NOD 32 Anti-virus series code ESET NOD32 Antivirus 6.0 5.2 1year 365days 1PC 1 user license number for software

В очередной раз блуждая по закоулкам на Ali набрел на очень необычный товар, им оказался антивирус Eset NOD 32 цена на годовую лицензию которого составляет — 3.99$ про себя подумав WTF?) посмотрев положительные отзывы решил заказать и
не ошибся буквально на следующий день пришло сообщение с данными для активации скачанного мной с официального сайта esetnod32.ru Nod 32 в версии Smart Security.

+К покупке РЕКОМЕНДУЮ!
P.s. Пишу после более чем одного месяца пользования.

P.S. 2 Это мой первый обзор на My Sku!!!

На подходе:
Beats by Dr. Dre Pill( RB535578455CN копия) (90$)
Ручка Parker ( RB769206309CN копия) (10$)
Наушники Denon AH-C400( RC091837745HK надеюсь оригинал =) (112$)
Наушники Bluedio R8+( RC091837754HK оригинал) (104$)

Если хотите посмотреть на обзор чего то из стафа выше ставьте лайки и т.п. +комменты
т.к. я ОЧЕНЬ ленивый и мне нужна мотивация =)
ключи скорее всего с каких-нибудь акций. нет гарантии, что они проживут весь срок.
хотя… кто знает… вдруг китайцы сумели хакнуть нодовский сервер лицензий и теперь клепают ключи как хотят :)
  • 22 июля 2013, 19:58
Даже если они проживут 2 месяца уже не плохая выгода))
Там кстати и Kaspersky есть и Win всех версий(и даже OEM-наклейки), но самое главное это money back
  • vadims
  • 22 июля 2013, 20:46
Не проще поставить TNod User & Password Finder и забыть про ключи!?
занятная штука, лезет в инет, отправляет и получает данные… Чет не видел я ее описание на руборде) Есть отзывы поставивших? имхо, слать будет все что найдет)
Давно пользую — классная штука. Правда, последнее время на Win 8 хватает Windows Defender'a.
  • 22 июля 2013, 21:28
Windows Defender — это же AntiSpyware продукт, как его может хватать???
а вот Microsoft Security Essentials антивир
На 8-й винде Защитник — это то же самое, что SE в предыдущих виндах
  • vadims
  • 23 июля 2013, 00:22
Еще проще поставить сразу сборку NOD32 где в установщик вшит TNod User & Password Finder — Скачать: ESET NOD32 Antivirus 6.0.316.3 RePack by SmokieBlahBlah (x86/x64) [Русский]

Взято с nnm-club.ru
  • 23 июля 2013, 00:31
И все же я считаю откровенное пиратство тут выкладывать не стоит, это же муська, а не pirate bay…
ИМХО
да ладно, чем пиратский софт хуже «реплик» часов с надписями Omega, Rolex, TagHeuer и пр.? :)
Фу Фу Фу

Господа.
Если кому то нужен ключ на год то обращайтесь.
Дам в личное пользование (то есть он будет только у вас и больше ни у кого). Ключи на ESS подойдут для всей линейки от 3.* до 6.*

Ключей много и они не ворованные.

А для автора.
Вас не смутило что лицензия до 15.12.2015?
Это означает что это скорее всего журнальный ключ который может помереть в любой момент.
Можно увидеть логин без пароля?
Странно. В топике более 140 коментов, а ключ попросили только трое.
Роздано 14 ключей…
  • 25 июля 2013, 00:51
Я вот в сомнении проработает ли мой китайский ключ весь срок или попросить у вас про запас =)
Отдано около 30 ключей.
Если честно я немного устал.
Так что если кто то хочет еще то
madbadjack.com/forum/showthread.php?t=74&page=65
или
madbadjack.com/forum/showthread.php?t=4259&page=142
или
madbadjack.com/forum/showthread.php?t=11&page=2
можно мне один ключ? как раз лицензия «на нуле»
  • DarkTwin
  • 19 октября 2013, 11:05
Вы же читать умеете.
Выше написано что и куда.
Просьба выслать ключик на ESS, заранее спасибо
akashunin@yandex.ru
  • 22 июля 2013, 20:50
Очень опасная затея!
  • 23 июля 2013, 09:48
тогда уж проще поставить ту же бесплатную авиру (которая ловит уж точно не хуже) и забыть вообще про ключи.

ЗЫЖ ну а мне хватает «штатного» виндового и прямых рук. в целом зараза не пробирается.
  • 27 июля 2013, 01:50
Авиру, АВГ, Аутпост на крайний случай.
ОФФ. В нынешних условиях практически для всех бытовых применений Win есть нормально работающие бесплатные программы.
  • 30 августа 2013, 10:58
  • 30 августа 2013, 11:16
У пользователей linux нет денег на нормальный софт. И все крупные конторы не выпускают адекватный платный софт/игры для «свободных» вирусы некое подобие популярности О.С. среди пользователей
  • 30 августа 2013, 15:33
Ты больше такие глупости не говори, ок?

Вирусы — это показатель качества безопасности системы и кучи костылей и обычной помойки.

При условии, что 96% пользователей винды используемый софт не покупают.
всякие там фотошопы и игры.
Зато очень любят с умным видом вешать ярлыки на всех остальных.

