Mini Fly Air Mouse RC11 2.4GHz wireless Keyboard for Google TV Player,for Android Mini PC TV Box Dongle

Air mouse + wireless keyboard. Совершенно не ожидал, что «air mouse» окажется настолько удобной и практичной штукой. Она заменила в моем компьютере инфракрасный ДУ пульт Microsoft.

Ссылка на сайт производителя — http://www.measy.com.cn/product/showproduct48_en.htm

Я купил клавиатуру, когда продавец на некоторое время снизил стоимость до 17,81$.

Видео не будет. На youtube можно найти кучу роликов — http://www.youtube.com/results?search_query=rc11.

Клавиатура вложена в пузырчатый пакет и фирменную коробочку, которая дополнительно была замотана продавцом еще в несколько слоев пузырчатой пленки и вложена в простой почтовый полиэтиленовый пакет. Фирменная коробочка при этом оказалась смята так, как будто на ней сидели, но клавиатура ничуть не пострадала.

Устройство сделано из прочного на вид, толстого пластика с матовой шероховатой поверхностью. Кнопки из эластичного полимера, наверное, силикона. Надписи нанесены краской.
Механизм возврата клавиш сделан без использования традиционных для пультов силиконовых куполов. Судя по звуку и тактильным ощущениям, механизм такой же, как в некоторых мобильных телефонах. Ход клавиш очень короткий и более четкий, чем в обычных пультах ДУ. Очень напоминает клавиатуру телефона Simens Gigaset a400 или Nokia E51.

Работает от трех батареек AAA. Предусмотрено место для хранения миниатюрного usb радио передатчика под крышкой батарейного отсека.

Под зеленой фигуркой андроида между кнопками мыши находится еще одна кнопка, которая включает и выключает «Air mouse». Одновременно загорается и постоянно горит синий светодиод-индикатор. Забавно, что если поднести при этом клавиатуру к уху, можно услышать слабое жужжание, видимо, это звук работающего гироскопа. Через две минуты бездействия «air mouse» отключается. Клавиатура работает и когда функция мыши включена. При нажатии на кнопки синий светодиод загорается. Нажатия на клавиши регистрируются мгновенно, без задержек. Работает сочетание как минимум трех клавиш.

У клавиатуры есть очевидные недостатки. Отсутствует клавиша Win. Мультимедийные кнопки функционируют только в медиаплеере с Android и нет функциональной клавиши-модификатора, которая позволяла бы задействовать эти клавиши. Кнопка power исправно выключает компьютер, если на нее случайно нажать, и возможности ее отключить нет.
Между тем, продаются похожие устройства, в которых эти недостатки отсутствуют. Мне не известно только нет ли там других.

У меня 23-х дюймовый fullHD монитор и курсор перемещается с такой же скоростью, как и при использовании обычной мыши и так же ускоряется в зависимости от скорости перемещения в пространстве.

Курсором можно управлять, когда клавиатура находится в любом положении: она может быть направлена, например, вниз или вверх. Если вы хотите, чтобы клавиатура была нацелена прямо на курсор, можно выключить функцию мыши, «прицелиться» и снова ее включить. Я быстро приспособился корректировать ее положение, подводя курсор к краям экрана, где он застывает у границы изображения.

Я ее покупал, чтобы управлять видеоплеером, сидя на диване. Или для демонстрации фотографий. Совершенно не ожидал, что «air mouse» окажется настолько удобной и практичной штукой. Хотя в моем случае, область ее применения ограничена и полностью заменить ей мышь вряд ли получится.

Надеюсь, обзор не приведет к появлению засоряющих обсуждение комментариев. Целью его написания, было не создание «обзора месяца», а просто желание обратить внимание на такой отличный тип устройств для дистанционного управления компьютером.

