Пиджак и маечка, купленные у одного продавца

На этот раз мой обзор негативный. Пожалуй, если бы эта посылка ко мне пришла, когда я только начинала заказывать вещи из Китая, я бы уже больше не решилась там ничего покупать. Но до этого такого разочарования не было ни разу, да и опыт общения с китайцами появился, поэтому все закончилось благополучно. Подробности под катом.

1. Пиджак
Как-то во время блуждания по просторам Ali всплыло окно с этим пиджаком, дочка сразу же им загорелась, и не долго думая мы его заказали. Заказали размер М, как самый маленький, дочка обычно носит S или XS, но по размерной сетке вроде бы все подходило. Сомнения, конечно, были, но на ее фигуру подходят почти все вещи из Китая, да и из ранее заказанного и не подошедшего по размеру, всегда удавалось вещи пристраивать, цена делала свое дело. Но не в этом случае. Даже не представляю кому бы подошел этот пиджак, а тем более понравился.
Посылка пришла быстро, за 30 дней, но радость сменилась разочарованием. Пиджак совершенно не соответствовал картинке.

Материал из которого он пошит напомнил какую-то синтетическую пижаму, пуговица пришита выше, чем на фото сайта, ну а размеры, мягко говоря, отличались от заявленных.
Длина на сайте -52 см, в реальности — 46 см.

Длина рукава на сайте — 57 см. в реальности чуть дотягивает до 54 см.

Ширина плеч как и в таблице — 35 см
Обхват груди меньше на несколько сантиметров.

Не знаю имеет ли смысл упоминать про швы, но швы аккуратные, тут придраться не к чему.

Параметры дочки: ОГ-84 см, ОТ-62 см, ОБ-87 см, не смотря на то, что пиджак маломерит в районе груди, это не мешает ему смотреться мешковато и не по фигуре.

Когда закасали рукава и расстегнули пуговицу, на фото он получился очень даже ничего, лучше, чем в жизни.

Посылку я не отмечала, а сразу написала продавцу про размеры. Он очень извинялся и сразу предложил вернуть деньги, я конечно согласилась, но мы так и не пришли к единому мнению, как это сделать, покупать у них в магазине уже что-то не хотелось. Поэтому пришлось открыть диспут, продавец в тот же день согласился, сейчас жду возврата.
2. Майка На тот момент она стоила 7, 59$
Эту маечку я давно присматривала себе, но как только добавляла в корзину, они заканчивались. А тут у этого продавца как раз такая и оказалась. И в дополнение к пиджаку я ее заказала.
Маечка вполне приличная, материал «китайский» хлопок, мягкий, приятный, но тоненький, хорошо тянется. Размеры соответствуют, ОГ — 88 см, длина немного меньше — 63 см.

Пошита неплохо, швы ровные.

Имеется бирка.

По размеру мне она подошла (ОГ у меня 100 см), но смотрится не очень, шлейки бюстгалтера попадают между полосками на плечах, я даже фотографироваться не стала. А вот на дочке смотрится лучше, хотя, на мой взгляд немного великовата, но ей понравилась.

Пиджак не рекомендую никому, а вот маечка на лето неплохая, оригинально смотрятся плечи. Пойдет она на размер 42-46, хотя цена в 9 $, которая на нее сейчас стоит кажется большеватой.
Удачных покупок!
P.S. Зашла как-то к нам моя кресница, она ростом пониже дочки и в груди побольше, я ей предложила померять пиджак. Он ей подошел и даже понравился, конечно же я ей его подарила. Носит его уже 9 меяцев, стирала не раз. Нравится! А майка так себе, летом дочка носила, но без восторга.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +42 +76
За обзор спасибо. И это… Жена хочет быть вашей дочей)))
М-даааа… Действительно, жестяковый пиджачишко с дверным «глазком» посредине…
О всем другом, умалчиваю-обзоры, модель, шкаф, диван… все уже такое родное)))

… Э… А, Рыжий где????;)
  • Floppy
  • 13 апреля 2013, 02:39
Не знаю, как вам, но мне все вещи понравились, ну, судя по фоткам.

• AFCrio
  • 13 апреля 2013, 05:21
Тссс… не произносите это вслух.
  • DASM
  • 13 апреля 2013, 08:38
Казалось бы, причем тут вещи… :) Пришел к выводу, что в Китае буду брать только электронику, чехлы, можно дешевые планшеты.Одежда же — редко когда везет.Чаще проще купить оффлайн.Или за западным бугром.
  • MrTrusT
  • 13 апреля 2013, 11:14
Вы то показываете лицо на фотках, то не показываете лицо на фотках:) определитесь, народ не годует)

теперь что касается обзора.

с пиджаком не повезло. Вы перед тем как заказать не спрашиваете продавца померить его реальные размеры? знаю это… не всегда удобно, но как показывает практика можно избежать проблем с размерами

а насчёт маейчки. мне кажется или она сильно мнется? и надо будет постоянно её гладить?
Если у продавца нету размерной таблицы, либо она неполная, я обычно так и делаю, пытаюсь выяснить, что меня интересует, а тут все было понятно… А насчет маечки, мы ее не гладили, сразу мерять, не думаю, что будет сильно мяться, не похоже.)
  • 6ycuHka
  • 13 апреля 2013, 12:19
Блииин я ведь тоже пиджак заказала, чувствую прийдет УГ и тоже буду выяснять отношения… Не понимаю неужели нельзя нормальное хлопковое изделие пошить… За обзор спасибо, но я теперь с ужасом жду, что мне прийдет.
Мне очень интересно, что вам прийдет. Если вам не сложно, сделайте обзор, либо отпишитесь в личку.) Насколько похожие у них товары под одной фотографией, ведь очень разные мнения бывают по поводу одинаковой вещи.
Спасибо большое за обзор, хотела как раз заказать себе именно такой пиджак, теперь уже передумала, жаль, на фотографиях у продавца он выглядит очень даже прилично:(

А не могли бы вы поподробнее написать как предъявлять претензии по товару продавцу без открытия диспута? То есть что ему написать, чтобы он как то среагировал, вернул либо часть денег, либо всю сумму?
Я написала, что размеры не соответствуют, я расстроена, буду открывать диспут. Он мне сам предложил вернуть 14 у.е. (правда попросил прислать фото), либо в счет любого товара из его магазина, либо перечислить на мой paypal, которого у меня нет, плачу я напрямую, с карточки. Вообщем диспут пришлось открыть, т.к не определились куда деньги перечислять. Зато диспут был рассмотрен за два дня, продавец был на все согласен, деньги жду. Правда не со всеми продавцами все так гладко проходит.
у наших местных узбеков можно вещи лучше взять и намного дешевле)))))
У нас все дороже раза в два. Ждите в гости))))
А приезжайте)))
Пришла к выводу, на Али брать только мелочевку, бижутерию и аксессуары.Но одежду больше никогда! Пиджак мне не понравился, даже пиджаком нельзя назвать.Я бы не стала такое носить. Футболка на дочке смотрится-хорошо(если погладить.Без обид, это всего лишь мое мнение.