YONGNUO MC-36R/C3 Wireless Timer Remote for CANON 5D II 7D 1D IV 50D 40D 30D 20D

Здравствуйте, многоуважаемая публика. Вот и пришел мой черёд выложить свое приобретение на ваше обозрение! Добро пожаловать под кат!

И так, начнём. Захотелось мне как то заснять звездное небо. Ничего путного конечно не вышло. Озадачилась я прочтением литературы, где знающие люди пишут, что надо для этих целей иметь тросик спусковой, на длительные выдержки. Проштудировав предложения на местном рынке- я поняла, что меньше 3 тыр тут не обойтись. Тогда решила просмотреть предложения с давно знакомого Алиэкспресс. )) Тем более тот же товар предлагался в 2,5 раза дешевле. Заказала сие чудо 12.12.2012 и вот пару дней назад заветное уведомление с доблестной почты России).
Посылка была в обычном жёлтом конверте с пупырышками внутри
Внутри ощущалась коробка. Сердце тоскливо сжалось в предвкушении того, что содержимое могло в пути быть безнадёжно раздавлено. Но опасения оказались напрасными. Все было в целости и сохранности.
Коробка из качественного картона с отличной полиграфией.
И так сам товар:
YONGNUO MC-36R передатчик x1
YONGNUO MC-36R приемник x1
Руководство на английском языке
+милое дополнение шнур LS-2.5/C3 (на коробке была наклейка с надписью :free

Внутреннее содержимое коробки:

Батареек в комплекте не было. Их надо 2 * AAA в таймер и CR2 в приёмник. Место для батареек заполнено пакетиком с силикагелем ):

Производитель заявляет, что таймер позволяет установить задержку (с шагом 1 секунда) до 99 часов, 99 минут и 99 секунд. Ещё не проверенно на практике, а инструкция только на китайском и вражеском английском.

Аппарат у меня canon 7D, в описании продукта есть совместимость с этим фотоаппаратом, на коробке — нет. Тестовые испытания с задержкой на 3 минуты показали что всё работает. К сожалению именно у этого прода этого товара уже нет, но по названию думаю можно найти у других. Итог: покупкой довольна, как слон!!! Осталось дождаться безоблачного неба.
Это мой первый обзор. Простите, если что не так! )
И на прощание:
  • Evgenich
  • 14 февраля 2013, 21:19
Блин, это же моя кошка на фото… или точная копия)))))))
китайская копия))))))))
что то не совсем понимаю чем он лучше ик пульта за 2 уе?
Особенности:
таймер автоспуска затвора,
интервальный таймер срабатывания затвора,
таймер для длительных выдержек,
функция установки счетчика кадров,
звуковой сигнал (с возможностью отключения),
световой индикатор срабатывания затвора

Таймер может быть установлен на время от 0 секунды до 99 часов 59 минут 59 секунд.
Задержка спуска затвора: от 0 секунд до 99 часов 59 минут 59 секунд с шагом в 1 секунду.
Интервал экспозиции: от 0 секунд до 99 часов 59 минут 59 секунд с шагом в 1 секунду.
Интервал спуска затвора: от 0 секунд до 99 часов 59 минут 59 секунд с шагом в 1 секунду.
Количество кадров: от 1 до 399 + бесконечное.

Вы можете выставить время и затвор сработает через, допустим, 99 часов! Ваш ик пульт имеет такие функции? Если да, мне жаль потраченных денег.
нет) мой просто может удаленно нажать на затвор, а вообще таймер автоспуска затвора, интервальный таймер срабатывания затвора мне понравилось. Норм функции. Наверное для таймлапс роликов самое то. Хорошая штука
  • alex323
  • 14 февраля 2013, 21:43
Не представляю, зачем нужен такой таймер… Нет, теоретически, конечно, представляю. Но зачем оно мне надо? Я б купил пару пультов по 3 бакса (второй в резерв).
У каждого свои задачи, мне тоже такой не надо, у меня с одной кнопкой и доволен, а кому то другое надо
Ну например он может заставить фотоаппарат делать снимки через определенный интервал, наблюдая какой нибудь процесс, типа распускание цветка.Затем из кадров сделать клип.Таким же способом можно снимать детей и животных — поставил аппарат и ушел, чтобы не привлекать внимание.
  • 14 февраля 2013, 21:52
Ок, тогда зачем беспроводной? ИМХО больший смысл был бы в аналогичном по функционалу, но проводном, плюс к нему беспроводной за 2$, который значительно компактней.
  • Eremey
  • 14 февраля 2013, 21:52
Вещь конечно очень узкоспецифичная, для фотографа профессионала. Но интересная и кому то будет полезна. Прелюбопытно, что автор девушка.
  • 14 февраля 2013, 22:07
Уверяю, что вещь будет интересна всем у кого зеркалка/псевдозеркалка. Но рекомендовал бы проводную версию: функционал тот же, надёжность и автономность выше.
  • Elbregs
  • 15 февраля 2013, 21:13
Кхм, ну вот я фотограф-профессионал (в плане того, что фотографией зарабатываю деньги) и скажу, что ни разу подобный пульт не понадобился. Либо обычный проводной с фиксацией кнопки, либо DSLR Remote Pro от Breeze.
Звездное небо (а также грозы и прочие процессы, требующие цикла) снимал и не один раз — там главное софт для пост-обработки, а не тросик. Опять же пользовался обычным с фиксацией кнопки.
Так что гаджет интересный — достойное вложение в случае лишних денег и при условии, что все прочее для «системы» уже куплено.
Обзору однозначный «плюс», а автору — отличных фотографий :)
  • 15 февраля 2013, 22:48
Этот пульт выделяется тем, что имеет таймер. Соответственно основное предназначение — таймлапсы.
  • shomoff
  • 14 февраля 2013, 22:56
Прошивка Magiclantern для 7D заменяет этот пультик :) Ну по крайней мере интервальная съемка там есть. И полностью бесплатно ;)
  • djon1981
  • 15 февраля 2013, 01:54
образцы съёмок с катом
  • djon1981
  • 15 февраля 2013, 01:56
для эксперимента также себе куплю
  • vovadpua
  • 15 февраля 2013, 10:23
Не понял, а где фотографии, для наглядности, что бы понять какие преимущества, где фотография звездного неба, о которых вы так мечтали????
читайте внимательно))). «Итог: покупкой довольна, как слон!!! Осталось дождаться безоблачного неба.»
Пасмурно у нас ((( Луны толком не видно, не то что звезд
  • q2358
  • 15 февраля 2013, 10:26
вот тоже присматриваю подобный девайс для своего Nikon D3100
  • theslim
  • 17 февраля 2013, 17:29
Если батарейки вставлены, то пуль постоянно включен? Или есть отдельная кнопка включения выключения? Кнопка подсветки включает подсветку на период? или постоянно горит? Удобно ли нажимать центральные кнопки?
Если батарейки вставлены, то пульт работает постоянно.Кнопки вкл/выкл — нет. Кнопки удобны для нажимания. Подсветка включается и выключается с кнопки
Спасибо за обзор!
А можно Вас попросить «беспроводность» уточнить, в плане на каком расстоянии срабатывает и работает ли без «прямой видимости»?

Magiclantern — надо морочиться, качать и настраивать.
DSLR Remote Pro — требует ноутбука.