Беспроводные наушники Tronsmart Sounfii R4. Бюджетная модель, которая смогла приятно удивить

Если кратко, сами наушники очень понравились. Сидят в ушах комфортно, хорошо «качают» басы. А вот кейс у них очень неудобный. Поэтому, в целом, впечатления от использования остаются неоднозначными.

Вообще-то обзор этих наушников я собирался писать в конце апреля. Но поленился, потом навалились срочные дела… За это время вышла пара обзоров про эту модель от других авторов. Так, чем же отличается мой? Дело в том, что наушники настолько понравились, что я сделал их своими основными, хотя дома валяется не менее 10 пар других TWS наушников. Поэтому, пишу обзор после двух месяцев регулярного использования.

Наушники мне предоставил магазин. Сам я хотел модель с бежевым корпусом, но прислали черную. Теперь думаю — может так даже и лучше.

Упакованы наушники в небольшую цветную коробочку.

Внутри руководство пользователя, гарантийный талон, сменные амбушюры и USB Type C кабель для зарядки.

Руководство, в традициях Tronsmart, изготовлено в виде большой бумажной «простыни» с текстами на разных языках. Инструкции есть и на великом и могучем.

У кейса крышка из глянцевого пластика (максимально непрактичный вариант).

Размеры 63 x 50 x 30 мм.

Никаких кнопок на кейсе нет. Это же бюджетная модель.

Отрываем крышку и видим наушники.

Ниши для них довольно своеобразные.

Кейс очень неудобно открывать, затем держать в руках открытым и доставать из него наушники. Эргономика на 2 балла из 5. Со временем, удается приноровиться, поэтому не 1.

А вот и сами наушники. Лично для меня, форм-фактор «с ножкой» самый удобный.

Серебристые вставки не раздражают. На самих ножках они металлические. А рядом с корпусом, это напыление на прозрачном пластике. В темноте занятно просвечивает от красных светодиодов.

Наушники со всех сторон. Где-то на корпусе есть отверстия двух микрофонов…

Профиль звуковода, и соответственно амбушюры, овальный.

Звуковод затянут мелкой сеточкой.

У наушников хороший запас громкости. Чаще всего, на улице я слушал на уровне 70-80%. В помещении можно сделать и потише.

И так вот, на максимально комфортной громкости наушники проработали 7 часов. Заряда кейса хватает на три с половиной зарядки наушников.

Сам кейс заряжался 2 часа. Залилось 550 mAh.

Ну и теперь поговорим о звуке. Начнем с того, что наушники сели в мои ушные раковины «как родные». Может поэтому, у меня настольно хорошие впечатления.

Так как на ходу я слушаю танцевальную музыку, то звучание этой модели мне очень хорошо подошло. Басовитое, энергичное и напористое. Средние и высокие частоты тоже присутствуют, но большой детальностью не отличаются. Мне нравится модель Tronsmart Onyx Pure, но Sounfii R4 еще более басовитая.

У Tronsmart Onyx Pure есть один огромный недостаток — совершенно ужасное управление тапами. Сенсорная область на корпусе наушников очень неотзывчивая, и чтобы совладать с ней, нужны железные нервы. У Sounfii R4 такой проблемы нет. С чувствительностью сенсора все хорошо, вот только сенсорная область маловата и по ней надо умудриться попасть…

Так как наушники недорогие, то и «наворотов» у них крайне немного. Нельзя регулировать громкость на самих наушниках, нет автопаузы при извлечении из уха и т.д.

В общем, хороший звук и ничего лишнего.

Если бы не весьма неэргономичный кейс, то я бы смело рекомендовал наушники к покупке любителям прогулок под энергичную музыку.  А так думайте сами, захотите ли вы мучиться каждый раз, доставая наушники. Я вот терплю, ради всех остальных плюсов)))

На этом все.

Спасибо за внимание.

На ближайшей распродаже наушники будут за 12 с чем-то долларов.

Самый большой недостаток это размер, они огромные! Купил и теперь валяются, хотя звук более менее приличный для такой и цены, ну и «цыганщина» ещё,
  • Zoolog
  • 14 июня 2024, 21:32
они огромные
А мне в самый раз. Все относительно…
  • kvv12
  • 15 июня 2024, 08:26
Так там наверно аккумулятор такой большой стоит, не пустой же просто корпус
Так звук если хороший, то без большого корпуса никак
  • djdff
  • 14 июня 2024, 19:41
а по 1 уху их поочередно реально использовать? (аудиокниги)
и у них активный шумодав вобще не завезли или он есть?
  • Zoolog
  • 14 июня 2024, 21:34
Сейчас проверил. Да работают левый и правый по отдельности.
и у них активный шумодав вобще не завезли или он есть?
Есть только шумодав у микрофона (ENC)
Не везёт мне с этим брендом. Брал 2 разные модели. В первый раз вообще не заряжались. Во второй перестали держать заряд через полгода. Причем я ими и не пользуюсь. Брал для редких поездок. Сейчас в больнице лежу....2-3 песни и все… печаль
Почистите контакты, может пройдет. Ну и правило, если не пользуетесь долго, то раз в два месяц заряжать кейс и доставать наушники для перезапуска их зарядки.

