Nightvision IR WIFI Wireless IP Camera - управляемая IP-камера

Здравствуйте уважаемые читатели MYSKU! Предлагаю Вашему вниманию обзор управляемой беспроводной IP-камеры белого цвета.
Товар покупался в качестве подарка, поэтому протестировать все функции не успел, но то что смог, выкладываю здесь.

Кому интересно, прошу в гости:
Как уже было сказано, камера была куплена в качестве подарка друзьям, которые не так давно обзавелись симпатичным домашним питомцем — щенком чихуахуа. А так как ему днём приходится оставаться одному в пустой квартире (хозяин и хозяйка на работе), то и появилась у друга мечта о такой камере (о мечте поведала супруга друга). Камера достаточно интересная, мало того, что она беспроводная и управляемая, так она ещё и оснащена микрофоном и динамиком, т.е. теоретически можно разговаривать с пациентом щенком.
У продавца камера представлена в 2 цветовых решениях — чёрная и белая. Был выбран второй вариант, т.к. больше подойдёт под интерьер квартиры друзей.
По параметрам особо ничего говорить не буду (на странице товара много информации, скажу лишь, что разрешение составляет 640х480 точек, угол поворота по горизонтали градусов 300 (по спецификации 270, что похоже), по вертикали почти 180 (по спецификации всего 90, что неверно).
Итак, перейдём ближе к полученному прибору, вот посылка:посылкаВнутри коробка, со слегка помятыми углами:коробкаОткрываем коробку:упаковкаИз фото видно, что всю внутреннюю полость коробки заполняет брусок из вспененного полиэтилена с отсеками для хранения камеры и комплектующих. За это конечно можно поставить большой плюс упаковке.
Итак, что идёт в комплекте:комплектацияА вот что:
— камера;
— комплект крепежа на стену;
— мини CD;
— адаптер питания с нормальной вилкой под обычные и евророзетки.
Остановимся на каждой части.

Комплект крепежа на стену состоит из 2 пластиковых частей, 2-х винтов и одной гайки. Винты и гайка оснащены пластиковыми наконечниками, для осуществления возможности затяжки винтов без помощи инструмента, т.е. руками. Один винт крепит кронштейн к нижней части камеры, другой вместе с гайкой соединяет кронштейны между собой. Шурупов для крепления кронштейна к стене в комплекте нет.

Адаптер питания самый обыкновенный:адаптер

Мини CD содержит 2 каталога, один на китайском, другой имеет название «english», внутри вот что:
— «IP Camera User Guide.pdf» — руководство по эксплуатации;
— «IPCamTool.exe» — утилита для поиска камеры в локальной сети;
— «Master_setup.exe» — установочный файл программы, которая даёт возможность одновременно с 4 камер выводить на экран изображение, настраивать параметры записи, короче превращает компьютер с камерами в систему видеонаблюдения;
— «ocx2.exe» — нечно типа драйвера, для поддержки видео с камеры.

КамеракамераглазокВпереди находится глазок камеры, кольцо для ручной регулировки резкости, 11 инфракрасных светодиодов подсветки, датчик освещённости (включает подсветку при недостатке освещённости), отверстие для микрофонакамераНа левом боку можно увидеть отверстия для динамикакамераНа задней стороне присутствует антенна WiFi, разъём RJ-45 с индикаторами наличия питания и сетевой активности, разъём питания и разъём «Audio» камеракамеракамераНа нижней части можно обнаружить 3 мягкие «ножки», по центру отверстие с резьбой для крепления кронштейна, отверстие для потайной кнопки «Reset» и наклейка из которой самое необходимое это имя и пароль по умолчанию.
Вид сзади с подключенными разъёмами:камера
Подключиться к камере не составило особого труда, для этого необходимо запестить утилиту «IPCamTool.exe» (находится на диске) и нажать кнопку «Refresh», после обнаружения камеры, нажать «Open Device», далее запустится интернет браузер с окном Web интерфейса:утилитаДалее необходимо ввести имя и пароль (находятся на наклейке снизу камеры) и появится следующее окно:мишкаСправа от изображения находятся кнопки со стрелками, которые позволяют управлять камерой (влево, вверх, вправо, вниз), а также 2 кнопки с двойными стрелками, которые запускают постоянное движение камеры слева-направо или сверху-вниз. Остановить это движение можно кнопкой с кружком по средине. Вот как это выглядет:

