Free shipping F500LHD car black box Night Vision Full HD 1920x1080P (30fps) H.264 car dvr F500

«Нах мне этот домик на колёсах, если у него, б-дь, нет колёс?!» («Snatch» в переводе Гоблина).

С 20 августа на Aliexpress проходила распродажа всяких автомобильных примочек, называлась «Tune up and Tune in». Заказал там для свояка этот регистратор со скидкой в 45% по цене $49.49. Как говорится, на дешевизну повелись…

Через 25 дней посылка трекнулась в месте вручения, не торопливо жду извещения с почты, и тут — странное: принесли два извещения. Одно с треком (регистратор), другое — с неизвестным мне треком! Иду на почту и получаю две (!) посылки от одного продавца. В шоке. Два регистратора за $49. По началу даже алчно обрадовался, думал что повезло, не хилый бардак у них там… Ну да ладно, это предыстория. Теперь о регистраторах. Фото регистраторов в реале разительно отличаются от представленных в магазине:

Один экземпляр достался мне, другой свояку. Они полностью одинаковые, но мой я протестил уже, а свояк не успел еще со своим поэкспериментировать. Он человек простой, не особо привередливый, возможно, его всё устроит за такую цену, а вот мне этот регистратор, даже доставшийся на халяву, не нужен. Объясню почему. Я в нем плюсов не нашел, только минусы.
1. Не сохраняет настройки. Вернее, сохраняет, но не все. В настройках есть пункт «Перевернуть на 180°», так вот, этот пункт сбрасывается при выключении. Время, дата, язык, установки разрешения сохраняются, а «Перевернуть на 180°» — нет. Включаешь на запись, а он пишет всё вверх ногами, как не крути. Капец. Приходится лезть в настройки.
2. Качество записи — полное г. И это — самое главное.
Вот пример видео на Рапиде.
ID файла: 2896635
Картинка замыленая, в свойствах указано 30 кадров/сек, но на самом деле 20 (растянул по-кадрово в «after effects» и посчитал).

3. Звук плавает. В начале файла звук тихий, потом постепенно нарастает.
4. В комплектации заявлены HDMI провод, AV провод. Их нет.
5. Он большой, обзору мешает. Но это лично мне мешает, многим, думаю, по-фиг будет.

Короче, брать не советую. $89.99 цена для него вообще огромная. Хотя, может быть, за эту цену пришлют нормальный? А по распродаже слали подделки подделок и избавлялись от некондиции какой-нибудь? У продавца низкий рейтинг и я предупреждал свояка о возможности обмана, но это его не смутило. Рискнули, называется…
… Диспут открыл на всякий случай. Что с того что прислали два плохих регистратора вместо одного хорошего? Попробую что-нибудь еще выдавить с продавца. Хотя, если честно, мы с родственником и не расстроились совсем :)

Отредактировал 03.10.2012:
P.S. Получил сегодня письмо из Aliexpress (перевел Гуглем): «Уважаемый…

Достигнута договоренность по этому заказу (1012996756) 'ы споров и споров AliExpress команды будет оказывать помощь в виде резолюции до конца.

Пожалуйста, обратите внимание: вы должны получить свой возврат в течение 7 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с вашим банком-эмитентом или свяжитесь с AliExpress службой поддержки клиентов за помощью. Вы можете войти в мой AliExpress подробности.

