Смартфон Thl W3+

Thl W3+ можно будет заказать за 209.99$
Начало акции завтра или послезавтра, если будет достаточное количество участников. Цвет белый и черный. Чехлы. 2 аккумулятора.

Стоимость смартфона по акции 209.99$ с бесплатной доставкой SG Post
  • 06 ноября 2012, 13:02
Разрываюсь между сабжем и zopo zp300+…
Помогите определиться!
За зопу говорит вроде бы как более качественный экран (заявлена ретина), и корпус мне у него больше нравится.
mysku.club/blog/pandawill/8395.html вот уже сравнивали вроде
  • 06 ноября 2012, 13:32
ну там без плюсов модели)
Бери hero 9300+
  • 06 ноября 2012, 14:54
не, имхо он уж совсем огромен. Мне кажется, 4.5-4.7 дюйма то многовато.
  • rm_
  • 06 ноября 2012, 14:21
Из этих двух я рекомендую выбрать Jiayu G3 :p
  • 06 ноября 2012, 14:26
так его ж в продаже нету, как я понял… или уже появился?
з.ы. али не предлагать, ну его.
  • rm_
  • 06 ноября 2012, 14:27
Когда появится, подождите, ну пусть ещё месяц-два, разве долго?
ThL W3 по сравнению с Jiayu G3 выглядит просто как прошлый век и пузатый запорожец рядом с ламборджини; Zopo даже не смотрел.
Уже есть видеообзор G3: chinaprices.ru/blog/15185/videoobzor-smartfona-jiayu-g3/ часть, где экран царапают ключом и ему хоть бы что, крайне впечатляет.
  • 06 ноября 2012, 14:42
а если не появится? через месяц-два, т.е. приедет он в рассею через 3-4 месяца и то, если повезет… а там уже новый проц на носу.
Согласен, что как прошлый век. Джау Джи 3 просто уродлив.
Смысл в наше время ждать 2 месяца, через два месяца уже 4х ядерные модели станут старьём.
Джау по-нормальному лучше вообще не выпускать этого уродца на продажу, время потеряно. Спрос будет только у терпеливых упорных ждунов и у тех, кто в мобилах не сильно разбирается, покрайней мере в эстетической её части. Смысл ждать эту мобилу, когда В3 по характеристикам такой же, проигрывает только в батареи.