Покупать всякие антивирусы нет никакой потребности в linux. Примерно такая-же глупость как покупать антивирусы для android.
  • 30 августа 2013, 17:51
96% — ???
Пиратство в России — 65%
Общемировой уровень пиратства составляет — 42%
США и Япония — около 20% процентов
эти данные за 2010 год

Конечно зачем их покупать для Linux выпускают в основном только бесплатные версии:
Avira, avast!, ClamAV, BitDefender
  • 31 августа 2013, 14:12
Ок, у скольких домашних пользователей ты видел честно купленный фотошоп или office?
Каков процент нелицензионных программ?
а потом посмтри на linux.

А ту глупую табличку которую ты привёл — не понимаю, какие-то абстрактные цифры — не говоря уже о том, что последний о пиратах я слышал в Сомали.

Ты еще узнай у скольки % пользователей linux стоит антивирус, пусть даже бесплатный.
  • 02 сентября 2013, 12:46
Как хорошо пользоваться linux :)
При чем здесь Линукс не очень понятно, но раз уж речь зашла…
На работе в одной комнате три компа и один принтер. Были бы на Линуксе, если бы не принтер. Подружить Линукс с Canon MF3110 не удается. Есть идеи?
  • engintoo
  • 19 октября 2013, 20:42
так пробовали?
  • 21 октября 2013, 13:56
Так нет. Спасибо, попробую.

:))
  • engintoo
  • 21 октября 2013, 21:24
под Gentoo можно по-другому… но тут я не буду писать… ещё сочтут чернокнижником :D
  • pxx
  • 23 июля 2013, 12:45
Вот поэтому и живем в дерьме. Ибо покупать кучи, зачастую бесполезного, китайского барахла — это ок, а купить, софт первой необходимости — жаба давит. Замечу: недорогой софт, даже за оригинальный прайс.
  • gedem
  • 25 июля 2013, 10:08
Антивирус — это софт первой необходимости? Лично я уже лет пять его не использую, пока проблем не было. Надо просто четко осознавать, какие файлы ты запускаешь. 1600 рублей за два года — это недорогой софт? Ну офигеть можно. Вот уж что-что, но не недорогой точно.
Ну да, это пипец какие деньги, 2 года на них можно запросто прожить ни в чем себе не отказывая…
  • DJOxid
  • 23 июля 2013, 21:46
Проще поставить Ubuntu и забыть про вирусы =)
Лучше поставить мозг.
Это надежнее.
  • DJOxid
  • 23 июля 2013, 22:05
Но не проще.
Что-то не вижу у продавца ни Касперского, ни Win. Все на скупили что-ли?
  • 22 июля 2013, 21:20
У этого прода нет, но по запросу например: windows 7 ultimate можно найти за 13.5$
Достаточно пройти по какому-нибудь магазину с электроникой и зафоткать наклейки на ноутбуках, фирменных системных блоках.
:)))
  • Eidar
  • 23 июля 2013, 20:00
А эти гипотетические два месяца считаются со дня активации или начала акции? Может, взять про запас? :)
как то так) почти все пиратские ключи получают у китайцев
не сочтите за рекламу но частенько появляются бесплатные акции по антивирусам здесь www.comss.info/list.php?c=promo
  • 23 июля 2013, 00:12
Интересно, но по ходу дела нужно в реал тайме пару недель следить, что бы что то адекватное выследить за норм цену…
  • Sanja
  • 22 июля 2013, 19:55
В поддержку Eset для проверки — не звонили?
  • 22 июля 2013, 19:59
Если работать перестанет может быть, но не сегодня и не сейчас…
  • pxx
  • 23 июля 2013, 13:13
Я написал им, получил ответ:
Официальные партнеры ESET в России: www.esetnod32.ru/buy/list/partners/
www.aliexpress.com — информации об этом интерне-магазине у нас нет.
не, скорей всего китайцы по бартеру купили пару десятков тысяч лицензий за копейки и продают сейчас их.
  • vojn
  • 22 июля 2013, 19:58
я каждый месяц ставлю триал ключ на 30 дней, мне не впадлу делать это раз в месяц ))
  • 22 июля 2013, 20:01
Ежедневно обновляемые Триалы есть на китайском сайте hhuu точка net =) естественно оф антивирусы паникуют при попытке туда зайти и хотя там нет ничего опасного я тоже не рекомендую туда заходить.
  • vojn
  • 22 июля 2013, 20:13
та можно самому генерить ключики, присылает сам эсет)))
А поподробнее?
Если не пофиксили (как сейчас не знаю — давно пользую TNOD), то там просто при запросе пробной версии из интерфейса антивируса можно ввести совершенно случайный имейл и получить триал, никаких подтверждений мейла не нужно.
скорее всего их ноуты/компы для внутреннего рынка идут с прединсталленым ЕСЕТом… так же как для нашего рынка с МсАфее или прочей хренью… так вот с завода ключи и натырены и продаются ))
прошу не пинать, просто мое ИМХО
  • 22 июля 2013, 20:12
Я тоже не питаю иллюзий по поводу их происхождения возможно это OEM, а может и в самом плохом случае карж, но количество разнообразного софта(в основном антивирусы, ОС и фаерволы) и положительные отзывы меня пугают…
Дожили! Теперь на али и ключи для антивируса продаются!:)
  • 22 июля 2013, 20:05
Небольшая поправка
антивирусов))
их уже лет много лет там продают вообщето)
В который раз убеждаюсь китайцы такие китайцы. Умудрились даже лицензии для антивирусника продавать, который возможно вытянут со всевозможных форумов.
Лично для меня это деньги в некуда. Я бы лучше на эти деньги мороженку купил.