С уважением,
AliExpress Отдел обслуживания клиентов
2012.10.02 21:28

Пообещали вернуть 20$ ! Так что не стесняйтесь, если что-то Вас не устраивает открывать диспут (у меня это первый опыт споров, до сих пор покупками был доволен).
  • kurmunke
  • 01 октября 2012, 04:17
Так уже давно не секрет, что у китайцев товары со скидкой стоят дороже, чем без) брал пару месяцев назад подобный регистратор на DX за 110$ (там честные 720p и похоже что 1080p тоже честные) у него все отлично, а этот регистратор и стоит баксов 20, так что я думаю что китаец не разорился отправив вам 2 регистратора, может его совесть просто замучила :D
  • slartus
  • 01 октября 2012, 06:41
поддерживаю. год назад, когда выбирал регистратор. именно F500LHD был в лидерах(по умеренной цене) по отзывам. а куча народу врать не будет. и до сих пор он у меня работает. картинка и звук хорошие. просто надо брать у проверенного продавца.
  • Soorin
  • 01 октября 2012, 10:10
Во-первых, да — у проверенного продавца. Во-вторых, форумы нужно «курить» тематические — чтобы купить сразу хорошую вещь. Настоящий F500LH не стоит менее $90. А поделка за $45 хорошо ещё, что вообще включается.
DOD FY-500LH даже выглядит по-другому.
ХТТП://www.aliexpress.com/snapshot/109183594.html
продавец — Sissi Chen
  • S_N
  • 01 октября 2012, 08:22
Какие 100$
GS1000 (1080p)с GPS сам брал за 86$ На али наверное еще дешевле, но с некоторых пор я там не беру (может и напрасно — не спорю).
  • 01 октября 2012, 04:54
блин, сам хочу такой взять — https://aliexpress.com/item/item/Car-Camera-Car-Video-Recorder-F500LHD-with-Ambarella-Full-HD-1080P-30FPS-16MP-12-Degrees-Wide/499889963.html
DOD Package, вроде все красиво нарисовано, рейтинг средний у продавца. Интересно рискую сильно?
  • slartus
  • 01 октября 2012, 06:17
у меня, вроде, такой уже год. картинка довольно хорошая. звук нормальный. могу пример выложить вечером, если надо.
imageshost.ru/photo/600298/id783178.html imageshost.ru/photo/546869/id783177.html imageshost.ru/photo/587882/id783176.html imageshost.ru/photo/769841/id783175.html
  • boggard
  • 01 октября 2012, 07:57
Продавец не особо внушает доверие, что подтверждается вашими отзывами. Я брал регистраторы у тут www.aliexpress.com/store/group/Car-DVR-720P/505576_211240849.html ни одной жалобы от покупателей не было.
  • MasterX
  • 01 октября 2012, 09:47
Прикольный продавец.
Продает один из регистраторов, вставил список автопроизводителей, куда «подходит эта модель».
Как говорил один персонаж, «внушаеть»:
Acura,Aston Martin,Audi,Bentley,BMW,Bugatti,Buick,Cadillac,Chevrolet,Chrysler,citroen,Daewoo,Dodge,Ferrari,Ford,GMC,Honda,Hummer,Infiniti,Jaguar,Jeep,Kia,Lamborghini,Land Rover,Lexus,Lincoln,Lotus,Maserati,Maybach,Mazda,Mercedes-Benz,Mercury,Mini,Mitsubishi,Nissan,Opel,peugeot,Pontiac,Porsche,Ram,renault,Rolls-Royce,Saab,Saturn,Scion,Shelby,skoda,Smart,Subaru,Suzuki,Tesla,Toyota,Volkswagen,Volvo,yamaha

Прикольно, Ролс-Ройс или Майбах какой с китайским регистратором рассекает…
Что-то расстроили вы меня, тоже у этого продавца по этой акции заказал родственникам. Посылка еще не пришла. Заказывал ранее регистратор как на картинке только у другого продавца www.aliexpress.com/store/900584. Он правда сейчас только какими-то волосами торгует :) Никаких нареканий, регистратор работает без проблем.
Сижу теперь и думаю что делать…

