из 3.6V-6V в 400kV = самодельный шокер

1. Цена: $5.58 (брал за $4.30)

Бродячие собаки… Осень… Женщина одна с работы… В общем стандартная ситуация.
Приобрел данный умножитель напряжения именно для изготовления самодельного шокера.
И да — я знаю о:«Федеральный закон «Об оружии» (13 декабря 1996 года N 150-ФЗ ):
… электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства… регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.» Я и не настаиваю что мой шокер «Отечественного Производства» — он однозначно вне закона.
В общем поехали…

Как я понял, сама «ШОКоладка» спаяна по традиционной схеме с умножителем напряжения. А его максимальная мощность зависит напрямую от используемых аккумуляторов( вольтаж, емкость).
Проверял — чем больше напруга и ампераж, тем сильнее и чаще пробой(можно даже увеличить расстояние между выводящими проводниками). Соответственно — чем больше расстояние между выводящими проводниками — тем громче слышен пробой.

В загашнике были Никель-Кадмиевые аккумуляторы емкостью 1.2А\ч на 1.2В, для уменьшения габаритов шокера решил уменьшить число элементов до 2-х (хоть «по паспорту» и сказано — от 3.6 до 6 вольт, но мне и 2.4 хватает). Сделал предохранительный переключатель для предотвращения от случайного нажатия на спусковую кнопку. Добавил разъём для подключения зарядника (зарядник ni-Cd батареи соберу в ближайшее время).

Корпус — Ватман+Скотч+Изоляционная лента черного цвета.
В районе спусковой кнопки можно видеть алюминиевую полосу — для жесткости конструкции кнопки и исключения болтанки самой кнопки. Далее фото общего вида и пример того как расположены элементы внутри корпуса.

Разъём и переключатель:

«Боевые жала»:

Видео на Яндекс файлах

ПЛЮСЫ:
+Дешевизна ШОКоладки
+Работа «из коробки»
+Выделение озона как приятное дополнение:))

МИНУСЫ:
-Провода вывода(те что одного цвета и толще) очень хрупкие
-Возможно пробитие изоляции проводов вывода если заградить (например бумагой) выводы.