• 22 июля 2013, 20:13
мороженка все же лучше! =)
Сейчас наверное уже по-другому:
Как думаешь, а откуда беруться на этих форумах ключи?
Забираю картинку)))
Года 3 назад попробовал и купил на kis годовой за $1. Через 2 недели забанили. Китаец дал другой, который отработал весь срок.
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

А. С. Пушкин, «Сказка о попе и о работнике его Балде»
  • Sivis
  • 22 июля 2013, 20:22
Между прочим, это сейчас запрещенная сказка;)
  • Ezheg
  • 22 июля 2013, 21:30
А тебе не все-равно? Поп — толоконный лоб и точка.
А мнение лжецов и лицемеров из одной маленькой секты волнует только адептов той секты.
  • Sivis
  • 22 июля 2013, 22:52
Некоторые люди совсем не понимают иронии…
увы, эта «маленькая секта» пользуется тотальной поддержкой государства, что прямо противоречит конституции. филиальчику этой «маленькой секты» выдан карт-бланш на безакцизную поставку табачных и алкогольных изделий… так, что не стоит их недооценивать, потому, что они вполне могут сказать «фас» и государство кинется исполнять. пушкинская сказка — тому пример, как «маленькая секта» неприкрыто манипулирует сознанием людей.
  • Djavol
  • 22 июля 2013, 20:22
жду обзора спустя ну хоть 6 месяцев хотя бы))))
через чуть более одного месяца пользования рано говорить. ключ бывает и в первую неделю блокируют а бывает и годами висит.
я лично со своего источника пользуюсь журнальными халявными ключами которые работают до последнего дня…
  • 22 июля 2013, 20:26
ОК!
Проверю что означает китайский Money Back.
«K*e*ys are guaranteed to work or your money back!
We provide full technial support.»
цитата с описания товара
имхо, вы заплатили за пиратку, которую и так скачать можно.
  • 22 июля 2013, 20:28
??? Покажи скрин из своей пиратки где есть надпись срок действия лицензии истекает xx.xx.xxxx?
я эти ключики даром качаю на одном форуме. и срок действия и все такое есть. это же просто серийный номер. бывает их банят но не часто. я думаю у китайца тоже генератор. зачем платить пиратам. считаете что любой труд должен быть -оплачен купите лицензию. я с планшета. могу прямо сейчас ключей каспера навалить. только в открытом доступе они долго не проживут.
Ну если глянуть на продавана, так у него целый букет антивирей в продаже… так, что быть может все легально (ну или полу...)
Иначе, смысл закупать и думать проживет или нет 2а месяца (с такими мыслями можно и бесплатно ключи надыбать без проблем)

Вон гляжу на 2а года BitDefender за 4 бакса продает :) (да еще на 3 писюка :) ) — который считаю Лучшим антивирем (нод рядом не стоял) — цена смешная. Между прочим для бита — ключик легальный БЕСПЛАТНО добыть очень трудно… гм… думаю, может закупить