• 12 февраля 2013, 14:25
Мне с Али такие выслали в комплекте с 808 свистками. Прикольные ребята, 2 месяца посылка висела в воздухе, потом прислали письмо с извинениями за свою почту и сообщили о повторной высылке, а потом ехидно добавили «поздравляем, у вас две посылки по цене одной».
После завтра приедут к нам в село, протестим заодно автору плюсиков поставлю.
  • 12 февраля 2013, 15:01
«поздравляем, у вас две посылки по цене одной».
))) не ехидно а злорадно!
  • 12 февраля 2013, 15:18
Пока у меня ни одной, к пятнице вторая прискачет, первая — растворилась во мраке доставки.
Хотя, у меня обзор часов был, которые полгода ехали, всё возможно…
  • Sepro
  • 12 февраля 2013, 19:14
будьте аккуратнее при открытии крышки! у меня через пару открытий отломались «лапки» с краю, теперь крышка закрывается плохо…
  • winmao
  • 12 февраля 2013, 14:28
CTRL + ESC заменяет вызывает кнопку пуск но не сможет заменить сочетания клавиш (WIN + E и тд) а так удобная штука видимо. Подумываю теперь купить к телевизору))
  • 12 февраля 2013, 14:36
Кстати, будет интересно сравнить ее по удобству управления с «указателем-тыкалкой» от freelandera ap10, там кнопок с десяток всего, зато в фруктового нинзю играть — сплошное удовольствие, так же как и в теннисы всякие.
Данный пульт располагается не «продоль», а «поперек», вероятно, приемы управлнения иные будут.
  • Daredee
  • 14 февраля 2013, 06:54
как эйрмаус он вдоль работает
  • Nekiy
  • 12 февраля 2013, 14:40
Какое в среднем время автономной работы? Как часто батарейки менять приходится?
  • 12 февраля 2013, 14:58
Я совсем редко использую. Судя по тому, что клавиатура мгновенно реагирует на нажатие клавиш, она находится в каком-то энергосберегающем режиме. Я поставил в нее батарейки 10-го января и пока она работает.
  • vazbl4
  • 12 февраля 2013, 14:48
Штука реально прикольная.Использую в паре с UG 802. Батареек хватает на долго. Кому интересно тут обзор устройства www.youtube.com/watch?v=6B_MUrMT1cQ. Там же есть еще видосы где девайс в деле.
  • 12 февраля 2013, 15:04
— нет русской клавы, это как надкусанный бутерброд, рак без клешни, рыба без плавника… etc.Без обид, тож такую хотел/хочу но клава.
И кстати что то не понял с кем используете с ПК Winda или Android?
  • vazbl4
  • 12 февраля 2013, 15:13
с русской клавой устройство стоит в 3 раза дороже. выше описал, где может быть применено
  • Denis_zt
  • 12 февраля 2013, 20:01
а ссылку на рус. клавиатуру можно?
  • 13 февраля 2013, 23:53
Зачем так категорично, я именно с пульта печатаю)). раскладку распечатал на принтере, зеленым маркером сверху выделил русские буквы и заклеил скотчем сверху.
  • 14 февраля 2013, 00:28
  • 12 февраля 2013, 15:05
  • 12 февраля 2013, 15:10
С бика такое кто-нибудь брал? Я просто подозреваю, что потом надо будет еще RC11 купить.

Ссыль забыл
  • datarock
  • 12 февраля 2013, 15:15
Что это? Презентер?
  • 12 февраля 2013, 15:29
Нет, тоже пульт с гироскопом, только без клавиатуры.
  • 12 февраля 2013, 15:16
Отличная клавиатура с гироскопом! в стрелялках удобная, незаменимая вещь. Фиксация активации гироскопа — двойное нажатие на «андроида». На каждую буквенную кнопку можно запрограммировать смену оружия, перезарядку и тд и тп. Отличный тренажер запястья и глазомера. Стрельба на вскидку гораздо быстрее и комфортнее, чем мышкой. Если бы выпускали в корпусе страйкбольного пистолета с весом приближенным к реальному — была бы еще полезнее.