ИТОГ: Годная вещь, можно сделать на его основе ту же мухоловку(может кто видел — в виде тенисной ракетки с металлической сеткой).
  • 13 сентября 2014, 09:05
400kV :)))
Знаю что не правильно — продаван так обозвал:)
  • 13 сентября 2014, 09:10
Китайские киловольты наверное очень мелкие — вот много и влезает.
  • maxx001
  • 13 сентября 2014, 10:09
Такие же как гигабайты на флешках!
  • 13 сентября 2014, 11:14
Нее, есть один продаван, у которого все гигабайты на месте. ;) Уже 6 различных накопителей брал у него. Один в регистраторе на постоянной перезаписи работает уже больше полугода и вск ОК, другой в зеркалке, флешка рабочая на 16Gb USB 3.0 — все пишется, читается все тесты проверки проходит без проблем, тьфу-тьфу ;) Тут много обзоров от этого продавца.
Вы бы дали ссылочку хоть что ли сразу на продавана то? =)
  • 15 сентября 2014, 08:07
  • 15 сентября 2014, 08:09
Выше дал ссылку.
  • Eddy_Em
  • 10 октября 2019, 21:16
Т.е. флешка имеет честный объем в 17179869184 байт?
А то любят нынче дурить народ, и вместо 16ГБ подсовывают 16 миллиардов байт (а то и меньше)…
Опередили меня в обзоре, в черновике уже две недели валяется, жду блока питания, чтоб нормально измерить потребление. На днях выложу. Нет там конечно 400кв, про это у меня будет подробно расписано.
да там если 4кв если будет и то хорошо:)))
22кВ+ точно, подробнее позже, в обзоре.
20-30кВ по расстоянию пробоя вышло — точнее узнаю от Вас:)
Вопрос в другом — имея на «борту» такие показатели, в случае применения на Собаке — каков шанс парализовать?(имеется в виду контактное применение в мягкие участки тела)
  • 13 сентября 2014, 12:56
в случае применения на Собаке — каков шанс парализовать?
ноль
Большинство собак боится именно звук разряда. Проверено не раз.
У меня такса и жена давно ее выгуливает с шокером (после нападения диких собак).
Достаточно два три разряда и собаки поджав хвост и поскуливая убегают.
  • 13 сентября 2014, 14:08
глухой собаке пофик… как и большинству их стаи
и вопрос был не на удивить псину а вырубить
вырубить псину можно только кистенём (классика — 400гр. гирька на цепочке).
А для каких целей ШОКоладку брали??? Какой то определённый проект?
да, под одну задумку. позже в обзоре расскажу.
  • Nobody
  • 13 сентября 2014, 09:09
Вы же его в России спаяли? Значит он — отечественного производства. Просто из иностранных комплектующих, но это же не оговорено в вышеупомянутом законе? ;)
Ну по факту так оно и есть но лицензии, дающей право производства оружия самообороны у меня нет:))) так что не прокатит:)))
  • 13 сентября 2014, 10:55
так вы ж не на продажу, а для личного использования
  • 13 сентября 2014, 11:04
Собери сам автомат Калашникова. Чисто для собственного развлечения. Хотя, конечно, развлекаться будут полицейски…
  • 13 сентября 2014, 11:21
а разве калашников можно хранить/использовать как и шокер, без спецразрешения?
ну если Калашников будет признан когда нибудь оружием САМООБОРОНЫ то да :))))
  • 13 сентября 2014, 12:59
ну вот тогда, возможно, его можно будет мастерить у себя в гараже для личного пользования, без лицензии.
У меня в гараже стоит один самодельный, дугу в 15 см формирует, толщиной с палец.
Когда включается, не то что собаки, люди по углам прячутся >:-]
  • 13 сентября 2014, 09:11
В законе писано приобретать, а не изготавливать. Сертификат безопасности надеюсь есть?
  • posaliv
  • 13 сентября 2014, 09:32
За
Изоляционная лента черного цвета
плюсую. Но, лучше бы, синюю).
Вот буквально недавно жёлтая закончилась — а перед ней синяя:(((
со времён Союза — только чёрную! в идеале — на тряпичной основе.
  • Imho
  • 13 сентября 2014, 09:36
Хорошая тема, однозначно «крест»
Идею взял на заметку, для дачи актуально у меня. Стая бродячих собак на участках живет, недавно женщину погрызли прилично, народ ходить боится. Сделаю такую возможно в виде трости из ПП труб.

P.S. кстати от бродячих собак не плохо помогает нашатырь в шприц и в морду целиться плеснуть, не любят люто его собаки, на велосипеде постоянно вожу с собой прикрепленным к раме.
кстати — запускали её и на 12 вольтах 10А (от компьютерного БП) Шарахало будь здоров! так что можно и увеличить количество банок! Но по живучести не могу сказать — можно ли увеличивать сверх нормы вольтаж
  • tester
  • 13 сентября 2014, 21:54
Скажите, а разрядом на выходе предохранитель на 10А — выжжет?
неа
  • tester
  • 14 сентября 2014, 15:19
жаль.
не то что «злой шокер» :(
  • Kilinic
  • 13 сентября 2014, 10:33
охотников нет чтоли на дачах?
  • 13 сентября 2014, 11:08
На дачах всякого народу навалом, никто не хочет рисковать.
  • 15 сентября 2014, 11:52
Tуберкулёзников что ли нет на дачах?
  • DikiyMan
  • 16 сентября 2014, 12:33
предвижу псиносрач.
off
интересно, а петарды будут эффективны от собак?
Главное чтобы ничего самому не оторвало с этой китайской пиротехникой.
  • SerjNSK
  • 13 сентября 2014, 14:10
Очень эффективны. Тесть круглый год юзает всякие Корсары по такому назначению. Что примечательно, со временем, собаки его узнавать стали и не приближаются.
  • 13 сентября 2014, 14:14
если сравнить с трещёткой то петарда на порядок эфективнее
но быстрее ли?? ""«Сейчас собачка подожди… ой что-то не зажигается… брак наверное… возьму ка я вторую… ты пока жди:)))»""
  • 13 сентября 2014, 14:56
тогда получи разрешение(это не так сложно как ты думаеш)
и купи туже ОСУ
(Травматический пистолет «Оса» ПБ-4-1 МЛ
Травматический пистолет «ОСА» ПБ-2 «Эгида»)
или его модификацию 2014года ОСА «Компакт»