P.S. Ща спытаю
P.S.S. не — он 5 лицензий толкает (5x3 :) ) — жалко 20 баксов
P.S.S.S. Оплатил BitDefender 2014
  • 22 июля 2013, 20:32
Я тоже обратил на это свое пристальное внимание, что в итоге и сыграло основную роль при решении совершить покупку.
  • SAIRUS
  • 22 июля 2013, 20:40
а так вот что с работы крадут сисадмины
ну ежли номер активирован… то не установишь, т.е. не украдешь :)
  • 23 июля 2013, 09:53
а вы наверно не знали что многие крупные конторы с большим парком техники — закупают сразу кучу ключей. дабы не заниматься фигнёй и не покупать/оплачивать каждый раз новый софт. ибо проще один раз проплатить и использовать по мере надобности. так что увести админу оттуда пачку номерков — не так уж и сложно. ибо неизвестно когда именно эти ключи будут использованы.
А потом по бухгалтерии есть еще свободные лицензии, а в реале нету… кто виноват? сразу стрелки ведут на админа. И мало не покажется. Во всех крупных конторах ведется строгий учет на что потрачены деньги и как они расходуются.
хорошая шутка
  • 27 июля 2013, 22:47
да ладно вам, строгий учёт. многие лицензии имеют такую особенность — как срок действия. то бишь «протухают» от времени и превращаются в тыкву. независимо от того — использовал или нет. это раз. второе — там обычно такие объёмы, да ещё с таким запасом, что никто обычно не заморачивается: «не прошла эта — возьмём следующую.» к тому же такими вещами обычно начальники АйТи занимаются. кончаются лицензии — новую заявку на закупку новых и поехало дальше.
Спасибо. Купил KIS 2013.
  • 22 июля 2013, 20:54
=) Рад что кому то «возможно помог»
Отпишись как оно?
тоже вопрос интересует, да и ещё на 3 ПК за 10$
  • skitz
  • 23 июля 2013, 14:03
Ткните пальцем на такой же ключик — не вижу у него в списке о_О
simantec endpoint protection не требует ключей и работает до бесконечности — при наличии официального дистрибутива.
  • 22 июля 2013, 20:57
Microsoft Security Essentials вообще халявный и довольно неплохой антивир, тока доверия к нему все равно ОЧЕНЬ мало))
ИМХО
Ну почему же мало доверия? Если не лазить по совсем сомнительным сайтам, и не пихать в USB-порт что попало, то вполне отличный антивирус, что, кстати, подтверждается и многими профильными изданиями.
В Windows 8 он вообще встроен в систему, так что лично для себя не вижу смысла покупки другого антивируса.
А в чем тогда смысл антивируса?
Если никуда не лазить и ничего не втыкать то он вроде как и не нужен…
Вы бы еще написали, что он отличный антивирус если не включать компьютер.
Ключевые слова «что попало» и «сомнительные сайты». Если не соблюдать банальные меры предосторожности не поможет ни один антивирус.
Допустим мне знакомый принес флешку и просит что то скинуть.
Вы предлагаете вначале вставить знакомому паяльник и выяснить у него не опасно ли вставлять его флешку?
Или допустим увидел ссылку на незнакомый сайт. Переходить нельзя, так как сайт незнакомый, а значит сомнительный?
Странно это как-то.
По моему это как раз работа антивируса заблокировать все сомнительное содержимое сайтов или флешек.
Допустим мне знакомый принес флешку и просит что то скинуть.
Я предлагаю отключить автозапуск, или держать Shift вставляя флешку, и смотреть, что вы у него скидываете.

Если вы увидите ссылку типа nnastercard.com или facebok.com, или xxxnetrjgkyklhkhdskad.cc, то переходить по ним будет не самым лучшим решением.

Ни один антивирус не обеспечивает стопроцентной защитой, так что не стоит на него уповать и скачивать подозрительные exe-шники с непроверенных сайтов, и совершать иные рискованные действия.
От антивирусов вреда больше, чем пользы. Голову не заменит ничто.
  • 23 июля 2013, 09:57
смысл антивируса — защитить от заразы. а вот способы попадания заразы — это уже зависит от наличия головы на плечах.
Смысл антивируса — приносить деньги создателю.
  • 23 июля 2013, 09:54
при правильной предварительной настройке винды — пихать в усб можно как раз что попало. даже без антивируса.
О качестве и надежности антивирусов тема конечно не для муськи, но… Платить реальные деньги за потенциально спионеренный ключ — это уже перебор )))
  • 22 июля 2013, 20:58
  • Ezheg
  • 22 июля 2013, 21:34
виртуальные — лучше звучит? :D
но про спионеренность это и правда пустой звон.
  • 22 июля 2013, 20:55
Блин, ну Вы, батенька, и провокатор :)) (в хорошем смысле слова, не минусуйте). Только сегодня поставил пробную версию BitDefender Internet Security 2013 (с ключом на 90 дней), а тут Вы с ключами… Ну что, не удержался, конечно, купил ключик на BitDefender, за 3,2$. Посмотрим, что получится. Вам плюс однозначно.
и как он? BitDefender? сильно ресурсоемкий по сравнению с нодом? Ключ работает?
  • 22 июля 2013, 21:33
судя по тесту anti-malware.ru/comparisons/quality_antivirus
Eset на 13 месте, а BitDefender на 7.
  • Maska6
  • 22 июля 2013, 21:44
А Касперский на 1-ом, вас это не смущает?)
меня больше смущает, то что тест в 2005 году проводился.
за 8 лет многое могло поменяться.
  • 22 июля 2013, 21:58
Исследования на эту тему не проводил, просто вставил ссылку на первое попавшееся «исследование» в ходе не продолжительного гугления.
Тест антивирусов за октябрь 2012
1 Kis
2 Dr.Web Security Space Pro
3 BitDefender Internet Security
4 Microsoft Security Essentials
Хах! Это данные 2005 года! Версия НОД32 2.12.4
  • 22 июля 2013, 21:54
С нодом не знаю, не ставил. Стоял до этого Avira- вроде одинаково по ресурсам. Ключ еще не пришел.
  • Russer
  • 22 июля 2013, 22:25
А где триал раздают? А то у них на оф сайте не нашел такого счастья.
  • 22 июля 2013, 23:18
Я вот тут брал, но акция уже закончилась www.kadets.info/showthread.php?t=44400&page=12
Покупал 2 ключа на KIS год назад. Через пару месяцев заблокировали.
  • 22 июля 2013, 21:08
Продавцу писали? Что он на это ответил?
Возможно ворованные или купленные на левые кредитки.
  • 22 июля 2013, 21:11
Я уже писал об этом в комментах, что «возможно карж», но прямых доказательств на это нет
Винду никто не покупал на али?
  • 22 июля 2013, 21:51
Я покупал 7'ю Ultimate, но где то 1 год назад, все работает.
Пасиба, думаю восьмёрку взять за $ 17 — 18
  • 22 июля 2013, 22:04
Стоит попробовать, а то наши ритейлеры совсем обнаглели за 9 900 руб. Pro версию продавать!
Они наклейку продают же :)))), а тут нету ее — ежли шо… ай-ай-ай скажут :) люди в черном
Причем здесь наклейка и «люди в черном», если ты физическое лицо, и приобретаешь софт для личного использования? Или у нас теперь с проверками по домам ходят?
Кроме того, сам майкрософт продает ключики через интернет, разумеется без всяких наклеек.
  • 22 июля 2013, 22:55
Был я как то на тренинге по Win 8 специалист от мелкософта объяснял(про акцию когда обновление по 1290 р. было) так, что типа ключ вы получаете лицензионный и своим друзьям/родственникам/кошкам можете смело заявлять что у вас лицензионная винда, но если к вам придут «люди в черном» вы ничего доказать не сможете т.к. нет такого понятия как обновление по акции от Васи Пупкина…
Еще раз вас спрашиваю, кто ко мне, частному лицу, использующему ОС в исключительно в некоммерческих целях, придет домой с проверкой?

