Обзор наушников AWEI ES-600M.

Рассмотрим бюджетные наушники компании Awei.

Добрый день. Обзор данных наушников уже был, но автор ввёл всех в заблуждение. Весьма сомнительно воскликнув " Наушники, которые смело могут стоить раза в 3-4 больше"

Конечно же это не так, собственно более подробно в обзоре.

Начнём с характеристик:
Sensitivity: 90dB ± 3dB
— Impedance: 16ohm ± 15%
— Frequency response: 20Hz~20KHz
— 3.5mm Audio plug
— Cable length: 120cm
— Comes with 2 pair different size earbuds
— Great earphone for all MP3/MP4 player, laptop or other device with 3.5mm audio jack
Dimensions: 47.24 in x 0.00 in x 0.00 in (120.0 cm x 0.0 cm x 0.0 cm)
Weight: 0.46 oz (13 g)

Комплектация:
Вот тут к Awei вообще нет претензий, как всегда. В комплекте присутствует приятный кож.зам. чехол (кстати этот чехол на протяжении уже долгово времени использую для переноски своего плеера (правда взял от другой модели ES800), прищепка, 2 пары амбушюр (3 среднего размера — на самих наушниках, так же в комплекте полно всякой документации) Подошли только самые маленькие насадки.

Упаковка в виде прозрачной коробочки, на обратной стороне всё достойно — характеристики и описание, а внутри всё красиво запаковано.

Продолжим. Кабель сделан в виде лапши. Неудобен тем что довольно тяжёлый, а уж в месте расхождения на каждый наушник — он тонкий до ужаса. Из за этого мне не понравился.

Штекер такой же как и у модели ES800M, кабель спокойно может переломиться.

Сами наушники частично — металлические, нанесены метки каналов.
Всё бы ничего — но уж слишком они выпирают из ушей, хотя в ушах сидят вполне нормально.

Теперь больное место, а именно звук.
Послушал на плеере SanDisk Sansa Clip+, смартфоне Lenovo A820.
Первые впечатления — ужасные, характер звучания смещён в область нижних частот. Могу сказать смело — это самые басовитые затычки что у меня были. Вот только бас-какой то искусственный и больше похож на гул (собственно наверное поэтому подобная модель и вызвала восторг у автора предыдущего обзора) Звучание слишком замыленное какое то, высоких частот нехватает, псевдо-бас залезает на средние, в итоге получается каша. В целом подача напоминает «ЛЕГЕНДАРНЫЕ» Kanen KM92.

В общем отвращение да и только, само собой ни о какой сцене, разборчивости инструментов-речи и быть не может.

Сравнил с тем что было под рукой.
XKDUN CK-700 (одни из лучших бюджетных (6-7$) китайских затычек на сегодняшний день, которые многие муськовчане рекомендуют и заносят их в свой топ список.
CK-700 играют лучше, звучание более ровное и сбалансированное, бас более натуральный чтоли, высоких хватает и музыка действительно начинает звучать более естественно чтоли.

Philips SHE 3590 (стоимость 10-13$) Вообще порвали авей в пух и прах. Не даром они в этом списке присутствуют theheadphonelist.com/holiday-buyers-guide-best-earphones-under-50/

Эти затычки считаю лучшими до 15$.
Куда уж там авей, они ж могли б в 3-4 раза дороже стоить:)

В общем подводя итог: крайне скучные, крайне надоедающие затычки, не имеющие ничего общего со словом «качество» (на свою цену, и на цену в 3-4 раза дороже) Тем кому они понравились — видимо медведь на ухо наступил. К покупке не рекомендуются! Можно и за эти деньги найти что то поинтереснее.
Если нужны недорогие-присмотритесь к тем моделям что были выше мной упомянуты. Так же можно обратить внимание на бюджетные модели Panasonic (RP-HJE130E) или какие нибудь соундмэджики (es10 например) Ну и конечно не забываем про монопрайсы:)
Спасибо за внимание.
  • Delta_Z
  • 23 апреля 2014, 09:33
бас какой-то искусственный и больше похож на гул
С такими характеристиками они могут и в 10 раз дороже стоить. Ведь для многих именно гудящий и пердящий бас является главным качеством в наушниках.

Брал у меня товарищ MEElectronics M9 послушать и вернул со строгим вердиктом — «Нет басов!»