гарантировано успокоит псину… а если ей не повезёт то на всегда
хотя ели тебе их жалко то заряди световые или шумовые боеприпасы
спасибо за наводку — не думал об ОСЕ. А «это» так — баловство, самоделкино… зажигалка можно сказать:))
  • 13 сентября 2014, 15:33
Стражник (МР-461) немного дешевле
В отличие от 'Осы', 'Стражник' оснащен ручным предохранителем, запирающим спусковой крючок. Спусковой механизм МР-461 работает аналогично ПБ-4М, самостоятельно выбирая патроны, готовые к стрельбе.
  • dimo
  • 13 сентября 2014, 18:33
от светошумового у самого в ушах зазвенит и зайчики перед глазами.
к тому же на улице, к примеру, его стремно использовать — вдруг кто откинется — там такооой бабах и пых!
И с нынешней дурацкой школой (типа обучением) ну нах эти лицензии, даже продлевать не стал =(
  • SKB
  • 13 сентября 2014, 09:39
На Вашем устройстве мушка кнопочка сбоку выступает… Перенесите ее на другое место или сделайте не выступающей :-)
А если серьезно, не рекомендую использовать ЭТО как электрошокер. Лучше поднакопите денег, найдите знакомого мента и купите ментовской. А это как раз можно использовать для истребления комаров и мух, ну или как ионизатор. Но не более. Никакого ШОКА от него не будет. Слишком маленький ток.
А напряжение можно прикинуть (примерно) из расчета 25 кВ на 1 см.
Удачи!
Почему надо не выступающей???
Я не рискую на себе испытывать но по субъективным ощущениям звука силы света итп — страшно:)
  • 13 сентября 2014, 11:11
Знающие люди утверждают, что мушку надо спиливать. Ну, мало ли куда придется его кхм… спрятать)))
  • SerjNSK
  • 13 сентября 2014, 14:12
Что бы ваша женщина в кармане случайно не придавила чем эту кнопочку, забыв выключить рычажок на попе гаджета.
  • SKB
  • 14 сентября 2014, 06:39
Сумливаюсь, я однако. Настоящий шокер делается по другой схеме. Сначала первый преобразователь, кондюк, воздушный разрядник на второй повышающий транс. Вот и дает он импульс короткий, но мощный. И лупит даже через одежду. Данный преобразователь на 400КВ (это около 40 см искры по воздуху. приблизительно, конечно) Так вот, сильно сумливаюсь, что там более 4КВ. Тоже неплохо. но без кондюкв — игрушка. То есть току оно не даст. А повышающий преобразователь можно замкнуть пальцем. Ежели не пытаться отпустить и дать образоваться искре, вы ничего и не почувствуете. Шибко мал ток. И велико унутреннее сопротивло генератора. Кстати, на фоте не видю высоковольтных проводов с изоляцией хотя бы 20КВ. А вопрос о том, надо ли регистрировать игрушки оставим на совести законодателя. Так они и игрушечные вертолеты заставят регистрировать.
  • boro40
  • 13 сентября 2014, 10:41
Да уж высоковольтные провода говорят о многом! Достаточно посмотреть на провода к свечам под капотом авто!
  • 13 сентября 2014, 11:33
Данный преобразователь на 400КВ (это около 40 см искры по воздуху
Так вот, сильно сумливаюсь, что там более 4КВ.
так для справочки
для пробоя воздуха нужно 1-3кV на 1мм
а судя по проводам там не больше 50-70кV напряжение выдержат