В любом случае, таких товарищам всегда можно тыкнуть в оригинальную наклейку от от Win7 и распечатать чек, пришедший с сайта майкрасофт, где черным по белому написано о том, что это легально приобретенное обновление лицензионной системы.
Win8 в цифровой версии распространяется исключительно как обновление для имеющейся легальной Windows, и требование наклеек просто неправомерно.
  • 22 июля 2013, 23:41
Так же тот спец объяснил и это нафига им тратить деньги на то что бы ходить по домам ради одной лицензии? Им выгодней накрывать крупные конторы со штатом более 100 компов…

P.s.
И как доказать легальность приобретения обновления лицензионной системы????????????????? Допустим я оплачивал через Qiwi или WM или Ya.D????????????????????????????????
Какой чек от Microsoft????
Как то плохо вы этого специалиста слушали. Во-первых, к вам, как физическому лицу, домой с проверкой лицензионности софта действительно никто не придет, ибо полномочий таких у нашей полиции пока нет, и вы имеете полное право не открывать этим господам дверь, ссылаясь на принцип неприкосновенности жилища, закрепленный ст. 25 Конституции и ст. 3 Жилищного кодекса. С постановлением на обыск никто не вернется, ибо смешно.
Во-вторых, если, допустим я физическое лицо, и у меня официально приобретенное обновление для лицензионной винды, то ко мне никаких претензий быть не может.

Что касается подтверждения легальности обновления, то в моем случае на почту приходил чек от онлайн магазина Microsoft с подтверждением покупки, в котором указан ключ, его стоимость, дата покупки, реквизиты продавца и покупателя и таки строчка о том, что это чек (подтверждение покупки)и что его рекомендуется сохранить или распечатать. А так как у нас действует презумпция невиновности, то бремя доказывания что я приобрел этот ключ нелегально лежит на стороне обвинения (это если дойдет до суда, в чем я очень сильно сомневаюсь). Способ оплаты значения не имеет, но в любом случае он будет указан в чеке.

С приобретением ключа на Ali возможны некоторые проблемы, ибо продавец выступает третьей стороной неизвестно где добывшей ключ, что, собственно, вы должны понимать. Насколько я знаю, кроме самого Майкрософта никто ключами на Win никто официально не барыжит, только коробочными продуктами.
  • 23 июля 2013, 00:54
Про полномочия я с вами полностью согласен, но
со слухом у меня все в порядке

«официально приобретенное обновление для лицензионной винды» доказать на деле ОЧЕНЬ сложно

www.microsoft.com/rus/microsoft4you/findanswer/auditout/legalconfirmation/

«Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учета настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку.»

распечатка с принтера не является док-ом, а тем более чеком

НО

«Права клиентов на использование продуктов Microsoft предоставляются лицензионными соглашениями и не зависят от использования для установки ключа, сопровождавшего поставку.»

«Соглашения между корпорацией Microsoft (как правообладателем программного обеспечения) и клиентами (как пользователями ПО) могут заключаться с использованием электронных средств, например, специальных закрытых интернет-сайтов. Последующее исполнение корпоративных лицензионных соглашений также предусматривает использование информации, размещённой на интернет-сайтах Microsoft. Такая форма заключения и исполнения соглашений полностью соответствует российскому законодательству и не требует дублирования соглашений и информации в бумажной форме.»

«само по себе совпадение ключа продукта на нескольких компьютерах не может являться признаком контрафактности»

«отсутствие у клиента подлинного диска с дистрибутивом не является признаком контрафактности. Хотя его наличие может послужить косвенным доказательством приобретения легального продукта. Microsoft рекомендует пользоваться именно официальным дистрибутивом.»

