Моддинговый кабель 6 pin для видеокарты.

1. Цена: 8,14$ комплект

Кабели доставлялись в составе большой посылки. Об основном содержимом позже.
Радуем глаз!

Вот такая картина меня не раздражала, но глаз цеплялся.

Выбрал на тао вот такой лот.

Получилось так, что внутри ПК преобладают два цвета: синий и красный. Вариантов с обоими цветами не оказалось и я выбрал красный с черным.

Проводка: стандарт UL1007 / 18awg
В видосе на страничке товара через 2 таких провода включили чайник.

Доставили транспортной компанией Деловые линии, только до склада. Доставка заняла около 3х недель.
Продавец поставляет кабели в обычном пакетике.

Ярлык

Оплетка нейлоновая, а не ткань, слегка блестит.

Коннекторы из черного матового пластика.

Сделано все аккуратно. Стыкуются нормально и фиксируются защелкой достаточно крепко.

Длина кабелей ~ 32 см

Это только провода, нужна еще гребенка.

Когда выбирал, побоялся, что 6+6р не подойдет и взял на запас 2 гребенки 24 пин, для кабеля материнки, на донора.

Можете обратить внимание на то, что гребенка на 24 пин имеет более узкие посадочные места для кабеля, где все плотно фиксируется, а 6+6р более свободные.

На мой взгляд вырезаются на ЧПУ из акрила. Есть два варинта: прозрачный и черный. С обеих сторон покрыты бумагой для транспортировки без царапин.

Мне хватило 4 фиксатора.

Собираю

Примеряемся к видокарте

Методом подбора выверяю расстояния между фиксаторами и плавно изгибаю кабель.

После некоторые мучений закрепляю второй конец, закрываю крышку.

Общий план.

Конечно, хотелось бы и поставить на материнку такой кабель, но все равно не видно будет.

Главное, что бы внешний вид тоже радовал.

Появились еще задумки, постараюсь реализовать.

Посредник Yoybuy.com
Стоимость доставки Cargo — 51 доллар. Товара получилось у меня на 3.2 кг, с упаковкой 4+, .

Спасибо за просмотр.

Кстати, посмотрите что означает «кот» (часть вашего ника) на немецком.
Коммент выше удалили, мне наминусили. Люди даже не понимая тыкают минус.
Бывает, как мог подправил. есть один вопрос, как-то боритесь с провисанием видеокарты? На фото вроде стоит ровно, но не видно за счет чего
Так бэкплейт у видяхи. Можете в профиле посмотреть обзор. 1060я
Пили, будет у тебя второй обзор по счету…
Что за кабель выходит из видеокарты и входит обратно? Я не моддер, у меня туда стоковый кабель из блока питания заходит и всё. Думаю, этот вариант лучше, чем непонятная чертовня в обзоре.
ну это не один кабель, а два, соответственно один конец в карту, второй в разъем от БП
вообще это shakmod, довольно красиво смотрится, давно смотрел на это, думал самому запилить, ибо оригинальный дорогой, 10 бачей за один кабель 6пин
А чего не три? Первое фото в обзоре смотри.
Это как раз родной от БП, иногда так делают, там двойной кабель, видимо от бп идет awg14 или 16 а дальше от коннектора 18.
У моего блока нет двух отдельных линий по 6 пин. Универсалку сделали 6+2 и параллельный хвост. Смотрится не красиво, корпус с окном же.
Т.е тот жгут на фоне в плетёнке всё-же воткнут в видеокарту?
Просто выглядит будто ты просто воткнул кабель двумя концами в видеокарту.
ну если 1 кабель из обзора двумя концами воткнуть, хотя не получится, там кабель типа мама-папа, то комп не стартанет
все так плохо с собственными покупками?
Это Вы что-то похабное написали, если Вас так долго разбирают.
  • LynXzp
  • 24 марта 2018, 22:15
Нет, ссылка. Ждите рабочих дней, у модераторов тоже есть выходные. (Или думаете они созывают совет чтобы решить опубликовать или нет, а спор растянулся и не могут прийти к единому мнению?)
зачем меня разбирать?
я говорю о засилье мусора на ресурсе, особенно халявном
  • awadima
  • 24 марта 2018, 22:11
сегодня купил в магазине удлиннитель питания процессора за 140руб — 30см
оказались такие же красивые как в обзоре
140руб = 2.5$
я думаю для видяха не дороже стоит
  • oleg235
  • 24 марта 2018, 23:54
Я как-то покупал удлиннитель питания материнской платы, пару раз его в руках покрутил и он рассыпался.
Любые удлинители или переходники — зло, ибо порождают лишние контактные группы, не добавляющие оборудованию надежности. Единственное оправдание их применению — ситуации, когда других вариантов просто нет.
  • oleg235
  • 25 марта 2018, 11:53
Еще остались те кто назвает системник «процессором»)) у вас так же «эс» как доллар и как русская? :)
При чем здесь системник? Написано конкретно — удлинитель питания процессора. Если вы не в курсе — на многих современных материнках (не считая «атомов» и прочей маломощной мелочи) линия питания преобразователя напряжения для процессора выведена на отдельный разъем, причем уже довольно давно. Вот и получается, что еще вопрос, кто здесь «называет системник „процессором“».
  • X3Shim
  • 24 марта 2018, 22:32
какая дичь.
И ёлка на новый год не нужна.
8 баксов за оплетку и кабель за 0.5 бакса?
  • DLL
  • 25 марта 2018, 11:24
С начало подумал ерунда но на фото красиво получилось.
  • Tamger
  • 25 марта 2018, 19:14
поделится кто-нибудь ссылкой на кабели для модульного БП на Али или в другом магазине без заморочек с посредниками?
Заказал, собрал.