • 13 июля 2015, 16:45
а вы советуете сразу выложить 3-4к рублей и потом если не понравится парить куда всё это добро девать? а сабж хоть выкинуть не жалко)
  • 13 июля 2015, 19:32
Именно так. Выложить. в итоге будет дешевле и эффективнее. Хотя сам начинал с подобного говна. Еще полгода назад с хорошими стартовыми наборами было тяжелее. Сегодня получил для знакомой Кангер Саббокс, вот бы мне тогда такой! Избавило бы от многих ненужных трат, набор для новичка просто охренительный! А если уж человек упрется, или бросит с помощью эл.сигарет, то это «ненужное» добро уйдет по себестоимости за один день в соответствующей территориальной ветке форума. При желании можно и с наценкой.
А обозреваемый набор… ну блин просто выброшенные деньги, которые тут так любят считать. Сейчас такой даже в руки бы не взял.
  • 13 июля 2015, 19:55
т.е когда супруга сдала на водительские права ей не надо покупателя жигули, а сразу бэху покруче «чтобы не портить впечатления от процесса вождения»?))
  • 13 июля 2015, 20:07
Не надо путать теплое с мягким. Есть возможность почему бы и нет? Конечно лучше бэху. Но не у всех есть. А вот нормальный набор может купить каждый. А советуем купить нормальный набор, потому что знаем об электронных сигаретах не из интернета, а из собственного опыта. В том числе опыта ненужных трат денег на подобное говно.
  • 13 июля 2015, 20:14
да какие траты то? 4 бакса? для тех кто не уверен нужно ему это или нет, сабж самое то! а уж потом сабокс или другое что, чел будет сам решать. Я сам парю не первый год и до сих пор меняю игрушки каждый месяц) пока сам не попробуешь все советы-фигня
  • 13 июля 2015, 20:25
Я сам парю не первый год
?!!! А че тогда пишешь что 3-4 тыщщи дорого!? Все ведь понимаешь, и цены знаешь. У меня допустим получилось с такой вот дряни, а у моего коллеги нет, попробовал несколько дней и бросил. Нахер оно надо, тем более вариант то безубыточный, на форуме подержанные девайсы разлетаются как горячие пирожки.
  • 13 июля 2015, 22:19
Если человеку вручить варивольт на 18650 + полноценный атом из обслуги, то он гораздо скорее скажет «да пошло оно нах-р, такую баклушу таскать, еще и долбаться с ней регулярно, фитили менять и спирали перематывать», и в итоге даже пробовать не захочет. Я сам смотрел на людей с такими электронными дубинами как на придурков, и лишь через несколько месяцев смирился.

А егошки, кангеры и иже с ними — вполне ок стартовый вариант на попробовать и понять, нужно ли оно тебе вообще. Все мы через это когда-то проходили. Тем более что цена на них бросовая.
У меня жена уже почти год парит самую простую егошку типа обозреваемой. АКБ сдох — заказал ей новый. Предложения купить что-то более продвинутое отвергаются с аргументами «слишком крепко, с намоткой возиться лень и т.п.»
  • 13 июля 2015, 22:20
У моей такая же фигня, как и у подавляющего большинства женщин. Им прежде всего надо чтобы изящно и красиво.
У меня жена тоже так говорила, пока мне не приехал кбокс и сабтанк мини. Пришлось заказывать второй, только для себя, отобрала сразу. Так что не пробовали они просто вкусные вещи
Может посоветуете что-нибудь ей купить?
  • 17 июля 2015, 17:56
Моя остановилась на варивольте vision spinner + атом кангер Т2-Т3. Не так уж плохо по пару, и при этом не выглядит монстром как всякие вундервафли, типа предложенной ant6452. Сменные испарители тоже недороги.
Да фиг знает, я пока морально созрел на увесистый боксмод и большой бак, полтора года проходил с егошками, правда размер был поболее и это были вариватты, но тем не менее. Даже обзор на муське есть. Товарища тоже подсадил на электронку, дал ему свою старую егошку и тетрис, теперь ходит с клопом и тайфуном, аналог бросил.
аналог еще не совсем бросил, но хожу с eleaf ijust и istick. Нравится.
Завтра с почты заберу клон кайфуна4. А то уже 1к потратил на атомайзеры айджаста. Перебор.
Посмотрим… Пишут что грамотный клон, но веры, пока не пошчупал, нет.

