Мини штатив + 12х zoom объектив для телефона + чехол для iPhone 5/5s

Всем привет!
Сегодня поведаю о недавнем приобретенном комплекте для фото/видео съемки.
Выбрал этот комплект в основном по двум причинам: невысокая цена и жирный комплект — очень уж давно хотел попробовать макросъемку с телефона.

Посылка со штативом шла полтора месяца без трека.
Начну со штатива.
Использование смартфона на штативе
Весь комплект
Собранный комплект. Вид сбоку
Собранный комплект. Вид спереди

Размер в сложенном виде – 9,5 см, при полностью выдвинутых ногах – 15,5 см. Основной используемый материал – алюминий, что делает треногу практически невесомой. Пластиковые заглушки на окончаниях ног улучшают устойчивость при съемке, не царапают и не скользят на основании. При помощи отвертки штатив можно полностью разобрать и внести в конструкцию свои задумки. Остальные части изготовлены из пластика или металла.
Сложенный штатив и площадка для смартфона

Держатель оснащен выдвижной металлической рамкой, быстро фиксирующий и регулирующий по ширине смартфона в горизонтальном положении. Основание держателя и рамки продублированы поролоновой накладкой, позволяющие избегать появление царапин и сколов на корпусе смартфона.
Регулируемая штативная головка изготовлена из металла и позволяет вращаться на 360 градусов и менять угол наклона держателя или присоединенного фотоаппарата.
Любой фотоаппарат крепится напрямую к штативу: накручивается гнездом (находится внизу фотика) на штативную головку.
Спокойно выдерживает вес любой фотоаппаратуры — будь то мыльница или профессиональная фотокамера Canon/Nikon.
Использование мыльницы на штативе

Вот в такой упаковке пришла линза.
Коробочка линзы

Чехол iPhoneизготовлен из прочного пластика. Дизайн его прост и ненавязчив и прекрасно защищает задник смартфона.
Чехол, мешочек и заглушки на линзу

Объектив и чехол убираются в бархатный мешочек. Линзы объектива защищены пластиковыми заглушками – главное не потерять их. Объективом доволен – свои функции выполняет на хорошем уровне. Несмотря на миниатюрность — качество фотографий меня устроило. С 12Х zoom мобильная макросъемка становится легким и приятным занятием.
Вот пример фото/видео с зумом.

Что могу сказать, подводя итоги?
Покупкой очень доволен – она оправдала затраченные финансы, дала массу новых позитивных моментов при съемке.
Выделю пару главных плюсов данного комплекта:
+ легкость и портативность штатива
+ отличное качество сборки и используемых материалов – приятно держать в руке и работать.
Минус обнаружился один, но он решается путем использования клея «Момент»:
платформа держалки смартфона просто вставлена на кронштейн- и поэтому вываливается иногда.
Стоит ее приклеить и косяк исчезнет.
Несущественный косяк

Всем спасибо!
  • 11 декабря 2014, 11:09
ммм… я чего-то недопонимаю или за 35$ можно купить неплохой взрослый штатив? :)
  • Vedmedik
  • 11 декабря 2014, 11:11
Это особая секта яблочников, там нужно не понимать, но ВЕРИТЬ.
  • 11 декабря 2014, 11:22
— Мне пожалуйста самый дорогой и чтобы обязательно был алюминий? )))

… не, ну правда не пойму.
Такой вопрос, а если вам на Новый Год, не дай Бог, айфон подарят вы тоже сектантом станете?
Развивая эту тему дальше… Вы полезете на али за поиском чехла, ну и разумеется выберете тот, что подешевле. Напишите обзор на муське, в итоге получите гневный комментарий от еще одного завистника что-то вроде: «Купил айфон, а на нормальный чехол денег не хватило, нищеброд! Сидишь, небось лапшу целыми днями ешь.» И так по кругу.
  • Vedmedik
  • 11 декабря 2014, 22:05
Т.е. вариант «нормальные люди не делают плохих подарков» тебе даже на ум не пришел?
Аллилуйя, Джобс воскресе!
  • schnap2s
  • 11 декабря 2014, 13:54
ну так тут объектив и штатив, в сумме они так и стоят. я скажем зарекся такие комплекты покупать, обычно дороже выходит. Но это не повод издеваться над человеком только за то, что он приобрел айфон
  • 11 декабря 2014, 14:45
ну может конечно кто-то назовет это пластиковое чудо объективом. Что в принципе является прецизионным оптическим прибором… И даже представит, что штатив 15$ и «объектив» 15$ стоят…
Но я этого представить никак не могу. Ну не могу и всё.
Мне вообще эта ситуация кажется несколько юмористической, наворачивать приблуду низкого качества на камеру мобильного, вместо того, чтобы купить хотя бы мыльницу )))

