Отличные очки с али,за смешные деньги.

1. Цена: $6.28 (оба раза покупала по 5,27$)

Сегодня я хочу вам рассказать о отличных очках с али.

Первый раз заказала очки у этого продавца 30.05, 9.06 уже держала их в руках. Мне не очень подошел желто-зеленый цвет линз, поэтому их носит муж, а себе я заказала с сине-зелеными линзами. Второй заказ тоже пришел очень шустро. заказала 20.06, 2.07 забрала с почты.
Очки имеют достойную твердую черную оправу.(до это заказывала с бика за 3$, так там тоненькая дешево-золотая оправа) Ширина очков 145мм.Очки имеют защиту от ультрафиолета, муж проверял в оптике, и поляризацию.

«плюсы очков»:
+ качество исполнения
+ защита от ультрофиолета
+ поляризация
+ цена

«минусы»
минусов не обнаружено, они стоят и больших денег.

на себе фото не будет, будет так

p.s. заказано еще трое таких же очков, одни свекру, а двое других для пополнения коллекции(будут всех цветов)
Забавно. как глаза у стрекозы
Они же?
  • dimul
  • 22 июля 2014, 13:00
В камментах пишут что они шибко тёмные. Как по Вашему, очки мужа светлее, или затемненность от цвета не зависит?
у мужа желто-зеленые на порядок темнее чем мои, думаю что все-таки от цвета зависит
да, шибко темные. брали таике же только 2бакса. не комфортно. даже за рулем.
  • skunk
  • 22 июля 2014, 17:05
Такие же, да не такие. За 2 бакса — совсем уж плохенькие (если вычесть стоимость доставки). Похожи только внешне.
Что бы прояснить ситуацию с «темнотой очков» скажу, что они рядом не стояли с очками за 2-3 бакса. на солнце я в очках «как без них», только солнце не слепит. Затемнение малозаметное, приятное для глаза.
взял такие оранж и синие
тоже разная чуть светлота
отличной крепкости дужки и оправы
единственное сомнение стекла — гадаю пленка там на поверхности или все же монолитный пластик
да на али по акции я брал их за доллар за пару
светлота скажем средняя — спортивные очки такие же, т.е. вечером не стоит рисковать, а днем в авто или на велике вполне
поляризация не всегда по монитору проверяется — в магазине тест надежнее
  • Giwery
  • 22 июля 2014, 15:27
Точно такие же очки от этого продавца ношу уже месяц только с синими линзами. За рулем очень не комфортно в них ездить, очень темные.
А какой у них вес? у дешевки около 20 грамм. Комменты с излишней темнотой настораживают. Присматриваюсь еще к этому варианту https://aliexpress.com/item/item/1689554984.html брал кто тут?
очки 52 грамма, возможно некоторые цвета и темноваты, а вот за зелено-синие могу сказать что светлые, у мужа желто-зеленые темнее, но ему комфортно, хотя глаза очень чувствительные.
Во многих обзорах очков проверяют на поляризацию, фотографируя через очки монитор…
Я так и не понял — какой должен быть результат?) На фотографии монитор должен быть не виден? Очки держать как (как надо или лицевой стороной)?)
Извините за глупые вопросы)
если посмотреть на мой монитор через очки такие, то он затемниться при повороте головы на 90 градусов в бок, а монитор братишки не виден при обычном положении. как то раз забежал к нему в комнату чего то взять, а он пялит в выключенный монитор, ну мне так показалось
  • greg_b
  • 22 июля 2014, 16:19
Продавец хорошо их пакует?
мне оба раза целые, в коробочке приходили
Подскажите кто знает, как проверить степень пропускания ультрафиолета?
  • Lerius
  • 22 июля 2014, 16:51
сходить в оптику
  • fatman
  • 22 июля 2014, 17:00
А вообще в природе бывают очки поляризационные типа Aviator pilot design 3025 3026 и с линзами из стекла ( не из пластика -полимера)? Например у одного лавочника прямо так и написано (хотя как обычно не пишут):

There two kind of lens: polarized lens(made of resin); glass lens(unpolarized made of glass).
psl note, our polarized sunglass lens is real polarized material.not as other fake polarize stuff.

Или получается: поляризационные — пластик-полимер, неполяризационные(ультрафиолет) — стекло, или возможно сочетание?
Если есть, поделитесь ссылкой
неполяризационные(ультрафиолет)
не понял в чем связь поляризации с уф?

а вообще конечно стеклянные поляризованные тоже бывают, но значительно реже и дороже…
  • smiler
  • 22 июля 2014, 20:17
Брал у этого продавца другие очки, подтверждаю — очень хорошее качество. Не знаю, почему отзывы не очень, но я лично проверял их в оптике — и UV защита и поляризация есть. Взял себе «зеленые» в авто — глаза вообще не устают, мои любимые очки теперь…
  • odin
  • 22 июля 2014, 21:39
Может, не в тему — но посоветуйте нормальные спортивные очки с реальной УФ-защитой и (опционально) поляризацией.
Такие прошлой весной заказвали, можно и как спортивные, защита UV есть, поляризация тоже.