UPD. подумав: и да. Начинал с EGO C4. И даже нравилось. Необычно. Потом был Камри-кит. После него ЕГОшка чот потеряла свой вкус и цвет. Расколов камривский бак заказал айстик и на время (что-то денег не было) кангер эвод мт3 (недалеко от ЕГО ушел по вкусу). Потом айджаст. Но напрягает — 2-3 недели — и выкидывать испаритель.
На фото испарителей слева пластиковый колпачок не мешало бы малость подрезать, он явно длинноват и при закручивании придавится воздуховодом, будет сильно пережимать фитиль = здравствуй, Гарри.
Столько комментов уже со стёбом темы, а до автора так и не дошло )
Все еще недогорая? А может уже догорела?
Все такие умные, аж куда деваться.

Поясните, пожалуйста.
Задолбали уже эти лингвисты русоведы. Каждый считает свои долгом, ткнуть автора носом в ошибки. Ошибся автор — пиши в личку. Зачем гадить в комментариях? Это к теме обзора не имеет никакого отношения.
Да я про слова Берроуза. Раз вы поместили эту картинку, значит, согласны с ним? Вот и прошу пояснить смысл, а то он где-то далеко от меня) А про лингвистов: у автора первоначально был заголовок «Не догорая електронная сигарента», что вряд ли можно сиписать на обычную ошибку, тем более, что в самом тексте ошибок такого типа нет.
>Обьем
>жыдкости
>Сражу
Как раз такого типа и есть — опечатки:) Торопился побыстрее поделиться радостью. Но спеллчекеры же для того и придумали, чтобы и быстро было и приятно потом читать;)
ааа, точно) а я по «сигарентам» проверял)
Правельно! Нефик выпиндириватса и песать правильно. Интырнет памойка жы, пешу как хачу — нинравецо пусть ничетают!!! Главнае, штоп панятно была!1
Всем буквоедам: не нравится — не читайте, я просто хочу рассказать тем кто интересуется темой как за небольшую сумму денег можно попробовать спрыгнуть с аналога на батарейки. Я уверен что многие покупают СЕ-4, хотя есть вариант за ту же сумму, но на порядок выше по ттх.

