Контурные наклейки с рисунком заказчика

Листая группу скидок mysku во ВКонтактике наткнулся на промо от сервиса наклеек StickerMule. Предлагалось 10 виниловых контурных стикеров с дизайном заказчика размером до 76x76 мм за $1. Вспомнилось детство и наклейки на чемодан. Решил, почему бы и нет и сделал заказ. Что из этого вышло можно узнать под катом.

Поскольку промо было для всех и не как не увязывалось с какими либо последующими действиями покупателя, то считаю возможным не ставить всеми любимый пункт 18;-). Скрин оплаты в студию:

Заказан был сюжет с зайчиком, ранее срисованный с футболки. Далее сервис приступает к обработке файла, которая заключается в отрисовке контура. По готовности приходит СМС и необходимо подтвердить, что вы согласны с полученным результатом. Сделать это можно, просмотрев итоговую картинку на сайте. Подтверждение приводит к отправке файла на печать. Все это занимает буквально часы. Заказ был сделан 31 января. Получил я его на днях. “Почему так долго?”,- спросите вы. Об этом, согласно правилам, в конце рассказа.

На фото видим фирменный пакет сервиса, в который были упакованы наклейки. Помимо заказа были обнаружены рекламные наклейки с символом сервиса – мулом. А поскольку от мула мул не получится, то присутствует еще и конь, видимо, прародитель :-).
Заказанных наклеек оказалось не десять, чертова дюжина. Видимо, как и с сервисами печатных плат, печатают с запасом или по площади.
Качество печати на виниле хорошее. Часть наклеек поселилась на системнике.

Теперь о доставке. Это Mail Innovations от UPS, последнюю милю осуществляет национальная почта. Не знаю, что пошло не так, но первый пакет так и не был доставлен. Последний статус – передано Почте России. Подождав, связался с UPS, а те послали к отправителю. В итоге заказ был выслан повторно. Как видно на пакете, имеется три трека – UPS вида 802302203203013573, почты США – UM239208041US (не отслеживается нигде) и трек вида RB…RU, который позволяет узнать о передвижениях по России. Зная первый трек, узнать последующие невозможно, только по получении. Если кто-то подскажет, то буду признателен.
Что-то странное тут для наклеек.

Вес наклеек не смущает?
  • 30 марта 2019, 20:20
У моих — пакетик весом 30 г.
Это информация о трекномере который вы написали.
802302203203013573
  • 31 марта 2019, 20:09
Поясняю. Было две посылки. Первая потеряшка — 802302203203013573. И отправленная повторно — 802302206729825074. Обе трекаются с весом — 1.0000 LBS. Меня это не смущает, в США часто вес подачи отличается от реального. Вот в Китае бы смутило, поскольку там в ходу левые треки.
Я к тому, что первая ошибочная, не ваша
  • 30 марта 2019, 20:43
Не сразу сообразил, это Вы по UPS'ному треку. Действительно — Shipment Weight 1.0000 LBS. Это реально 453 г, вероятно, UPS посылки Sticker Mule не взвешивает, а указывает предельно допустимый вес по тарифу или еще что-то. При этом на самом пакетике информация — 0 lbs 5 oz, что уже 140 г, но все равно перевес. Кстати не первый раз встречаюсь, что заявленный вес превосходит реальный.
Я думаю что это не ваш трек номер
  • uric
  • 30 марта 2019, 21:09
UPS, такое ощущение, вес от балды пишет. Раньше нервничал, пока до посредника посыль придет. Сейчас не смотрю даже)
Кстати у них же есть готовый набор из 10 стикеров на IT тематику за доллар. Стикеры хорошего качества, доехали быстро UPSом.
  • Kontus
  • 30 марта 2019, 19:10
А как получить скидку?
  • DrMad
  • 30 марта 2019, 19:29
тоже интересно
  • 30 марта 2019, 20:27
В группе mysku переодически информацию публикуют. Крайний раз было 26 марта. Акция бывает часто, но обычно длится не долго. Если пройти по ссылке, то предлагают подписаться на новости о будущих акциях.
  • Kontus
  • 30 марта 2019, 20:56
И почему Вы подробно не описали это в публикации?
  • 30 марта 2019, 21:05
Первое предложение в обзоре: «Листая группу скидок mysku во ВКонтактике наткнулся на промо от сервиса наклеек StickerMule». По степени подробности — это мой первый обзор и я только учусь. Приму во внимание, что такие аспекты следует освещать более детально.
Какой раз?
Да, Почта России в плане таких посылок жжет. Мне две посылки по России шли по полтора месяца. Отсутствие трека убивает.
  • 30 марта 2019, 20:29
Я тоже думал, что без треки. Оказывается в моем почтовом они по классу отслеживаемых идут. Т.е. если искать, то не по адресу, а по ФИО и журналу.
Новый трек присваивается на российской почте. Только, получателю его никак не узнать.
  • Nuke142
  • 30 марта 2019, 20:50
Я жду две посылки уже 2й месяц
  • DVANru
  • 30 марта 2019, 21:36
А я еще больше люблю ПЖ!
У меня 9 мелких пакетов уже более 80 суток!
А 10 все должны быть одного дизайна (посылаешь им одно изображение, они десять штук шлепают), или могут быть разные?
  • 30 марта 2019, 21:07
Да, одного дизайна — 10 копий.
  • aeva
  • 30 марта 2019, 21:26
у меня 14 штук пришло,
формой близкой к кругу,
видимо лист распечатывают.
да, пакет не трекался.
  • malikin
  • 30 марта 2019, 23:42
тоже заказывал наклейки, шикарное качество.