P.s. Сам ждал Джау. На В3 не решился потому, что экран слепнет на солнце. Хочется чего-то более яркого.
По последней инфе с аналогичного сайта закупок, W3 по батарее не проигрывает. Проигрывал он только мифическому воображаемому G3, а у реального G3 батарея оказалась такой же 2000 mah.
  • toxIC
  • 18 ноября 2012, 17:02
Всё же на 2000 а 26** по тестам ;-)
  • 06 ноября 2012, 14:24
Тоже маялся с выбором, в итоге решил, что «так не доставайся же ты никому» и выбрал Huawei U8836D. Он чуть дороже (на AliExpress можно взять от $235), но аппаратом очень доволен! Как вариант — U8950D от того же производителя, но там пока напряги с рутованием (Huawei обещают разблокировать 16-17 ноября).
  • 06 ноября 2012, 14:55
ничего так… а сколько живет от аккума?
Второго на панде что-то не нашел.
  • 06 ноября 2012, 15:44
Если пользоваться без фанатизма, то 2 суток. В моём случае (много разговоров, вайфай, полчаса игрушек и т.д., но без просмотра видео и прослушивания музыки) запросто хватает до позднего вечера. Ну и крайне доволен высоким качеством сборки, отличным экраном (IPS, Gorilla Glass) и общей стабильностью работы. Второй продаётся на Aliexpress, от $250 с фришипингом.
  • 06 ноября 2012, 17:14
али принципиально не пользуюсь для дорогих покупок.
не доверяю я ихнему escrow.
только палка.
  • 07 ноября 2012, 08:06
Конечно, каждый сам выбирает, но пока во всех возникавших спорах Escrow показывал себя не хуже палки, с наилучшей стороны. Правда, максимальная сумма спора не была космической, около $300, но спорный вопрос решился за пару дней.
Больше всего в W3+ напрягает глубокое гнездо microUSB — теперь приходиться все время таскать с собой оригинальный кабель из комплекта. Или делать обрезания тем, которые уже есть. Но как мне надоело колхозить все и вся!
А еще по смарту могу сказать что звук мне не нравится в нем — как в динамике, так и в ухе.
Тач тугой. Экран неяркий (по сравнению с Гэлекси Р i9103). Экран пачкается на ура — олеомания у него. Задняя крышка пальцается со страшной силой.
Радует батарейка — держит тело работоспособным с утра до ночи. Самсунг умирал по дороге с работы домой и требовал постоянной подзарядки.
Прием мобильной сети отличный. Вайфай ловит с удовольствием. По ощущениям, Самсунг работает быстрее.
В общем у W3+ есть и минусы, и плюсы.
Про зоппу ничего не знаю.
Покупал на Али за 204 с доставкой (с учетом скидок и купонов).
Со всем согласен, кроме как — тач тугой? Да вы чего. Может у вас пленка или что. У меня срабатывает когда еще палец не чувствует касания, очень чувствителен.
А экраны у всех почти олеоманы) Я лично только у айфона замечал некую олеофобность.
Правда по батарейке меня скорее огорчает. Со 100 до 60 (а после 60 жизни почти нет) садится довольно быстро при включенном и порой активном инете 3G (аська, gtalk, синхронизация, иногда опера). Возможно это оттого, что мне сравнить не с чем при аналогичной нагрузке.
Тач какой-то неоднозначный. То реагирует заранее, а то тычешь пальцем и хоть бы что. У Гнусмаса лучше работает.
У гнусмаса олеофобное покрытие, здесь же экран — замарашка. При чем чуть ниже середины на экране какое-то странное место — к нему липнет грязь. Если подышать экран и потереть о ткань, то верхняя половина очищается, а нижняя — нет. Жижа для чистки ЛЦД очищает экран полностью, но стоит прислонить к уху — все заново.
Самсунговская батарея высаживается у меня с 9 утра до семи вечера, если не подзаряжать. А у W3+ доезжает до дома на 40-60%. Так что мне в ноль не удалось еще ни разу разрядить.
Я думаю, что это из-за потреблении энергии экрана и процессора. У Самсунга экран намного ярче, а проц система работает плавнее и торможений не заметно. А у ТХЛ торможения чувствуются. Но и операционки разные…
  • djkrava
  • 06 ноября 2012, 15:36
У THL более четкий экран, но недостаточно (для улицы) яркости.
Кстати — они оба 4.5"
  • 06 ноября 2012, 15:41
да я в курсе, что они оба очень похожи. Но у зопы заявлен экран «ретина»… правда она и подороже, чем сабж… в общем весь в раздумьях.
Была бы акция по zp300+, взял бы не раздумывая.
А так почти полтинник за зопу переплачивать пока не хочется, но и w3 что-то не по душе.
  • majotsu
  • 06 ноября 2012, 16:50
Эм.
На ТХЛ так-то тоже ретина, ведь одинаковый ppi — 326.
  • 06 ноября 2012, 17:12
тогда отличия только в корпусе и аккуме?
почему ж тогда говорят, что у w3 экран «более четкий», но «менее яркий»?)
  • majotsu
  • 06 ноября 2012, 17:14
Если честно я сам не держал Зопу в руках, не знаю почему так говорят…
  • Soorin
  • 06 ноября 2012, 13:10
Сколько можно уже определяться с августа месяца-то, я думал W3+/dual core с производства сняли давно. Это ж китай, пока оттуда по почте до нас доедет — они уже новую модель выкатывают, по прежней цене.
  • Barlow
  • 06 ноября 2012, 13:18
Только сегодня думал заказать. Спасибо, подожду 7 дней )

ЗЫ Халява приди, халява приди…
  • ve-gas
  • 06 ноября 2012, 15:07
я конечно не настаиваю, но на али можно взять за 208, и без всяких акций — купон на 5, который можно легко получить
  • Barlow
  • 06 ноября 2012, 15:20
А компот чехол? ))) еще 10 у.е.
А чехол будет отстойный, скорее всего.
  • alex_k
  • 06 ноября 2012, 22:26
Дайте ссылку на нормальный чехол. А телефон я уже заказал по прошлой акции на 10 баксов дороже.
  • vvanted
  • 06 ноября 2012, 22:55
thl w3+ это копия HTC Sensation XL
и чехлы от htc подходят с небольшой рястяжкой для этого телефона
  • alex_k
  • 07 ноября 2012, 19:25
В том-то и дело, что размеры немного отличаются, хотелось бы ссылку на проверенный чехол. Много кто заказывал такой телефон, думаю и чехлы люди тоже заказывали.
А Вам какой чехол? Со флипом или презек силиконовый? А может конвертик?
Мне понравились чехлы HOCO. Качественно сделаны, в красивой коробке. Такой и подарить приятно.
Моему коллеге, при покупке им Гэлэкси С3, курьер втюхал такой за 1200 рублей.
Насколько подойдет — не могу сказать. Судя по картинкам, отверстия на чехле в нужных местах.

Тут предложение за 17 долларов на Али.
  • t3d2
  • 08 ноября 2012, 13:16
Специально зарегился, чтобы отписаться.
Итак владею 2мя экземплярами из темы. В первые дни радовался покупке. Однако потом нашел минусы — в первом экземпляре есть один битый пиксель и какая-то темная точка под экранной пленкой. Думаю неаккуратно наклеили.
Второй пришел совсем недавно из партии начала октября — там обнаружил заводской брак — заклинивает вибро-моторчик. Заменить на такой же маленький — хрен найдешь.
У W3+ также есть большой заводской минус — камера при плохом освещении имеет в центре фиолетовую засветку. Это есть у всех W3+.
Итого, в двух телефонах имею брак. Поэтому предупреждаю — будьте готовы получить кота в мешке. Брака много. А покупать или нет — решать Вам.