Я не юрист и я за диалог х/з как там по правильному, но что то слишком много если да кабы… точной инфы кот наплакал
Все хорошо, но вы ссылаетесь на правила коммерческого лицензирования программ, т.е. для использования юридическими лицами (учреждениями, компаниями, организациями). :)

распечатка с принтера не является док-ом, а тем более чеком
По общему правилу да, но это электронная дистрибьюция, и если сведения, содержащиеся на сервере Microsoft (продавца), которые легко подтверждаются, не являются подтверждением легальности приобретения, то можно с успехом заявлять, что аудио треки, приобретаемые через Amazon, iTunes и т.д. также являются нелицензионными. Подробно я не интересовался этим вопросом, но на первый взгляд есть некоторая неразбериха.
В любом случае, без обращения правообладателя (Microsoft), никаких взысканий наложено на вас быть не может. Если вы покупали софт на сайте MS, то само собой, претензий они к вам не предъявят. C покупкой на Ali или Ebay сложнее, но опять таки вас можно признать добросовестным приобретателем, т.к. вы оплатив ключ не знали, и не могли знать, что продавец не имел право его продавать.

В любом случае, сейчас в России судебные процессы касаются только незаконного распространения контрафакта, и использования его юридическими лицами, так что вы можете спать спокойно, и особо не волноваться по поводу легальности приобретенного ключа. По крайней мере по нынешнему законодательству.
Ой, какая знакомая сказка :) Некоторые люди, этим руководствуясь, накололись, покупая софт с лотков и беря кассовые чеки в бухгалтерию. Всё равно нахлобучили, не помню уже точные цитаты из дел.
Физические лица (если они не являются ИП) как правило не ведут бухгалтерию, не так ли? :)
вы заблуждаетесь.
попробую объяснить. в современном законодательстве (статьи я не помню, но это долго мусолилось на разных форумах) для того, чтобы завести дело, не требуется обращения правообладателя (вспоминаем дело Поносова). по этому делу Майкрософт вообще открестилась от сельского учителя, сказав, что они тут не причём и они не инициировали разбирательство.

другими словами, сотрудник органов, видя как совершается преступление (использование контрафактного ПО) обязан это преступление пресечь. а там уж пусть эксперты разбираются, контрафакт это или нет.
ну а «эксперты», они, конечно «разберутся» именно так, как им скажут. в крайнем случае сами установят и автокад и 3дмакс и корел впридачу, чтобы набрать на «особо крупный размер»…
Вы понимаете разницу между физическими и юридическими лицами? :)

Школа, это юридическое лицо, и школьный учитель действовал от ее лица, за что и понес предусмотренное законом наказание. Мы же говорим о физических лицах, т.е. нас с вами.

И наркоты подбросят, и детской порнографии гигов пяток на ваш домашний компьютер загрузят. Ну-ну.
а причём тут юридические и физические лица?.. да, я понимаю разницу между ними, но всё же, причём тут это?.. я привёл «дело Поносова» лишь как пример, что компании Майкрософт (или любой другой) вовсе необязательно подавать заявление, что нарушаются их права и инициировать разбирательства. в этом отношении разницы между юрлицами и физлицами нет.

а полиция может вообще делать всё, что угодно. и по закону действия полицейских будут являться законными, пока суд не докажет обратное.
вы вероятно не сталкивались с «заказухой», когда конкурента топят при помощи силовых структур.
благо, в «органах» настоящих специалистов мало и есть независимые эксперты, которые вполне могут посмотреть не только «дату и время» файлов, но и их расположение в кластерах, дополнительные аттрибуты файловой системы ntfs и ещё некоторые места, про которые говорить тут не надо :)
также точно, уверен, что, если потребуется «обезвредить злостного киберпреступника» всё то же самое будет применено и против физлица. и варез и фильмы и пропаганду — всё найдут :)

но, мы уж слишком далеко ушли от топика. на этом я завязываю. язык мой-враг мой :)
Разница между юриками и физиками в данном случае крайне проста- по квартирам прокуратура с проверками не ходит :) Понятное дело, что пока, ибо «прогрессивная мировая общественность» давит, но факт остается фактом.
И да, аморфность Майкрософт в данном деле связана исключительно с давлением общественности, и негативным фоном, который создавался в СМИ. В любом случае, Поносова полностью оправдали (т.к. пиратил винды не он) и он, если не ошибаюсь еще и компенсацию отсудил.
Если вы не Ходорковский или Навальный, то вам стоит расслабиться, ибо это совсем другая история :)
  • 23 июля 2013, 10:01
вы ещё EULA почитайте микрософтовский, с которым соглашаетесь при первом запуске винды. ещё больше будете удивлены что МС вам вообще ничего не должен оказывается за ваши деньги.
Ну правильно, вы у них приобретаете софт а не сервис.
Или вы рассчитываете, что вас «за ваши деньги©» будут ублажать и кофе варить?
  • 23 июля 2013, 14:56
ну как бы я покупаю определённый работающий функционал. а не просто набор байтиков. ;)
поэтому если заявлено что будет кофе и «ублажить», а по факту — пустой кипяток и порножурнал + «мы не несём ответственности»…
в общем тозакону все равно физик ты или юрик :) Скажем качнул с трекера фильмец, отследили адрес, начали раскручивать, комп в экспертизу забрали, так там ДО КУЧИ впаяют нелицензированную вынь. Ясно, что пример, ПОКА еще для нас сильно экзотический (но глядя как и какие законы пекут, вполне могущий быть реальным), но в принципе возможный
  • 23 июля 2013, 17:30
если вы не будете порнуху с детьми раздавать — то никто у вас дома изымать комп не будет. ибо никто в здравом уме не подпишет ордер на обыск дома в такой ситуации. вас просто штрафанут де-факто по данным от вашего провайдера и всё.
просто люди как-то уж очень преувеличивают свою значимость.
Ну вот мы и говорим о том, что есть сейчас. :)
  • 22 июля 2013, 22:58
  • trex
  • 23 июля 2013, 08:39
А ничего, что теоретически диск с наклейкой продается парой и суммарно стоят 95 долларов.
Опять «плохие-нехорошие ретейлеры». То что ровно такую же цену выставляет сам Майкрософт на своем сайте уже не в счет?

