Объектив для телефона Fisheye

1. Цена: $16.46 брал за 250р

Всем привет.
Сегодня рассмотрим универсальный объектив fisheye.
Всем кому интересно прошу под кат

Заказывал данный объектив у другого продавца. Так как того магазина уже нету, нашёл такой-же, только у этого ценник слишком кусачий. Ну да ладно, перейдём к обзору.

Посылочка дошла быстро (примерно 20 дней)
Трек

Получил на почте посылочку, и распотрошил её прям там
Как всегда пакет с пупыркой, плюс продаван ещё обмотал коробочку пупыркой, всё-таки хрупкий предмет.

Коробочка практически не помялась при транспортировке. На самом объективе дефектов не обнаружено.
В комплект входит:
-объектив
-универсальное крепление
-крышечка чтоб не царапался и не пылился
-мешочек для транспортировки
Коробочка и комплектация
Вроде как инструкция

Так выглядит вся эта конструкция в деле

Ну и немного примеров фото с данным объективом.
Первое фото будет без объектива, второе соответственно с ним.

Тут понтанусь часами=)

Итог:
Свою цену отрабатывает. Минусов не обнаружил.
Удачных покупок
  • xxxtaz
  • 17 мая 2014, 17:22
Минусов не обнаружил.
Замыленные края и единая на всех проблема лезущие в кадр края объектива.
Практической пользы никакой от этих линз не вижу. Фото без нее очевидно лучше, чем с ней. Разве что побаловаться, не больше.
  • 17 мая 2014, 17:26
для этих целей и брали, побаловаться
  • xxxtaz
  • 17 мая 2014, 20:25
Для побаловаться есть софтовские эффекты. И в сравнении с линзой, получите даже лучшее качество. При этом даже не надо «нахлобучку» с собой таскать на телефоне. Да, угол обзора больше не получите, ну а толку от бОльшего угла обзора, где все в мыле и черными краями?
качество сейчас не в моде, учитвая популярный инстаграм с его «улучшайзерами»
И это при том, что фокусное расстояние у телефонов как правило и так на уровне…
Это рыбий глаз с обзором 180 градусов, правда это еще надо проверить
я читать умею
по моей ссылке что-то другое?
Действительно, причем ваш лучше снимает.
да одинаковые они
крепление только разное
и цена:)
Насадка с явным браком правая половина замылена почти до середины. Это говорит о неправильной обработке поверхностей рассеивающей линзы
рассеивающая линза? в объективе?:-)
Это не объектив, а насадка на объектив. Возьмите очки с на минус прислоните к объективу и увидите, что угол обзора стал больше.
я в курсе.
я о том что может все же собирающая линза-то у нас?
Нет, в сабже рассеивающая выпукло-вогнутая линза.
  • 17 мая 2014, 17:48
не забываем про такое понятие как фокус
не забываем, но по примерам на самом деле видно что равноудаленные от стекла предметы размыты по-разному
либо дефект линзы, либо может установлена неровно? кстати и края линзы видны по-разному
  • 18 мая 2014, 00:22
Установлена была поверх чехла. На последнем фото уже без чехла и как видите уже менее заметны края линзы и не смазывает справа
  • bizzon
  • 17 мая 2014, 17:45
Прикольные у вас часики. Мне понравились. Можно узнать что за марка?
  • 17 мая 2014, 17:47
certina
на фото же видно название=)
или вы имеете в виду модель?
ценник интересен.
где брали?
  • 17 мая 2014, 18:32
это был подарок
  • bizzon
  • 17 мая 2014, 18:19
certina я прочитал :) интересует модель.
как впечатления от часов?
  • 17 мая 2014, 18:32
модель 536,7129,42,69
Я не такой уж фанат часов, но мне очень нравятся.
Стильные и ничего лишнего
  • maks0n
  • 17 мая 2014, 17:52
Как-то дороговато, я набор из трёх покупал за 10 баксов полгода назад. Отдельно фишай, отдельно теле х2, совмещенный макро+широкоугольник. Правда, крепление не прищепкой, а на липучки-магнитики.
Ну прищепка — очевидно лучше, но стоимость обозреваемого гаджета — КОНСКАЯ!!! Уважаемые — не приобретайте эту «хрень» за такие деньги, красная цена за комплект из трёх линз — 3$
киньте ссылку, где можно взять комплект из 3х за 3$, будьте добры.
Скинул в личку
спасибо
Мне вот например наоборот с длинным фокусом был бы интереснее. Чтоб в даль снимать, на айфоне, считаю, и так угол слишком широкий. Есть такие в продаже?
Да, есть можно взять такой фишай для iphone shtepsel.com/good/obektiv-super-fisheye-fishay-235-dlya-telefona/, хотя в его характеристиках угол обзора указан 235 градусов, однако реально если им снимать, фото выходят как издали, совсем из незначительным эффектом рыбьего глаза.
  • Frumas
  • 18 мая 2014, 04:39
обзор интересный, и девайс не лишний. Но позвольте узнать, для чего вы запостили свой домашний адрес и полное имя на всю страну?.. может, стоило «замазать»?..
  • 18 мая 2014, 11:10
да ладно, жду в гости)
  • delfi
  • 19 мая 2014, 10:24
Многие делают это в соц сетях и ничего страшного.
Зачем стирать?
Обладателю часов Цертина Биг сайз привет, у самого такие же но Chronograph gmt с коричневым циферблатом