BY-LOX 15A Электронный терморегулятор

1. Цена: US $10.25

Товар пришёл в мелком бумажном пакете. Срок доставки составил около 40 дней. Повреждений и других дефектов от пересылки не выявлено, хотя устройство не было упаковано ни в пупырку ни даже в простую плёнку.
Цифровой термостат — это устройство, которое коммутирует подключённую к нему нагрузку, например электрический обогреватель или холодильное оборудование для того, что бы удерживать температуру в заданных пользователем пределах. Технические характеристики, инструкцию по эксплуатации и фоторевю этого, несомненно полезного устройства, все желающие могут найти под катом.

Технические характеристики:
Цвет: Белый
Размеры: 120 х 63 х 32 мм (приблизительно)
Длина кабеля датчика: 2450 мм.
Номинальное напряжение: 220-240 В переменного тока.
Контролируемый диапазон температур: от -9 до +38 градусов.
Измерение температуры Точность: ± 1 ℃
Рабочая температура :0-60 ℃ (относительная влажность 90%)
Максимальная мощность нагрузки: 2000 Вт
Сменный датчик: R25 = 10 кОм: ± 1 ℃ B25/50-3470: ± 1 ℃
Тип вилки: AU
Инструкция по эксплуатации:
Включите термостат в сеть. На экране отобразится текущая температура.
Кнопка «Настройки»: используется для переключения между режимами «Рабочий» и «Настройка». Нажмите один раз, термостат перейдет в режим настройки, нажмите ещё раз, термостат возвращается в рабочий режим.
Кнопка «Температура +»: используется для увеличения температуры. Каждое нажатие на кнопку увеличивает температуру срабатывания на 1 градус. Длительное нажатие увеличивает температуру до +38 градусов. Через 5 секунд без операций, термостат возвращается в рабочий режим.
Кнопка «Температура -»: используется для снижения температуры. Каждое нажатие на кнопку уменьшает температуру срабатывания на 1 градус. Длительное нажатие понижает температуру до -9 градусов. Через 5 секунд без операций, термостат возвращается в рабочий режим.

Режимы нагрева и охлаждения. Изменение режима:
В режиме «Работа», нажмите и удерживайте кнопку «температура +». Через 4 секунды режим работы устройства изменится. Режима нагрева на режим охлаждения или, наоборот, режим охлаждения в режим обогрева.
Режим нагрева (горит красный светодиод):.
Когда текущая температура ≤ заданной температуры на 1 градус, питание включено.
Когда текущая температура ≥ заданной температуры на 1 градус, питание выключается.
Режим охлаждения (горит зеленый светодиод):
Когда текущая температура ≥ заданной температуры на 1 градус, питание включено.
Когда текущая температура ≤ заданной температуры на 1 градус, питание выключается.
Функция защиты: Когда происходит короткое замыкание, питание автоматически отключается.

Фото

PS Не стесняемся, лайкаем :)))
Чето у вас уже 2 одинаковых обзора и ни тот ни этот толком не доделаны.
Поправил
Мой мозг…
И какое-то у него стрёмное название. :)
Для кого, для кого этот регулятор?
  • Astat
  • 27 июля 2013, 11:11
Честно, пока 2 раза не прочитал я не понял о чем тут хотите рассказать.
Жаль что диапазон температур только -9 до +38. Очень специфическое устройство. Но наверно найдутся люди кто такое искал.
Скажите, а Вы для чего его брали? Где используете?
  • Max325
  • 27 июля 2013, 11:14
В общем то это для теплого пола (как вариант:-)… ТОка в другом формфакторе :-) стоит ок 15 долл… недавно свой сломался — заказывал там же на али… У нас в магазах подобное начинается с1500р
Может использоваться аквариумистами. Думаю, может найти широкое применение в быту. Например для поддержания заданной температуры в погребе. Любители домашнего пива могут контролировать температуру брожения сусла.
  • Astat
  • 27 июля 2013, 15:53
Спасибо что посвятили. У меня от только одно в голову пришло. Подключить к дешевому вентилятору чтоб дул когда температура подымется (^_^). А теперь еще придумал куда его приспособить можно)))). Что значит выходной, не хочеться включать мозги (если еще осталось что включать))).
  • SAIRUS
  • 27 июля 2013, 21:06
и будет работать ваш вентилятор пока зима не наступит )
В процессе приготовления домашнего сыра, вещь незаменимая… экономит очень много телодвижений :)
  • 29 июля 2013, 11:38
Можно использовать для хранения домашних заготовок и прочей картошки зимой на балконе, если нет погреба. Большой ящик утепляется пенопластом, ставится лампочка на 40-60 ватт и вентилятор для равномерного распределения тепла, подключается через описанный девайс, выставляется +4 градуса. Цена гуманная, точность достаточная, по мощности проходит.
  • 9go
  • 16 октября 2014, 12:39
Рассматриваю вариант термостата для кухонной вытяжки.
Потому что многие домочадцы ну очень не привыкшие с камфоркой кнопочку на вытяжке нажимать. А жирной копотью дышать и загаживать потолок, мебель и стены — как то не очень хочется.
устройство похоже интересное, только обзор не раскрывает его…
  • Eremey
  • 27 июля 2013, 11:26
Обзору очень не хватает заголовка на русском, объясняющим, что сие такое простыми словами.
Поправил. Так пойдёт?
А я брал такой терморегулятор для йогуртницы, правда не у китайцев :). Хотя кажется мне начинка у всех таких приблуд оттуда.
Полтора года используем — свои функции выполняет.
о!!! спс за сцылу. до 99 градусов и 2квт — и 12 долл — это самое оно!!!
Сомнительно что 2 кВт потянет что там внутри не смотрели?
Тестировал с киловаттным обогревателем. Полёт нормальный. К тому же в инете полно инфы на этот девайс. Заявленную нагрузку держит.
Там внутри стоит силовое реле на коммутируемый ток 10A. Так, что 2KW гарантировано держит. Только в отличии от симисторных коммутаторов щелкает в момент включения/выключения.
кто до 100, или хотя б до 85 градусов видел? САМОГОННЫЙ АППАРАТ МОЖНО ЗАБУЛЬБЕНИТЬ. спирт кипит 76-78
спирт не кипит в смеси с водой и сивухами, а возгоняется.