На следующем видео я постарался показать весь процесс подключения к камере от начала до конца (сразу прошу прощения за качество видео, нужно было поставить ручную фокусировку на видеокамере, чтобы не сбивалась резкость). Изображение от камеры удалось получить только в Google Crome. В IE удалось ввести пароль, поуправлять камерой, но изображение так и не появилось. В Opera не удалось ввести даже пароль. На этом видеофрагменте видно, что камера действительно показывает в полной темноте. Оканчивается просмотр запуском программы «Master», которая также не дала возможности просмотреть изображение от камеры.

Из-за недостатка времени для тестирования, подключаться по WiFi не пробовал, но точку доступа камера обнаружила, что говорит о работоспособности беспроводного модуля.
Неудачи с совместимостью разных браузеров не могу однозначно отнести к минусам камеры, скорее всего на другом компьютере всё заработало бы.

В заключении скажу, что камера работает и для дистанционного наблюдения вполне подходит.

Удачи!
  • sen
  • 23 сентября 2012, 13:35
спасибо за обзор.
Неожидано шустро поворачивается.
Пользуемся Trendnet,D-Link, так у них скоро поворота в разы медленнее, а цены поболее будут :)
Скорость поворота настраивается и эта не самая быстрая
  • 23 сентября 2012, 13:38
Вы меня опередили с обзором :) Я уже с месяц сочиняю разгромный сравнительный обзор таких камер со всеми подробностями, нюансами и препарацией :). Если жителям муськи будет интересно, я его допишу.
А разгромный потому, что эта камера — полное барахло, увы. Это один из многочисленных клонов камер Maygion (по ссылке можно слить последнюю версию прошивки, функциональность камеры немного повысится). Софт, который производства Maygion, довольно неплох, а вот железо (которое может быть вообще чьего угодно производства) — тихий ужас. Постоянные ребуты, отваливание вафли, дикие помехи и наводки на микрофон… В общем, список можно продолжать…
Будем рады почитать — тема весьма интересная.
  • 23 сентября 2012, 13:48
Окей, постараюсь к концу сентября — началу октября дописать.
А тема и впрямь интересная. Проанализировав (громко сказано конечно :), но слово подходит) рынок IP камер на Ali я пришел к выводу, что всё стоимостью до 50 баксов — полное барахло (у самого 4 таких камеры), а вот от 50 до 60 можно уже найти нормальные камеры (такая, правда, всего одна). Барахло отличить от не-барахла элементарно: у барахла нет выходов для внешнего датчика движения и управления нагрузкой (в обзоре на фото заглушка справа от антенны), а антенна неоткручиваемая. Я на этот счет даже ругался с китайцами через Escrow, «отсудил» обратно часть денег :)
За 60+ баксов уже идут нормальные камеры, в некоторые можно SD карты втыкать, чтобы камера сама была автономным регистратором.
  • 23 сентября 2012, 14:01
Владею как раз схожей чёрной камерой от Maygion (до сих пор не могу выговорить). Брал на Али за ~40 баксов (учитывая $5 купон). Используется как видео няня раз в день во время обеденного сна. Ради интереса ставил один раз на целую ночь, каждую минуту фото кидала на сетевое хранилище, утром смотрел кто же из нас самый активный:)
Честно говоря, никаких проблем с камерой не было, ну разве что Wi-fi немного гемморно настраивается (айпишник такой же, как и по LAN, бред), но это один раз делается. Теперь же — втыкаю в розетку 220 и пока включается планшет на андроиде, камера уже готова. Качество, конечно, не ахти, но я знал на что шёл — за полторы тыщи рублей такой функционал в оффлайне просто не существует. Ну и ещё один маленький недостаток лично в моём случае — мой NAS Synology с этой камерой не дружит:( Вот с копиями Фоскама подружился бы, а с этой — нет:(