Поправляйтесь.

Пы.сы. купите лучше QCY T13 ANC. Они недавно были $12. Может и щас есть, не проверял.
По приложению показывают 90 процентов. Правое ухо отваливается буквально сразу. Левое держится дольше. Обидно потому что звук мне очень нравится onyx prime у меня. Могу и новые купить но если так же отвалятся…

Кстати есть новая прошивка но не шьётся. Пишет произошла ошибка

Спасибо

QCY T13 ANC они лучше чем Onyx Prime будут????
QCY T13 ANC они лучше чем Onyx Prime будут????
Понимаете, звук вещь очень субъективная. Onyx Prime не слушал. QCY T13 ANC по звуку нравится. Моё отношение к aptx тут — elchupanibrei.livejournal.com/74010.html

По приложению показывают 90 процентов.
Если показывает столько, но уши мрут — это 100% батарея. Можно пробовать поменять, если руки прямые. Сами батареи есть на Али от $5.
Да кто туда полезет ((((
Мне 2 дня назад пришли QCY T13 ANC за $12. Отличные уши, хороший звук. Есть прога для управления тапами, эквалайзером, ANC, прозрачностью.

Шумодав давит на уши с непривычки и немного ломает звук (чуть-чуть убирает высокие, но это у всех ANC так). Режим прозрачности хорошо работает только на очень маленькой громкости. В целом звук лучше чем у предыдущей модели T13 без ANC (с ними на спорте).

Пы.сы. Шумодав и прозрачность работают только когда два наушника слушаешь.
Можно ссылку где покупали? Спасибо
Брал здесь, но они уже $17. Поищите, может найдёте где за $12.

За $17 я бы их наверное не брал, лучше уж добавить ещё $10 и купить Baseus с HiRes audio и LDAC. А на распродаже с купоном так и за $25 бывают.
А какую модель Baseus вы имеете ввиду?
За эту цену только две:
— UGREEN HiTune T6 ANC
Огромное спасибо!
обзор UGREEN HiTune T6 ANC — mysku.club/blog/aliexpress/97814.html
Ugreen x6 были когда то. T6 лучше будут?

На счёт ldac не знаю. У меня fiio x1 ii. Все слушаю в мп3. 320kb

Я так понимаю там ещё сложность с подбором амбушюр будет?

Через 2 дня по распродаже цена будет почти одинаковой на обе модели
Какую вы порекомендуете?

— UGREEN HiTune T6 ANC

Спасибо
  • 17 июня 2024, 12:08
— Baseus Bowie M2s ANC
купил сегодня, посмотрим, что за зверь такой, дней через 10)
Закажу. Хотя вчера купил анкер либерти
  • 17 июня 2024, 12:21
как такая цена получилась?
в корзину пару дней назад положил за ~2700, было сообщение, что сегодня цена станет около 2200, сегодня в корзине уже стало 1980 и дали скидку около 200 рублей.
Получилась такая цена ¯\_(ツ)_/¯
  • 17 июня 2024, 12:32
Закажу
по такой цене грех не купить в коллекцию)))
Ну, это к лучшему по-моему. У моих Liberty NC 4 есть и автопауза и автостарт и сенсор чувствительный – так они живут своей жизнью: музыкой, звонками и приложениями управляют они, а не я. То в какой-нибудь свёрнутой вкладке видео найдут и запустят, то остановят что слушал, то плеер поперёк экрана раскорячат.
Жесть жестяная. А как вам ldac и hires? Есть разница или ну ок, но тех денег не стоит?
Это мне сложно сказать, я их только для звонков использую. Качество голоса и микрофона отличное, шумодав в обе стороны тоже ок (хоть и до Bose/Sony конечно далеко) – это главное.
Музыку ну пару раз включал по приколу – не осилил эквалайзер и забил. Музыка по-моему это только провода, там и второго кодирования нет и за ту же стоимость устройства динамики стоят куда лучше.
понятно. спасибо. мне вот aptx ну может с нятажкой чуть-чуть получше, но имхо тех денег которые за него просили он не стоит.
  • akoma
  • 16 июня 2024, 14:17
Да, с сенсорным управлением у них проблемы. И ещё, амбюшуры мне никак не удалось подобрать к ним. При ходьбе или другой физической активности басы пропадают и приходится снова вставлять потуже их в уши.