Отличный кошелек

Удобный и качественно сделанный кошелек. Подробности ниже.

Доброго времени суток. Расскажу об еще одном удачном приобретении.
Кошелек приехал в довольно большой для его размера коробке с намеком на подарочность.

Внутри — крайне полезный подарок.

Перейдем к содержимому белого мешочка.
Едва ли не основным критерием при выборе кошелька было наличие кармашка под мелочь. Здесь он расположен очень удобно, в виде клапана на внешней стороне. Закрывается и открывается на молнию без затруднений. Обратная сторона девственно чиста.

Внутри 6 кармашков под банковские карты и визитки. Входят карты довольно легко и плотно.

Но главным критерием была тонкость. И да, он удивительно тонкий! Сравните с его монструозным предшественником.

Даже после того, как содержимое старого кошелька (куча мелочи, несколько купюр, 5 карт) перекочевали в новый, он остался тоньше старого.

Фото крупным планом и в сравнении с визиткой магазина.

Как бы меня ни душила жаба по поводу цены, покупкой я доволен. Кошелек сделан на 100% качественно, удобен и компактен. После примерно месяца использования ничего с ним не случилось. По поводу материала судить не возьмусь, убедительного довода против того, что это кожа, не нашлось, а поджигать не хочу) Для кожи уж очень тонкий, но мало ли, вдруг и правда. Смотрится и ощущается как кожа, не отслаивается, не рвется, не растягивается.
Если кому-то сабж понравился, не торопитесь брать его сейчас. Время от времени продавец делает скидку примерно до 20 долларов. Добавьте в список желаний и подождите.
  • 19 ноября 2013, 10:31
отдел под мелочь! да еще и не с узеньким отверстием!
Нормальное у него отверстие, карман раскрывается довольно широко
  • 19 ноября 2013, 10:50
да я про то и говорю, то, что есть обычно в продаже либо вообще не имеет отдела од мелочь, либо он рудиментарный какой-то
  • 19 ноября 2013, 10:51
Посмотрите на мой пример несколько постов ниже:
www.all-ett.com/mens-wallets/nylon-wallet/softtech-nylon-coin-pocket-wallet.html
Там отделение под мелочь вместительное, но в тоже время не такое «рудиментарное».
  • Gomer
  • 19 ноября 2013, 22:42
кошелек из нейлона… как-то не особо вариант, имхо
кому что, конечно
  • 19 ноября 2013, 10:32
нет фото отдела для купюр
Поверьте мне, оно есть. На 4 фото даже можно разглядеть внутренности.
  • 19 ноября 2013, 11:03
все-таки кошелек для хранения купюр в первую очередь, а отдел для них показан только фрагментом
такой кошель должен обозревать депутат госдумы, типа «вот видите как упали у нас доходы, вынуждены покупать кошелек потоньше, экономим госбюджет, епть, как теперь жить ума не приложу» :-(
  • 19 ноября 2013, 10:40
толстенные лопатники с кучей всякого хлама типа чеков, ненужных визиток, фотографий смотрятся убого
  • 19 ноября 2013, 10:48
Чего не хватает:
1) фото кошелька изнутри. что там за материал?
2) как по ощущениям заявленная «коровья кожа»? Что это — галимый PU, нормальная кожа, что-то типа кожи, или что-то среднее?
3) фото забитого кошелька изнутри. Сколько карточек влезло, банкнот и мелочи? И итоговая ширина.
Сам владею тонким кошельком.
Сначала купил большой кошелек, вот такой:
Где-то год проходил с ним, да в него вмещается всё (почти три десятка карточек/визиток, куча мелочи и наличности), но при этом его невозможно таскать в карманах. Вообще. Только в сумке или в руке. А так как на работе хожу в костюме, да и по улице не всегда с сумкой, то понял что я сильно погорячился. И нашёл таки «недорогой» тонкий кошелёк (биг скинни тогда были дороже за счёт платной доставки) c отделением для мелочи (что для меня очень актуально):
Очень нравится, реально тонкий и вместительный (за счет того что для карточек 4 отсека, и они друг на друга не заходят, можно спокойно носить 12-16 карточек одновременно, при этом толщина кошелька остаётся достаточно маленькой). Расстраивает одно — за счёт материала (у моего — нейлон) и отсутствия каркаса, кошелёк мнётся и болтается. Были бы внутри какие вставки, например из тонкого прозрачного пластика, или будь он из кожи, он бы себя так не вёл. Но, увы.
  • mugafin
  • 19 ноября 2013, 10:50
мне зажим и визитница уже как-то давно ближе.
  • 19 ноября 2013, 10:52
А что делать тем, кто в общественно транспорте катается? Мелочь в карманах предлагаете держать?:)
P.S. В Америке ваще уже давно можно с одной кредиткой ходить. И даже во многих многоквартирных домах нет обычных замков, вход по RFID карточкам. Т.е. можно тупо визитницей на пару отделений отделаться.
  • mugafin
  • 19 ноября 2013, 11:17
именно оттуда у меня и выработалась такая привычка ;-) Уже лет 7 жду пока в такси у нас появятся терминалы на оплату картой, но что-то пока никак… Про общ транспорт вы правы, наверно, кто пользуется — тому не удобно.
  • jh7
  • 19 ноября 2013, 11:37
два раза видел людей у кторых сперли карточки и сняли крупные суммы до того как они успели заблокировать карту.
Про америку, говорят у них низкие проценты по кредитам, у нас легко 20-30 %. Храня деньни на карточке вы даете банку кредит под 0%, плюс они еще берут за коммисию за обслуживание
Храня деньни на карточке вы даете банку кредит под 0%
Вообще то сейчас полно предложений по карточкам с начислением процентов. То есть хранение на карте получается как и хранение на депозите только удобнее.