xealus, а какой Ваш первый агрегат?
  • 13 июля 2015, 20:52
В наше время, при наличии iStick и Subox покупать такой мусор, как в обзоре — глупая трата денег. Я тоже полтора года назад начинал с егошки, но сейчас уже и коммьюнити другое, и девайсы совсем другие. А еще учитывая, что егошка обычно долго не желает, а Субокс — уже вполне серьезный кит, который можно и продать, и намотать поинтереснее, то выбор просто очевиден.
Хорошо, конечно, что обзор написали, но вот пользы от него — 0.
  • 13 июля 2015, 21:25
Посоветуйте пожалуйста стартовый набор для девушки, чтобы всё было и нормального вкуса/качества, чтобы не испортить первое впечатление от парения.
По 1000 руб. за блок сигарет отдавать уже устал, да и вреда поменьше. Форумы читал, но там нет конкретных ссылок на модели в инет. магазинах. Заранее спасибо.
  • 13 июля 2015, 21:50
Кангер Саббокс, и для девушки, и для кого угодно. Качество на высоте. Дай бог каждому из нас в свое время такой стартовый набор((( не было раньше. Покури форум, там или код купона есть, или цена нормальная, я седня получил для знакомой такой, просто офигительный. Мне обошелся в 53$, дошел за 13 дней.
Конкретная ссылка, нужно применить код купона с форума, из предыдущей ссылки, и цена измениться.
  • 13 июля 2015, 21:56
Спасибо. А можно ссылку на товар в магазине, где сами брали, можно в личку.
  • 13 июля 2015, 22:02
Надо нажать мышкой на слова «Конкретная ссылка» в предыдущем сообщении)))
  • 13 июля 2015, 22:03
Там много разных вариантов.
Этот вы имели ввиду?
Kanger Subox Mini 50W Variable Wattage Box Mod Kit VV VW Mod with Subtank Mini RBA
Этот?
  • 13 июля 2015, 22:14
По ссылке один вариант, да этот.
  • 13 июля 2015, 22:17
Спасибо.
Заказал.
  • 13 июля 2015, 22:23
Заказал за сколько? Купон то применил?
  • 13 июля 2015, 22:35
52.9 с купоном.
Что ещё нужно приобрести?
Аккумулятор есть в комплекте?
Где жидкость заказать лучше?
  • 13 июля 2015, 22:52
Аккумулятора нет. Аккумулятор можно купить в оффлайне, или на форуме, есть несколько тем где продают и высылают именно нормальные акки. Набор прожорливый, можно конечно купить 1 акк, и подзаряжать его прямо в моде, но если есть возможность лучше все таки купить пару и отдельную зарядку для них. По аккам советовать не буду, не в курсе где что лучше. Знаю что на форуме многие покупают. Дешевые или подозрительные не бери, набор серьезный, и питания тоже нормального потребует. Жидкость покупай где хочешь, проще наверное на Флаворарте, можешь поинтересоваться в своей местной ветке, у земляков где они и что берут.
И определись, будешь перематывать обслуживаемый койл, или покупать и менять необслугу? Хотя её тоже перематывают. Если покупать необслугу то надо прикупить штук 5, запасных испарителей(койлов), бери на 0,5 ом, я седня попробовал из комплекта на 1,5 ом, мучение одно, а на 0,5 нормально, Оба они есть в комплекте, и обслуживаемая база тоже там есть. Вот если её будешь перематывать, то к ней нужен кантал 0,4 мм, для начала, позже можно на 0,5 уйти, и вата. Вата лучше японская, в своем местном магазине вместе с канталом купить можно, а можно и не покупать, пихать обычную из аптеки, или ватные диски стричь, работать будет. Вот профильная тема по сабтанку, посмотри там ролики и все сам поймешь.
  • 13 июля 2015, 22:56
Спасибо, всё понял, буду изучать, пока товар в пути будет.
  • 13 июля 2015, 22:23
На счет «стартового набора» это вы, полагаю, пошутили?
  • 13 июля 2015, 22:31
Че это пошутил? Вполне серьезно. Почему вы так думаете?
  • 13 июля 2015, 23:08
Потому что если за 80 баксов стартовый набор, то сколько же стоит продвинутый?

Ну и как бы по ссылке вполне практически профессиональный девайс.
  • 13 июля 2015, 23:11
53$ с купоном.
3 блока сигарет)))
  • 13 июля 2015, 23:55
Эта занимательная арифметика работает лишь при условии, что пользователь полностью бросает курение обычных сигарет.
  • 13 июля 2015, 23:16
а сколько в месяц на сигареты тратится?
а учесть, что 80 баксов — трата единоразовая, а расходники в копейки обходятся?
то, что вы называете «профессиональный девайс» — беспроблемная рабочая лошадка, с минимальным геморроем в плане обслуживания, зарядил, залил и парь. «Девайсы для начинающих», как в обзоре, конечно стоят рубль за пучок, но их и надо пучками брать, так часто они из строя выходят. Вот и приходим к выводу, что единоразовая трата в 80 долларов окупается беспроблемностью очень быстро.
  • 13 июля 2015, 23:51
а учесть, что 80 баксов — трата единоразовая, а расходники в копейки обходятся?
Это при условии, что человеку оно действительно нужно. Я давал попробовать свою электронку паре десятков людей (не б-г весть что, конечно, но и отнюдь не егошки: тайфун и орхидея, нормально намотанные и настроенные, со вкусными аромками), и из них только один захотел перейти на электронные сигареты, да и то лишь по причине что они дешевле выходят. Остальные под теми или иными предлогами отказались — слишком непривычные ощущения, и вся эта мышиная возня с заправками и перемотками тоже народ отпугивает.