Если не сложно — дайте ссылку на чудо камеру за 60 баксов с SD. В то время я искал максимально дешёвую, поэтому на всякие SD и прочий функционал не смотрел. Нужен был только поворот и Wi-Fi. Честно говоря, не искал более «интересные», но более дорогие камеры. Если вы уже нашли — дайте ссылку, взгляну:)
А обзор, само собой, ждём. Тем более на муське мало обзоров IP камер.
  • 23 сентября 2012, 14:20
Хм, с настройкой вафли как раз все нормально и логично: предполагается, что камера работает либо по езернету (кстати, никаким PoE там и не пахнет :( ), либо по вафле.
У меня таких камер 4, 2 висят на дублирующей системе видеонаблюдения (то есть круглосуточно включены), аптайм у камер редко достигает 15 часов, они часто ребутаются самостоятельно :(
За 60 баксов с SD камеры найдутся по запросу. Но я бы не рискнул покупать совсем уж дешёвые. Вот например камера от SunEyes за 87 баксов. Это типа китайский бренд. У меня такая же без карты. Но у них интерфейс управления другой (имхо, менее удачный и юзабельный, чем у Maygion).
  • 23 сентября 2012, 15:02
У меня чёт ничё не логично — в настройках LAN прописан IP х.х.х.11, а при подключении по вафле камера получается IP 111. Хотя уже точно не помню — толи она всё-таки по DHCP IP хавает, или вот глюк такой — сама единичку добавляет. Лень сбрасывать настройки и заново настраивать.
Ну вот приведённая вами камера СанАй — она что, лучше качеством записи, чем от Майгион? Чем она принципиально лучше? Ну наличие колодки с входами/выходами, эт понятно. А по качеству записи есть разница?
Опять же, в каталоге совместимости с Synology этого бренда тоже нет.
ИМХО, если уж и поднимать систему видеонаблюдения, то полноценную, с централизованной записью и управлением. На тот же NAS например. А тогда нужно совместимость, а с китайскими камерами Synology не дружит. Либо брать клон Фоскама, либо не рыпаться (что я и делю, но у меня и не система видеонаблюдения:))
  • 23 сентября 2012, 15:18
Хм, у меня Zyxel 660, по DHCP камера получала одинаковый адрес что через езернет, что по вафле. Потом мне надоело все время их (камеры) искать после ребута (иногда адреса сбивались), я каждой присвоил статический адрес, теперь не парюсь (+ это надо, чтобы можно было через одну камеру смотреть все остальные в IE или другом браузере).
СанАй я толком еще не тестировал, она недавно приехала, да и времени свободного не очень было. Качество записи не проверял. Субъективно, качество картинки без записи чуть лучше, чем у Майгион. Самое для меня главное, у СанАй нет наводок от вафли, звук чистый. Можете послушать, как у меня Майгионы фонят: ютуб (этот ролик я в диспуте юзал). Заодно и качество картинки посмотрите, и интерфейс управления камерой.
Насчёт совместимости, у меня НАСа нет, вместо него «сервер» виндовый, на нём крутится родной софт от Майгиомов, в принципе работает нормально.
Ролик то откройте для всех, коль ссылкой делитесь в Сети )
  • 23 сентября 2012, 15:58
Сорри, промахнулся в ютубе с настройками :(
Жесть ) Хоть звук отключай на видео…
  • 23 сентября 2012, 16:11
Вот и я о чём. Если по езернету и в настройках камеры вырубить вафлю, то нормально будет. А вот с вафлей такой фейл, т.к. вафля в Майгионах не отдельным модулем, а прямо в проце находится.
  • 23 сентября 2012, 20:40
К сожалению, ничё не могу сказать про звук, т.к. я его тупо не юзаю:) Камера нужна чисто для видео:)
  • 24 сентября 2012, 00:59
Попробуйте ради интереса, когда камера по вафле, звук протестить. Вдруг это мне 4 раза не повезло с бракованными камерами…
  • LeaF
  • 23 сентября 2012, 20:23
Ув. Kok, подскажите пожалуйста, что из веб-камер производства китайской легкой промышленности вы бы посоветовали для использования с NAS Synology?