Все равно первую порцию выливать: эфирные масла и летучие альдегиды, дрянь.
Но если дальше держать при 78С, выход спирта будет очень мал и все равно какой-то особенной чистоты не добьешься.
Все способы делать хорошие напитки давно изучены, и возгонка при 78С — далеко не лучший из них.
котя, я начиталось плюс опыт. даже бывший тесть (умер, царство ему небесное) учил — голову и хвост зеленому дракону надо отсекать.

в любом случае — у каждого свои тараканы(знания)
Классный обзор, зря люди придираются по мелочам. Не искал, но задумывался о такой штуке для любимого гаража и дачи. В гараже для кондиционера и блока с ИБП сигналки (установил в стойке, только не решил проблемы зимних холодов), чтобы зимой не замёрзла, только с надёжностью страшновато. Холодильник и тот страшновато оставлять в гараже включенным, хоть и запитан гараж от UPS 5000, но система контроля пока не установлена.
Это не обзор, а набор мутных фото + урезанная инструкция.
А вы какой обзор ожидали? С измерениями, взвешиванием и бенчмарк-тестами?))) Ненавижу когда полобзора копеечной ерунды занимает описание вскрытия, tracking history и фото на теле для поднятия рейтинга. Сразу ведь написал, что это вещь годная, с заявленными функциями справляется. Что ещё надо?
Признаю, что фото сделаны мобильником. Так как считаю, что в данном случае, нет необходимости в панорамной съёмке зеркалкой.))) Инструкции пользователя в комплекте не было вообще. То, что вы назвали урезанной инструкцией, это, наоборот, самый полный мануал, найденный мной в сети.
  • agrish
  • 27 июля 2013, 23:28
Обзора нет — вижу только цитаты из инструкции.

Покупал себе такой терморегулятор, чтобы сделать теще теплый пол. Пока шел по почте — планы сменились, в итоге продал знакомому аквариумисту. Хочется добавить, что вилка у него для наших краев неподходящая.
Обзора нет — вижу только цитаты из инструкции.
Могу ответить вам так. Конструктивной критики нет — вижу только надуманные придирки. Вот если бы, вы, допустим, спросили меня, сохраняются ли выбранные настройки режима работы при аварийном отключении напряжения или когда устройство вынимаешь из розетки? И почему об этом не упомянуто в обзоре? Вот это было бы зачётным комментом. Но вам на самом деле важно не что написать, а лишь бы что написать.
С евро вилкой такую штуку кто нибудь встречал?
  • Closer
  • 30 июля 2013, 14:56
Может есть смысл вот такой взять:
Вилку приделаете какую пожелаете.
В плюсах более широкий диапазон настроек и вид «настоящего прибора».
  • aponya
  • 28 июля 2013, 05:29
Надежнее будет, если используется тиристор для коммутации нагрузки. Контакты реле не долговечны.
Советую использовать только для маломощной нагрузки.