Портативный кабель Nomad ChargeKey Lightning

Всем привет! Сегодня кратко расскажу про миниатюрный кабель-брелок.
Он решил мою одну маленькую проблемку – с одной стороны мне нужен был портативный кабель для синхронизации/зарядки iPhone и брелок для ключей.

В предыдущих обзорах говорил про большую посылку – вот продолжаю ее распаковывать и разбирать. Шла она, как уже говорил, без трека в течение месяца.
Посылка
В коробочке
ChargeKey кабель сделан в виде ключа с вилкой USB на одном конце и Lightning (либо Micro-USB) разъем на другом. С его помощью можно синхронизировать или заряжать любые последние модели iPhone, iPad или IPod Touch.
Собранный брелок
Пробовал его с iPhone 5с. Устройство определяется достаточно быстро и синхронизировалось. Полная зарядка от ноута заняла порядка 2 часов — точно не могу сказать, потому что отвлекался по работе.
зарядка
Продолжаем заряжать
Кабель идентичен для версии с Micro USB – разница только в разъеме.
«Ключ» изготовлены из очень прочной и гибкой резины, что позволяет гнуться в различные положения.
Тест №1
Тест №2
Длина миниатюрного кабеля всего 7 см.
Цветовые решения у продавца позволяют выбрать следующие цвета: белый, черный, желтый, синий, розовый.
Главный пункт, почему выбрал этот кабель – это возможность носить его как брелок.
Потому что частенько забываю кабели дома, а тут он все время на ключах от дома висит.
Брелок в действии
Подведу итог:
+ удобный кабель, повесив на ключи – не забудешь его дома
+ гибкий – позволяет гнуться в любом положении при ношении или зарядки
— разъемы без защитных колпачков – думаю, со временем они могут выйти из строя.
Спасибо за наводку, взял себе с microUSB.
  • youngvld
  • 10 декабря 2014, 18:32
У меня оригинальный nomadkey (стоил 15$), полученный весной, недавно умер. Выслали замену.
  • fylhtq
  • 10 декабря 2014, 18:53
а почему без трека посыль?
  • vblinov
  • 10 декабря 2014, 18:57
Спасибо, заказал, удобная штука. Нашел microUSB 5.59 за пару.
КХМ, простите, а где технические характеристики? где тесты шнурков? сколько могут отдать, каковы потери напряжения?
  • G999
  • 10 декабря 2014, 20:28
Сцылка не работает.
Подстригите ногти, пожалуйста.
  • AlexZZZ
  • 11 декабря 2014, 00:02
Может он гитарист. Просто почистить достаточно ;-)

По теме — хотелось бы тест.
  • G999
  • 11 декабря 2014, 13:16
ссылка битая
  • Nord_RU
  • 11 декабря 2014, 17:20
А смысл постоянно таскать шнурок в качестве брелока?