Спасибо
  • 23 сентября 2012, 20:40
Из дешёвого уже писал — копия Foscam вроде как и определяется как Foscam. У Synology несколько моделей этой марки поддерживается. Так что, думаю, копия тоже должна завестить. Стоит она не сильно дороже Майгиона — около 60-65 баксов на DX. Ниже ссылку кстати уже дали:
вроде www.dealextreme.com/p/standalone-ip-wireless-wifi-lan-camera-with-night-vision-and-pan-tilt-motors-26358
Брендов много вообще поддерживается, только я большую часть даже и не знаю:) Да и стоят они в большинстве своём немалые деньги, которые мне неохота тратить:) Поэтому не разбирался.
  • 23 сентября 2012, 14:22
от 50 до 60 можно уже найти нормальные камеры (такая, правда, всего одна)
ссылку плиз на оную
  • 23 сентября 2012, 14:26
У меня конкретно вот эта: SP-FJ01W. Сейчас стоит 54 бакса (я покупал по акции за 46). Доставка в Россию бесплатная, насчёт других стран не знаю.
А если взять самую простую — без вайфай, карточек и прочих фишек?
Только что бы IP и очень желательно уличное использование?
  • 23 сентября 2012, 15:21
Я сам специально не искал. Но уличное исполнение существенно поднимает цену любой камеры, будь то обычная аналоговая или цифровая. Поищите, наверняка на Ali и под такие запросы приемлемый вариант найдётся.
  • 23 сентября 2012, 15:03
В общем, остаётся главный вопрос — выигрывает ли она в качестве картинки? Или единственное её преимущество по сравнению с Майгионом — стабильность работы?
  • 23 сентября 2012, 15:20
Насчёт качества судить пока не берусь, СанАй почти не тестировал ещё. Для меня жирный плюс СанАя — чистый звук. Выше в комменте есть ссылка на ютубовский ролик, посмотрите, как там Майгион трещит. Ну и стабильность тоже, СанАй за трое суток ни разу сам не ребутнулся.
  • 23 сентября 2012, 16:39
Кстати, шум вполне может давать блок питания. Если б использовать такой блок и проверить, действительно ли вафля наводки создает. Обычно безфильтровые блоки шум звуку добавляют.
  • 23 сентября 2012, 16:50
Спасибо, когда обзор буду дописывать, попробую камеры от компового БП запитать. Хотя это вряд ли поможет. Сейчас воткнул БП от камеры СанАй (которая не фонит с ним) в камеру Майгион — результат всё тот же, дикие помехи. Это чисто конструктивный промах Майгиона, имхо.
  • 23 сентября 2012, 17:15
возможно и так. для теста рекомендую дополнительно заземлить массу компа(если в домашних розетках нет земли, за батарею(только на время теста). В свое время с землей и модем устойчивее работал, будучи подключенным com/lpt портом, и шум в колонках пропадал при макс уровне громкости).
  • DenV
  • 23 сентября 2012, 18:48
Если не трудно дайте ссылку.
  • 23 сентября 2012, 18:58
На что?
Конечно пишите! Информация всегда хорошо.
  • 23 сентября 2012, 13:48
Комментом чуть выше ответил :)
Да, будет интересно — пишите, давно присматриваюсь к IP камерам.
  • 23 сентября 2012, 13:48
Комментом чуть выше ответил :)
  • dimats
  • 23 сентября 2012, 14:08
сразу вспоминаются клоны Foscam FI8908
  • 23 сентября 2012, 20:44
Как я понял, по качеству видео от Майгиона не отличается. А вот в эксплуатации есть пару тонкостей. Так что если нет каких-то особых предпочтений, то в принципе брать можно любую. Я искал как можно дешевле, поэтому взял майгион. Хотя, наверное, ради поддержки со стороны NAS, надо было переплатить десятку баксов. Ну да ладно, в режиме 24/7 всё равно не использую.
  • 24 сентября 2012, 09:38
Жители муськи просят, давай обзор народу! И интересует камера для наблюдения за авто с расстояния 30м день/ночь водонепроницаемая и качество чтоб лица и номера машин видны были, у Вас может есть опыт в общение с такими?? буду очень признателен!