В итоге человек покупает за 80 баксов этот девайс и через неделю понимает, что оно ему нафиг не вперлось.
чаще всего полное разочарование происходит именно с дешевых девайсов, а дорогой и подарить/перепродать можно смело, ежели что… =))
и еще, под электронику через «попробовать», бесполезно загонять или заманивать людей.
для перехода, курильщик должен иметь собственное созревшее убеждение и желание соскочить с сигарет. только в этом случае есть адекватное восприятие и осознание того, надо оно или нет.
  • 14 июля 2015, 11:07
Если человек хочет бросить, то он просто бросает, а не заменяет одну вредную привычку на другую, менее пагубную, но более хлопотную.
еще пафосной фразы про «силу воли» не хватает… =))
  • 13 июля 2015, 23:19
Ну и как бы по ссылке вполне практически профессиональный девайс.
Все правильно, и «профессиональный», правда я не знаю такой профессии — парильшик, за это к сожалению не платят. И таки одновременно стартовый! Фирма Кангер именно так и пишет, там на странице товара есть сканы с их сайта. Полгода назад стартовый набор с такими характеристиками действительно невозможно было представить, но время то идет)))
И да надо применять купон.
  • 13 июля 2015, 23:54
Полгода назад, как и сейчас, впрочем, можно было взять беспроблемный и обкатанный бак типа тайфуна за десять баксов, плюс какой-нибудь дешевый варивольт типа вамо. По той же логике это также получается прекрасный стартовый набор.
  • 14 июля 2015, 00:30
Полгода назад, да пожалуй. Нюанс в том что даже УГ Вамо и то намного лучше обозреваемого.
Но не сейчас. Если полгода назад тайфун можно было назвать условно беспроблемным, то щас язык не повернется. Тайфун прежде всего клон, с соответствующим качеством, был у меня и дешевый Т2 и чуть дороже «хороший» клон от Хотсиг сейчас. Дешевый ужос как пришлось допиливать, Хотсиг меньше но все таки допиливать таки пришлось.)
А Лемо с Сабтанком не клоны, а сами по себе бренды, и качество у них обоих на порядок выше чем у любого клона, при сравнимой стоимости.
После клонов был приятно поражен качеством Лемо2, сегодня рассмотрел Сабтанк, тоже понравился. А Вамо на фоне современных боксмодов это вообще чтото с чемто))) Лучше их не сравнивать совсем, был у меня и Вамо, и щас на полке лежит, жалко выкинуть, все таки когда то денег стоил.
действительно, Вамо 5 и 6, давно уже валяются в тумбочке, ожидая нового хозяина, ибо сам перешел на SMOK Xpro M80 Plus. зело доволен.
  • 14 июля 2015, 11:04
Я такой жду на днях, сейчас миниклоп, хочется чего то помощнее )
  • 14 июля 2015, 11:03
Что изменилось за полгода, из-за чего тайфун внезапно перестал выдавать пар, а вамо — напряжение?