для эффективности нужна частота и ток (коего тут нет)
А вопрос о том, надо ли регистрировать игрушки оставим на совести законодателя.
выходная мощность до 3 Дж/сек (1 Дж/сек = 1 Вт) не требует регистрации
(у полицаев в РФ шокеры до 10Дж… у амеров тайзер имет энергию больше 20Дж)
ну если
нужно 1-3кV на 1мм
я поставил зазор 1см (хотя можно было и больше — выходит он на 20-30kV???
  • 13 сентября 2014, 16:56
Электрическая прочность воздуха (кВ/мм) сильно зависит от искрового промежутка и формы электродов.
Например для пробоя зазора 1мм надо около 3кВ (3кВ/мм), а для пробоя 30мм около 30кВ (1кВ/мм)
Не совсем уловил, какая нужна частота. Я ж не против — человек хочет проэкскрементировать — милости просим! Вот токо против людёв я эту штуку бы не рекомендовал. По мне — никакой опасности для человека оно не представляет. А вот привести человека в чуйство крайнего нервического возбуждения и желания отп-ть защищайустчегося — может. С прогнозируемыми последствиями. Ну, и мысли вслух. Ви таки собираетесь проводить исследование на тему — надо-не надо регистрировать? Ежу понятно, что устройство не даст мощи. Так то еж! А то — милиционер. Экспертиза за ваш счет, полагаю, обойдется дороже покупки нормального устройства. LOL Впрочем — дерзайте! На край — сообщите нападайустчему, что он безнадежно отравлен озоном.
ХА:) Против людей и в мыслях не было. Исследований на тему регистрации не хочу проводить… но и «светить» тоже не охота — это был первый блин… получился хомом — может быть следующую поделку шоковую буду делать опираясь на опыт АКА КАСЬЯНа
  • _zerg_
  • 13 сентября 2014, 16:13
На край — сообщите нападайустчему, что он безнадежно отравлен озоном.
В мемориз!
  • 13 сентября 2014, 17:00
Лучше так не делать ибо преобразователи бывают разные — могут весьма неприятно дёргать
  • 13 сентября 2014, 09:42
В самопальных высоковольтниках рекомендовал бы электроды остриями направлять навстречу друг-другу, хоть немного. Во избежание самопробоя по пыли/гряжи на корпусе.
+Выделение озона как приятное дополнение:))
Не надо озон нюхать, яд это. И очень сильный!
Я знаю что это яд — потому и со смайлом — по факту плесень убивает и ладно:)
  • 13 сентября 2014, 09:48
яд это. И очень сильный!
Плюсую.
"При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия.". Кроме всего прочего :)
Но вы не учли другой факт — это шокер а не озонатор.
В моем случае сами понимаете долгого выделения озона не может быть в принципе!
  • 13 сентября 2014, 09:56
Ну мало ли, может кто надумает на этом блоке сделать люстру Чижевского или что-то подобное :)
  • wwest
  • 27 ноября 2015, 22:40
Вы бы концентрацию не забыли бы привести.
При долгом нахождении при ТОЙ концентрации у вас сначала лёгкие сгорят, до хрена дело не дойдёт.
Баян вы наш порванный! При той концентрации уже начинает гореть органика-шины разлагают на составляющие элементы в промышленности.
Эта же бздюлька и выше ПДК не способна сгенерировать озона.
Никакую плесень при уровнях слегка выше ПДК озон не убивает, проверено на плесени в кондиционере и в кладовке.Не надо врать.
Яд не больше чем кислород при такой же концентрации.Кислород при большой концентрации и парциальном давлении убивает! Потому что таки ЯД! Не верите -спросите 3х американских астронавтов.Они вас уже давно заждались.
И да нюхаю озон каждый день.А вам желаю нюхать выхлопные газы-говорят очень полезно для потенции.
  • 27 ноября 2015, 23:12
Эта же бздюлька и выше ПДК не способна сгенерировать озона
Во-первых, я не писал ни про какие кладовки, кондиционеры и плесени. Во-вторых небольшое превышение ПДК вообще ничем никому не грозит, т.к. ПДК определяются с запасом — «100 уже вредно? Тогда определим ПДК 50, для гарантии.»
Яд не больше чем кислород при такой же концентрации.
Я бы хотел посмотреть на Вас после того, как Вы подышите часик 20 процентами озона (концентрация кислорода в атмосфере), когда разовая максимально допустимая ПДК — миллионные доли процента. А вот кислородом даже почти чистым дышат и ничего.
Не верите -спросите 3х американских астронавтов.
Это которые сгорели на старте? Ну да, кислород — яд, поэтому астронавты сгорели в пожаре внутри капсулы. Логика.
И да нюхаю озон каждый день.
Это чувствуется.
Баян вы наш порванный!
Они вас уже давно заждались.
А вам желаю нюхать выхлопные газы
Напился — веди себя прилично.
  • wwest
  • 28 ноября 2015, 05:53
«ПДК не улавливается обонянием, эта же бздюлька генерирует озон в объемах, отчетливо улавливаемых, т.е. в сотни раз превышающих ПДК.»
Сразу видно теоретиха.
Запах озона как раз чувствуется в сотни раз ниже ПДК.Учите матчасть!
Озон в природе весьма распространён, особенно в горах, где много долгожителей, на море, в лесу.
Никто ещё не умер(стёб, как и с астронавтами).И да я хотел бы ХОТЬ ОДИН задокументированный пример смерти от ОЗОНА в быту.Ну хоть один на весь инет? А?
Даже на производстве было бы интересно ознакомиться.
А от кксерокса? Он же озон генерирует, уууу как от него мрут офисные дамочки! Трупы по столам валяются к обеду.