За обзор — спасибо. Саундмэджики возьму на заметку.
  • 23 апреля 2014, 10:02

Лучше возьмите ES20. Ща на них хорошая скидка у проверенного прода.
  • Delta_Z
  • 23 апреля 2014, 10:08
Судя по фидбэку, методика проверки весьма неточная. -_-
  • 23 апреля 2014, 10:12
Проверено заказом около 30 пар наушников у данного продавца.
  • fylhtq
  • 23 апреля 2014, 14:00
почему нет ни одного отзыва у проверенного прода?
и 5 заказа (ов) всего?
  • 23 апреля 2014, 14:26
Ну так 5 заказов именно на эти наушники (ES20). У него скидка на них только последние неделю, полторы, вот и заказы пошли.

А так у него много же фидбеков по другим наушникам.
Каким образом народ голосует за обзоры…
Чел открыто обсрал обзор предыдущего автора и получает респект от аудитории…
Дикие люди.

Ваше мнение как и мнение предыдущего автора сугубо субъективно!
P.S. Объективность же присуще (очень редким на муське) обзорам с анализом, сбором данных, выводах на общепризнанных методиках.

Если уж на то пошло следует добавить ссылку на предыдущий обзор в графу «Похожие обзоры»
Нет, товарищ. Это не только моё мнение. Посмотрите у меня в профиле хотя бы какие наушники и за какие деньги обозревал, и представление о нормальном звуке-у меня есть. В отличии от любителей ввести в заблуждение и набить поинтов.
  • 23 апреля 2014, 10:43
2 автора выразили свое субъективное мнение, ок. А вообще я один раз купил наушники awei после прочитанного обзора на муське где их расхвалиливали «музыканты с хорошим слухом», а ТС накупил еще 100500 чтобы раздарить всем своим друзьяшкам. Короче наушники оказались дерьмом, хорошо еще стоили 3-5$, не жалко, но осадок недоверия остался.
Вот вот, бывает такое что по не опыту-расхвалят, а там… кака с маслом.
Так Вы еще на БИКе почитайте коменты и на их основании делайте покупки!
Там (и не только там) за положительные отзывы начисляют коинсы в итоге коменты сплошное вранье!

ИМХО: Достойные наушники за 100р. просто в себестоимости быть не могут! (да еще и моно наверное были), а «музыканты с хорошим слухом» в пользовании которых уши за 100р Вас не удивило?
  • 23 апреля 2014, 11:52
Воу воу, полехче) Я и не просил супер пупер, в городе покупал за 333 sony, самые простые, мне норм, но авей днище оказалось. Знакомый покупает филипсы за 160р, правда не затычки. Так почему китайский бренд не могут за 100 продавать простые качественные наушники?
А насчет оснований для покупки, я понимаю, верить никому нельзя, но тогда и нахождение на этом ресурсе необоснованно. А уж тем более коменты писать)
P.S. А у вас какие наушники? Почем брали?
Я использую Fischer Audio Bullet и еще какие то Фишеры старенькие (года 3).
Я в РФ брал первые за 30$ вторые давно думаю в районе 15$ (разницу не сильно нахожу)
Сейчас закидают камнями за фишеры…

Приглядываю Original XIAOMI Piston на панде будут в субботу по 15.99$
  • 23 апреля 2014, 12:52
Че закидают? Мы ж не у титаниума в «уютном» бложике.

Фишер аудио несмотря на то что русская фирма, выпускают очень приличные наушники по соотношению цена/качество.
  • 23 апреля 2014, 22:27
XIAOMI Piston Black за 13$ можно уже сейчас купить по групповым, кто-то писал что по качеству ничем не хуже белой/золотой версий.
Спасибо автору. Подозревал, что эти наушники ОЧЕНЬ далеки до хорошего звука
Поэтому снова взял другой фирмы вчера

* Кстати такая же связка SanDisk Sansa Clip+, смартфон Lenovo A820 ))
  • G1uK
  • 23 апреля 2014, 11:32
А какой смысл проверять на смартфоне?) Даже на моем Xiaomi mi3 с чипом Cirrus Logic звук далек от Cowon iAudio 10 который стоит в 3 раза дешевле этого телефона, да даже мой старый iRiver T6 думаю играет не хуже, а он уже стоит раз 7 дешевле телефона.
Безусловно) Но бывают ситуации, когда плеер садится, и наушники подключаются к смартфону)