Как правильно заметили — под виндой практически не удобна (для работы) — отсутствуют системные клавиши (вин и тп), комбинация клавиш (например alt ctrl del), некоторые символы (например, тильда ~)

Эту клаву я оставил у себя для стрелялки, сталкера и тп, а для работы на пк заказл другую, тоже с гироскопом, но в 2 раза меньше и со всеми нужными клавишами.

Из минусов один: курсор управляется клавиатурой вдоль — необходимо все время поворачивать — попрек дя набора текста, вдоль для управления.
  • 12 февраля 2013, 19:56
возможно ли в такой мышке перепрограммировать/переназначить кнопки в игре? или там жесткая привязка: только громкость плеера и тп и тд.
Сколько у нее кнопок? Серебрянный овал нажимается? Он как 2 кнопки? Справа колесико — для чего?
Возможно ли в гамесах переназначить кнопки?
На батарейкакх или аккумах?
  • 12 февраля 2013, 21:00
Скорее всего да. Я не в курсе, в процессе доставки.
  • aeva
  • 12 февраля 2013, 15:49
Я ее покупал, чтобы управлять видеоплеером, сидя на диване.
Для этих целей брал такую за $5
  • 12 февраля 2013, 16:09
Да у меня есть тот пульт Microsoft, который изображен на фотографии. Был куплен в Ф-центре в Москве за 7 долларов. Но клавиатура с air mouse из обзора намного удобнее по очевидным причинам. А недостатки можете придумать сами. Это всего лишь вопрос личных предпочтений.
  • 12 февраля 2013, 16:07
Если вы купили Mini PC на андроиде, то у вас, скорей всего, есть дома и другие андроид-устройства (смартфон, планшет). Тогда вместо радиомышки можно купить в гугломаркете DroidMote за 2,49$ (может и халявный где-то есть, я не искал, просто купил под свой МК802). Ставим сервер на MiniPC, клиентов на планшет и телефон и имеем довольно удобный пульт ДУ за меньшие деньги
  • 12 февраля 2013, 16:10
Идея, конечно, неплохая. Но лично мне не нравится. Я эту клавиатуру использую для PC с Windows.
  • 12 февраля 2013, 16:16
а я, наоборот, ушел от PC и необходимости дистанционного управления оным :)
  • 12 февраля 2013, 18:16
и чем сейчас пользуетесь?!
  • 12 февраля 2013, 19:29
все мультимедийные функции перешли к mini pc (mk802) и, собственно, самсунговским смарт-тв. облачные сервисы, онлайн видео-по-запросу и все такое…
ребенку для игр — Wii, мне — ноутбук для интернета и WoW :)
  • molotok
  • 12 февраля 2013, 21:08
Правы были аналитики, которые лет 5 назад предрекали полное изменение пользовательских устройств )
  • 12 февраля 2013, 16:31
для винды, кстати, есть teamviewer
на смарте будет неудобно тыкать, а вот на 8-9" планшете — вполне
  • 12 февраля 2013, 20:02
для винды есть встроенные средства без всяких уязвимостей.
  • 12 февраля 2013, 20:23
ой ли?)) винда — сама по себе одна большая уязвимость
  • 12 февраля 2013, 20:41
Любители кричать «решето» обычно сами не знают ни одной уязвимости. Вы можете это опровернуть? Можете получить полный доступ над W7 со всеми обновлениями или просто исполнить произвольный exe?
Тимвьювер — совсем уж прямое решение в лоб. Под андроид должны быть удобные пульты, по крайней мере гуглплей что-то находит.
  • 12 февраля 2013, 23:25
конечно и без проблем. ознакомьтесь с этим сайтом: join.me здесь джава используется в мирных целях и с запросом разрешения у пользователя. Вполне возможно такое же сделать например интегрировав картинку в любой сайт или в почту. У вас устаревшие взгляды на вирус и цель атаки:) или на пенсию, старпер, или повышай квалификацию. Уже год таким кодом счета опустошают.
(делая прплату в магазин или просто просматривая свой счет — зачистите кэшщ и убедитесь что ниодного лишнего сайта не открыто. сведите угрозу к минимуму)