Да с 20% вы конечно правы, типа «подкололи».Но подышите 70-80% кислородом-посмотрю что с вами станет через пол часа.
Но дело в том что такие концентрации не то что в быту или в самодельных устройствах генераторах озона, но ДАЖЕ на промышленных установках трудно достижимы!
А знаете почему, кроме физики и электроники? Озон в больших концентрация взрывоопасен.И да быстрее лёгкие сгорят, чем хрен отвалится.
В остальном вижу воинствующего современного ээээ.дажек приличного определения не подберу.Имя вам -«легион», вы не уникальны.
Ваша армия инетных «боящихся» дамочек но не пробовавших и незнающих уже изрядно под надоела.При этом большинство представителей этой малознающей среды курит, пьёт, водку и дышит каждый день выхлопными газами со свинцом.При этом панически боится озона, свинца, химии, ультрафиолета, РАДИАЦИИ уууу как они(и эта нация) боятся радиации и прочих вещей.Химия это вообще отдельная ваша «пестня» в безфосфатном стиральном порошке и «натуральном» мыле.
Я вашу породу насквозь вижу.Ха-ха-ха…
Напился, не напился(я не пью больше 20гр) а нюхать выхлопные ГАЗЫ и повышать потенцию вам таки придётся.Раз не хотите повышать своё образование, чтобы понять что выхлопные газы в миллион раз опаснее мифического озона с которым вы в больших и опасных концентрациях в своей жизни ни разу не сталкивались.
Зато сколько предостережений от таких как вы-Озон!!! Опасен!!! Вы отравлены. Только бандитов и пугать самодельным шокером.Спасибо-поржал.У меня таких как вы целая страна 404.
Делаю самодельные примитивные озонаторы давно, достичь опасных доз не удалось, не всё так просто как кажется школоте.В быту постоянно использую мощный ионатор Супер Плюс Турбо.

Ах да те придурки что сгорели на старте.«Оне же дети» и не знали что в кислороде даже металл горит! А коварные Гусские их не придупридили(очень ваши либерасты на это обижались).Зато при давлении 0,3атм можно сделать стенки корабля в 3 раза тоньше и сыканомить ВЕС ракеты, а то бы до Луны не долетели.
  • 28 ноября 2015, 06:28
Все ясно с тобой, адью.
ЗЫ: чтобы не было вопросов «кто влепил минус в карму» — это был я.
Яд? В дозах, которые может создать эта игрушка? Я Вас умоляю! Скорее признаки озона можно использовать для демонстрации запаха озона. А ежели Вы так стараетесь о здоровье — занимайтесь физкультурой (не спортом!). Там хоть точно даст толк. Да и приятственно. А ежели переживать о вредностях окружаючей среды, так вообще лучше не пить, не есть и не дышать. Для справки — кислород таки вреден! И, кстати, именно оный вызывает старение кожи. И не токо. Посему — лучше дышите азотом. Биологические материалы в нем сохраняются великолепно. Одно жаль — дохлые.
  • trew911
  • 13 сентября 2014, 10:13
  • busbarus
  • 13 сентября 2014, 10:32
Поставщик продавца не посылает продавцу ваш заказ, кончилось у них на складе, поэтому предлагает либо 2) вернуть деньги, либо 1) выбрать другой товар, если цена меньше, вернуть разницу, если больше, то надо будет доплатить.

