Легендарная Flyco FS 356 - рекомендовано! (обзор без вскрытия)

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Вам пишет Иван из Самарской губернии! Прошу не бросаться камнями, обзор первый, вскрывать девайс не хочу, да и времени нет, тем более что сама бритва влагозащитная — снова же не хочу нарушать герметичность.
Всем привет, сегодня наконец то получил долгожданную легендарную Flyco FS356, коднейм флайко. Посылка пришла быстро, без задержек, но почта России не перестает меня удивлять и в Самару посылка летела через Брянск, ну да ладно.

День мой начался с того, что я оделся и побежал на почту, спустя 10 минут получил вот такую чудесную коробчонку
Долгожданная посылка

Не могу назвать это качественной упаковкой — нет пупырки, доп защиты, ритейл-упаковка просто обернута целофаном, свехру слой скотча, но и внешние повреждения так же отсутствуют.
Приступаем к вскрытию

В целом посылка пришла без повреждений, не считая незначительного замина упаковки, ну да с кем не бывает! К бритве причитался небольшой мешочек для бритвы, инструкция на клингонгском, такой же гарантийный талон.

Бритва была бережно упакована, а заряд индикатора вежливо показывал 37 минут остаточного заряда. Пытаясь зарядить бритвы сразу же нашел минус — вилка блока питания так же забугорная, переходник не прилагался, но это все мелочи.

Далее предоставляю вашему вниманию несколько фотографий сабжа со всех сторон.

Несколько слов об устройстве: бритва покрыта моим любимым софт-тач покрытием, люфт отсутствует (да и надо быть жлобом, чтобы за 40$ продавать бритву с люфтами), сборка качественная.
Включение девайса с первого раза мне не удалось, кнопка включения сделана на совесть, давить нужно сильно, что есть плюс — защита от случайного нажатия. Раздался визг и головки резво забегали, ожидая щетины на обед.

Триммер бритвы интеллектуальный, если можно так сказать — отключен в сложенном состоянии и в холостую не бегает, легко поднимается и опускается.
Бритвенная головка покрыта защитным кожухом. Сама же головка очень легко открывается легким нажатием на кнопку с лицевой стороны под ней.
Контрольное взвешивание

Прелюдия окончены, зверек ринулся в бой!
Внимание, волосы!

Так как убегал утром забыл сделать фото гладковыбритого фейса, но скажу наверняка — джиллет фьюжн проглайд бреет хуже, по моим ощущениям (независимо от свежести головки). Девушка оценила качество бритья, высшая отметка, раздражение минимальное, снова же меньше чем от джиллета (брился с гелем). После бриться индикатор снова бодро приветствовал меня и предлагал мне еще что-нибудь выбрить, ведь заряда осталось еще более чем на пол часа!
P.S. Бриться можно при подключенной зарядке.
Индикатор заряда

Спасибо за внимание, друзья! В дальнейшем буду совершенствоваться, есть куча вещей с Китая и планирую написать не один отзыв в стиле «Полет нормальный» — по пол года использования.
Прошу почтить минутой молчания =(

• belov
  • 02 июня 2014, 20:11
че с котом то? =(
Почил полтора года назад, 16,5 лет было =(
И до сих пор не похоронили?
Хорошо сохранился, почти как Ленин.
Ну как сказать, на фотке он еще жив был
  • Lerius
  • 02 июня 2014, 22:13
а зачем это фото в обзоре? тут принято животное фоткать c товаром из обзора, если что.
  • chaos
  • 02 июня 2014, 20:21
Эх, а я никак не могу перейти на электробритву, на коже раздражение начинается.
Я сам сильный алергик и для меня смена бритвы это ад, специально выглядывал бритву с влажным бритьем качественного китайского производителя
  • 02 июня 2014, 22:35
Это вначале у многих бывает, потом кожа привыкает и раздражения нет.
Навеяло:

«Приходит изобретатель и говорит: «Я изобрёл автомат для бритья и стрижки..»
Ему говорят: " Но ведь у всех людей разные лица и головы..!"
А он отвечает: " Это толко до первой стрижки и бритья.!"...»
  • xstl
  • 02 июня 2014, 20:22
Описание у легендарной бритвы на страничке товара действительно легендарно.
Неудержался чтоб перерисовать немношк и приложить картинку:
  • Alger
  • 02 июня 2014, 21:43
даже боюсь представить что он в данный момет бреет. похоже он что-то брил и это что-то попало во вращающиеся ножи
А чем эта бритва легендарная?
О ней иногда в комментах упоминали добрым словцом, обзоров не было
  • Marqus
  • 02 июня 2014, 20:26
Есть такая, бреет не очень, хотя для своей цены наверное пойдет.
брал на али дешевле. может подделка конечно попалась…
Отказался в пользу брауна
Электробритвы де-факто бреют хуже станка с лезвиями. Как у Вас получилось обратное?
Тысяча чертей, не понимаю как, но факт. Но станок я теперь убираю.
Наверное потому, что я не бреюсь против роста волос
  • Alger
  • 02 июня 2014, 21:38
я уверен, что нет ещё электрической бритвы, которая брила бы лучше станка. сколько всяких этих электрических перепробовал и филипсов и панасоников.
  • 02 июня 2014, 21:53
Поддержу. Само много лет пользуюсь недешевым филипсом, бреет отлично, но на 4+, если надо на 5, то только станок. Сам принцип действия электробритвы не позволяет выбривать так, как может станок.
Попробуйте Philips RQ12, удивитесь ))
Да какая разница. У любой электробритвы лезвия не касаются кожи, в отличие от станка или опасной бритвы, так что она физически не в состоянии так же гладко выбрить. Хорошо — да, отлично — да, идеально — нет.
  • 02 июня 2014, 23:33
Ну так-то да, но у электробритвы другие преимущества. Например, побриться в пробке, сидя за компьютером.
Или можно даже 2 раза в день бриться без особых напрягов.
Согласен.
Я и сам давно уже перешёл на электробритву.
Просто несерьёзно утверждать, что она бреет ничуть не хуже нормального станка, а то и лучше. Хотя если щетина — три волоска, то да, разницы можно и не заметить.
Да вы там вообще охренели! В пробках с ноутбуком и бритвой?! :) Надеюсь, не за рулём?!
Скоро в местро будут брится…
Ну лично я так не делаю, но знаю, что бывает всякое.

Насчёт метро — ну а что, побрился, принял душ… :)

(по клику большая картинка)
Ну только если там студентки ездят…
Пойдёт? :)
Хммм… Годно… Можно мыться. :)
  • 05 июня 2014, 10:51
Ыыы… кто-то на баш залил цитату :)
Я сам. :)
у меня Philips RQ 1250
удивляться особо нечему, валяется без дела. Джилеты забросил, в итоге бреюсь шик кваттро
Просто джиллет хреново бреет. Перешёл на Шик — вот он бреет всегда отлично!
Имею такую же. После 5 зарядок батареи хватает на 20 минут. Раньше мог 5 раз побриться сейчас на 2 не хватает.
Наверное элементы поменять нужно, внутри должны быть 2 АА элемента (всего лишь догадка). По крайней мере в повосах так.
Тем более она бреет во время заряда, для меня это снова же не проблема
  • 02 июня 2014, 21:54
А зачем покупать аккумуляторную бритву, если бриться при подключенном шнуре?
Пользуюсь сетевой и не парюсь, на дешевых бритвах аккумуляторы обычно быстро умирают.
Затем, что если нужно побриться и вдруг выясняется, что акки сели, то можно подключить шнур и побриться. Увы, у моей не так.
Брал такую за 38.70$. Бреет на уровне моего старенького Philips HQ6920. Только по ощущениям моторчик слабоват, через несколько минут бритья насухую будто подсаживается. Индикатор не совсем адекватно показывает. А так — ничего, приятная с виду, удобная в руке.
Ну я бреюсь каждый день если это электробритва, а если станком то то раз в три дня.Но пользуюсь тем и тем в зависимости от обстоятельств.
Я что то у продавца не нашёл блок головок для этой бритвы, может конечно плохо искал ибо бегло =)
нашел у другого продавца, у этого их нет больше походу
  • paper
  • 02 июня 2014, 22:34
На банггуде за $6,59
  • byh
  • 02 июня 2014, 21:10
А ножи в ней меняются? В наличии есть?

