Базовые туфли от Anne Klein

Всем доброго времени суток и позитивных эмоций!

Современные веяния моды – это здорово, каждой девушке в любом случае хочется быть в тренде (без фанатизма, конечно, а то мода сейчас довольно специфична в некоторых аспектах), нравится привлекать внимание и ловить восхищенные взгляды.

Но есть вещи, которые никогда не устареют и не канут в небытие: это не только строгая классика, но и более «мягкие» ее ответвления. Вот именно такие вещи и считаются базовыми, их можно сочетать практически с любой формой и классом одежды, при этом в общем контексте не будет присутствовать эффект «вырванного куска» или лишнего элемента. Вот именно о «вечных» туфельках сегодня и будет разговор: круглый носок, невысокий каблук и никаких лишних деталей декора либо смелых дизайнерских решений: все просто и гармонично

Сколько себя помню, у меня всегда были туфли подобного плана: не успевала сноситься или немного потрепаться одна пара, как ей на сменку тут же подыскивалась новая. Действительно универсальная обувь: джинсы, коктейльное платье, легкий сарафан либо рваные шорты – не важен верх, главное гармоничное вхождение обуви в образ. Конечно, о спортивных штанах речь не идет, но действительно нюдовые туфли без ярких бусинок/страз/рисунков/текстильных накладок – это самое верное приобретение. Можно обойтись без красных туфель, без тигриных или неоновых расцветок, но без утонченного бежа, я лично не представляю своей жизни

В очередной раз обновляя бежевые туфли, вовремя попались на глаза не совсем привычные (из-за лакового напыления) представители классики от Anne Klein. Цена оказалась намного привлекательнее (например, на том же Амазон стоимость в моем размере на тот момент была равна 65,9$) лаковой блестящести, и здраво рассудив, что в случае чего, могу их либо выставить на продажу, либо держать в качестве запасных, заказ был оформлен. За что не люблю 6pm, так это за частое сгорание ссылок, и некоторую нерасторопность в оформлении заказов. Но на этот раз все прошло более чем гладко: в течении трех дней заказ обработали, да и сама посылка до склада шла довольно бодро. Я всегда спокойно отношусь к ожиданию посылок, все же частенько их получаю, но в этот раз почему-то ждалось особенно долго (наверное, покой мне не давал именно глянец, все хотелось посмотреть на них в живую). Опережая вопросы, и не особо затягивая с собственными впечатлениями о покупке, могу сказать, что туфли оправдали все надежды, и в продажу их бросать я не собираюсь=)

В принципе, учитывая минималистический дизайн, писать особо и не о чем, разве что о качестве и собственных ощущениях. Качественный пошив, очень аккуратное исполнение. Понравилась тщательность и аккуратность в месте стыка подошвы и самой кожи: ни клея, ни смазанностей и следов от него нет.

Лаковый налет довольно мягкий, нет того агрессивного отблеска, который я предугадывала и ожидала. На ноге сидят довольно комфортно, не давят и не жмут, в носке были в домашних условиях (пока что) в течении 5-6 часов. У меня довольно нежная кожа, и зачастую при «усадке» обуви, ноги натираю. Именно поэтому разнашиваю обувь дома, с этими туфлями небольшая ссадина появилась только на пяточном подъеме (на одной ноге), но для меня это не норма даже, а хороший результат. В основном, натираю не только на пятках, но и в области подъема и внутренних частях стопы.

Еще один нюанс, на который стоит обратить внимание: при изучении характеристик этой обуви, я на всех сайтах натыкалась на довольно неоднозначное описание: в материалах наружной отделки могут значиться кожа, замша либо кож.заменитель. Предугадать какая пара из чего пошита довольно сложно, на моей паре внутри есть подметка man made materials (но на подошве привычной наклейки с подметками материалов не было), поэтому с уверенностью могу говорить о том, что они из кож. Заменителя. Что же касается других пар (возможные варианты можно посмотреть все на том же Амазон поссылочке) не подскажу при всем желании. Для меня принципиальности в вопросах кожа/не кожа нет, но для людей, которые предпочитают покупать исключительно кожаную обувь, эта покупка со 100% гарантией станет лотереей

В заключение: как я уже говорила, покупкой довольна, тем более учитывая стоимость этих туфель довольна вдвойне. В качестве минуса можно считать неопределенность с материалами туфель (все же хоть какая-то конкретика, но должна быть). Колодка устойчивая, и так относительно невысокий 8 сантиметровый каблук еще скрадывается сантиметровой скрытой танкеткой.

Буду носить и радоваться, но мои опасения по поводу быстрой потери внешнего вида лаковой обуви (особенно в области носков) никуда не исчезли. Не доверяю я лакам, на мой взгляд они более прихотливы в уходе и эксплуатации (например, скрыть царапину при помощи средства для обуви будет нереально)

Как всегда, надеюсь была полезна=)
  • Dimon_
  • 29 июля 2015, 14:46
Фото на ноге не хватает. Без этого обзор кажется неполным.
Эт смотря какая нога, если полная, то будет полным, а если неполная…
  • 29 июля 2015, 15:25
Мои же это туфли!!)
Шикарные!
Вторые справа
А минусить было не обязательно!
Это не я!)
  • 29 июля 2015, 16:36
а то)
  • Prolog
  • 29 июля 2015, 16:40
Ого у вас гостей в доме)) все перед входом разулись)
  • 29 июля 2015, 17:04
В обратную сторону)
Чтобы быстрее можно было уйти вечером
Эх, где столько ног взять? :))
  • 29 июля 2015, 19:34
черные по центру — это чьи? понравились очень!
  • 31 июля 2015, 18:29
сам (не) регулярно делаю покупки на шестьпм. Единственный минус — доставка в РФ(РБ) по расценкам (USPS обычно) через посредника съедает все привлекательные цены.
Почему нет фото с туфель с кривыми ногами автора? После Алининых обзоров это становится трендом.
Чавой та? А?
  • 29 июля 2015, 19:34
у меня не кривые ноги))) не надо ля-ля)
  • vadik
  • 29 июля 2015, 21:19
Ну не знаем… Пока не видели. ;))
сегодня я узнал женское толкование понятия «базовый»
  • asdfgh
  • 29 июля 2015, 21:03
Anne Klein наверное родная сестренка Calvin Klein, которая была в детстве разлучена с братом?
обычный бренд, покупают оем в китае продают со своими лейблами в европах.
  • MMW
  • 30 июля 2015, 10:55
джинсы, рваные шорты
Аккурат подходят под базовые туфли от Anne Klein ;)
  • 31 июля 2015, 11:02
не поверите, но рваные шорты «бойфренды» + классическое полупальто или пиджак да + классика туфлей — смотрится просто потрясающе!
вот как пример, и что, — плохо?=)
  • 31 июля 2015, 18:30
Красиво, но так одеваться нужно уметь!
  • MMW
  • 31 июля 2015, 19:09
Красиво одеть на себя рванину, тут мастерство необходимо ;)
  • 31 июля 2015, 23:20
Она не сильно рваная) В её образе понравился пиджак и сумочка)
Такую рвань, что на вашем фото терпеть не могу))
Но сейчас сложно найти интересные шорты без дырок!
  • 05 августа 2015, 11:42
посмотрите НМ, я себе все шорты там беру, ни одних с откровенными дырами нет)) и цены отличные в распродажные дни)