Ну и некоторую музыку из контакта удобно слушать

оффтоп: как Cowon iAudio 10 по сравнению с cowon x5 или cowon 7 или D2. Я как-то пропустил эту модель.
  • 23 апреля 2014, 11:53
Я вас умоляю, сейчас почти все используют смартфоны для прослушивания музыки, потому что удобнее.
  • G1uK
  • 23 апреля 2014, 13:15
так в том то дело что с плеером как раз удобнее лежит себе в кармане и заряжается раз в полторы недели. Всегда подпочитал разделять функции девайсов.
  • 23 апреля 2014, 22:28
Если подбирать изначально — возможно, но в действительности у всех есть смартфон как средство развлечения/интернет/навигатор, и докупать к уже имеющемуся медиаустройству плеер будут только те, кто придирчив к качеству звука.
Да на смартфонах мтк звук не самый лучший, я к слову проверял и на нормальной звуковой карте на пк.
Не зная чем тебе Kanen KM92 не понравились… У самого такие и хочу сказать что звук у них не плох, но на полной громкости, высокие частоты они слегка недолюбливают… А басы нормальные, не бьют по ушам.
  • boro40
  • 23 апреля 2014, 11:24
90db чуствительность уже говорит о многом и ждать чуда от этих наушников не стоит.Такое качество у наушников к сотовым телефонам.Р.S.Я выражаю субъективное мнение.
Если подача напоминает Kanen KM92, то можно смело проходить мимо AWEI ES-600M.
Я отдал эти наушники кому-то довольно быстро, звук нейтральный, и в целом никакой. Подойдет тем людям, которые слушают музыку с плееров clip за 3$ или фильм с планшета посмотреть

Kanen KM92 хотя бы в ушах нормально сидят, да и внешне на мой взгляд получше
  • korry
  • 23 апреля 2014, 12:51
Купил эти наушники после обзора на муське для замены Monoprice 8320. Звук вполне неплохой. Мне даже кажется, что у автора какие то другие наушники. Звучание иное чем в Monoprice, с акцентом на низкие частоты, но детализация присутствует. И еще они легче и удобнее. Использую с компом без дополнительных настроек. В Lenovo K900 пришлось покрутить эквалайзер.
Вот я как раз монопрайсы не слушал. Но внёс их в связи с популярностью. Возможно они г… Какая детализация… вы что… Звучание тупо смешено в сторону нч и покрыто какой то пеленой, как и на канен деревяшках… Ну цена их… себестоимость их доллара 3-4… Остальное за чехол. Ну нафиг.
  • 23 апреля 2014, 13:12
Я все слушал и CK700 и Awei ES600, ES800, ES900 и Monoprice 8320. По сравнению с монопрайсами это все фуфло полное, невероятный звук за копейки. Ну только СК700 еще хоть как-то вытягивают на удовлетворительно, но с монопрайсами не сравняться.

Из дешевых наушников я бы порекомендовал Sony mh1c, вот это бомба.

Если ставить по звуку, то

Awei (почти все) < CK700 < SoundMagic E10 < Monoprice 8320 < Vsonic VSD1S < Sony mh1c
Я про авей:) А так обладаю сам нормальными затычками VSD1, но просто всеобщая радость по поводу данной модели авей — как то мне не понятна… А радовались многие этому уг звуку…
  • 23 апреля 2014, 13:25
Я отвечал на «Вот я как раз монопрайсы не слушал. Но внёс их в связи с популярностью. Возможно они г…»

А по поводу Авей полностью с Вами согласен) Комплектация дорогая, а звук нет.

Читал Ваш обзор на VSD1, отличные наушники в диапазоне до 100 у.е. совсем не чета обозреваемым.
Ну разные мнения по поводу монопрайсов, хотя конечно большинство восторженных, так и быть верю:)
  • 23 апреля 2014, 13:36
Так почитайте, что основная проблема в том, что людям на монопрайсах не хватает ухающего баса. Ну думаю Вы поняли)
  • nanak
  • 23 апреля 2014, 20:02
Тоже повелся на обзор и заказал такие. Высоких явно маловато. До этого заказывал AKG Headphone K324P, так у них звук гораздо лучше и чище. Думал подарить уже или забросить в дальний угол, но подключил к компу через MUSE X5 HiFi PCM2704 USB to Headphone Converter DAC Sound Card (обзор здесь был). Раньше звук через этот девайс не нравился из-за слишком резких и завышенных высоких частот. Результат меня вполне устроил.
похожи на Sven SEB-26BK
Ссылку на обзор XKDUN CK-700 и продовца (желательно проверенного), если не трудно, дайте.