Но речь о другом — для чего открывать доступ на свой комп еще хз какой туче народа через радмин тимвьювер и пр лохоразвод. Встроенными средствами возможно все сделать и при чем легально. А акдмина, который не способен сделать это штатными средствами необходимо гнать в шею с волчьим билетом как потенциального сообщника киберпреступников-воров.
  • 13 февраля 2013, 02:01
джава
Кто-то говорил про винду. И вообще, оно мне предложило exe загузить дефолтными средствами браузера. Это молдавский вирус?
Встроенными средствами возможно все сделать и при чем легально.
Давай, ковбой, сделай из андроидфона пульт для HTPC встроенными средствами и легально.
  • 13 февраля 2013, 02:20
андроидфона пульт для HTPC встроенными средствами и легально.
не проблема
www.unifiedremote.com/
  • 13 февраля 2013, 02:54
встроенными средствами
Так вы же обещали без стороннего софта?
В общем, винда — уязвимость, но только если ты сам поставишь сторонний софт на яве. Сделать пульт из андроидфона встроенными средствами можно, но с помощью сторонних программ. Спасибо, всё понятно. Понятно, кто тут языком треплет.
  • 13 февраля 2013, 02:57
этож обыкновенное клиент-серверное приложение
вы чё
  • 13 февраля 2013, 03:00
этож обыкновенное клиент-серверное приложение
вы чё
блин я даже и не знаю что добавить
  • 13 февраля 2013, 12:27
не гальмуй (как в рекламе — сникерсуй)
что в твоем понимании поставить сторонний софт? например если зайдешь на сайт и закэшируется джава апплет без твоего разрешения и ты даже знать оь этом не будешь. это значить установить? причем даже антивирь об этом факте ничего не скажет. ы/?
  • 13 февраля 2013, 15:29
Начнем с того, что Java Virtual Machine — это уже сторонний софт и к винде отношения не имеет. И закончим тем, что подобные апплеты без разрешения не ставятся. Конечно, иногда уязвимости находятся, но в паблик они сливаются редко и быстро закрываются.
  • 13 февраля 2013, 20:20
только недавно с указанного сайта (join.me) апплетик начал устанавливаться «явно». до этого, как демонстрация возможностей контроля и взлома — нажимаешь просто зеленую кнопочку и готово.
Кроме того, я привел пример возможностей одна из которых сделана на джаве. На флеше — лень искать.

Разрешения спрашивают? ню-ню. В одноклассниках и в контакте большая половина фото с таким вот сюрпризом.Удачно вам дождаться антивирусного предупреждения, когда из-за подобной «фишки» вас отсканируют и уведут с карты/счета ваши деньги.

Блажен верующий (учите русский, а не псевдо-русский-церковный язык, чтобы знать значение слова «блаженный»)
  • 13 февраля 2013, 12:19
иногда лучше жевать, чем говорить.
судя по всему описанный механизм тебе не по уму и слова «с разрешения пользователя» тебе ниочем не говорят. кслову — антивирус среагировал? ы?
  • 13 февраля 2013, 02:42
У вас устаревшие взгляды на вирус и цель атаки

обьясните плз крайний вирус я писал используя 20h прерывание
цель если можно
  • 13 февраля 2013, 12:22
обьясните плз крайний вирус я писал используя 20h прерывание
цель если можно
цель? перед тем как отвечать, пойми вопрос. в моем посте все сказано. медетируй. времена вирусов-развлекалок или файл-киллеров ушло.
только задумался о такой штуке!
лови плюса!

