Lenovo K3 Note - Удачное приобретение по данной цене

Здравствуйте, сегодня будет обзор замечательного смартфона. Стильного, мощного, и Lenovo!

Пришло время менять свой MT6589 на что-то новое, выбор пал на mt6752 и на Lenovo K3 Note.
Сначала я сильно боялся покупать у продавца фактически без рейтинга, но потом, когда я попросил его немного сбросить стоимость, что-то он мне сразу понравился. Я знал, что если что-то не так — спор!

Характеристики
Память
Оперативная память (Мб): 2048
Встроенная память (Гб): 16
Коммуникации
Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 900, LTE 1800, LTE 2100, LTE 2600, LTE 800, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900
Bluetooth: 4.0
Wi-Fi: 802.11a,b,g,n
Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, HSDPA+, HSPA+, HSUPA, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС, Поддержка 2 SIM-карт
Мультимедиа
Управление и ввод
Сенсорный экран: ёмкостный
Кнопки: сенсорные кнопки
Расширение
Карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Разъемы: microUSB
Дополнительно
Особенности: Audio technology: Wave MaxxAudio, встроенный чип smart-PA

Фото телефона со всех ракурсов

Дисплей
Дисплей мне понравился, он не плохой, и не хороший. Он просто нормальный
Cравнение

Звук
Звук тихий, но чистый.Есть приложение MaxxAudio.Сильно звук лучше не становится, поэтому я считаю его не нужным.

Производительность
2ГБ ОЗУ мне хватает.Да и mt6752 выдает хорошие результаты. Asphalt 8 и Dungeon Hunter 5 идут без нареканий.
Скриншоты

Автономность
Lenovo честно заявляют, что батарейка от 2900mAh до 3000mAh.
Держит заряд один световой день. Не смотря на это:

GPS

Камера
Я не буду говорить, хорошая она, или плохая. Тут каждый решает для себя
Примеры снимков
Фото на Яндекс Диске, так как на сайт они не заливаются yadi.sk/d/lo0Mqqenh3zLF

Программные особенности
Телефон пришел с прошивкой 1512ST, она была мультиязычная.Была… Я сразу поставил 1520ST и патч руссификации отMembar.Да, официальной русской прошивки не будет. Но я уверен, что будет хороший кастом на основе официальной прошивки.
Итог.
Телефон мне понравился, он яркий, мощный, да и пользоваться им удобно, не смотря на 5.5 дюймов.
В общем к покупке рекомендую. Продавца добавил в «любимые».
Возможно в будущем будет сравнение с Ecoo E04.
Спасибо за внимание. За качество фото прошу не злиться.
Всем добра :)
Планирую купить +10 Добавить в избранное +13
Фото смартфона делали на Nokia 3310? Неужели нельзя сделать более качественные и четкие фото сабжа? Или все читатели должны изобразить китайца в попытках разглядеть фото?
  • delfi
  • 04 июня 2015, 11:07
А что конкретно не разглядели? Тут вроде не сайт фотографов. Человек обозревает товар, а не свой фотоаппарат
  • Draw
  • 03 июня 2015, 12:34
Простите, но фото пары коробок — это не «Примеры снимков» — это фигня какая-то…
Позже будут другие фото, я понимаю, что «пара коробок» — это не «примеры снимков».
А чего на али брал? На гербесте дешевле. Там на странице акций купон Lk3note. С ним цена будет 157.89$. И можно сразу через палку оплатить.
С GearBest опыт не хороший, отправляют долго
Не разу не задержали. На следующий день отсылают, если не выходной конечно же.
У меня неделю держали…
  • 03 июня 2015, 12:36
автор забыл сказать что русификация выполнена процентов так на 70 и официальной русской прошивки на этот тел нет и не будет НИКОГДА
Откуда инфа, что не будет никогда?
  • 03 июня 2015, 12:53
с 4pda
  • 04 июня 2015, 08:19
kit99, в данный момент уже есть несколько прошивок, допиленных ромоделами до вполне юзабельного состояния. Перевод, гапсы, рут, всё есть.
Энергопотребление на некоторых не особо радует. Но всему своё время.
Я думаю что все, кто покупал К3 Note, знали на что шли. Это не готовое решение из коробки с наценкой ритейлера… Это квест)
  • 04 июня 2015, 11:04
не спорю, может кому то и интересно свой смарт каждый день перепрошивать, но в основном люди покупают что бы комфортно пользоваться без «танцев с бубном».
  • 04 июня 2015, 11:18
Не спорю, каждому — своё. Я, например, и дома многое и в машине люблю сам поковырять.
Вот, заскучал про рукожопству с прошивками)
Что значит каждый день? я свой к910 всего два раза обновил и никаких проблем. Не ищите проблем, где их нет.
А чего стоит скриншот «чистого, но тихого звука». Это минимум обзор месяца!
Я хотел добавить скриншот настройки MaxAudio, но она не несет в себе никакого смысла.
Зачем покупать у сомнительного продавца с нулевым рейтингом?