Но лучше вам с такими просьбами на форум, не место в другом топике таким вопросам
Отвечай: I prefer to get a refund.
Продавец вернёт деньги, выбери у другого продавца. Либо у этого же, но другую. Лучше делать именно через рефаунд, а не договариваться о «choose other similar items».
Вообще, причина всему этому отсутствие товара у продавца, ссылкается на своего поставщика.
С такими вопросами далее на ФОРУМ. Ссылка сверху(в самом верху страницы, на синем фоне).
  • trew911
  • 13 сентября 2014, 11:21
спасибо так отвечу, спасибо буду знать больше так гадить тут не буду!
  • 13 сентября 2014, 11:41
Люди, ответившие ниже (точнее, выше меня) — не умнее спрашивающего автора. Отвечать на оффтопиковые вопросы не там, где надо — все равно, что подкармливать бомжа в подъезде, а потом удивляться, почему их стало много вокруг и они наглеют.

Вот этой чумой уже заражена группа алиэкспресс втентаклике: под каждым обзором товара находится 5-15 идиотов, которые спрашивают «как мне оплатить картой», «как сделать возврат», «как долго едут посылки в мою столицу». Одни идиоты спрашивают, другие отвечают. В итоге в обзоре ценны только первые фото и невозможно никакое обсуждение среди тонны флуда клинических безмозглых идиотов. А вы продолжайте отвечат таким «извините, не знаю где спросить, идиот, загажу, но мне все равно, моего интеллекта не хватает ни погуглить, ни найти соответствующий раздел на этом сайте. мне все равно, а вы, отвечая мне, спуститесь до идиотского моего уровня. деградация сайта. похеривание изначальной идеи. гроб гроб кладбище (ну и далее по тексту)».

Накипело. Ненавижу.
  • 13 сентября 2014, 12:03
Ну здесь и не вконтакт, всё-таки… Человеку интеллигентно объяснили, что так делать не следует. Человек всё понял и извинился — инцидент исчерпан. А ваша запоздалая истерика выглядит неуместно и некрасиво.
  • 13 сентября 2014, 12:13
Ну здесь и не вконтакт, всё-таки
Первые шаги уже видны

Человек всё понял и извинился — инцидент исчерпан.
Это жаление раскаивающихся, но пьющих алкоголиков, которые держатся за сердце «не выпью — остановится, извини. больше не буду. такой я человек. змий поглотил меня».
Человек своей цели добился — не скрывая своего интеллекта и выставляя себя юродивым, он получил ответ на свой вопрос. В следующий раз он повторит. Тем боле, что

trew91113 сентября 2014, 11:21
спасибо так отвечу, спасибо буду знать больше так гадить тут не буду!
Не далее первой страницы комментариев можно найти рецидив

trew91109 апреля 2014, 08:40
не в тему ,, а как открыть диспут(не получается), И продаван не отвечает ЕСли посылка шла более 2х месяцев
Где он произвольно совсем в другой теме спрашивает про диспут.

