Зажигалка электрическая / Plastic Kitchen Electronic Lighters

Минусов не замечено, поэтому зажигалке зелёный свет! За подробностями смотрим дальше)

Зажигалка пластиковая, наконечник, конечно, металлический. Работает на одной батарейке АА (как долго на дешевой солевой, ещё предстоит узнать). Никаких негативных моментов нет. Пластик хороший, форма самой зажигалки очень удобна! Далее будут фото для более правильного понимания.
Фотографии

В видео показана именно малая горелка и не на весь газ. Ну, а поджиг идёт сразу, как только найдётся этот самый газ. Если включать на всю, то и подносить не обязательно близко, да и держать можно ниже уровня…
Работает без осечек :)
От данного продавца получил за 16 дней, в комплекте была родная упаковка для продажи. Смело ставлю штамп — рекомендую.
  • Nate
  • 15 октября 2013, 15:06
О, давно хотел такую приобрести. Видео б ещё.
  • 15 октября 2013, 15:41
в видео особо-то нечего показывать. искрообразование идёт с высокой частотой.
37 МГц, видимо.

Видео было бы неплохо.
  • Tema220
  • 15 октября 2013, 16:49
измените теги, а то зажигалка, электрическая. по таким тэгам ничего нет более…
Беда с этими тэгами в обзорах…
  • Nate
  • 15 октября 2013, 19:36
Спасибо за видео.
  • 15 октября 2013, 15:20
  • bondik
  • 15 октября 2013, 15:28
Давайте будем уважать труд других людей, и опечатки писать в личку, а не на всеобщее обозрение.
P.S. Перед тем, как написать вам ответ проверил все в Word'е.
  • 15 октября 2013, 15:52
  • Aron
  • 15 октября 2013, 15:42
Вы сюда орфографию проверять засланы или как? Мне лично по барабану сколько ошибок, лишь бы обзор был качественный.

По обзору непонятно: длина искры и с какой частотой бъёт.
  • 15 октября 2013, 15:56
с вашего поста я не понял: «Обзор качественный или нет???»
Было бы неплохо видео.
В частности, для оценки, насколько качественно зажигается газ.
У меня, например, пьезоэлектрическая зажигалка зажигает не очень стабильно.
Они все со временем начинают зажигать не очень стабильно. Поэтому для таких зажигалок важна доступность чистки запальной части.
  • Antaeus
  • 15 октября 2013, 16:54
у пьезы кристал быстро садится, а тут как садится батарейка — заменить и снова отлично! У меня есть на батарейке, не такая правда, но работает супер.
  • gogabig
  • 15 октября 2013, 18:23
у пьезы кристал быстро садится
Пользуюсь одной пьезо уже около 12-15 лет, за это время раза два чистил внутри и один раз подтянул винт в нажимном устройстве (лет 10 назад).
Как видите не так уж и быстро кристалл садится.
Быстро накрывается кристалл только у дешевых китайцев. Моя пьезо уже 2 года служит без проблем (брал всего за 300р), производитель дает гарантию 10 лет… осталось 8 лет тестировать)
видел такую у нас в хоз. маге, довольно убогая вещь для своей цены. Качество ниже плинтуса, боялся что рассыпется в руках.
  • 15 октября 2013, 17:22
не хрустит, даже молот не с первого удара возьмёт)))
в общем, добавил видео, качество низкое, но за то кадров побольше сделал.
с другой стороны, в гипермаркете она обязана быть дешевле, но это надо найти. Вчера в магазин попал впервые за месяц, да кружек красивых купил, а то уже все ручки поодбивали; зажигалок не видел.
Ну вот — совсем другое дело!
Видно, что зажигает офигенно.
Спасибо.

(ещё ток потребления от батарейки можно было бы померять, чтобы оценить ресурс… но это я уже придираюсь :) )
  • Scottish
  • 15 октября 2013, 18:12
Духовку зажжёт?
  • 15 октября 2013, 22:38
да
  • sdeman
  • 15 октября 2013, 17:40
так же пользуюсь безгазовой зажигалкой с электрическим поджигом от батарейки АА (Зажигалка пьезо WH-3), хоть и хлюпкая, но удобнее газовой. Советские были от разетки. тут брал через СовместныеПокупки
Я бы взял газовую с пьезоподжигом.
Пробовал искать, но всё не то.
Или чисто пьезоэлектрические, или кнопка запальная сделана не под человека, а под осьминога, или короткая совсем.
В общем — нет счастья, кроме зажигалок BIC из магазина :)
  • Kevolech
  • 15 октября 2013, 19:04
Я бы взял газовую с пьезоподжигом.
И постоянно ее заправлять газом чтобы зажечь газ? По-моему это нерационально и неудобно.
Заправлять надо совершенно не часто — может, раз в полгода.
А большим пламенем как раз удобнее поджигать, особенно духовку или газовую колонку.
  • gedem
  • 16 октября 2013, 00:30
Баллона Royal 250 ml за 80 рублей хватит очень и очень надолго.
После того как у нас начали газ разбавлять, поджечь стало нереально, можно пол часа стоять с трещёткой возле плиты и хрен зажжешь, только огнём выходит поджечь.
  • panama
  • 15 октября 2013, 22:12
тоже давно присматривался к такой.Но цена удерживала. У нас в Ташкенте подобные пьезо-электрические на 2х батарейках стОят чуть больше доллара. Местного производства. Гораздо удобнее по захвату и с мощной искрой. Но качество исполнения ниже плинтуса — корявый пластик, который ломается даже если ничего не трогать. Только красно-серого цвета.
  • nonpro
  • 20 октября 2013, 18:55
вот сегодня ходил по магазинам, смотрю она, не удержался купил, 110 р вместе сбатарейкой, за одно и пару ножичков прикупил по 60 р автоматических, всё удивляюсь где они их берут и по чём, ведь самим ещё и моржа нужна
  • serg1853
  • 12 февраля 2016, 18:53
+1 Давно искал что то подобное, по этому последую совету автора и преобрету данную жигу!