А что касается Win8 Pro, то надо было ловить момент и покупать ее за вполне официальные 15 баксов на том же Майкрасофтском сайте, тем более, что акция длилась месяца три :)
  • 22 июля 2013, 22:56
см. выше
Покупал в сентябре 2012 касперсого… неделю проработал и забанили и когда я его активировал, то оказалось что им еще кто-то пользуется))
  • 22 июля 2013, 23:10
И что на это ответил продавец?
ничего совсем
улыбнуло :)))
сразу скажу, что да! это действительно лицензии и они стоят ещё меньше, нежели китайцы продают, ессно)
кто не верит в достоверность ключа, хочу привести пример:
у нас касперски интернет секьюрити продают ключ на два компа, у них на три(держим в уме уже треть цены)
далее, если необходимо 100 активаций, а не две, то мы через поставщика заказываем ключ(а не покупаем 50 коробок). и получаем стоимость от 90-100 руб. на одну активацию. но у них это ещё дешевле, профит гораздо более 30%
для ориентирования цены для примера был взят этот товар:

… верьте мне, я доктор, программер… нет, сисадмин) )
  • tom169
  • 23 июля 2013, 02:55
С пол года назад брал ключик :( у меня забанили ( затем продавец играл в молчанку )
Читал комментарии к товару, смотрел и облизывался на битдефендер 2013, в итоге решил, что оно и 4-х баксов не стоит, останусь на сомнительном comodo internet security. Кстати, на ибее так же продают ключики, чуть дороже, продацы из штатов и Европы. Никто там не испытывал удачу?
  • Naevus
  • 23 июля 2013, 06:22
Лет 6 назад по акции купил пожизненную лицензию на три компа на аутпост секурити сюит прямо у «производителя». Ни разу не пожалел. В этом году в честь выпуска новой версии акция повторилась. И, вроде бы, до сих пор не закончилась (ссылки дома — проверить смогу только вечером)
  • Olegin
  • 23 июля 2013, 07:16
сисадмин предприятия купил вместо рабочей группы просто ключи на 1,5к машин по супероптовой цене… продает излишки )
Пользую Avast бесплатный много лет — проблем никаких никогда не было. Знакомым всем тоже его поставил — тоже проблем нет никаких. Отрабатывает все всегда четко.
Множество компов реанимировалл с баннерами попрошайками — везде все что угодно стояло…
Касперский — ресурсов ненемеряно. NOD — лет десять назад вообще ничего определить не мог, поэтому из списка нужных прог был удален навсегда.
  • xome
  • 23 июля 2013, 07:49
Странно сравнивать бесплатный аваст с Каспером и Нодом. Про ресурсы — чушь! Аваст жрет БОЛЬШЕ каспера. Если посмотреть ВСЕ процессы, принадлежашие авасту, то и вы это увидите. Про его надежность и безглючность тоже миф. Для дома он имеет право на существование, хотя 2 случая меня поразили: 1) аваст (6ая версия) начал блокировать весь интернет-трафик на компе пользователя, причем даже при выключенном файрволе он продолжал трафик блокировать, настройка файрвола на разрешение всего и вся не помогла — только выгрузка из памяти всего аваста 2)пропущенные блокировщики на 4х ПК пользователей.
Я не хочу холиварить и считаю что каждый антивирус имеет право на существование. Но научитесь непредвзято оценивать продукты. Для российских реалий Касперский яндекс версия или МСЕ оптимальный набор (если чистить временные папки, а то оба любят гадить на системном диске)
P.S. Для себя выбрал Dr. Web как оптимальный по ресурсопотреблению\защите.
  • trex
  • 23 июля 2013, 08:44
Вы не совсем правы, аваст также требует настройки под пользователя, но тот факт что сбербанк предпочел для клиент банка, панду, говорит о многом. Я сам осенью утрахался с Касперским на машинах с клиент банком, и консультации на их сайте ни к чему не привели. Снес поставил АВГ и забыл.
  • xome
  • 23 июля 2013, 09:07
Я сам осенью утрахался с Касперским на машинах с клиент банком
И я сам утрахался с касперским. Поэтому для себя и на работу выбрал Вэба :)
Каспер хорош нормальными настройками из коробки и хорошей защитой без доп. настроек.
А по бесплатным: сколько тестировал бесплатные сделал для себя один вывод — если бесплатный то только MSE, но на вкус и цвет все фломастеры разные, не так ли? :)
Про сбер — компании такого уровня и такие компании выбирают не что лучше, а кто предложит более выгодные условия сотрудничества. Допилить любой продукт можно и на таком уровне — любой продукт будет допиливаться
to trex 23 июля 2013, 08:44
у банка многоступенчатая система защиты из нескольких антивирусов — у каждой зоны и у каждого функционала — свой. поэтому панда на клиент-банке еще ни о чем не говорит (возможно это вообще единичный случай).
