Платье сафари

Люблю платья стиля сафари. В юности это платье сафари было моим любимым, но пришла пора и со временем оно начало рваться в районе подмышек. Отдавали его в ателье, но ремонт ничего не дал — оно продолжало идти по швам, что меня очень расстраивало.

Несколько лет спустя, научившись совершать покупки за границей, я встретила платье подобного стиля в одном из магазинов закрытых распродаж, но не смогла его приобрести, т.к. система не принимала мою карту. Долгая переписка с магазином не дала никаких результатов, хотя люди рассказывали, что они по запросу решали данную проблему, главное попасть на адекватного сотрудника и писать им каждый день. Сколько я ни пыталась, у меня ничего не вышло. Магазин просто отказывался принимать мою пластиковую карту. Что ж, заказала новую, но пока её получила, мой размер разобрали. И вот однажды во время ночной охоты по интернет магазинам, я вижу свой размер. Радости не было предела, дрожащими руками, я оформила заказ.

• Это было 3 ноября, 11 ноября платье пришло на склад посредника FishisFast.
  1. А теперь давайте посмотрим, что же нам предлагает Америка!
Платье бренда AMANDA CHARLES
Цвет Хаки
Размер 6
Пошито во Вьетнаме
Ткань 97% хлопок, 3% спандекс
Платье имеет поясок той же расцветки и ткани, что и само платье. 2 кармана сверху на пуговицах и 2 снизу на молнии. Застёгивается на пуговицы, расположенные на планке по всей длине. На плечах клапаны. Металлическая молния делает проникновение в карманы неудобным, но что-либо необходимое туда всё же можно положить, н-р, платочек.
Пуговицы и молнии с золотистым напылением. Из некоторых пуговиц выбиваются нитки.
Швы кое-где не радуют своим исполнением. Достаточно много торчащих ниток.
фото платья, фурнитуры, швов

Изнанка

Начальная цена платья 115$ — с таким качеством пошива цена явна завышена. Но т.к. это магазин закрытых распродаж и здесь всё продается с хорошими скидками, цена в 20$, за которую я его взяла, для него вполне нормальная.
Несмотря на недостатки пошива, платье мне очень нравится, надеюсь радовать будет меня долго.

На мне

• Mikeoff
  • 21 апреля 2015, 18:40
Я бы сказал, что Вам к лицу, но это будет нечестно — лица-то не видно. Поэтому скажу попсовее — Вам идёт. Симпатичный наряд. С обновкой
Платье шикарно, вы, по всей видимости, тоже…
  • 21 апреля 2015, 18:42
Спасибо)
  • Dimon_
  • 21 апреля 2015, 19:15
Алина, хотите чисто мужскую точку зрения? :)
У того старого, в котором вы на фотке 2009 года, длина была короче!

Мужики только на это и смотрят А если серьёзно, то поздравляю с покупкой; пусть платье радует хозяйку и тех, то с вами рядом…
Плюсик!
Я тоже плюсик поставил.
  • AlexxM
  • 22 апреля 2015, 09:09
старое платье чуть короче и явно свободнее.
  • 25 апреля 2015, 00:52
Кстати, а как вы поняли, что 2009?
  • Dimon_
  • 25 апреля 2015, 02:47
Ну, если я поясню это так: «Дык ведь баннеры „Альфа-Дон“ 300-09-09 висели по всему городу именно в 2009-м», вы примете такой ответ? :)
  • 25 апреля 2015, 13:06
нет)
Начальная цена платья 115$
цена в 20$, за которую я его взяла
Псевдоакция)) или точнее на дурачка, интересно много ли повелось купить его за 100
  • 21 апреля 2015, 19:46
Думаю ни одного. Это цена по которой его якобы продает производитель. За 100 я бы его никогда не купила.
  • simon80
  • 21 апреля 2015, 19:51
Это типа рекомендованой производителем розничной цены, которая с реальностью не имеет ничего общего, такие бирочки с ценой тешат самолюбие ценителей часов Инвикта.
  • AlexxM
  • 22 апреля 2015, 09:08
заказывал бамбуковые носки отцу, 10 пар кажется… на каждой паре висит лейбл известного розничного магазина уровня ostin, zola и т.д. и цена -5 евро)))) я их все взял за рублей 200) (по старому курсу)
  • Zoolog
  • 21 апреля 2015, 20:05
Алина, в обзоре сумочки, Вы что-то там писали про лишний вес — это абсолютная неправда. Выглядите отлично, не надо Вам худеть ;))).
Платье Вам идет. У меня вопрос по карманам. Наверное, пользоваться ими не полагается, они больше для красоты?
  • 21 апреля 2015, 21:29
Да. Именно так) В предыдущем обзоре те самые джинсы были на меня велики, сейчас в пору))
Красиво! А у меня в детстве было похожее платьице, тоже с тех пор ищу такое же, удобное очень.Только хочется Уже и короче)))Где б найти ...?
  • 21 апреля 2015, 21:30
Не знаю. У меня еще есть пару платьев такого фасона, но все они длинные. И по работе приходится прилично одеваться, так что короткое не наденешь)
Мне по работе вообще такая одежда не нужна.Так… чтоб было))
  • 21 апреля 2015, 21:56
Высший ответ!
  • scowl
  • 21 апреля 2015, 21:17
никак не могу понять. это платье розовое или бежевое?
  • 21 апреля 2015, 21:25
Бежевое) В описании вообще указано хаки. Где они увидели хаки понять не могу.
+++++
Сара фара?
но качество по фото не очень, за эту цену явно перебор)
  • 21 апреля 2015, 21:58
Нормально, тем более по старому курсу) Такого качества из Америки я явно не ожидала.
  • Veles31
  • 21 апреля 2015, 22:11
На Вас кольца нет: развелись?
  • 21 апреля 2015, 22:14
Не «женилась»)
Ктож вас возьмёт, без лица то? ) Гульчатай, открой личико)
  • igo
  • 21 апреля 2015, 22:38
Милый фасончик.
При просмотре фотографий вспомнился роман писателя Майн Рида.

@ тс, желаю Вам найти свою половинку.
предвижу сильную закатываемость платья ))
  • 22 апреля 2015, 00:17
В смысле катушки?
ага
У нас в больнице медсестры в похожее ходят по палатам…
У врачей другая спецовка, современная и разных цветов.