Опять же у многих банков есть защиты и от этого. Можно крупную сумму на карточке заблокировать к снятию, а оставить только мелочь на текущие расходы. В случае кражи вы рискуете только этой мелочью.

Так что пользоваться картами значительно удобнее чем вы себе представляете.
Ну так эти люди сами виноваты, что вместе с карточкой носят и пин от нее. Это как оставлять ключ от квартиры под ковриком…
У некоторых он прям на карточке выгравирован…
  • KUB
  • 19 ноября 2013, 11:02
Сомнительная покупка.
Практически за ту же цену можно приобрести Neri Karra.
С кошельком NK хожу шестой год, даже потертостей нет.
  • smiler
  • 19 ноября 2013, 11:42
Или BigSkinny. Сабж — УГ за конские деньги.
  • chaos
  • 19 ноября 2013, 12:18
Биг скинни подняли цены и доставка выросла, раньше только их и брал.
ссылочку можно? чтоб не быть голословным?
  • KUB
  • 19 ноября 2013, 13:27
Не ведую откуда автор, по этому магазин Украины.
neri-karra.net/men-purses/
И правда отличный кошелек! А я блин позавчера уже заказал типа такого, только без кармашка для мелочи. Эх, знал бы, взял бы этот же.
Благо еще не выслали, отменил, закажу героя обзора)
  • ALEXU
  • 19 ноября 2013, 11:54
Имхо, дорого.
250р брал практически такой же, только с железячкой(лого) GALIB, на рынке.
Правда мой вроде малость толще. Но так же кармашек для мелочи, что очень удобно, кармашки для симки и еще чего-то, хз, плюс «потайной» во всю длину в отделе для денег.
  • slovo
  • 19 ноября 2013, 12:29
дорого- недорого — это все субьективно, причем для кошелька особенно… главное, чтобы нравился. Мне понравился.
как уже выше отметили, хорошо бы открытый набитый, чтобы понять, насколько вы его там набиваете…
Ну и, опять же выше попросили, что там, по вашему мнению, за натуральная коровья кожа?? жечь не надо, капните водой — впитывается или нет?
брал такой в спортмастере
www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/ryukzaki_i_sumki/koshelki/1242739/
отдел для мелочи такойже как у сабжа. сносу нет! несколько лет таскаю — как новый
Тоже интересует вопрос, натуральная ли это кожа. Следующий мой кошелёк 100% будет из кожзама. Насмотрелся фотографий как добывают кожу… Она оказывается не растёт на деревьях как многие думали((((
Теперь следующим шагом на пути к солнечной энергии вам нужно посмотреть как добывают мясо/рыбу и.т.д.
  • yap
  • 19 ноября 2013, 14:21
Отличный кошелек, был бы дешевле раза в 3…
Не могу найти на али замену купленному в оффлайн кошельку-зажиму с отделением для мелочи. Вот нет и все таких. А очень хочется кожаный зажим с карманом для денег и местом для карты.
  • dent
  • 19 ноября 2013, 22:54
Ищу себе именно тонкий кошелек. Наверное возьму этот.
Вот такой кошелек давно присмотрел очень хочу купить, но сомневаюсь…
Подскажите спецы по кошелькам))) Удобное это чудо?
  • Bamborg
  • 20 ноября 2013, 02:04
Около 10 лет назад пользовался итальянским с таким же зажимом. Именно такой зажим удобнее, чем из гнутой проволоки. Через несколько лет активного пользования немного стерся внутренний механизм в зажиме(там пружинка, которая упираясь в «крюк» держит деньги), вылечился закидыванием внутрь маленького шарика.
  • alteral
  • 21 ноября 2013, 11:56
модель mj9223.
отличный кошель, через месяц интенсивного использования как новый. кожа.
соотв можно обрабатывать спецсредствами для genuine leather.

US $17,45
прод отправляет из Кореи (трек вида KR***)
«отделения для мелочи» отвратительны, мешок нищеброда берите для мелочи))
  • Woonder
  • 26 ноября 2013, 16:30
Сейчас тонкие кошельки набирают популярность. Еще лет шесть назад меня воппрос тонкого кошелька очень волновал, но тогда небыло такого выбора и вообще, даже умных идей. Хорошо, что хоть сейчас начали появляться. Вот еще примеры: bellroy.com/pages/slim-your-wallet
  • bonus16
  • 07 декабря 2013, 09:32
года 4 таскаю такой кошелек от фирмы GFF, без отсека для мелочи, он ни к чему.
был куплен на рынке за 300рублей. Досих пор в ходу.
Из множества предложений остановил выбор на этом кошельке (Спасибо автору обзора!). Это моя первая покупка на AliExpress (Покупал со скидкой 17,71$). Но уже почти две недели трек не бьётся, вообще никакой информации нет по нему.
Точно такая же ситуация была с этим продавцом и этим кошельком. Больше двух недель не было информации о трек-номере в базах. Написал об этом продавцу. Через два дня началось шевеление трека
  • Amigo335
  • 01 августа 2014, 11:11
Кошелек пришел спустя 3 недели после оплаты, нареканий по товару не было никаких. Шевеление трека началось, как и в Вашем случае, после связи с продавцом.