Женские очки для работы за компьютером

1. Цена: $39.00 (Куплено по акции за $17.16)

Добрый день, товарищи!

Сто лет тут ничего не писал, ровно как и не заказывал. А список «стоило бы заказать» меж тем рос, разбухал, и наконец я придушил жабу и заказал всяко-разно по мелочи.

Первыми доехали (даже долетели, за 8 дней!) очки для работы за ПК, которые попросила заказать моя девушка. Стало быть, ниже рассказ о них.

UPD:
Обычная цена на них 39$, но на данный момент, по акции, их можно взять за чуть более 17 зелёных.

Вот в таком виде я забрал их на почте. Ничего не помято, не побито, всё доставлено как следует.
Продавец отправил посылку и дал трек практически на следующий после оплаты день. Трекчекер подсказал, что коробка полетела через EMS, хотя доставка была бесплатной. В общем, тут жирный плюс.

В упаковке, кроме очков, нашлась тряпочка для протирки. На пакетике написано что это «Gift», стало быть, маленький комплимент от продавца.
Не обошлось и без записки, мол, наши вашим руками машут, мы вас любим и поставьте нам пять звездочек, любмый покупатель, пожалуйста спасибо. Поставлю, мне не жалко :)

Сами очки упакованы в мягкий очечник очешник чехол на молнии, в котором оказалась еще одна тряпочка.

Переходим к очкам непосредственно.

Линзы акриловые, заявлена защита от ультрафиолета UV 400, антибликовое покрытие. Диоптрий нет.
Оправа выполнена качественно, цвет насыщенный, никаких огрехов, заусенцев, непрокрасов и прочих недочетов не выявлено. Стекла вставлены аккуратно.
Слабое место многих очков — крепление дужек. Тут оно металлическое, винты протянуты.

Насчет защиты от УФ я ничего сказать не могу — проверить нечем во-первых, и современные мониторы не умеют его излучать во-вторых.
А вот антибликовое покрытие присутствует, и глаза за него точно скажут спасибо.
Из субъективных особенностей: изображение вроде бы становится чу-уточку теплее \ желтее. Фотоаппаратом я поймать так и не смог, стало быть, спишем на особенности освещения \ глаз \ фазы луны.

Оправа достаточно лёгкая, не перекошена, и на лице сидит удобно. Нос не натирает, дискомфорта при длительном ношении не замечено.

Что касается эффективности — поживем-увидим. Если не делать поспешных выводов, а брать сухие факты, то мы имеем симпатичный аксессуар, который, к тому же, снижает количество бликов, тем самым хоть немного упрощая жизнь глазам (которые ты прямо сейчас нагружаешь, уставившись в этот экран)

Описание процесса работы нашлось в коробочке
Суть проста — стрелочки из монитора пытаются атаковать пользователя, но если у вас есть очки, большинство стрелок застревает в первой синей фигне. Оставшиеся в живых короткие стрелочки летят дальше и натыкаются на вторую синюю фигню. Выжившие, самые стойкие, долетают до третьей, с пунктиром, и там разлетаются в стороны, рассыпаясь на иероглифы. Чудеса в решете!

Девушке покупка понравилась, очки на ней и вправду классно смотрятся. Поверьте на слово, т.к. от фотосессии моя любимая отказалась, застеснялась :)

Попробую соблюсти меховую традицию

Мягкого пухового кота мы давно хотим завести, но с другой стороны жалеем живтоне, которое будет скучать дома. Поэтому пока у нас живёт этот Барашек с Пронзительным Взглядом. А унутре у него конфеты.

Спасибо за внимание, друзья, спрашивайте вопросы, если будут. А я пойду следующих посылок ждать.
  • pilot94
  • 11 марта 2015, 14:18
а молодцы все-таки китайцы! продать конкретную фигню за 39 долларов — это еще уметь надо!)))
  • 11 марта 2015, 14:22
Вот ведь, забыл указать, спасибо. 17$ они сейчас стоят, скидка 56%.
  • 11 марта 2015, 14:25
всё пост-советское пространство в своё время тратило бешеные деньги на Laser Vision, очки с дырками — помните?
  • 11 марта 2015, 14:27
Одного моего ученика маман заставляла по 5 часов в день ходить в таких. Чудо — очки тренажеры, ага. При использовании с циркониевым браслетом дают +2 к ночному зрению.
При использовании с циркониевым браслетом дают +2 к ночному зрению.
И плюс 5 лет жизни с одним запасным сохранением, ыыыыыы )))))))))))))
Вы можете не верить, но офтальмологи и сейчас прописывают такие очки.
Ребенку запретили без них смотреть телевизор/монитор, потому что стало падать зрение.
Правда на наших отверстия мельче, чем по ссылке выше.
Я в то время работал в редакции. По бартеру из рекламного отдела притащили целую коробку таких очков. Компьютерному отделу и корректорам выдавали под роспись и заставляли носить целый день. «Бондиана» продолжалась полгода, потом сама собой закончилась.
  • yurdos
  • 11 марта 2015, 15:44
а молодцы все-таки китайцы! продать конкретную фигню за ...)))
Пользуюсь мужскими, в другом китайском магазине купленные, не смейтесь за 4 бакса по акции. Качество отличное. Теперь вижу мелкие буковки на инструкциях и в газетах.
  • 21ildar
  • Father
  • 11 марта 2015, 14:20
за обзор +
за описание принципа работы ++