  • letow
  • 23 июля 2013, 09:08
Подтверждаю!!! Буквально позавчера перевел Аваст после месяца триала в «зарегистрированный на год» и после очередной загрузки интернет пропал. Висит пока с отключенными экранами, но буду сносить наверное
  • B16
  • 29 июля 2013, 22:59
Подпишусь под этим.
Знакомый жаловался мол загрузка идёт на полную катушку(30 мегабит), а отдача едва превышает пол мегабита. Отключили аваст и всё пошло.
Сейчас стоит касперский.
Когда просят поставить бесплатно, ставлю аваст.
Платно, КИС.
  • Sprut
  • 23 июля 2013, 08:07
Год назад покупал на Ebay ключ к NIS, отработал весь срок без нареканий.
А китаец скана бумажки с ключом не присылал? Просто в случае чего, как можно доказать что ключ куплен а не взят с одного из известных сайтов?
На корпоративную версию NOD кстати, никаких ключей не надо. Ключ нужен только на скачку дистрибутива и обновление баз.
Доказательством подлинности является сертификат с номером, но ключа на нем нет. Ключ высылает сам ESET на мыло.
Антивирус всем рекомендую. Для своей конторы купили 230 шт.
Наушники Bluedio R8+ — только MP3 работает при включенном Bluetooth.
  • faloss
  • 23 июля 2013, 10:41
Как известно у ESET есть в Китае свои, лицензионные, сервера обновлений, вот и предприимчивые китайцы продают свои ключи налево, по более низкой цене. И конкретно для NOD'a просят прописать сервера Китая, после этого ключи точно проработают свой положенный срок.
  • nail
  • 23 июля 2013, 11:07
А мне Нортон нравится от Симантек. Ресурсы не потребляет, с функцией своей справляется на ура. На ноуте поставил Аутпост — вот он конечно подтормаживает машинку.
  • AlexxM
  • 23 июля 2013, 13:01
имхо это те же ключи, что выкладываются в открытом доступе на тех же китайских сайтах типа hhuu.net и т.д. я думаю больше месяца-двух не проживут))
ничего себе))) оказывается кто-то до сих пор раз в месяц ключи качает))))))) прям как лет пять назад.
Microsoft Security Essentials справляется со всем на ура
  • Yojic
  • 23 июля 2013, 15:08
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3876389
Много лет назад перешел на GNU Linux — нет проблем ни с вирусами, ни с законом.
гм… а эксплорер из под wine запускаешь? ;)
Есть такой замечательный кривой сайт, как zakupki.gov.ru ;)))) на который (если лоты выкладываешь) только эксплорером (крипто про вроде под линь есть) — так что...;)
А как же острые ощущения? А как же секс с драйверами? Вы много потеряли ;)
Связка Avira Free Antivirus 2013 + Comodo Firewall 5.12 рулят, использую лет 5. Ставил ну на пол штуки компов точно, не супер, но без гемора и бесплатно. Хотя против активного заражения и смс-троянов не помогают. На попроще машины ставлю Baidu Antivirus + Comodo Firewall 4.
Хотя может прикупить и себе лицензию.
прикупил и поставил
BitDefender Internet Security 2014 2013 1Year 365 days 1User /1 PC BIS series codes key code NEW EDITION
Продаван прислал ссылки на скачку 32/64 bit софта (англ.версия) и ключ. Все зарегилось — ТОЛЬКО вот вместо 1Года — у меня получилось 590 дней ;)))))
Хехе спросил у китайца про лицензионность ключей, он не ответил -промолчал, но только сказал что мне нужен рабочий на год ключ, он сказал все будет Ок. )))
Ставили ключ от ESET NOD32 Antivirus вместо ESET Smart Security? Так можно? Всё на 100% работать будет? А то там же есть ещё и на Smart Security, правда дороже.
  • 28 июля 2013, 08:37
Покупал, то что по ссылке, но ключ ввел в версию Eset Smart Security. Да, так можно!
  • 1allen
  • 28 июля 2013, 21:27
побродив по али, решил для пробы взять avg 3пк на 5 лет.
прислали серийник, после его ввода узнал, что лицензия на 145 тыщ пользователей до 2018 года. точно такие же генерятся кейгеном, который нетрудно найти. вводил серийник пару раз на сайте производителе антивиря — похоже о таких серийниках там ничего не знают.
продавец заявляет, что вернёт деньги лишь в случае отказа с причиной 'buyer ordered wrong product', и ещё жалуется, мол, и ключ теряет и деньги.
имхо это топ самой глупой покупки, как можно было потратить деньги на то, что лежит даром???
  • 29 июля 2013, 16:14
Ну фиг знает этот топ набрал более 10k просмотров =)
  • deomore
  • 02 сентября 2013, 13:31
автор, скинте пожалуйста ссылку на beats pill!
  • a3u3
  • 14 июля 2014, 15:45
Не проще ли брать бесплатно тут например ready/96/lt?
/ — точка