пришло ко мне за 4 дня в Бостон, США
Достойное качество, подтверждаю:
Последние наклейки на заказ, пришли за 10 дней. А промо стикеры за 8 дней.
  • eLsIe
  • 31 марта 2019, 02:13
Конечно, не с «портретом заказчика», но всё-таки ослик с заголовком «Контурные наклейки с рисунком заказчика» немного двусмысленно выглядит. ;)
  • 31 марта 2019, 09:11
:-))) А что, симпатичный мул, на аватарку вполне. Если уж быть педантом, то мул не совсем осел, а плод любви осла с лошадью, которая на стикерах тоже присутствует :-)))
  • 31 марта 2019, 10:20
Крткст — сстр тлнт?
Формат файла хотя бы написали, JPG 360х240 или Corel… Для кого-то второе может стать непреодолимым препятствием.
  • 31 марта 2019, 20:02
И брат лентяя. В данном же аспекте я руководствовался п. 17.8 — «Информация о магазине должна занимать не более одного абзаца, более детально о магазине можно рассказать на нашем форуме». Поскольку особых требований к файлу нет, принимают даже фото картинки, переснятое на телефон, поскольку идет предпечатная подготовка дизайнером сервиса, возможна даже замена фона, добавление надписей и т.п. Однако я эти особенности не тестировал и подтвердить или опровергнуть не могу. Поэтому в исходном тексте я воздержался от комментариев. Сейчас специально перечитал ЧаВо: «Хотя сервис принимает все стандартные форматы изображений, мы рекомендуем загружать векторные изображения, когда это возможно. В противном случае мы рекомендуем, чтобы ваше изображение было не менее 300 пикселей на дюйм». Лично я использовал растровый файл, конкретно .png.
  • tztztz
  • 31 марта 2019, 14:43
Можно отправлять им любые картинки с интернета или только свои? А как выглядят напечатанные фотографии? В Гугле примеров не нашел
  • 31 марта 2019, 20:05
Это не сервис печати фотографий. Изготавливают наклейки, магниты, клейкую ленту с фирменной символикой, подставки под бокалы. Насколько я знаю, для наклеек не требуют оригинальности контента, т.е. принадлежности авторских прав на изображение вам.
Заказывал уже два раза за 1бакс. Пришло довольно быстро на Урал. Очень доволен. Качество на высоте.