  • 25 сентября 2012, 07:46
Окей, будет обзор, будет :)
Увы, наружные камеры пока не щупал (дорогие они всё-таки), внешняя поворотная IP камера с зумом (то ли 3х, то ли 10х) стоит в районе 250 баксов на Али. Такая же, только аналоговая, на сотню дешевле. Вот пока только думаю такую заказывать…
  • 26 сентября 2012, 09:52
Поворотная и IP не особо важно (за авто с окна наблюдать, поцарапали какие-то гады и смылись) не специалист в этом деле, посоветовался с товарищем он сказал не меньше 650твл камеру брать нужно, такие то в чине нашел, а вот заявленное твл соответствуют ли реальным!??!?
  • 26 сентября 2012, 10:23
заявленное твл соответствуют ли реальным
А вот это я скоро узнаю :) Заказал себе камеру 700 твл (правда, внутреннюю). Когда приедет, протестирую.
Для наружного я бы взял вот это на 700 твл. У этого продавца ещё есть 600 твл, но как-то подозрительно дёшево…
  • 26 сентября 2012, 10:28
разрешение уж больно низкое, с 30-ти метров номера врятли рассмотрю, ждём обзора!
  • 26 сентября 2012, 17:22
Не понял, где оно низкое? о_О 700 твл — это ж максимум вроде. Картинка должны быть очень чёткой.
  • 01 октября 2012, 09:25
не так выразился, с такой ценой скорей всего там не 700твл, если посмотреть аналоги по цене, там на фото подписано 700твл а в описании разрешение 380-420твл, интерполяция судя по всему… как истории с 25мпкс камерами за 8$.
когда Вам уже камера придет? :)
  • 01 октября 2012, 11:20
По-моему, цена в полсотни баксов вполне адекватна для 700 твл. В России за ту же сумму будет максимум 480, если очень повезет.
Интерполяция в случае с аналоговыми камерами несколько неуместна :) Там либо будет 700 твл, либо не будет. Надо будет в инете поискать тестовую мишень со всеми этими линиями (на Али некоторые продавцы выкладывают изображение такой мишени, полученное с камер, сразу видно, сколько там твл).
Когда придёт — понятия не имею. Пока что где-то в воздухе между Китаем и Россией…
  • Antons
  • 25 сентября 2012, 02:46
Я купил 5 штук Майгионов по 88$, H264 — 720P, таких
тоже думаю обзор надо бы сделать.
  • 25 сентября 2012, 07:43
Это разве именно Майгионы? Мне на Ali попадались эти камеры (вроде даже дешевле, баксов по 70), но пока не заказывал, так что делайте обзор :) Мне, допустим, будет очень интересно. Т.к. пора уже с VGA на HD переходить :)
  • Antons
  • 25 сентября 2012, 08:20
Клоны скорее всего, внешне никаких упоминаний MayGion нет, более того, в файле настроек cs.ini в камере есть строка
[oem]
brand=SmartEye
но софт от MayGion
  • 26 сентября 2012, 10:25
У меня майгионовцы тоже без опознавательных знаков :) А вот за идею поглядеть в файл настроек гранд спасибо, может и у меня что-то подобное про «истинного» производителя есть…
  • dimats
  • 23 сентября 2012, 14:00
Не хватает информации по реальной частоте кадров
  • 23 сентября 2012, 20:45
Зависит от условий, т.е. освещения и т.п. 24 к/с выдаёт далеко не всегда, а на нединамической картинке это особо и не нужно. В среднем 20-22 к/с выдаёт, как-то так.
  • MeRealty
  • 23 сентября 2012, 14:31
Если не сложно протестируйте возможность просмотра с андроида.
Читайте внимательней — камера давно подарена на ДР другу.
  • 23 сентября 2012, 15:25
С андроида смотреть и крутить камерой можно, софт — IPCam Viewer Basic
  • belroman
  • 23 сентября 2012, 14:37
Картинку не показывает наверно из за отсутствия компонента Adobe Flash в системе. А в Google Chrome он встроенный, насколько я знаю.
Скорее всего
  • spc
  • 23 сентября 2012, 19:17
Не совсем так. Если я правильно понял видео, то эксплорер после установки плагина activex честно просил разрешить его запуск (полоса уведомления сверху), а этого не случилось. Результат закономерный.