прямо скажем очень гуманный ценник за такой аксессуар отличное вложение денег!
  • oldfart
  • 11 марта 2015, 14:25
А барашек все равно милый… Хоть и без неонки унутре
  • mrAibo
  • 11 марта 2015, 14:26
Я в специализированном магазине нормальные очки с диоптриями брал за такую цену. И на оправы и покрытие на любой вкус/нос.
А тут IMHO, чисто декор — "+5 к интеллекту".
  • 11 марта 2015, 14:28
а как же ролевые игры? вот училки и секретарши всегда в очках.
  • 12 марта 2015, 09:23
в таких очках IMHO не сексуальные училки ходят, а бабульки с лавочки…
  • 12 марта 2015, 12:10
ну значит не повезло вам в школе
  • 11 марта 2015, 14:30
Давно?

Я не то, чтобы придраться, сам себе пару лет назад заказывал просто очки в недорогую оправу с относительно простыми стеклами, мне вышло что-то около двух тысяч. Сейчас, с учетом подорожания импортных материалов, боюсь, даже за 40 баксов нормальные очки не заказать.

А я всё-таки за 17 брал, что-то около тысячи вышло.
  • LynXzp
  • 15 мая 2017, 21:38
А тут IMHO, чисто декор — "+5 к интеллекту"
+5 к интеллекту дает нажатие Ctrl+Q, а не очки.
  • 11 марта 2015, 14:27
не, у меня уже современный монитор, без стрелочек. даже кактус не надо

ps: все же передайте своей девушке, что «чудо-очки» не отменяют зарядку для глаз, типа периодически отвлекаться от монитора и смотреть вдаль.
Где-то у меня в шкафу лежит «прибор для живой и мертвой воды» — разработка советского «почтового ящика» времен всеобщей конверсии. Думаю он минимум на сотку баксов при таком раскладе потянет :)
  • 11 марта 2015, 15:53
Кстати, насчет «живой и мертвой воды» — если отбросить байки соседей, то прибор вполне себе работает, это же обычная физика — там две пластины собирают вокруг себя отрицательно и положительно заряженные частицы, делов то.
Я по детству у деда такой нашел и экспериментировал с выращиванием перца на подоконнике. Другое дело, что многие от банального невежества городили удивительные истории и байки.
  • mooni73
  • 11 марта 2015, 16:08
Сразу вспомнил синего мужика

www.porjati.net/blog/vanilka/2746-chelovek-sinego-cveta.html
  • 12 марта 2015, 09:22
а записей передач А.Чумака у вас нет? он тоже по живой воде специализировался :)
Были, но он (Чумак) размагнитил их
  • MIK
  • 11 марта 2015, 16:45
За «чудеса в решете» — плюсуем )
  • AndyBig
  • 11 марта 2015, 20:00
снижает количество бликов, тем самым хоть немного упрощая жизнь глазам
Они не снижают количество бликов, они же не поляризованные :)
И полностью согласен с первым комментом :) Поставить 5-баксовым очкам цену 39, а потом по щедрости душевной дать скидку 50% — это по-нашему :) И по-китайски :)
  • Marusa
  • 11 марта 2015, 21:14
Цена сильно завышена. Вот очки которые покупала и которыми довольна стоят сейчас всего 7.2$. Ссылка — yahs.ru/fkydb Покупала за 7.5$
  • BestMC
  • 11 марта 2015, 22:05
За перевод инструкции по эксплуатации заслужили отдельный плюс)
  • ser100
  • 12 марта 2015, 00:13
Ё-ё-ё китайский фуфломицин по $39!!! Это сильно :)
  • Father
  • 12 марта 2015, 01:49
не обижайте китайцев, фуфломицин это отечественный продукт!
  • rbast
  • 12 марта 2015, 05:28
Есть два замечательных сайта с кучей характеристик подбора очков по размерам, диоптриям, фотохрому, антиблику и тд и тп с оправами от 6 долларов — зенниоптикал и гугл4.
Там и заказываю.
  • arkhi