а есть ещё что-нить похожее?
  • Sonny
  • 12 февраля 2013, 16:13
В настройках электропитания компьютера отключите кнопку POWER.
  • 12 февраля 2013, 16:40
Я привык переводить компьютер в режим сна кнопкой power на корпусе системного блока.
  • aypetrov
  • 12 февраля 2013, 17:10
Остается залить её на пульте клеем. ;-)
  • 12 февраля 2013, 18:17
а вообще жутко дорого, в 2 раза дорого!!!
  • DSergio
  • 12 февраля 2013, 19:11
Я заказывал вот такую, использовав подарочный купон ебея — 2.4G Wireless Gyroscope Fly Air Mouse T2 Mice

Что сказать… «Мышка» суперская! В руке лежит удобно, кнопки все которые надо есть. Корпус из черного глянцевого пластика, собран отлично — ни облоя, ни щелей.
Приехала в маленькой коробочке, без инструкции. Я ее подключил к компу и сразу разочаровался — курсор сам ползал по экрану и чувствительность была бешеная. Написал гневное письмо китайцам, а потом ПЕРЕВЕРНУЛ коробочку от мыши, и там, на обратной стороне обнаружилась инструкция о том как от откалибровать гироскоп и настроить чувствительность.
Откалибровал — все заработало шикарно! Можно даже в кваку играть :-)
  • 12 февраля 2013, 19:35
Этот манипулятор штатно идет в комплекте к freelander ap10, как раз сравнивать с предметом обзора буду.
  • 12 февраля 2013, 20:48
Вполне удобная. Только кнопочки тормознутые в играх на планшете. Как к мышке претензий нет. В Гонках (asphalt) переключал в режим «руль на экране» получаеться прикольно. Вопрос какие игры ешё удобно с пультом играть?
  • 12 февраля 2013, 20:49
Это не недостатки. Это особенности. Пульт же заточен под медиаплеер на андроиде, логично, что там учитываются особенности мобильной ОС и не учитываются особенности настольных. Как вы и написали, есть аналогичные девайсы, предназначенные для настольных операционок.
Можно попробовать заремапить кнопки на нужные значения, гугл находит много статей на эту тему. Не знаю, насколько это будет применимо к обозреваемой клавиатуре, но попробовать можно.
  • 12 февраля 2013, 22:03
  • 13 февраля 2013, 00:00
кстати при утере или поломке нано свистка клавиатуру можно покрасить и выбросить. из известных мне можно только для rii mini найти. офиц сайт дает ссылку на панду и вроде как инсток.
www.pandawill.com/adapter-for-2-4ghz-rii-mini-wireless-keyboard.html
А как такими пультами делать zoom? А то играть не возможно в angry birds, не вижу куда стреляю, как сделать zoom out не знаю!
  • assa555
  • 14 февраля 2013, 18:27
Очень хочется подобную клавомышь с колесиком. У меня уже 3 подобных, но без колесика неудобно скроллить страницы. (Не понимаю, почему колесико не делают на ноутбуках, да и на простых клавах)
  • ringo
  • 09 апреля 2013, 20:49
попробуй пожалуйста поиграть в шутеры с этим контроллером в качестве мыши.
Меня интересует для такого применения.
  • ringo
  • 09 апреля 2013, 21:26
Можно ли в играх забиндить клавиши с этой мышеклавы?
  • ankver
  • 08 июля 2013, 10:58
купил на свою голову не внимательно изучив вопрос, нет там гироскопа, есть клавиатура с гироскопической мышкой, так что для игр с гироскопом не подойдёт ни коем разом!
Будьте внимательны при покупке! Но в целом вещь интересная, но у меня к мини компу нормальная клавиатура и мышка беспроводные подключены, и это уверяю вас куда удобнее.
Так что в целом девайс занятный, но не особо нужный для меня, но пригодится тем кто страдает по мультимедиа, будет шикарным пультом.
  • sdeman
  • 21 июня 2014, 12:50
спасибо, ещё бы знать куда в описании смотреть, чтобы выбрать для игр, т.к у них ключевые слова везде одни
Подскажите, с Samsung Smart TV работает?