Итог: инцидент исчерпан. Алкоголик прощен и абстинент снят (если вы понимаете, о чем я). Дальше сами же ему принесете рюмку, чтобы у него сердце не выпрыгнуло в обострении, и жалеть будете.
  • 13 сентября 2014, 12:28
Не далее первой страницы комментариев можно найти рецидив

В более раннем сообщении? Ну так ему в прошлый раз никто и не говорил, что с подобными вопросами надо обращаться на форум, а не в комментарии к обзорам. Вот если и после этого он продолжит так делать, тогда и будем ставить диагнозы по аватарке.
  • 13 сентября 2014, 12:33
Мне вообще никто ничего не говорил в интернете, как-то справляюсь сам. И большинство посетителей этого сайта тоже справляются (а кто не справляется — им действительно в али-группу вконтакте. там таким рады). И тут опять у вас защита юродивых — если ему не сказали, то он не виноват. Прям как залез, увидел флуд во все поля в обзорах (как вконтакте прям) и тоже стал себя так вести (или, может, просто вкладку перепутал).
  • 13 сентября 2014, 12:44
Ну всё-всё, мы уже поняли какой вы хороший и правильный :) И ошибок в сетевом общении никогда не совершали и в бане ни разу не парились… Просто с годами вырабатывается некоторая терпимость или, скорее, равнодушность к мелким нарушениям «сетевого порядка». Следить за ним — работа модераторов сайта. Если было явное нарушение правил и это так уж глаза режет, то обращаться надо к ним, в частном порядке, а не разводить рядом оффтопную дискуссию о нерадивых пользователях.
Вы осуждаете человека, который задал неуместный вопрос (вернее, явно ошибся местом), извинился и пошел себе дальше, но при этом нафлудили полтора экрана. Двойные стандарты какие-то. Прекращайте.
DELETED
  • Masildos
  • 13 сентября 2014, 14:56
Тут 3.80$
  • 13 сентября 2014, 15:44
А можно ли сделать тоже самое на 18650 элементах и чтобы бумагу поджигал?
разница в элементах нет… но бумагу не подожжёт — понаделает микроперфораций и всё:)
  • 13 сентября 2014, 17:35
А есть у китайцев умножитель напряжения реально мощный и чтобы в карман можно было положить и сделать шокер который сможет бумагу поджигать?
у китатйцев не встречал — если только самому спаять
  • 13 сентября 2014, 18:03
А схема?
  • 13 сентября 2014, 18:12
не нова но всёже
www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4071
future-weapons.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=68

______
а хочешь гарантировано получить парализатор…
то иди служить в полцаи.с их корочками можешь купить заводской с энергий за 10вТ,
он гарантировано вырубит любова
Вот тебе схема боевого умножителя
  • Egor47
  • 13 сентября 2014, 20:21
Купить кучку таких как в обзоре, запараллелить и в месте с автомобильным аккумом в рюкзак за спину -)
  • Alexx_B
  • 14 сентября 2014, 11:01
вам к креосану с хабра :)
  • d480
  • 13 сентября 2014, 22:19
Маленький вопрос автору среди такого многообразия ответов.
А есть ли у этой машинки остаточный заряд после снятия питающего напряжения?
Иным словами, если выключить, а затем сблизить выходные провода, искра будет?
да будет и вообще я сам боюсь прикосаться к выводам после отключения шокера — пару раз тряхнуло остаточным — ооочень неприятно — практически как 220 вольт тряхает:))) Ждать надо примерно 5-10 секунд (ну не предусмотрен у меня в схеме разрядник:))
  • d480
  • 14 сентября 2014, 08:43
Тогда выбросьте эту штуку, для шокера она непригодна. Остаточный заряд косвенно свидетельствует о том, что на выходе собран емкостной умножитель, а это для шокера — последнее дело. У аппарата, собранного по схеме «злой шокер» lamazoid’а, мощность намного выше, а остаточный заряд после выключения не образуется.
потому что стоит в Вашем злом именно разрядник на резисторе в несколько мегаом:)))
Собрал. Подключился 18650. Звук громкий, дуга мощная. Собаки разбегались от звука. Дуга 1,5 см. Вату поджигал, бумагу пробивало. Через пару дней умножитель начал умирать. Дуга тонкая. Шипит а не щёлкает. Контакты сближал, аккумулятор заряжал. Зря не поверил комментариям на Али. Писали работает хорошо, но не долго.
Да — так и есть — не стоит давать вольтаж более 3 вольт — умирает умножитель
Автор сообщает:
В загашнике были Никель-Кадмиевые аккумуляторы емкостью 1.2А на 1.2В...

С каких пор емкость аккумулятора измеряется в Амперах?
ну чуток торопился ампер\час уж естественно