Или на момент их затупления вся бритва уже приходит в негодность? :)
  • Elvise
  • 02 июня 2014, 21:12
лучше за эти деньги филипс или панас купить
И правда голов у продавана больше нет в наличии, да и подорожали они крепко, раньше я их видел за 10-15, сейчас они от 20-и
Хотя есть и вот такие
«Легендарная Flyco FS 356...» — в моем понимании «легендарная» — это что-то вроде: Конюхов захватил с собой в кругосветное, а по возвращении она все еще брила чисто и гладко от одной изначальной зарядки. А эта то чем легендарная? Тем, что Гугл хоть что-то в результатах поиска выдает?
Если бы он её взял с собой, то не был бы таким бородатым по возвращении, я не отвечаю за его выбор=(
Так в чём все-таки легендарность заключается?
  • Kartus
  • 02 июня 2014, 22:26
В скудном словарном запасе и каличных штампах накатанных в мозгу рекламой.
Мало спойлеров, из-за этого нет полного понимания обозреваемого девайса..., надо текст тоже под спойлеры загнать
  • metal
  • 02 июня 2014, 23:23
Пользуюсь такой н-ко месяцев. До этого пару лет «отходил» пятиголовый ее собрат так же из китая.
Бреет неплохо, но индикатор оставшегося времени работы неадекватен.
Пишет — осталось «20 min», начинаешь бриться, через 5 минут — «привет», подключай зарядку.
А в целом неплохая бритва за свои деньги.

Посмотрим, что будет с ней через год, если дотянет)))
  • forevo
  • 03 июня 2014, 00:08
Увы и ах. Попробовал я одну щеку побриться эдакой штуковиной за 2500т.р
Раздражение и покраснение ужаснейшее.
Вторую сторону я брил5 лезвенником джиллет
. На след день сторона после такой машинке, оч заметно щетина. (Она было сразу заметно даже после.
А вот сторона после 5 лезвенника даже на след день почти не выпирала.
  • AFCrio
  • 03 июня 2014, 00:51
Вроде и по русски написано, а ощущение, что писал китаец.
набирал не руками, а 5 лезвенником за 2.5 млн. р
  • Deema
  • 03 июня 2014, 11:10
2500т.р
даже если это белорусские рубли, то все равно дороговато получается ))))
Судя по фото «после бритья» — бреет она так себе.

Можно добавить 10 условных единиц и купить (например), Braun 320s (который тоже хреново бреет, но менее хреново, чем бритва из обзора). Но тут будет гарантия и всё такое.

Вообще электробритва… это крайне спорная покупка в любом случае. Начисто она никогда хорошо выбрить не сможет, всё равно что-то да останется. А вот в пробке/за пк — идеальный вариант. Правда потом волосы приходится собирать :(
  • n1b
  • 03 июня 2014, 09:40
Там нет фото после бритья! Он ведь написал, что не успел сделать фото.
Значит я не внимательный :( А толку тогда от обзора бритвы без фото как она бреет?
унтерок
  • hewie
  • 03 июня 2014, 04:15
Тоже брал пол года назад Флайко FS325. Качеством сборки и бритьем очень доволен. Моя без софт тача и влагозащиты (мне оно не нужно) и стоит 16 баксов.
Пробовал бриться Панасоником и Филипсом дешевле 1500 руб: бреют хуже и больше проходов чем у старушки «Агидель». Агидели уже лет 10 наверное, бреет хорошо, ножи ни разу не менял.
На подмышках бы показал что-ли, на лице пока брить то не чего
  • Zapp
  • 05 июня 2014, 12:39
спойлер Внимание, волосы! посмешил, спасибо. щетина жесть, даже щетинище.
  • Zapp
  • 05 июня 2014, 15:44