Спасибо за обзор, сам давно смотрю на похожие.
Вот что лично меня расстроило меньше всего в обзоре, так это проблемы с ослом )
Гори в аду, несчастное животное — тебя давно заменил любимчик Хромик…
  • 23 сентября 2012, 15:28
Нет, для IE надо установить OCX.exe (с диска ли прямо с самой камеры), тогда появится полный доступ к камере. В других браузерах доступ урезан. (в смысле, возможностей меньше предоставляется)
Кстати говоря, одна из самых навороченных и недорогих камер — Ubiquiti AirCam
Даёт картинку HD (720) может использоваться на улице.
Цена 3400 в наших инет магазинах. Давно к ней приглядываюсь )
  • 23 сентября 2012, 20:47
Прикольно, но это уличный вариант без тилта:(
видео как будто в тракторе снимали :) Видимо шумный системник.
За обзор спасибо, тоже давно ищу чтобы за детьми приглядывать
  • kit99
  • 23 сентября 2012, 18:02
что то не понял я… с удалённого компа как смотреть?(из другого города\страны)
Ситуация: комната без компа, в ней камера подключённая к точке доступа по вафле.
  • 23 сентября 2012, 18:32
DDNS адрес на наклейке — не устраивает?
  • kit99
  • 23 сентября 2012, 18:44
  • 23 сентября 2012, 20:01
Я вообще молчал, во время написания. Даже не злился при этом. Всего-лишь удивился, что возможно тебе не подошел указываемый адрес и мне стала интересна причина… :(
  • ALexus
  • 23 сентября 2012, 19:42
Тоже купил такую, только без WiFi, на DX, в «черную пятницу»! Что можно сказать? за 28$ самое оно! Всё что тут написали, ничего такого не наблюдаю. Всё юзается, работает и не отваливается! Единственное, что нет УФ-фильтра и нужен хороший канал для многопользовательского подключения! Управляется на ура, в абсолютной тишине практически не слышно! Короче цена камере 28$! Этим всё сказано! :) Полный функционал к «нутрям» камеры только через IE.
  • cherkes
  • 23 сентября 2012, 21:38
Клон этих камер WANSCAM
При попытке вернуть к заводским настройкам прописала себе адрес 0.0.0.0
Как ее прошить на более удобоваримый адрес?
НАсчет адреса я понимаю — не бывает… Но софт для поиска камеры показывает ее на 2 сек с таким адресом, а потом исчезает… Т.е. и перенастороиь не получается… :(
  • 24 сентября 2012, 00:42
«дырка» для сброса не работает?
  • cherkes
  • 24 сентября 2012, 06:49
дырка для сброса и привела к этому :) :( :)
  • 24 сентября 2012, 01:04
На сайте Майгиона есть инструкция по восстановлению камеры даже в случае неудачной прошивки. Если вкратце, то специальная их тулза должна обнаружить камеру по адресу 192.168.1.111 (при определенных условиях), а потом туда надо зайти любым FTP клиентом и залить прошивку заново.
Я взял вот такую https://aliexpress.com/item/snapshot/200337876.html
Подскажите как настроить роутер D link dir 300
Нужно прописать в роутере порты (у меня не получается — прошивка роутера синяя)
  • mr_Fake
  • 23 сентября 2012, 23:02
Интересно, такого типа камеры есть с поддержкой PoE? Это решило бы много вопросов с питанием камеры в удалении от 220V. А так от WiFi никакого толка, если от розетки далеко не убежишь. ;)
  • 24 сентября 2012, 00:44
Адаптер PoE стоит денег, а это существенно увеличит цену камеры. Проще купить отдельный.
  • 24 сентября 2012, 01:07
«PoE» можно сделать самостоятельно, пустив по двум проводам питание и припаяв к ним штекер, который в камеру втыкается. Ну и со стороны рутера тоже самое сделать. Только надо, чтобы БП был нормальный, штатный от камер линию длиной больше 5 метров прокачать уже не в состоянии (т.к камера в момент включения жрет чуть больше одного ампера), камера уходит в циклический ребут.
  • Totoro
  • 24 сентября 2012, 01:48
спасибо за обзор! Давно к таким присматриваюсь, всё цена отпугивала.
Всем привет.
Добавлю и свою точку зрения на клоны китайских ip камер.
У самого щас трудятся два таких:
Wanscam AJ-C2WA-C118 (jpeg) за 37$ —