P.S. Кстати, это не мой ли вы регистратор (второй) там получили? :)
Отпишитесь когда посылку получите, какой вам прислали, хорошо?
Договорились. Кстати мой регистратор тоже не трекается, только прием в Китае и все.
прислали такой же как у вас, но один. Отпишитесь пожалуйся в личку об открытии и результатах диспута.
Вообще подстава. Сразу видно, что это другой регистратор. У них корпуса-то похожие, но стопроцентно можно отличить отстойную модель по тому, что вместо двух овальных окошек, закрывающих светодиоды, у неё торчат 4 отдельных светодиода. Это я ещё давно заметил, когда смотрел разные варианты f500lhd, с которым я по сей день езжу и доволен им полностью. А это не f500lhd а пародия на него.
  • Kirtsun
  • 01 октября 2012, 09:44
Не ленитесь, и проверяйте во время т.н. «скидок и акций» цену на данный товар вне акции. Всегда можно найти дешевле безо всяких «скидок».
  • vintus
  • 01 октября 2012, 09:44
тоже были похожие случаи с двойными отправками.
один раз на панде заказал телефон за 100 баксов по акции, ждал 2 мес, трек не бился, выслали второй, в итоге пришли 2 вместе, писать им не стал, так как один оказался с неработающим тачем, второй через полтора года аккуратного использования перестал заряжаться.
Второй раз прислали при заказе зеркала в авто с экраном за 22 доллара с купоном выслали парктроник, я на них ругаться, думал деньги отдам. а они вышлют зеркало, в тоге по ошибке прислали 2 зеркала и денег не взяли :) итог: 2 зеркала с 7 дюймов экраном и парктроник за 650 рублей :)
  • MasterX
  • 01 октября 2012, 09:58
Позволю забавней ситуацией поделиться: под заказ оплатил SmartQ K7, с добавками в виде чехла, флешки, мелочи всякой.
Отправили, трек дали, через неделю вдруг письмо с пардонами: «парниш, звиняй, отправили всё, кроме планшета, выбери какой другой...»
Я в шоке, долгая переписка с Mandy, есть на Панде звезда такая, пишу или деньги назад, или этот планшет. До Пэйпала дело дошло, скандалим. Я не хотел подводить клиента, заказал еще один планшет, на другом сайте, за свои.
Что в итоге: таки посылка приехала, ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ, на вопрос к Манде «что за нах?» скромное молчание. Теперь у меня лишний Смарт К7 и бесценный опыт общения с Пандовой техподдержкой.
Ещё и знакомые подзуживают: надо было на замену соглашаться, на 200 баксов подарок бы получил… :)
  • 01 октября 2012, 10:34
народ подскажите лучше, кто «собаку съел», неохота читать 500-страничный форум про F500LHD, это нормальный вариант — https://aliexpress.com/item/item/Car-Camera-Car-Video-Recorder-F500LHD-with-Ambarella-Full-HD-1080P-30FPS-16MP-12-Degrees-Wide/499889963.html, можно брать? их столько на али экспрессе, у всех прошивки разные, эта нормальная — V1.34 T2L-KH?
  • 01 октября 2012, 11:59
T2L-KH — правильная прошивка. Но вот с ебея я заказал (пока идёт, там цифра уже 6.8).
Перед покупкой руководствовался парой советов и вот этой сводной таблицею:
  • BenChi
  • 01 октября 2012, 13:09
вообще-то, уже и «May 2012 Latest Firmware is: V6.9 T2L-KH» прошивка есть.
это на https://aliexpress.com/item/snapshot/108133534.html, но там, правда, амбарелла, да и стоимость, соответственно, в два раза выше
  • 01 октября 2012, 14:27
Да, кстати, проверил позицию на ebay, которую брал, там предполагается либо 6.8, либо 6.9
Придёт — погоняю, а там, говорят, можно и прошимвку от Q2 поставить.
  • gslava
  • 01 октября 2012, 16:19
вообще-то, уже и «May 2012 Latest Firmware is: V6.9 T2L-KH» прошивка есть.
У этого прода брал уже 12 шт. 500-ых. Правда по этой ссылке. Полная комплектация, все работают, все заказчики довольны как слоны.
  • BenChi
  • 01 октября 2012, 17:03
да, хороший продавец и хороший товар, вот его и можно посоветовать.
на свой регистратор по ссылочке выше я тоже не жалуюсь.
  • 01 октября 2012, 11:57
А какая там прошивка, например?
  • Vedemon
  • 01 октября 2012, 13:23
Брал на али, за $89.99 его же (плюс скидка в 5%). НО! У проверенного продавца (Диана), так что все Ок, все характеристики соответствуют заявленным.
в субботу тоже забрал рег от Дианы, подарил отцу. вроде бы, всё в порядке.
еще, сразу прошил его модифицированной прошивкой от Каркам Q2.
А кстати прошивать f500lhd случаем никто не умеет?
настоящий, или фэйк?
если настоящий, то вот ссылка на форум по регу.
а тут абсолютно вся инфа по прошивкам, настройке, восстановлении и т.д.
  • 01 октября 2012, 19:05
А видео можно было бы вставить в обзор, а не на рапиде.
Да на Рапиде оно без сжатия, как есть…
  • 01 октября 2012, 19:25
А вот всем регистраторам регистратор)
ССЫЛКА

Продал таких более 15 штук, все довольны!
  • Boris
  • 01 октября 2012, 20:15
М-да… Непритязательные у Вас покупатели...)
  • 01 октября 2012, 20:37
Поставщик был хороший и с хорошей поддержкой и с нормальной прошивкой регистраторов. Конечно никакого HD, но номера видно хорошо и в темноте неплохо снимают. Ссылка не на того поставщика, найти не смог, давно было дело.
  • chis22
  • 02 октября 2012, 10:42
У меня похожий… Плюс в том, что работает бесперебойно. На этом плюсы заканчиваются…
  • batal
  • 01 октября 2012, 21:48
Как уже тут выше замечали, вот ФАК по 500 серии — по фейкам инфы мало, а вот владельцам оригинала думаю будет крайне полезно.
f500-faq.narod.ru/ (это все тотже всем известный «гуглодок по 500 серии)
  • 02 октября 2012, 08:41
а если сравнить F500LHD и GS1000-2000? видал видео несжатое (если с него) с GS так номерах на паузе читаются у встречных машин на скорости 100 км.ч, а есть ссылки на несжатое видео с F500LHD?