Обзор беспроводных наушников Tronsmart KH02 - розовые, долгоиграющие и с ограничителем мощности

1. Цена: $25.78 (по акции 19!)

Обзор недорогой модели беспроводных наушников, которые явно ориентированы на детскую аудиторию. В особенностях модели есть «вандал устойчивая» пластиковая конструкция, воспроизведение звука до 45 часов (паспортных, в реальности даже больше!), три режима ограничения максимальной громкости, и даже поддержка ААС.

Наушники имеют небольшой размер оголовья, детские рассцветки и в некоторые особенности, что прям четко позиционируют их как гарнитуру для маленьких детей. В дороге или просто на заднем сидении авто, чтоб детский планшет или смартфон не орал на весь салон мультиками.

Вот на этой горизонтальной картинке местами можно разобрать основные преимущества, что я перечислил выше.

А здесь сухие характеристики и схема управления. В цифрах времени работы указано 45 часов при 100% громкости, но в среднем режиме громкости в 85дБ. Как по мне и в домашних условиях хватает средней громкости нижнего режима и здесь сложно посчитать время работы — наушники используются 1-2 часа в день и за пару недель потеряли где то 30% уровня заряда. Если использовать нон-стоп в режиме минимальных децибел и на средней громкости, то предполагаю 45 часов превратятся в реальные 50+.

Когда то давно реальные 8-10 часов времени работы на одном заряде уже прям радовали. А сейчас я видел в продаже взрослые наушники в таком формате с заявленной работой до 75 часов… Это все благодаря блютуз 5.3 что ли?

Рассмотрим саму упаковку/распаковку. В комплекте есть инструкция, кабель тайп-с зарядки и кабель для проводного подключения 3.5мм (актуально если аккумулятор все таки разрядится или для проводного подключения к ПК, например)

Сами наушники с одной стороны достаточно простые — три кнопки для подключения, регулировки звука и переключения треков по зажатию.

Но в то же время сделаны по уму, когда амбушюры имеют свободу движения, они полностью охватывают ухо и не напрягают спустя час+ использования. Также оголовье имеет специальную вставку с амортизирующим материалом.

Направляющие пластиковые, мне казалось что это не самое надежное решение. Но вот ребенок пользуется, пока живы. Еще напомню рекламную картинку, где их в дугу согнули/разогнули.

Под спойлером фотосессия на 5летней дочери в стиле папа-мастер фотошопа. Сделана по ситуации, вижу чет слушает с своего смартфона для мультиков и пританцовывает. Спросил что слушает — а это оказалась бодрый панк-рок)) Ругать не стал, если что.

Также на фото примерки видно переключатель лимита громкости на фасадной части наушников. Я поставил ползунок посредине, выбрав режим 85децибел и в целом условные 50% уровня громкости для условий домашнего использования. Может где то в самолете или поезде стоит будет увеличить верхний порог, хотя такой сценарий использования и не очень для внутреннего уха.

При первом подключении был SBC кодек, я переключил на ААС и дальше все это работает в автоматическом режиме с автоподключением при активации. Светодиод мигает во время первого сопряжения и при входящем звонке, дальше нет.

Качество работы микрофона в домашних условиях приемлемое, потестировали в ТГ при созвоне с бабушкой. На улице, наверное, как и все будет ловить шум вокруг и ветер.

О качестве звука здесь мне кажется не совсем уместно разговаривать. Хотя при первом осмотре я таки растянул направляющие и натянул на свою голову — поместились, музыку слушать можно и какого каноничного звука из ведра я не заметил.

Как по мне здесь важно в первую очередь безопасность (а здесь пластиковое оголовье может выглядеть и плюсом), во вторую очередь комфорт (здесь спасибо амбушюрам) и длительное время работы, чтоб не сели в неподходящее время.

Ну и прайс в рамках разумного, мне кажется просто нерациональным покупать для ребенка какие то аудиофильские приблуды за сотни долларов.

А в целом — берегите ухи смолоду!
  • kvv12
  • 15 июня 2024, 08:06
По времени работы. А чего им не работать долго, если уж вклыдыши работают часа по 3-4, с их мизерным аккумулятором, а в такие большие корпуса можно поставить большущий акб, да еще и в обе части при желании, и развесовка будет ещё.
обзор на скорую руку?
  • DVANru
  • 15 июня 2024, 09:09
… розовые, долгоиграющие и с ограничителем мощности.
  • uccode
  • 15 июня 2024, 15:01
«О качестве звука здесь мне кажется не совсем уместно разговаривать.»(ц) Автор безусловно честен. Можно продолжить аналогии и дальше, ложка не для еды, тапки не для ношения и т.д. Хотя далее отмечено, что важнее всего безопасность(чего?), комфорт(согревание?), продолжительное время работы(какой?)
А бывают такие же, но с ушками?
  • bel4o
  • 15 июня 2024, 22:34
А недавно был обзор таких, полистайте неделю назад посты
Через поиск: «наушники с ушками» и обзор от 09.06.24 (наушники с кошачьими ушками TWISTER.CK).