Вышли новые девайсы, ок, но старые из-за этого в один момент отнюдь не превратились тыкву, это же не процессоры, которые новую версию софта не тянут.
  • 14 июля 2015, 11:13
Я же вроде попытался объяснить выше что различие между клонами и современными атомами типа Лемо2 и Сабтанка примерно как небо и земля))) Главное отличие качество, второе заводская доработанность товара. Их не нужно допиливать совсем, берешь и пользуешь. А тайфун2 у меня пар конечно выдает, и неплохой. Но у меня лучший из клонов, и даже в нем уже намотано немало ленты фум, чтобы не сопливил. А для хорошей тяги отверстия воздухозабора знакомый ювелир раздербанил в 2 больших паза, вот тут то пар и попер!
Разница берешь и комфортно паришь, или пляшешь с бубном. А деньги за них вполне сравнимы.
Вамо в топку.
  • 14 июля 2015, 11:25
Сколько тайфунов покупал, ни один из них не потребовал никакого допила, кроме стандартной подмотки нитки под уплотнение колокола. Все работали из коробки.

Боюсь, на счет «лучшего из клонов» вас жестоко обманули.
Вамо в топку.
Отличный аргумент, я повержен.
  • 14 июля 2015, 11:16
Что изменилось за полгода
Взрывная эволюция в парительных китайских девайсах, которая вывела их на новый уровень.
  • 14 июля 2015, 11:22
Из-за того что появились новые девайсы, старые внезапно перестали работать?

Или это сродни логике модницы, которая выбрасывает пару раз надетое платье из-за того что вышла новая коллекция и оно стало неактуальным?
вариант стартового набора
istick 30w + lemo 2 (55 баксов)
ссылки:
www.fasttech.com/products/3032/10011027/2305003-authentic-eleaf-istick-30w-2200mah-variable
www.fasttech.com/products/0/10011393/2256500-authentic-eleaf-lemo-2-rta-rebuildable-tank