Но это не повод издеваться над человеком только за то, что он приобрел айфон
это юмор такой, или ты серьезно? ))))
  • schnap2s
  • 11 декабря 2014, 15:29
1) объектив стоит 3 бакса, штатив 3 бакса, 10 баксов стоит доставка, продаван зарабатывает 20 баксов. В уличном ларьке «Тюнинх Ипхоне 6» накрутят еще две цены. Это нормально. Для этого мы все и собрались тут.
2) это я серьезно. у меня lenovo p780, у жены Iphone 4s. оба довольны, мне нравится ее трубка, ей моя. Стив Джобс был великий человек. Сергей Брин есть великий человек.
  • 11 декабря 2014, 16:00
Это абсолютно нормально. Мне например нра 5s, всем кроме нереальной цены )

Стив Джобс был великий человек.
Ну вот тут не скажу… судя по биографии (не фильму)…
Добился невероятного? Да, однозначно, просто невероятно как он смог перевернуть, перетряхнуть и в корне изменить немало вещей, которые многие считали за аксиому и незыблемыми…
Взять ту же продажу треками по 1$, а не альбомами.
Да много чего…
Гением я его смогу назвать, но не великим. Для великого у него слишком много перегибов было. Я конечно осознаю, что не было перегибов и он был бы нормальным и не был гениальным, но перегибы никуда не денешь. Например требование, чтобы девайсы и внутри были красивыми… заворот ОС накануне презентации, под угрозой переноса сроков, из-за… ммм вроде шрифтов, или еще чего-то, что вроде и спокойно можно подкорректировать после анонса, из-за основного требования, чтобы ОС выходила идеальной… это было достижимо, только ограничивая функционал и возможности.
Джобс ставил во главе идею и следовал ей не смотря ни на что… в том числе и на людей и на их судьбы.
В этом и есть противоречие.

Гугл выбрал другой путь он сразу открыл все возможности, я андроид пользовал с 1,6 версии на LG GT540 и видел его эволюцию и глюки по мере её )
Скажу что к 4й версии Андроид стал очень самодостаточным и пришел к некоему идеалу и балансу функций и стабильности.

Разные пути и стратегии. И разный в итоге результат :)
  • harrrk
  • 11 декабря 2014, 11:10
Дайте угадаю, а обзор Вы писали на смарт телевизоре ))) Тоже неудобно и некачественно. ))
Зачем ради таких плохих фото городить этот огород?
хотел попробовать макросъемку с телефона
По сделанным фото обозреваемых штатива и объектива (не путать с фото сделаные телефоном) видно, что автор вроде как увлекается фото, но вот почему он называет макро съёмка. Это же объектив телевик.
Можете дополнить?
Каким образом осуществляется зуммирование объектива? Изменяется ли его длина при этом?

С 12Х zoom мобильная макросъемка становится легким и приятным занятием.
В данном случае Вы осуществляете телесъемку — съемку с приближением с большого расстояния, макро — это когда крупно что-то мелкое с увеличением.

За обзор спасибо!
  • Elvise
  • 11 декабря 2014, 11:23
Макро съемка пейзажей ))) круто
  • nemo
  • 11 декабря 2014, 11:42
я побоялся бы ставить профессиональную фотокамеру на этот бумажный штативчик.
  • 11 декабря 2014, 12:13
Согласен с вами, по-поводу экспериментов с данным штативом и зеркалкой.
Да… Смелое заявление ТС. Что-то из области фантастики.
  • delfi
  • 11 декабря 2014, 12:37
Человек яблочник, а измывается на телефоном. Зеркалку не проще приобрести?
Ну зеркалка то сама по себе не приблежает, к ней объектив надо. Свой телевик любительский для Никон с фокусным расстоянием 70-300 мм брал аж за 19000 т.р., для меня очень дорого, и это только начальный уровень, так сказать.
Зеркалку не проще приобрести?
В итоге имеем, что зеркалку по нынешним ценам проще приобрести, а вот объективчики к ней, ой зараза как кусаются, а хочется
  • delfi
  • 11 декабря 2014, 18:07
Ну по мне так, если человек покупает аймак, что видно на фото, айфон — то на оптику за 20-30 тысяч должно хватить денег. Само собой, есть более крутые, но уж будет получше айфона с такой приблудой
Да то китайская копия :)))
У каждого своё понятие о «недорого»)
  • Eidar
  • 12 декабря 2014, 00:52
У вас на фото ошибка: перепутаны вторая и третья фотки, первая должна называться не 0х, а 1х.
И без полноразмерных фотографий неинтересно.
  • adve
  • 14 декабря 2014, 18:49
Почему на картинке 4х церковь ближе чем на картинке 8х?
И действительно не хватает полно-размерных исходников.