Шапочка для мелирования

Всем привет.

Сегодня хотелось бы рассказать о приобретённой шапочке для мелирования с сайта aliexpress.com После пяти месяцев использования я теперь смогу оставить обоснованный обзор, хотя если честно, то и после первого применения я мог бы рассказать тоже самое, что и скажу сегодня. Кому лень читать, то однозначно рекомендую к покупке.

Приобрёл я её за 5,59$ сейчас цена немного поднялась 5,87$. Доехала до Беларуси в город Минск за 40 дней, что является стандартной скоростью доставки с этого сайта. Фото самой посылки нету, так что сразу будем лицезреть комплектность товара.

Собственно за эти деньги я получил саму шапочку из силикона и крючок с колпачком.

Прошу не смотреть, что дырочки тёмные они были идеально белыми и не проколотыми. Поэтому при первом использовании пришлось всё тем же крючком прокалывать все дырочки и заняло эта процедура минут пятнадцать. Собственно давайте поближе рассмотрим их.

А это собственно главное орудие по проколу дырочек и захвату пряди волос.

С размерами самой шапки китайцы малость перестарались и она совсем немного велика из 12 голов используемых идеально подошла двоим, но подчёркиваю великовата самую малось, просто приходиться иногда немного натягивать, но это не критично. Крючок очень удобен при работе, так как имеет плоскую поверхность по середине. Ну о том как это делать рассказывать детально не буду, кому захочется может найти информацию на просторах сети, хотя что тут сложного вставил крючок в отверстие, подцепил волосы и вытянул, просто приведу в пример фото ка это выглядит в конечном виде.

Как видите всё просто, дырочек очень много поэтому можно делать и частое мелирование, а можно и через одну или две, тогда будет редкое. Пряди тоже можно доставать или тонкие или наоборот более толстые, одним словом всё зависит от того человека который это будет делать. Конечно в одиночестве это процедуру очень сложно сделать, так как проблемы возникают с тыльной стороны головы, очень не удобно, но если приловчиться то можно осилить эту процедуру и в одиночку, но лучше конечно воспользоваться чьей нибудь помощью. Фото конечного результата не делал, так как нет добровольцев показать себя, но поверьте получается не хуже чем в салонах, главное старание и прямые руки. Собственно на этом разрешите откланяться и удачных Вам покупок на просторах зарубежных интернет магазинов.
  • pryannik
  • 02 декабря 2013, 14:30
Нужно фото после мелирования.
  • lartenko
  • 02 декабря 2013, 14:41
нет желающих, увы и ах…
  • Lubimiy
  • 02 декабря 2013, 14:33
Так маска и лицо закрывает, дышать получается через эти дырочки только пока процедура идёт?
  • lartenko
  • 02 декабря 2013, 14:40
до лба она одевается так что не волнуйтесь, пацыент будет жить
  • Meeshka
  • 02 декабря 2013, 14:49
проблемы возникают с тыльной стороны головы
немного вздрогнул, прочитав.
Вы имели в виду с затылочной частью?

И, наверное, не в одиночестве, а в одиночку? А то картина мрачная вырисовывается, как в одиночестве возникают проблемы с тыльной стороной головы. Верно подмечено, но это уже не про мелирование.
  • Zlyuka
  • 02 декабря 2013, 21:40
Фото на пацыенте навеяло фильм Чужой… Не знаю почему, жутковато выглядит…
  • nemoi13
  • 03 декабря 2013, 05:32
А где бы достать такую же, только из фольги?
Чтоы дома носить.
Ато надоели соседи-излучают и облучают. Только шапочка из фольги и спасает мой бедный мозг. Сейчас ношу самодельную, а хотелось бы фирменную заводскую-она бы еще лучше спасала мой мозг от проеклятых излучений!
  • camel74
  • 04 декабря 2013, 19:04
Спасибо за обзор — приобрел пару за 10.88. Жене и теще. Поход в салон в рубль выходит.