Maygion ip 603 за 48$ —

Скажу сразу, диск который в комплекте можно выкинуть. Он не нужен как и тупой софт на нем, ie нужен один раз для пары сетевых настроек(dhcp,wifi). В остальном нужно использовать специализировать софт. Что использовал я: nix — ZoneMinder, win — H264WebCam. Запись с детекцией движения ведется уже недели 2, никаких отвалов, никаких перезагрузок. Весь доступ по веб морде софта. Камеры работают по wifi.
Для настройки камер в nix использовал эту статью —

Внешний клон не рекомендую для детекции за машиной, хотя подсветка точно отрабатывает 20 метров, качество на расстоянии 25 метров ужасное. У меня все. Есть вопросы спрашивайте.
UPD. ссылки видимо не проходят модерацию.
  • assai
  • 25 сентября 2012, 04:21
«необходимо запестить утилиту» — это первое.
А второе — вот что напомнило :)
  • Kirtsun
  • 27 сентября 2012, 17:10
Больше года онлайн доступна камера-клон Фоскама, работает круглосуточно.
Прошита под фоскам 8918.
ksipcam.no-ip.org/
Логин 1, без пароля.
Просьба ничего не нажимать.
  • Fan
  • 09 марта 2013, 08:16
Приобрел IP Tenvis jpt3815w, установил прогу с диска IP Camera Wizard, на домашнем компе(W7 32 bit) по проводу камеру вижу, с бука(W7 64Bit) по вай фаю один раз смог установить контакт, больше прога его не видит ( пробовал и совместимость и др), с смартфона видит только по вайфаю. При установке заметил что на IP с корпуса камеры результат нулевой, ввожу IP c проги IP camera TOOL, камера видна на домашнем и на смартфоне по вафке. Так не могу достичь желаемого, т.е. увидеть в нете без вафки. Могу ли я его прошить на фоскам, заходил на вашу камеру- ничего не трогал. Ip брали у провайдера? нужно ли это для одной камеры? спасибо за ответ
  • Kirtsun
  • 09 марта 2013, 11:56
Я не нашел сходу информации о совместимости прошивок фоскам и тенвис.
Для доступа к камере из интернета используйте сервис типа no-ip.com, как у меня.
Это позволит обойтись без выделенного IP адреса.
  • link26
  • 22 октября 2012, 18:00
Подскажите владельцы не отражается ли инфракрасная подсветка через стекло? Хочу такую в машину ночью поставить.
Через стекло свет обычно проходит, а отражается от стекла, поэтому не поятно что Вы хотели спросить. Если интересовало именно отражение от стекла, так конечно отражается, чтобы минимизировать этот момент, нужно стекло ставить не параддельно объективу, а под углом, тогда отражения видно не будет.
  • link26
  • 22 октября 2012, 21:37
Интересно много ли она жрет электричества, можно ли ее от аккума запитать автомобильного
  • Fan
  • 09 марта 2013, 08:19
не могли бы выложить софт с диска, может подойдет для моего TENVIS, а то родная прога результатов не дает…
  • nicrus
  • 23 ноября 2013, 03:52
знатоки посоветуйте IP камеру (вращалку) с микрофоном и динамиком, что бы мог слышать и меня слышали, и самое важное, что бы смотреть и управлять на андроид и IOS устройствах