И цена ниже и рейтинг зашкаливает
  • 03 июня 2015, 12:44
в групповых покупках он давно по $157.98 если что
  • 03 июня 2015, 12:51
али палку не принимает)
Без paypal. Через webmoney. Да и телефон устраивает :)
Чем вам Lenovo не угодила? Два смартфона их фирмы, два ноутбука дома. На работе штук 20. Проблем с их техникой нет.
Тут проблема не в самой Леново, а в алиэксперессных продавцах, которые её подделывают сплошь и рядом, я так понимаю.
  • 04 июня 2015, 07:02
Купил такой же. Пока что с прошивками беда, да. Сижу на VIBEUI_V2.5_Abroad_K50-T5_Gfan, одна из самых стабильных и нормально переведенных. Но аккум тает на глазах.
В целом телефоном доволен. За 9500 рублей найти что-либо лучше сложно ИМХО. Если выбирать среди аппаратов 5,5«FHD и 2Гб ОЗУ.
Ромоделы не стоят на месте. Я уверен, что в скором времени прошивки будут допилены до состояния оригинала, ну, или максимально к нему приближенного.
ЗЫ: Сам пользуюсь полторы недели, обзор пока решил не писать, что бы не был сырым.
Обзор пока решил не писать,чтобы не был как этот.
  • 04 июня 2015, 10:57

US $ 169.99 — 175.99
  • 04 июня 2015, 11:16
1. О бренде таком впервые слышу
2. На вид не нравится)
3. Кроме аккума не вижу особой разницы, а учитывая пункты 1 и 2…

Кароч, я для того и написал ИМХО, потому что выделил его для себя по ряду критериев… Мнение не навязываю…
  • 04 июня 2015, 11:24
1.от того вы не знаете бренд UMI сама фирма хуже не становится)
2.на вид… выгодно отличается от кирпича левово
3.кроме аккума вижу возможность использовать как powerbank, отсутствие проблем с прошивкой.
как то так имхо :)
  • 04 июня 2015, 11:33
1. а я этого и не утверждал
2. о вкусах спорят только… не нравится и всё.
3. нет такой необходимости. у меня нет проблем спрошивкой…
  • 04 июня 2015, 11:43
Обозреваемый был бы просто супер если бы у него не было конкурентов (а их сейчас полно). Лично у меня он пробыл 2 дня, после чего я его продал. 1 июня выслали elephone p7000 (кстати, обошёлся в 10300р) будем посмотреть что с ним :)
  • 04 июня 2015, 12:04
Интересный аппарат.
Так и думал, что кто-то всунет коммент сравнения с подвалом, может уми и не совсем подвал, но не далеко ушёл.
Обзор нужно немного дополнить. А так не плохо, надеюсь следующий будет лучше. Набирайся опыта.
Спасибо :)
Владельцы данного телефона, вопрос по поводу прошивок. Что дают кастомные прошивки, конкретно в этом телефоне, кроме русификации? Или даже не так. Чем стоковая прошивка плохая? Поглядываю на этот телефон, у всех одна беда — прошивка. Зная продукцию Леново — не думаю, что они настолько сырую прошивку будут заливать в телефон, чтобы все метнулись перепиливать ее. Тем более, читал в одном из обзоров, что обновления от Леново приходят раз в несколько недель.
P.S. Англ. язык меню — для меня не проблема, для ввода текста стороннее приложение клавы.
Я сейчас на официальной 1522ST с патчем русификации. Стандартно в прошивке есть китайщина и отсутствуют GAPPS(Сервисы google ). Gapps ставятся отдельно через кастомное рекавери
То есть, для нормальной работы со смартом придется в любом случае что-то делать, как не прошивку менять, так рекавери?
Да.Но потом можно будет поставить стоковое рекавери