отличие от Сабокса — в айстике встроенный аккумулятор

такой набор купил недавно для знакомой девы — довольна
  • 13 июля 2015, 22:48
Лемо крайне геморен в поимке толковой намотки/укладке ваты, даже вейперы со стажем порой пасуют.
  • 13 июля 2015, 23:00
Не соглашусь, в этом плане он наоборот на удивление прост, и прощает любую небрежность при укладке. По началу немного гариков ловил, а щас как ни укладывай все нормально. После многих перебывавших у меня до Лемо2 клонов, он просто лапочка. И сделан не пример качественнее их.
  • 13 июля 2015, 23:17
Воот, гаррики — это его бич, пока человек научится с ними бороться — семь потов сойдет. У нас в скайп-чате целые баталии были по поводу самой беспроблемной намотки на него, так к консенсусу и не пришли.
А клона орчида я парю без проблем уже месяцев 8, перепробовал на нем все, что только можно, кантал от 0.2 до 0.6, клэптоны, косы, и чтоб хоть раз гаррика поймал)
  • 13 июля 2015, 23:57
Орхидея не лучший вариант для первого бака, в силу своей свободной тяги, которая на очень большого любителя, и уж точно не для новичка.
  • 13 июля 2015, 22:56
Тоже нормальный вариант. Но лемо кто то должен мотать, а к сабтанку можно накупить запасных койлов. Лемо имеет одну особенность, тх. Даже не тх, а ТХ! Просто охренеть какой ТХ! Опытный парильщик знает что с ним делать, а новичку надо будет еще все это постигать. А так да Лемо2 шикарен.
Именно для новичка лучше все таки сабтанк, проще будет.
Пожалейте девушку! Отмените свой заказ, не берите ядерный Subtank — придется учить разводить глицерином смеси, обычные жидкости не пойдут! Самозамес осваивать — Вам оно надо?..
Самое лучшее будет Eleaf iStick 30 и Eleaf GS Air-M (1800р+800р) ждать 2 недели.
Eleaf GS Air-M — в ряду лучших, что есть на сегодня: вкуснее кайфуна, дыма навалом, сменные головы на вате, можно парить от 8 до 20ватт (12Вт оптимально), маленький, аккуратный, объем как у Subtank Mini, обслуживания меньше, откручивать-разбирать удовольствие — одни плюсы. Если не устраивать соревнования по выдуванию облаков — Subtank рядом не валялся.
Eleaf-iStick-30W Только батарею (если Вы не фанат Айфона)
Eleaf-GS-Air-M
  • 14 июля 2015, 22:18
По какой причине не пойдут обычные жидкости?
Очень жесткий, сильный ТХ (трохит — «удар по горлу») — выдыхая через нос — сопли пузырями.
Обычно жидкости беру в flavourartexpress.ru Traditional:
55% USP Пропиленгликоль (PG)
35% USP Растительный глицерин (VG)
10% Вода дистиллированная
+ ароматизатор по выбору
Для Subtank добавляю четверть или треть глицерина и только тогда могу нормально пользоваться.
Subtank это для «многопара» и «сабома» -разновидность экстремального парения — особенность в том что пар ну очень дерёт горло на родных головах 0.5 ом, да и 1,2ом от него не далеко ушёл. Очень ядрёно для меня, а я курил исключительно сигары.
Subtank использую только перематываемую голову РБА и спираль опускаю максимально низко, парю на 12Ватт.
Т.е. не всем подойдёт этот Subtank. Но если не подойдет — продать без проблем на www.ecigtalk.ru/
Пробовал девушкам предлагать его — выбирали кайфун — говорят на лёгкий кальян похоже.
Главная проблема у людей в том — что попробовать не у кого — все пробовать приходится покупать и самому делать выводы.
Eleaf GS Air-M — Ну очень понравился — кайфун так намотать не у каждого получится. А подойдет и понравится абсолютно любому, смею утверждать.
  • 14 июля 2015, 23:00
Вас понял. Спасибо за разъяснения.
Для меня это парение тёмный лес. Сам бросил курить 6 лет назад. Вот сейчас решил попробовать девушку пересадить на парение, т.к. менее вредно и дешевле, я надеюсь.
Если из Москвы — можете подъехать — попробовать, посмотреть. В районе — улица Веерная.
  • 14 июля 2015, 23:10
К сожалению, СПб.
Да в принципе, придет дней через 15 и будет видно, если что только бак новый купить, ведь батарейный блок (или варивольт, как там правильно, не знаю) этот на 50w подойдёт к любым другим бакам с таким же коннектором?
Есть всего основных два вида коннекторов: резьба торчит или не торчит. Ваш блок подойдет ко всем хорошим бакам. Другой вопрос, что заказанный «гарнитур» разбивать жалко, уж очень красив. И не торопитесь с запасными головами, пока не распробуете — я поспешил — пачка валяется, выкинуть рука не поднимается.
До кучи можно и Eleaf GS Air-M — без батарейного, для полного удовлетворения, лишним не будет. Имею несколько баков — в каждом разный вкус, сейчас мне нравятся Дюшес, персик, белый виноград — чередую в течение дня.
Удачи.
В качестве первого девайса брал Kanger evod mega. Что-то в районе 20$. Испарители к нему: 5 шт за 6.5$ (и нафиг не впились эти намотки)) ).
В принципе, нормальный аппарат как и по количеству пара (задолбался уже заправлять), вкуса, так и по батарее.

Затем заказал батарею smok xpro m80 (46$) — как дешевую батарею на двух аккумуляторах и мощностью 80 Вт («на вырост»).

Оказывается, атомайзер от кангера великолепно сидит на новом батарейном блоке и еще более дивно на нем работает, устраивает своей работой полностью. Хорошо, что отказался от покупки полноразмерного атомайзера в пользу дрипки…

Судя по всему, атомайзер вообще покупать не буду — хватит и Кангера…

Ну и вот уже на почте лежит дрипка lancia (18$)…

Мысли вслух: хоть убей, но не могу понять почему новичкам, которым в первое время надо много эксперементировать, советуют покупать бакомайзеры, а не дрипки?!

И по этой же причине не могу понять, почему новичкам советуют батареи без температурного контроля?
Конечно, фуфло начального уровня, но я, пожалуй, куплю парочку — на рыбалку таскать, чтоб полноценный набор не подвергать рискам